Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ГРИПП и профилактика гриппа  (Прочитано 51287 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

lisfer

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля

Прошу прощение, нашла темку именно про  прививки от Гриппа  :ah:

Raffaello

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля

Девочки, не знаю в тему или нет,но  подскажите пожалуйста!
Дочке 3 с небольшим годика, можно ли и нужно ли делать в таком возрасте прививку от гриппа? Кто-нибудь делал?
тоже мучаюсь этим вопросом. Еще обдумываю пневмо-23.
Люблю свою семью!!!

Irinna

  • зовут Ира, на "ты" ;))
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

  • там я - ballerina ;))
    • Просмотр профиля
Re: ГРИПП и профилактика гриппа
« Ответ #122 : 02 Ноябрь 2010, 12:01:50 »

Девочки, не знаю в тему или нет,но  подскажите пожалуйста!
Дочке 3 с небольшим годика, можно ли и нужно ли делать в таком возрасте прививку от гриппа? Кто-нибудь делал?

3г. с небольшим - прививаться можно, а вот НУЖНО, это сложный выбор...   :be: Те, кто против прививок от ГРИППа, вам ответят "НЕТ"...А те, кто делают сами такие прививки - ответят "ДА"...

Знакомый врач, зав. терапевт. отдел. дет. поликл. мне советует прививаться, т.к. она и сама и внука своего и всю остальную семью прививает от гриппа. А другой знакомый врач невролог не советует....и попробуй определись: и те правы и те...

P.S.  сама мучаюсь этим вопросом каждый год: делать/не делать :scratch:

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля
Re: ГРИПП и профилактика гриппа
« Ответ #123 : 02 Ноябрь 2010, 12:12:52 »

Да да да -начали делать грипп
привилась я сегодня
но деть домашний и не контактный-ее нет (именно от гриппа нет)- у нас нет плановых АКДС и пр... так что берегу ее для основных прививок.

Марьюшка

  • Надя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805

  • Happy woman
    • Просмотр профиля
Re: ГРИПП и профилактика гриппа
« Ответ #124 : 02 Ноябрь 2010, 12:27:21 »

Девочки, в этом году решили и привились всей семьей (я, муж и сын) от гриппа. Мужу укололи Ваксигрипп. Введение вакцины (не укол, а именно введение препарата) было, по его словам, болезненным. Мне и сыну кололи Инфлювак. Я вообще ничего при введении препарата не почувствовала.
Вопрос тем, кто имеет опыт прививания Инфлюваком: есть ли болевые ощущения при введении препарата внутримышечно? (вопрос вызван беспокойством - качественная ли вакцина, является ли отсутствие ощущений нормой).
Понимаю, что это две разные вакцины - Ваксигрипп и Инфлювак. Но все же предпочитаю уточнить  :ab:
Есть сынок. Хочу еще.

Irinna

  • зовут Ира, на "ты" ;))
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

  • там я - ballerina ;))
    • Просмотр профиля
Re: ГРИПП и профилактика гриппа
« Ответ #125 : 06 Ноябрь 2010, 20:21:15 »

Девочки, в этом году решили и привились всей семьей (я, муж и сын) от гриппа. Мужу укололи Ваксигрипп. Введение вакцины (не укол, а именно введение препарата) было, по его словам, болезненным. Мне и сыну кололи Инфлювак. Я вообще ничего при введении препарата не почувствовала.
Вопрос тем, кто имеет опыт прививания Инфлюваком: есть ли болевые ощущения при введении препарата внутримышечно? (вопрос вызван беспокойством - качественная ли вакцина, является ли отсутствие ощущений нормой).
Понимаю, что это две разные вакцины - Ваксигрипп и Инфлювак. Но все же предпочитаю уточнить  :ab:

У меня был опыт правда с грипполом и ваксигриппом - ощущения одни и те же, т.е. никаких. Скорее всего мужу просто ввели саму иглу так, что более чувствителен процесс оказался и всё :ab:.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: ГРИПП и профилактика гриппа
« Ответ #126 : 07 Ноябрь 2010, 15:43:21 »

02 ноября 2010
Побороть сезонную простуду поможет миндаль

Вещество, содержащееся в кожице миндаля, увеличивает иммунный ответ организма на инфекции типа гриппа, ОРВИ и герпеса.

Последнее исследование показало: соединение, содержащееся в кожице миндаля, увеличивает иммунный ответ организма на инфекции типа гриппа и простуды, пишет The Telegraph. Ученые из Исследовательского института продуктов питания в Норидже и Университетской больницы в Мессине провели эксперименты, которые выявили уникальные свойства миндаля.

Итак, шкурка миндаля улучшала способность белых кровяных клеток находить вирусы и повышала активность естественного механизма, мешающего вирусам делиться и распространяться в теле. Примечательно: даже после того, как миндаль переваривался, отмечалось увеличение иммунной защиты против вирусов.

Ученые проверили иммунный ответ, использовав вирус простого герпеса 2 типа, который способен вызывать герпес. Данный вирус довольно трудно поддается лечению, так как он может обходить иммунную систему стороной, подавляя воспалительный ответ. Экстракт из кожицы миндаля справился с вирусом герпеса.

За счет чего миндаль обладает данными свойствами пока неизвестно. Возможно, все дело в полифенолах. Считается, что полифенолы увеличивают чувствительность белых кровяных клеток, известных как Т-клетки, задействованных в борьбе с вирусами. Пока ученые не говорят, сколько надо съедать миндаля для достижения желаемого результата, однако они подчеркивают: регулярное употребление орехов может быть и хорошей профилактикой вирусных заболеваний, и отличным средством, спасающим уже заболевших людей.

Источник http://abbottgrowth.ru/new.aspx?id=32842
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: ГРИПП и профилактика гриппа
« Ответ #127 : 07 Ноябрь 2010, 15:44:55 »

Девочки, в этом году решили и привились всей семьей (я, муж и сын) от гриппа. Мужу укололи Ваксигрипп. Введение вакцины (не укол, а именно введение препарата) было, по его словам, болезненным. Мне и сыну кололи Инфлювак. Я вообще ничего при введении препарата не почувствовала.
Вопрос тем, кто имеет опыт прививания Инфлюваком: есть ли болевые ощущения при введении препарата внутримышечно? (вопрос вызван беспокойством - качественная ли вакцина, является ли отсутствие ощущений нормой).
Понимаю, что это две разные вакцины - Ваксигрипп и Инфлювак. Но все же предпочитаю уточнить  :ab:
Мне кажется, наличие "ощущений" зависит так же от опытности человека делающего инъекцию.
Если не было надо радоваться :)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: ГРИПП и профилактика гриппа
« Ответ #128 : 07 Ноябрь 2010, 18:34:00 »

18 октября 2010
Топ-5 ошибок при самолечении гриппа

Во многих осложнениях, вызванных гриппом, виноваты сами больные, — так считают врачи. Вот перечень того, чего не стоит делать, заболев гриппом.

Не надо принимать антибиотики. Антибактериальные препараты не влияют на вирус гриппа, но нагружают и без того напряженную иммунную систему человека. Антибиотики при гриппе назначают только врача — если имеется риск развития вторичной бактериальной инфекции.

Не надо пить горячее и делать согревающие компрессы. При общем повышении температуры во времмя гриппа это только повредит. Рекомендуется обильное питье жидкостей комнатной температуры.

Не надо усиленно принимать витамины С. Организм взрослого человека безвредных последствий ежедневно потребляет до 1000 миллиграмм аскорбиновой кислоты. Кроме витамина С употребляете в стандартных дозировках (прописаны на упаковках препаратов) витамины А и Е.

Не надо обтираться спиртом, водкой, уксусом и ни в коем случае — взбадривать или согревать себя алкоголем. У спиртовых обтираний жаропонижающий эффект не велик, а алкоголь в условиях гриппа осложняет работу иммунной системы.

Не надо прибегать к лечению гриппа с помощью настоев целебных трав. Это может привести к развитию аллергии.

Источник: Врач.TV http://www.vrach.tv/
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

angelina.v

  • В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. С.Е. Лец
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Сделать низкого добрым труднее, чем доброго низким
    • Просмотр профиля
Re: Прививка от Гриппа для взрослых.
« Ответ #129 : 07 Ноябрь 2010, 18:39:52 »

А я не считаю прививку от гриппа бесполезной.
Ежегодно прививаюсь сама и ребенка с мужем прививаю.
Инактивированные вакцины типа "Инфлювак" дают минимум реакций, и неплохую защиту от определенного количества штаммов. Я считаю что наличие такой защиты лучше чем ее отсутствие.

