Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Школьная форма  (Прочитано 737845 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #15 : 20 Октябрь 2006, 22:45:13 »

В нашей школе ввели только для начальной школы. 5-классники, которые в прошлом году ходиле в форме в этом ходят без формы. Так что мне вообще непонятно зачем ее ввели. Я ещё понимаю, чтобы преемственность была, а так...
Ой, я сегодня получила из ателье новые брюки для сына. То ателье, которое нам в школе порекомендовали, я не нашла и сама купила ткань и заказала в другом ателье. Ткань - плащёвка с флисом. Я сначала переживала, не будут ли они сильно блестящими. Но нет, брюки отличные. Стрелки только пришлось прострочить. Брюки выглядят классически, но в них можно и бегать и прыгать, а если испачкал, что для нас актуально, тряпочкой протёр и они опять чистые :as:. Ну и конечно, теплые.

remcha

  • Гость
Re: Школьная форма
« Ответ #16 : 22 Октябрь 2006, 10:35:08 »

У нас в лицее официально формы нет, но мальчики должны быть в костюмах , а девочки - темный низ, светлый верх. Для моего Серого самое большое наказание когда нужно одевать пиджак и галстук.Никак не хочет его носить.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #17 : 26 Октябрь 2006, 15:19:52 »

В школе где учится моя крестница, форма есть в начальных классах. Форма правда красивая. Из брючного матерьяла у девочек юпочки, желетки, брюки и педжачки. У мальчиков соответственно тоже только без юпок :) и немного другого, мужского покроя. Шили индивидуально на каждого по меркам. Старше классники ходят темный низ, сетлый верх
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #18 : 29 Октябрь 2006, 02:13:42 »

В Донской реальной гимназии только грозят формой. Меня бы устроило все, как есть - однотонные рубашечки и джинсы более-менее строгого кроя.
Черные брюки не про нас, по ним бы после каждой перемены щеткой пройтись, иначе-ужас. Запрещено носить яркие кофты, с крупным рисунком, чтобы "не отвлекать учителей во время урока". Вот, сегодня купила кардиган болотного цвета в БМ, чтобы зимой поддевать и выглядеть прилично. На холода  есть джинсы на фланели.
2 сыночка - 1995 и 2004.

ТМ

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #19 : 24 Август 2008, 12:26:25 »

Мы в первый класс сами форму покупали по принципу "тёмный низ, белый верх", а в этом году директриса с завучем заставили всех форму в ателье заказывать по единому образцу, ими выбранному (родителей спросить "забыли" - просто "поставили перед фактом" посреди летних каникул, когда собрать толком никого нельзя).
Председатель нашего родительского комитета первая побежала "это" заказывать, организовываться никто не стал, в итоге на руках нечто "типа сарафан" свекольного цвета грубошерстяной фактуры с удлинённой талией и юбкой в крупную складку, четырьмя разной длины бретелями ("завяжите как хотите"), длинным поясом тоже без пряжки или застёжки, дурацким карманом на груди (с убийственной ярко-жёлтой в форме щита эмблемой школы, которую рисовал кто-то "левой задней" и, похоже, спъяну). Помесь сиротского приюта, дурдома и казармы... Мальчикам достались чёрные брюки и свекольные жилетки с такими же эмблемами - форма "а ля официант в забегаловке". А уж цена... 900 р. - сарафан, 1300 р. - брюки + жилетка. Цена этой ткани на складе - 75 р. за метр... На рынке за те же деньги или едва ли не вдвое дешевле - вполне нормального вида форма...
Вот это "нечто":

Дочка сразу сказала, что в этом она ходить не хочет - колючее и страшное...
 :ac:

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #20 : 24 Август 2008, 12:34:16 »

Да, это мы уже проходили)))) У нас были светло-серые брюки у мальчиков (представляете себе, во что они превращались за один день в школе?) и малиновые жилетки. В Зебре на кассирах такие же. Эмблемы не было, но заказывать надо было тоже в ателье, с каким директор договорилась. А у девочек малиновые юбки и те же жилетки. К тому же, тем, кто в мае заказывал, можно было выбрать любой длины, а те, кто заказывал в августе - ателье пошили мини-мини - ткани у них не хватало)))).
Как вспомню, так вздрогну.
А на следующий год сказали, что эта форма летняя, а теперь давайте еще и зимнюю закажем!

inir

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666

    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #21 : 24 Август 2008, 12:52:21 »

я, конечно, не щупала качество ткани и не собираюсь ничего утверждать (да и нитки, торчащие, свидетельствуют о качестве пошива) но мне кажется, что фасон вполне ничего даже. Банты на плечах можно изменить на просто застегивающиеся бретели.
А так  мне кажется, что в школе все же должна быть форма. А то, что не советуясь с родителями это делают может и правильно, при наличии учащихся даже 500 человек невозможно прийти к единому мнению. Конечно, не исключаю и факт того, что все хорошие начинания и деяния делаются как правило через ж**у

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #22 : 24 Август 2008, 13:32:11 »

А под сарафанчик можно одевать блузочки или водолазочки любого цвета? Какие указания на этот счет вам поступили?  :ab: :ab: :ab:
Я тоже согласна в завязанном виде вроде неплохо смотрится, эмблему бы чуть поменьше и поаккуратней сделали (как и весь карманчик), было б еще лучше....
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #23 : 24 Август 2008, 13:37:52 »

Вот дела... Это во всех школах будет форма рано или поздно ?

мне тоже интересно,сейчас везде что ли форма?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #24 : 24 Август 2008, 13:40:11 »

В нашей 107 шк. (СЖМ) нет никакой формы....Да и в соседней тоже школе нет. Сейчас в основном форму вводят, там где имеется статус гимназий, лицеев...(я так понимаю) (да и то вроде как в начальной школе только....).
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #25 : 24 Август 2008, 13:43:21 »

а к тому моменту как мы пойдем? Думаю,что уже во многих школах будет.Не знаю как я к этому отношусь если честно.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #26 : 24 Август 2008, 13:48:14 »

а к тому моменту как мы пойдем? Думаю,что уже во многих школах будет.Не знаю как я к этому отношусь если честно.
Оль, этот вопрос каждая школа решает сама. Нет никаких законов, указаний об обязательном введении по стране...так что кто во что горазд. Одно могу сказать - одеть современных раскрепощенных подростков во что-то обязательное - это ой как сложно....(у нас на 1 сентября да на последнюю линейку некоторые приходят кто в чем, и родители - не указ...).
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #27 : 24 Август 2008, 13:49:26 »

В нашей 107 шк. (СЖМ) нет никакой формы....Да и в соседней тоже школе нет. Сейчас в основном форму вводят, там где имеется статус гимназий, лицеев...(я так понимаю) (да и то вроде как в начальной школе только....).
В гимназиях форма обязательна для всех. Без наличия формы школе не дадут статус гимназии

inir

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666

    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #28 : 24 Август 2008, 13:50:43 »

я очень положительно к форме отношусь. у нас  в школе была форма, конечно, никому она не нравилась, но носили  :ag: А положительно, потому  что школа, все-таки школа, а не место демонстрации нарядов. Ведь белые блузки у старшеклассниц тоже бывают разные :ab: Но  и  мое мнение,   когда у школы есть форма это существенно повышает ее "рейтинг" в моих глазах (конечно,  помимо всего прочего)

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #29 : 24 Август 2008, 13:51:26 »

Но вообще в целом,родители положительно относятся к форме? Просто у меня пока нет мнения на этот счет,даже удивительно:))но не пойму хорошо это или плохо.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!