Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школьная форма  (Прочитано 740083 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #60 : 03 Сентябрь 2008, 09:23:29 »

Я скорей всего не отдам своих детей туда из-за формы!Вообще не представляю,это надо пару комплектов,экстренно стирать,гладить,перешивать!А если двое,трое детей!А мои брат с сестрой в трансе.Это 7 класс и 4класс.Не знаю к чему эти жилеты?
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #61 : 03 Сентябрь 2008, 09:27:04 »

Я за определённый образ! Впринципе и за форму! Но чтобы нормальная форма была! Красивая) Была на 1 сентября у племянника. Все строго одеты и норм! Уже даже начала думать что шить Аделине на 1 сентября! А обувь смотрю...у всех одинаковая практически...что в Ростове дефицит в моем детстве туфли були лучше. пормню как сейчас острый нос, черный лак, сзади красивый бантик и каблук красивый...а сейчас эти круглые расплющенные носы...цвета не черные а серые....

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #62 : 03 Сентябрь 2008, 09:38:35 »

О боже,Олесь,где ты серую обувь нашла?:)уж на первоклашек то можно найти красивую обувь,а ты пишешь,что ты ЗА форму,тока за красивую!А в Ростове по-моему нет красивой и качественной формы!
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #63 : 03 Сентябрь 2008, 09:40:10 »

а пошить самим?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #64 : 03 Сентябрь 2008, 09:41:06 »

Веришь, вот спец. стофла смотрела. Не обувь, а ужасть! Может я стала такая придирчивая! Но она не пропорционально как то смотрится на хрупких ножках! даже белые, все с круглыми носами.
Нет красивой формы? надеюсь лет через 6 придумают)

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #65 : 03 Сентябрь 2008, 09:42:54 »

а в чем пробле ма сшить на заказ?Найти в инете хорошую модель,купить хорошую ткань и  сшить?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #66 : 03 Сентябрь 2008, 09:43:56 »

а что разве когда форма можно чтобы все разыне были? я думала форма это когда все и у всех одинаковое

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #67 : 03 Сентябрь 2008, 09:45:51 »

Так в том то и дело!Шить самим не разрешают!!
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #68 : 03 Сентябрь 2008, 09:48:05 »

ок,пусть будет одинаковая,но разве обязательно родителям покупать/шить Г***.Почему бы не сделать красиво? Может я не въехала еще в проблему,но не пойму
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #69 : 03 Сентябрь 2008, 09:48:32 »

Так в том то и дело!Шить самим не разрешают!!

 А почем у нет???А кто шьет тогда?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #70 : 03 Сентябрь 2008, 09:50:40 »

Оля, директор школы заключает договор с конкретным ателье (получает откат). Именно по этому нельзя шить самому форму. Потому что тогда директору меньше достанется. Говорю уже прямым текстом.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #71 : 03 Сентябрь 2008, 09:53:25 »

Понятно:)).Ладно посмотрим как оно через 4-5 лет будет.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #72 : 03 Сентябрь 2008, 10:30:13 »

Оля, директор школы заключает договор с конкретным ателье (получает откат). Именно по этому нельзя шить самому форму. Потому что тогда директору меньше достанется. Говорю уже прямым текстом.

 +1.
 Бывают у нас заказы на форму, знаем подробности...

 Тут ещё момент с размерами. Какого размера шить будем? И какого роста? Форма может порваться, что тогда делать? Я сторонник "чёрный низ, белый верх" и каждая семья подбирает в цвет самостоятельно.
 Подростковая обувь по цене не сильно отличается от взрослой (на опте). Родителям психологически тяжело покупать мальчику полуботинки как папе. Ведь оденет их только на первое сентября, ну ещё несколько раз и всё. Кроссовки удобней, дешевле и привычней.
Опубликовано на правах ИМХО.

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #73 : 03 Сентябрь 2008, 11:08:51 »

Какая красивая форма, о чем вы, мальчики-девочки??
Может за пять-шесть лет что-то изменится, но только в отдельных школах. Образование, как и некоторые другие государственные сферы в РФ - тяжелы, неповоротливы к любым изменениям. Это до школы можно рассуждать, как будет классно и какую форму пошить ребенку. А потом родитель приходит в школу (если не частную) и его сшибают с ног обычные совковские приколы: полное отсутствие организации, пофигизм и бюрократия. Я тоже лет пять назад думала в стиле "Ах, ну столько времени впереди, пока Алеша пойдет в школу, все поменяется сто раз" :)))
У нас в школе, например, кроме этой некрасивой формы, которую все дружно в приказном порядке пошили в первом классе на фабрике, надо еще одевать строго однотонный голубой верх. Это превращается в скучные однообразные голубые рубашки у мальчиков (которые приходится наглаживать каждый день), а у девочек - в такие же скучные голубые водолазки (которые еще надо поколупаться найти), либо кому повезет - наткнуться на голубую блузку. И никаких других цветов нельзя. Даже за белый верх ругают! В этом году опять искала голубые водолазки сыну.
Обувь под форму мальчикам тоже нужна соответствующая, кроссовки уже не оденешь, с пиджаком смотрятся глупо. А пацаны бегают-носятся, сами знаете как. Не говоря уже о том, что эти шнурки на классических туфлях имеют обыкновение развязываться и мешать малышне.
Я знаю, что это уравнивает. Но выпендриться можно и при наличии формы - одни телефоны что стоят сейчас. И портфели. Кто их богатых семей - всегда и везде выделяются, форма тут не поможет. А финансово она не выгодна - шьют из дешевой непрактичной ткани. Изнашивается. Ребенок вырастает. Приходится следить за наличием ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО комплекта одежды только для школы (это я про экономический аспект - если это кому важно), который никуда больше не оденешь.
Не вижу я плюсов в форме. Имеется в виду именно строго форма. Если это общие рекомендации - темный низ, светлый верх и пиджак - то это совсем другое дело, это не форма, тут места для полета фантазии достаточно :)
Сын 1999, дочь 2017

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #74 : 03 Сентябрь 2008, 13:29:07 »

Ой, что-т о грустно от ваших рассказов о форме.  :ak: Мы пришли в 45 гимназию и теперь вижу, что у нас- :ad:!! Выбирали одежду сами - сказали "офисный стиль". Красота, никого не насилуют ни формой, ни цветом.
Зато очень повеселили нас родителей-первоклассников слова гимна гимназии- что-то типа "выучим французский и будем модные салоны покорять" :ag: Мы конечно не претендуем на это, но демократия в разумных примерах порадовала