Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ГРИПП и профилактика гриппа  (Прочитано 51114 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: ГРИПП и профилактика гриппа
« Ответ #105 : 11 Декабрь 2009, 21:47:22 »

В любом процедурном ... покупаете вакцину, приходите к сестре процедурного кабинета, платите денюжку и ...

А вообще-то в наше время главное полис, а не прописка.
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Sofya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 550

    • Просмотр профиля
Прививка от Гриппа для взрослых.
« Ответ #106 : 14 Октябрь 2010, 23:28:45 »

Подскажите, пожалуйста, где можно сделать прививку от гриппа взрослым и какая вакцина лучше (импортная, наша)???? И вообще, можно ли делать прививку маме, если мы еще на ГВ. У меня после родов и ГВ (еще кормлю) сильно ослаб иммунитет. Зима еще не началась, а мы уже всей семьей переболели гриппом. :ak:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Прививка от Гриппа для взрослых.
« Ответ #107 : 14 Октябрь 2010, 23:36:01 »

прививка от гриппа самая бесполезная,имхо,их там такое кол-во штаммов,что хоть прививайся хоть нет шансы заболеть одинаковы,хотя нет,есть шанс заболеть неединожды- типа в легкой форме после прививки и если не повезет след. раз хватануть где-нить еще
И на ГВ насколько я знаю не рекомендовано прививаться

Sofya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 550

    • Просмотр профиля
Re: Прививка от Гриппа для взрослых.
« Ответ #108 : 15 Октябрь 2010, 17:13:47 »

 Спасибо, Lidia!!! У нас сегодня был день врачей - к нам и педиатр приходила и терапевт. Они тоже сказали, что при ГВ нельзя, а терапевт вообще была удивлена, :al: зачем мне нужны какие-то прививки от гриппа, когда есть народные средства. Подумала я и решила, буду бороться за свой иммунитет сама без уколов!!!! :ill:

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Прививка от Гриппа для взрослых.
« Ответ #109 : 15 Октябрь 2010, 21:54:40 »

А я не считаю прививку от гриппа бесполезной.
Ежегодно прививаюсь сама и ребенка с мужем прививаю.
Инактивированные вакцины типа "Инфлювак" дают минимум реакций, и неплохую защиту от определенного количества штаммов. Я считаю что наличие такой защиты лучше чем ее отсутствие.

В "Инфлювак 2010/2011" включен H1N1 Калифорния... так что будет защита от того самого ГРИППА ;)

Как раз пора прививаться ;)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Бьянка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320

  • Карина
    • Просмотр профиля
Re: Прививка от Гриппа для взрослых.
« Ответ #110 : 15 Октябрь 2010, 21:59:33 »

я несколько лет подряд прививалась сама и вся моя семья.но недавно поговорив с одним ооооочень хорошим доктором,сдела вывод больше не буду.т.к. он мне сказал,что сами врачи никогда не прививаются.на вопрос почему.ответил,что все  нюансы влияния этих прививок на организм он мне не будет рассказывать.вот и что теперь думать :al:

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: ГРИПП и профилактика гриппа
« Ответ #111 : 15 Октябрь 2010, 22:11:18 »

Кому верить мы выбираем сами ;)

Я верю в принцип вакцинации. Поэтому я верю и в прививку от гриппа :)
Однако,я вполне отдаю себе отчет, что штаммов вируса великое множество, а вакцина содержит всего несколько штаммов. Так что вероятность встретиться с тем который не вошел в вакцину весьма велика.
Впрочем, я считаю что исследования доказавшие малую реактогенность вакцины вполне состоятельны, поэтому верю что вакцинация достаточно безопасна для меня.

Ps. Вакцина от гриппа "Инфлювак" может применяться у женщин во время лактации
http://medi.ru/doc/g04302.htm

