Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: ГРИПП и профилактика гриппа  (Прочитано 50941 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: ГРИПП!
« Ответ #15 : 24 Октябрь 2006, 10:54:09 »

Я ни раз слышала, что большинство прививтых от гриппа им же и заболевают :(
Мне подруга (вместе с ней гуляем почти каждый день) рассказывала, что раньше на работе им делали прививку от гриппа. И те, кто прививался 100% заболевали гриппом :(
К тому же, грипп мутирует... какая может быть привка? от чего? от гриппа, который уже не опасен?
К тому же, я читала, что, если переболеть определенным вирусом гриппа, то иммунитет у большинства держиттся 10 лет. Правда, скорее всего, в следующий сезон будет другой вирус гриппа. Но это я так... для информации. Ведь не исключено, что и старый вирус может остаться.
Да, кстати, я гриппом не болела ни разу в жизни (ттт) !!! И прививки от него не ставлю нигода и не собираюсь!

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: ГРИПП!
« Ответ #16 : 27 Октябрь 2006, 08:47:51 »

26 октября 2006 г. (1 1 : 4 5 )
Цитата:
Официально названа причина смерти 57-летнего Анатолия Колесникова, который скончался после введения прививки от гриппа. Об этом корреспонденту ИА Амител сообщил начальник комитета по здравоохранению администрации Барнаула Сергей Черников.

По его словам, судебная медицинская экспертиза установила, что Анатолий Колесников скончался не от введения вакцины от гриппа, а от повторного обширного инфаркта миокарда. «Установленный диагноз показывает, что причинной связи между прививкой от гриппа и смерти мужчины – нет», - подчеркнул Сергей Черников.

Как отметила заведующая барнаульской взрослой поликлиникой №14 Елена Дергачева, повторный инфаркт миокарда может произойти в любом месте и в любое время. «Прививка от гриппа не могла послужить даже поводом для такого инфаркта, это точно», - прокомментировала Елена Дергачева.

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: ГРИПП!
« Ответ #17 : 27 Октябрь 2006, 08:51:14 »

Ну кто бы сомневался. Когда это у нас медики признавали свою вину? смешно, если бы не было так грустно

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: ГРИПП!
« Ответ #18 : 27 Октябрь 2006, 08:55:25 »

У нас в школе сыну предложили уколоть Гриппол (типа прививка от гриппа). Я поколебалась и отказалась. Он и сейчас сопливит - если еще чего-нить вколоть, ребенок может заболеть, не дожидаясь эпидемии. Да и вообще, вижу в этом мало смысла. Как уже выше писали - слишком много форм у этого заболевания, от всех не защитишься...  :ac:
Я тоже отказалась и в садике и в школе. Искала в интернете аннотацию к Грипполу - его рекомендуют делать людям СТАРШЕ 18 лет. А у нас его детям делать предлагают :an:

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: ГРИПП!
« Ответ #19 : 27 Октябрь 2006, 09:10:52 »

Какой  ужас  :ac:
это я про прививку от гриппа и смерть мужчины...

Да, а врачи вряд ли признают, что всё дело в вакцинации  :ac:

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: ГРИПП!
« Ответ #20 : 28 Октябрь 2006, 08:31:15 »

У мамы на работе, она работает в школе-интернате, воспитателей и учителей зазывают в кабинет, типа поговорить, а сами быстро колят прививки. Сейчас практически все, после прививки, больны. Мама у них спрашивает, а почему вы не отказались от прививки. А ей отвечают: "А мы даже НЕ ПОНЯЛИ, что нам прививку делают".
Зато в садике у дочки прививку делают с согласия родителей. (во всех других учреждениях обычно не делают, если есть письменный отказ)

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: ГРИПП!
« Ответ #21 : 28 Октябрь 2006, 15:26:56 »

Я вчера ходила в поликлинику, рядом в работой, проконсультироваться на счет прививки от гриппа.
И к с воему удивлению, не услышала ни какой агитации в пользу прививки.
Все абсолютно спокойно и профессионально :)
Пойдите, купите в аптеку вакцину, приходите с ней на осмотр, и потом на вакцинацию :)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Елена

  • Гость
Re: ГРИПП!
« Ответ #22 : 28 Октябрь 2006, 16:51:20 »

Олеся, это хорошо, что спокойно. А по поводу противопоказаний, состава конкретной вакцины, ее эффективности, говорили ? Или это не подлежит обсуждению ?