В "Инфлювак 2010/2011" включен H1N1 Калифорния... так что будет защита от того самого ГРИППА ;)

Как раз пора прививаться ;)
:ax: :ay:Мы тоже всей семьей прививаемся "Инфлюваком". ТТТ :ab:


Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели.
Оскар Уайльд

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: ГРИПП и профилактика гриппа
« Ответ #130 : 07 Ноябрь 2010, 19:05:02 »

12 октября 2010
Вакцина от гриппа сокращает риск ИМ на 20%

Новое исследование типа "случай-контроль" обнаружило, что вакцинация от гриппа кажется, уменьшает риск первого сердечного приступа примерно на одну пятую. Но исследователи не нашли эффектов пневмококковой вакцины на риск инфаркта миокарда. Доктор Нирошан Сиривардена (Niroshan Siriwardena) (University of Lincoln, UK) и коллеги публикуют свои результаты он-лайн 20 сентября 2010 в «Canadian Medical Association Journal».

«Мы обнаружили 19%-ое сокращение сердечных приступов у пациентов, которые были вакцинированы от гриппа, по сравнению с теми, кто не получил вакцинации, после учета других сердечно-сосудистых факторов риска и пневмококковой вакцины, не имевшей никакого эффекта». Однако, добавляют авторы, «так как проведенное исследование типа "случай-контроль", мы не можем доказать причину и следствие».

Ученые изучили данные 78 706 пациентов из «UK General Practice Research Database», из них у 16 012 субъектов были случаи первого ИМ, зарегистрированные между 2001 и 2007, в возрасте, по крайней мере, 40 лет; контрольная группа составила 62 694 человек. Приблизительно половина обеих групп были вакцинированы от гриппа в предыдущем году; ранняя сезонная вакцинация от гриппа была связана с более низкой нормой острого инфаркта миокарда (стандартизированное отношение шансов 0,79), чем вакцинация с середины ноября (стандартизированное отношение шансов 0,88).

В Великобритании вакцинация от гриппа в настоящее время рекомендуется пациентам в возрасте 65 лет, или моложе 65 с ишемической болезнью сердца, хроническими заболеваниями органов дыхания, хроническим заболеванием почек, или диабетом, среди других условий, сказал доктор Сиривардена. Когда анализ был ограничен возрастом 40 – 65 лет, ученые нашли подобное относительное сокращение риска в общей популяции, «независимо от того, были ли в наличии основные факторы риска».

Запланировано другое исследование типа "случай-контроль", чтобы оценить эффекты гриппа и пневмококковой вакцины на будущий риск инсульта, отмечают авторы. «Если мы продемонстрируем связь, она может стать основанием для клинических исследований».

http://abbottgrowth.ru/new.aspx?id=32769
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: ГРИПП и профилактика гриппа
« Ответ #131 : 11 Ноябрь 2011, 12:39:08 »

Минутку назад  уколола смам себе прививку от Гриппа.. Дочь уколола пол минутки назад :)
Пока только в инсте
@astoria.008

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: ГРИПП и профилактика гриппа
« Ответ #132 : 05 Сентябрь 2019, 14:54:39 »

Добрый день.
Кто в курсе и разбирается.
Что в этом году рекомендуют из вакцин?
В саду, ну и в ПК Совигрипп. Вот думаю его ставить (в любом случает в отъезде будем и самим ставить придется) или что-то другое?
И себе, и ребенку.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: ГРИПП и профилактика гриппа
« Ответ #133 : 05 Сентябрь 2019, 15:31:51 »

Мы идём на Ультрикс. Третий год уже подряд. Импортный ваксигрип завезут только в конце октября. Ждать его не будем
Кире 13 Глебу 6

Кувшинка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ГРИПП и профилактика гриппа
« Ответ #134 : 26 Сентябрь 2019, 10:43:31 »

Подскажите, ребенку тоже Ультрикс ставите?