Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школьная форма  (Прочитано 740341 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #90 : 10 Октябрь 2008, 21:06:12 »

То есть все кто в одежде самовыражается,те закомплексованные люди?Странная логика..Показывали мальчика по телику,гения.Он был дико одет и волосы по пояс.И говорили спасибо директору,который не стал ломать мальчика,а разрешил самовыражаться и ходить так как нравиться.Вот это умная позиция,а не навязчивая идея запихнуть всех в форму.Смысл формы обьясните.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #91 : 10 Октябрь 2008, 21:14:34 »

Есть еще вопрос уместности одежды. Вы же на переговоры не пойдете в коротком топике и низких джинсах? Или в клуб в офисном костюме? А почему ребенок должен "самовыражаться" в школе? Мне кажется, важно сформировать у ребенка этот принцип уместности собственного внешнего вида. Учиться - в одной одежде, гулять - в другой, на день рожденья - в третьей.
Это если школьная форма не введена. А если введена, то это как бы "признак принадлежности". Я так одет, потому что я - часть этой группы (в данном случае, школы или класса). Другое дело, что когда эта система не налажена, то очень сложно всем прийти к единому мнению...
В жизни место чудесам.

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #92 : 10 Октябрь 2008, 21:19:51 »

Полностью согласна. Кстати и потом у многих этот переклин идет (видать, родом из детства). На работу в офис в шортах, на шашлык на шпильках и т.д. Хотелось очень пожалеть одну милую девушку, которая в Кисловодске топала на малое седло на шпильках и в миниюбке, было миленько. Ну одела бы минишортики и кроссовки, но нет.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #93 : 10 Октябрь 2008, 21:25:11 »

Уже ответили... Полностью согласна.
Всему свое время и место. И ходить в школу в дикой одежде считаю не приемлемым. И чувство вкуса и стиля формируется с детства.
А гениями рождаются не все. И если мальчику захочется сидеть на уроке, положив ноги на парту и т.п.? А иначе это его "сломает". :bh:

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #94 : 10 Октябрь 2008, 21:26:48 »

Полностью согласна. Кстати и потом у многих этот переклин идет (видать, родом из детства). На работу в офис в шортах, на шашлык на шпильках и т.д. Хотелось очень пожалеть одну милую девушку, которая в Кисловодске топала на малое седло на шпильках и в миниюбке, было миленько. Ну одела бы минишортики и кроссовки, но нет.
:ag: :ag: В Домбае в горах  мадам была в вечернее платье одета и на каблуках. :al: Страдала неимоверно...Но везде так  и лазила. А все в спорт.одежде

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #95 : 10 Октябрь 2008, 21:32:39 »

У меня подружка есть,она абсолютно глупо и не уместно одевается,а в школе у нее была форма.Вообще не вижу связи.Форма ничего не вырабатывает,кроме ненависти детей к этой одежде!
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #96 : 10 Октябрь 2008, 21:36:40 »

А я считаю, что просто гениям не место в обычной школе, а там, у себя, пусть и кладут ноги на парты.
А почему должна быть ненависть к форме? Я нормально к ней относилась. Форма ведь тоже может быть короче или уже.  :ah:

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #97 : 10 Октябрь 2008, 22:02:32 »

Ну я думаю каждый останется при своем мнении.Это все на словах хорошо,а на практике форма-это кошмар!!:)
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #98 : 10 Октябрь 2008, 22:29:21 »

Поделюсь недавними наблюдениями. Утром школьники-мальчики идуи в школу в костюмах - наглажены, почищены, приятно смотреть... Но что происходит, когда эти жэе мальчишки вырываются на школьный двор и прилегающие территории после 5-6 уроков :be: В этих классичесских костюмах они скачут по лестницам и горкам, обсыпаются листвой и т.п. Конечно не все поголовно, но у близлежащих школ я часто подобное наблюдаю...
Школьный костюм - это хорошо, но надо его носить подобающе. А мальчишкам в 7-8 лет это бывает трудно понять, вот и вытворяют. Мамы потом начищают... В джинсах тоже конечно могут вываляться и измазаться, но их проще стирать :ae:. Я не против костюмов, просто поделилась увиденным.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #99 : 12 Октябрь 2008, 23:30:00 »

как хотите, но я за форму. Во всяком случае, для девочки! (как я буду "за форму" для мальчика, увидим через 7 лет, когда Володя пойдёт в школу=)))))))) :ag:
есть такое понятие, как дресс-код. Совершенно правильно тут писали, что отсутствие навыков и знаний на этот счёт приводит к печальным примерам типа девушки в вечернем платье в походе на байдарках. Я сама и мой муж неоднократно таких видели, это конечно, жесть, в пеший поход на шпильках или в роддом в колготах в сетку и в вечернем платье с разрезом=))
Мы ходим в школу так - на 1е сентября и на прочие торжественные мероприятия, а их не счесть, имеется строгий чёрный сарафан (в этом году, в прошлых были тёмные юбки и белые блузки)) плюс гольфы и красивые туфли классического образца.
В этой оде...а, да, на голове банты, но не гнёзда в метр высотой больше школьницы, как это часто бывает, а обычные симпатишные бантики на косах, хвостах или накрученных волосах)) Вот, в этой одежде дочка ходит пока тепло и пока не надоест. Надоедает обычно от 1й до 4х недель, то есть 1й месяц она ходит как приличная барышня=))
потом, конечно, начинается период джинсов. Наша учительница не приветствует майки в стразах или с черепами, а также джинсы рэппэра или даные с бахромой, поэтому ходим в обычных тёмных джинсах, водолазках, более или менее нарядных по настроению или по случаю. В этом году прикупили классические чёрные брюки, плюс есть тёмно-вишнёвой пенки брючный костюм...я, конечно, больше бы рада была более тёмному костюму для школы, но это подарок, да и красиво всё же=)) Есть ещё т.синий сарафан с вкраплениями клетки, качественный и классный, вид именно школьный. Как ходят девицы из класса - это ппц просто, но я свою хочу приучить, что школа - это что-то типа работы, офиса, в который в макси-поясе ходить просто неприлично. Вот такая я консервативная мамаша.. :al: :al:
Намного раньше я ей в виде игры предложила - давай ты будешь себе на каждый выход подбирать гардероб, а я потом скажу, правильно ли это и какие возможны варианты. Самое интересное, что она втянулась в эту игру и теперь очень редко сочетает несочетаемое и ей самой это нра! :ay: И стала замечать, как одеты другие и соответстветствует ли это случаю=))
а в школу ...в школу надо ходить в форме. Самовыражаться в школе принято в знаниях, в оценках, ведь можно и обычный "белый верх-чёрный низ" преподнести ТАК, что все ахнут от восхищения.
Воть :ah:
ну а по поводу мальчика в оксфордах и костюме-тройке я ещё не знаю..не плавала...=))))))))) пожалуй, будем хоть на 1е сентября в 1й класс стараться выглядеть как джентльмен, а там дальше жизнь покажет=))
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #100 : 12 Октябрь 2008, 23:51:39 »

Багира,я с тобой полностью согласна!Но белый верх,темный низ и жесткая позорная форма ужасного качества и цвета-это разные вещи!Я говорила именно о форме!Я против именно формы,а не делового стиля.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #101 : 13 Октябрь 2008, 03:51:42 »

А ,ну дак это может потому позорная, что заказывают неизестно где...и на какой колене это всё шьётся...Я вообще не пойму (к тому, что пишут про навязывание определённой формы типа упомянутых голубых водолазок)) как можно идти на поводу у того, кто эту чушь предлагает? А директор что? а тот, кто НАД директором? Не имеют нынче права обязывать на такие подвиги=)) Нам в классе ещё повезло, что главная мамочка в род.комитете малообеспеченная и привыкла каждые 10 копеек высчитывать, короче говоря, лишнего не тратим. На все разговоры типа " а давайте..." она грит так - мол, дома хоть на 10 тыщ делайте подарки на НГ например, а тут все сдаём по 100 рублей и точка. А если какие-то траты сверх того, что она (советуясь с нами) посчитала нужным - ответ один - "у меня денег нет".
ну мне так кжется, шьют позорную форму потому, что пара родителей этим занимается, где нашли - там и хорошо, а у остальных нет времени, желания и прочая...и соглашаются с тем, что есть, а потом чё ж - деньги заплачены, приходится эту ерунду носить...
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #102 : 13 Октябрь 2008, 06:41:07 »

Нет,нет,этим вообще не родители занимаются,а директор и завучи.Выбрали старые бабки,прекрасный цвет по их мнению и все.Цвет формы:серая в бордовую,красную,малиновую и черную клетку и еще 5 разных оттенков.Хуже я не видела ничего.Дети,как бомжи,еще и если учитывать,что многие родители заказывают,чтоб и на вырост было..А еще и с разноцветными рюкзаками,куртками,шапками,колготками-зрелище не для слабонервных:))Еще и половина школы носит,половина нет.А еще и стирать этот чудесный комплект..И за год как он будет выглядеть?И дети растут быстро.Да и можно представить при нынешнем обилии вещей 9 лет ходить в одном и том же..Нюансов очень много!Еще можно кучу насчитать,представив себе все это.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #103 : 13 Октябрь 2008, 07:35:48 »

ИМХО:
Школьная форма - это здорово!
Она, конечно не сделает, как тут писали, разбойника паинькой, но  и не в этом её предназначение!
В школе она уместна.
Иногда смотришь на школьников, и не понятно, это дети, кот. пришли учиться или кто-то с дискотеки сбежал!
Более того, форма уравнивает детей с разным достатком, не все дети могут одеваться красиво и модно. И для детей, чьи родители ограничены в средствах это может стать причиной комплексов.
Форма может быть красивой, практичной, удобной, из материала, кот. хорошо стирается и легко гладится. Тканей сейчас масса, поюобрать оптимальный фасон- возможно.
Чёрный низ, белый верх-идея тоже неплохая (и частично можно самовыразиться и быть в чём-то индивидуальном). Джинсовая школьная форма  тоже моджет быть в полне приличного вида. (Можно той же Глории Джинс заказать)
Форма, действительно, дисциплинирует, и превращает массу подростков в учащихся, относящихся к определённому учебному заведению.
Дети могут с детства приучаться к той мысли, что одежда должна быть адекватна ситуации: в школе-форма, после школы - что угодно, на дискотеку -нарядное, на тренировку - спортивное и т.д.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #104 : 13 Октябрь 2008, 08:07:19 »

АленКА,вы действительно думаете,что форма может уравнять учеников с разным достатком??Вы думаете,дети не видят у кого какая обувь,рюкзаки,сотовые телефоны и кого на какой машине в школу привозят?
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html