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: ГРИПП!
« Ответ #23 : 28 Октябрь 2006, 17:09:45 »

Мне это было не нужно, у меня Инет есть :)

А вообще доктор в курсе противопоказаний, перечисляла, о составе вакцин я не спрашивала :)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: ГРИПП!
« Ответ #24 : 28 Октябрь 2006, 17:34:00 »

я прививалась каждый год инфлюваком и не болела. а в прошлом году тоже привилась в ноябре и заболела в феврале очень тяжело. ребенка тоже заразила,у него все пневмонией осложнилось:(

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: ГРИПП!
« Ответ #25 : 28 Октябрь 2006, 22:39:14 »

Нашла интересную подборку статей на тему ОРЗ и Гриппа
http://medi.ru/doc/001opgr.htm
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля
Re: ГРИПП!
« Ответ #26 : 28 Октябрь 2006, 22:44:54 »

Помнится, нам в универе сессию не закрывали, пока не привьёшься от гриппа. А я после каждой прививки падала с температурой на неделю. Как вспомню, так вздрогну!
Я тогда послушная была... Щаз бы снесла медпункт. :aq:

Елена

  • Гость
Re: ГРИПП!
« Ответ #27 : 31 Октябрь 2006, 23:11:21 »

Вакцинация от гриппа при беременности: критический анализ рекомендаций Совещательного комитета по иммунизационной практике (перевод).
Одно из мнений. Довольно подробно, аргументировано цифрами и многочисленными ссылками на разные исследования.

"...Источники, используемые Совещательным комитетом, и современная литература указывают, что заболевание гриппом редко представляет собой угрозу здоровой беременности. Не существует убедительных доказательств эффективности вакцинации от гриппа во время беременности. Исследований, адекватно оценивавших риск такой вакцинации во время беременности, не проводилось, равно как и не было испытания безопасности на животных.Тимеросал, консервант на основе ртути, присутствующий в большинстве инактивированных форм вакцины, связан с неврологическими нарушениями развития человека, включая аутизм, а также оказывает широкий спектр токсических эффектов на репродуктивную сферу у животных, включая тератогенный и мутагенные эффекты, а также гибель плода. Тимеросал классифицируется и как человеческий тератоген.

Рекомендации Совещательного комитета по всеобщей вакцинации от гриппа во время беременности неразумны, не имеют научного обоснования и должны быть отозваны. Использование тимеросала во время беременности должно быть противопоказано...."

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: ГРИПП!
« Ответ #28 : 31 Октябрь 2006, 23:14:34 »

Помнится, нам в универе сессию не закрывали, пока не привьёшься от гриппа. А я после каждой прививки падала с температурой на неделю. Как вспомню, так вздрогну!
Я тогда послушная была... Щаз бы снесла медпункт. :aq:

А у нас на работе премий лишали, и на больничный не отпускали,

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: ГРИПП!
« Ответ #29 : 03 Ноябрь 2006, 16:07:14 »

Вчера с утра купила в ближайщей аптеке вакцину против гриппа Инфлювак.
В поликлинике на регистратуру, терапевта и укол потратила 15 минут.

И потом все ждала последствий ;) так и не дождалась, ВООБЩЕ организм никак не среагировал ;)

Вот мне теперь интересно, где делают анализ на антитела к гриппу??? через 2-3 недели пойти сделать ;) (шутка;)

Будем ждать весны ;)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012