Ps.ps. Консенсус Совещаний независимых европейских экспертов по вакцинации
... Резюме. Грипп часто считается заболеванием пожилой части популяции, так как избыточная смертность во время эпидемий гриппа возникает, преимущественно, в данной возрастной группе. Однако, как ясно продемонстрировали клинические исследования, проведенные в разных странах и в разных условиях, тяжесть течения инфекции также значительна и у детей. Заболеваемость гриппом в период ежегодных ее подъемов постоянно наиболее высока среди детей, частота госпитализаций и заболеваний, обусловленных гриппом, у детей раннего возраста сравнима с этими показателями у взрослых из групп риска. У детей первых трех лет жизни грипп особенно часто предрасполагает к развитию бактериальных осложнений, таких как острый средний отит. Дети также служат основным источником распространения гриппа в обществе. Эффективные и безопасные вакцины применяются уже в течение нескольких десятилетий, но вакцины по-прежнему мало используются у детей, даже из групп риска. Несмотря на существующие проблемы, связанные с вакцинацией от гриппа у детей, в настоящее время показано, что преимущества вакцинации значительно превышают ее недостатки. Принимая во внимание общую картину заболеваемости гриппом у детей, дети младше трех лет должны считаться группой высокого риска по гриппу. Группа экспертов рекомендует проводить ежегодную вакцинацию от гриппа всем детям в возрасте от 6 месяцев до 3 лет...
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2010, 22:26:35 от Alis0501 »
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Прививка от Гриппа для взрослых.
« Ответ #112 : 16 Октябрь 2010, 10:39:10 »

А я не считаю прививку от гриппа бесполезной.
Ежегодно прививаюсь сама и ребенка с мужем прививаю.
Инактивированные вакцины типа "Инфлювак" дают минимум реакций, и неплохую защиту от определенного количества штаммов. Я считаю что наличие такой защиты лучше чем ее отсутствие.

В "Инфлювак 2010/2011" включен H1N1 Калифорния... так что будет защита от того самого ГРИППА ;)

Как раз пора прививаться ;)
Олеся, сколько стоит этот Инфлювак? и где его приобретают?
я вот на протяжении нескольких дней взвешиваю все за и против и голова кругом, никак не могу решить - нужно ли это моему ребенку. Сама бы я конечно привилась без задних мыслей, хотя у нас еще граммочка ГВ осталась на ночь.

очень много пишут про то, что до попы дверка вакцинация эта, тот же самый анаферон, арбидол и прочее. Может оно так и есть?

товарищи, про Ликопид на каждом сайте читаю. столько положит отзывов - кто применял, кому он реально служит защитой? или даже не защитой, а усилителем иммунитета.


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: ГРИПП и профилактика гриппа
« Ответ #113 : 16 Октябрь 2010, 11:09:09 »

Инфлювак в прошлые годы стоил от 300 руб. (я покупала за 350 и 370 руб.)
Сколько он стоит сейчас, я думаю можно узнать обзвонив аптеки.

Ликопид употреблять не стоит ;)
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=163765&highlight=%EB%E8%EA%EE%EF%E8%E4
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: ГРИПП и профилактика гриппа
« Ответ #114 : 19 Октябрь 2010, 12:21:47 »

Тоже сегодня столкнулась с проблемой , ребёнок со школы пришёл , надо написать согласие/отказ на прививку от гриппа . Не знаю что делать  :al:Вообще не хочу , но как-то и боязно ...

lisfer

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля

Девочки, не знаю в тему или нет,но  подскажите пожалуйста!
Дочке 3 с небольшим годика, можно ли и нужно ли делать в таком возрасте прививку от гриппа? Кто-нибудь делал?

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Девочки, не знаю в тему или нет,но  подскажите пожалуйста!
Дочке 3 с небольшим годика, можно ли и нужно ли делать в таком возрасте прививку от гриппа? Кто-нибудь делал?
зачем? :al: я лично против прививки от гриппа


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

lisfer

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля

Просто малая пошла в садик, вот теперь и мучаюсь подобными вопросами, муж прививается каждый год, я так как сидела дома, не считала нужным делать ни себе ни доче, а вот теперь встал такой вопрос... Про то, что привиться от всех штампов и мутаций гриппа невозможно - это понятно, но хоть как-то обезопасить ребёнка хочется.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Просто малая пошла в садик, вот теперь и мучаюсь подобными вопросами, муж прививается каждый год, я так как сидела дома, не считала нужным делать ни себе ни доче, а вот теперь встал такой вопрос... Про то, что привиться от всех штампов и мутаций гриппа невозможно - это понятно, но хоть как-то обезопасить ребёнка хочется.
закаляйте-и будет вам счастье!


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

lisfer

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля

Закливание и профилактика - это обязательно, вот только за 1-ый месяц походов в сади заболели уже 2 раза, причём сильно  :ak: