Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Халатность некоторых мам  (Прочитано 44525 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Якорек

  • Меня зовут Танюшкой
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля
Re: халатность некоторых мам
« Ответ #30 : 27 Сентябрь 2008, 14:37:16 »

:ab:О, может быть :ag: Не, ну если серьёзно... так сердце сжималось... эти соседи прям над нами живут и малышь орёт постоянно, на улице я их ни разу не видела... там неблагополучная семья... точнее её подобие... бабушка старенькая, которую бьют постоянно, мама, сын, дочь, сожители мамы и дочери и малыш... То драки, то бабушка от побоев кричит, милиция уже перестала реагировать, когда их адрес называем... говорят, что предут... и ни фига...
Серце кровью обливается когда обижают малых и стариков  :ak:

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: халатность некоторых мам
« Ответ #31 : 27 Сентябрь 2008, 15:41:56 »

Вот же встречаются безбашенные мамашки :an:

p.s. а про почку вообще шок! у нас в ростове где-то полтора года назад был такой случай. я тогда вообще в трансе ходила - переживала и за девочку, и за ее родителей. как сказал знакомый: хорошо что хоть живой вернули.

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: халатность некоторых мам
« Ответ #32 : 27 Сентябрь 2008, 18:41:19 »

Может у нее с головой не все в порядке? А вдруг бы вы ушли домой, тем более погода плохая была. Это или не все дома у мамки, или какая-нибудь сильно неблагополучная. Выглядит она хоть как, нормальной?
У нас в подъезде на первом этаже в однокомнатной квартире живет сильно многодетная семья, русские, совсем молодые. Детки все время гуляют одни, маму я вообще пару раз всего видела, она с ними никогда не гуляет. Как-то мы выезжали на Добровольского (до дома метров 100), и девочка 2,5 лет переезжала дорогу на машинке, что ножками надо было отталкиваться. Ну вот как она их отпускает? Мне кажется, они даже кушать не заходят. Летом голые, грязные и лысые. А как холодает, одеты вполне прилично, отрастают волосы и видно, что это девочки, очень много девочек.

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: халатность некоторых мам
« Ответ #33 : 27 Сентябрь 2008, 18:54:37 »

Я в 20-ке лежала в роддоме. Пришел мой муж, мы стоим с ним возле аптеки. Из-за угла выходит малышок лет 2-х и перед ним летит шарик, шарик вылетает на  улицу Лемана, по которой сейчас очень оживленно ездят машины, и малыш идет за шариком...Мой муж выбежал, забрал мальчугана...Поскольку мы не знали где мама, малыш стоял возле аптеки с нами, и все люди периодически присматривали за малышом. Тут вышла мама из-за угла и начала ругать ребенка за то, что он убежал...
Оказывается, они сидели на лавочках под окнами роддома и отмечали рождение ребенка, а свой чуть под машину не попал... :al: :al: :al:

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

малышка

  • Гость
Re: халатность некоторых мам
« Ответ #34 : 27 Сентябрь 2008, 18:57:19 »

в том то и делочто мама так сказать гламурная, со следами загара, супер макияжем и т.д

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: халатность некоторых мам
« Ответ #35 : 27 Сентябрь 2008, 19:00:19 »

Обалдеть!!!  :ai: Прочитала тему и ужаснулась. Я сама еще не могу считаться полноценной мамой, но не понимаю такой невнимательности к своему ребенку...

Якорек

  • Меня зовут Танюшкой
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля
Re: халатность некоторых мам
« Ответ #36 : 27 Сентябрь 2008, 19:07:18 »

Пипец куда мир катится  :ac: я в шоке от родителей, чем они думают  :bc: нужна какая нибудь организация чтоб таких  :be: мамочек сдавать на перевоспитание

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля
Re: халатность некоторых мам
« Ответ #37 : 27 Сентябрь 2008, 19:15:18 »

А может мальчик просто гулял во дворе? И его мама оставила самого гулять. Я помню, я гуляла во дворе сама лет с четырех и не считаю свою маму халатной, она еще та перестраховщица.

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: халатность некоторых мам
« Ответ #38 : 27 Сентябрь 2008, 19:31:49 »

А может мальчик просто гулял во дворе? И его мама оставила самого гулять. Я помню, я гуляла во дворе сама лет с четырех и не считаю свою маму халатной, она еще та перестраховщица.
сейчас время другое, я с 6-ти лет гуляла во дворе под окнами с сестрой (4,5 года было) и нас было много детей.

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля
Re: халатность некоторых мам
« Ответ #39 : 27 Сентябрь 2008, 20:22:37 »

А есть у нас какой-нибудь закон, который запрещает детям до ... лет находиться на улице без присмотра взрослых? Подобный тому, что в Краснодарском крае приняли?
Вот если есть, я бы на эту мамашку жалобу накатала...Кто детьми занимается? Опека и попечительство? Толку может и не будет, но может ей хотя бы лекцию прочитают  :al: Может все-таки задумается, если пригрозят ребенка забрать...
Ромка 2006 и Полинка 2012

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: халатность некоторых мам
« Ответ #40 : 27 Сентябрь 2008, 20:32:35 »

А я бы не стала час мёрзнуть и своего ребёнка морозить. Максимум через 30 минут взяла бы ребёнка за ручку и отвела в милицию. И ребёнок был бы цел, совесть бы не мучила, и мамку может быть тряхнули в детской комнате...

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля
Re: халатность некоторых мам
« Ответ #41 : 27 Сентябрь 2008, 21:06:54 »

Вот же встречаются безбашенные мамашки :an:

p.s. а про почку вообще шок! у нас в ростове где-то полтора года назад был такой случай. я тогда вообще в трансе ходила - переживала и за девочку, и за ее родителей. как сказал знакомый: хорошо что хоть живой вернули.
Это не в макдоналсе случайно было, а то мне рассказали историю про украденную девочку и вырезанную почку, но я подумала, что это бред.
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

Prona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

  • я Наталья
    • Просмотр профиля
Re: халатность некоторых мам
« Ответ #42 : 27 Сентябрь 2008, 21:48:05 »

Ну и страсти на ночь глядя, аж похолодело все внутри. К сожалению достаточное кол-во мамаш у которых отсутствует материнский инстинкт напрочь. Как-то смотрела передачу на эту тему, там еще тех ужасов понарассказали!

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: халатность некоторых мам
« Ответ #43 : 27 Сентябрь 2008, 22:17:50 »

Это не в макдоналсе случайно было, а то мне рассказали историю про украденную девочку и вырезанную почку, но я подумала, что это бред.
да, он.
я тогда с воспитателем в дет.саду говорила на эту тему и она мне сказала, что это уже не первый случай(((((

mania

  • Я - Маша, ко мне на "ТЫ", Западный
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Невозможное - возможно!!!
    • Просмотр профиля
Re: халатность некоторых мам
« Ответ #44 : 28 Сентябрь 2008, 12:26:12 »

А может мальчик просто гулял во дворе? И его мама оставила самого гулять. Я помню, я гуляла во дворе сама лет с четырех и не считаю свою маму халатной, она еще та перестраховщица.

Я где-то уже это писала: я помню что в 3 года гуляла одна на речке, которая недалеко от дома находилась, причем не однократно. Мы жили в частном доме, и я вот не понимаю что я делала на речке - ведь можно и во дворе гулять, а спросить забываю... Не пойму только о чем мама думала :al: Так что моя мама - это ярчайший пример, который демонстрирует халатное отношение к своим детям.