Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ГРИПП и профилактика гриппа  (Прочитано 51058 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: ГРИПП!
« Ответ #30 : 03 Ноябрь 2006, 16:40:07 »

Вчера с утра купила в ближайщей аптеке вакцину против гриппа Инфлювак.
В поликлинике на регистратуру, терапевта и укол потратила 15 минут.
И потом все ждала последствий ;) так и не дождалась, ВООБЩЕ организм никак не среагировал ;)
Вот мне теперь интересно, где делают анализ на антитела к гриппу??? через 2-3 недели пойти сделать ;) (шутка;)
Будем ждать весны ;)
Дай Бог Вам не заболеть гриппом!

Елена

  • Гость
Re: ГРИПП!
« Ответ #31 : 04 Ноябрь 2006, 07:18:19 »

Олеся, желаю тебе здоровья !
: ) Ты смелая, однако...

Состав и форма выпуска Инфлювак.
"0.5 мл (1 доза) - геммагглютинин и нейраминидаза следующих вирусных штаммов (для сезона 2000/2001):
А/Москва/10/99 (H3N2)(А/Панама/2007/99 RES-VIR-17)15 мкг ГА
А/Новая Каледония/20/99 (H1N1)(A/Новая Каледония/20/99 IVR-116)15 мкг ГА
B/Пекин/184/93(B/Яманаши/166/98)15 мкг ГА
калия хлорид, калия дигидроген фосфат, натрия фосфат дигидрат, натрия хлорид, кальция хлорид, магния хлорид гексагидрат, тиомерсал (в качестве консерванта), вода для инъекций. Могут присутствовать следовые количества веществ, используемых в процессе производства вакцины: сахароза, дезоксихолат натрия, формальдегид, цетилметиламмониум бромид, полисорбат 80 и гентамицин."

А каких последствий ты ждала через 1-2 дня ? И почему будешь ждать весны ?
 :ba:

Вот интересные ссылки.

ОРЗ возвращается в город
.
"...Укол защищает не только от вирусов гриппа, но и от других вирусных инфекций."

О как. А мы-то не знали этого.  :ag: А то защитились бы.  :bi:

И еще. Это про США. но интересно. Оказывается, не только вакцины помогают в борьбе против гриппа.  :az:
Обнародованы результаты нового исследования возможных способов решения проблемы ограниченных объемов вакцины против гриппа.

"...Пандемический грипп начинается с вирусного штамма, к которому у людей практически нет иммунитета. Именно поэтому пандемия быстро распространяется и вызывает широкие "волны" болезни.

В этом случае ученые будут энергично работать над созданием вакцины, специально предназначенной для борьбы с ранее неизвестным штаммом. Но даже после того как они разработают новую вакцину, существующие производственные мощности окажутся недостаточными для удовлетворения высокого спроса на нее.

Вероятно, для достаточной защиты потребуется сделать каждому человеку не менее двух прививок, что создаст дополнительную нагрузку на каналы поставок и системы здравоохранения.
...
ДРУГИЕ СТРАТЕГИИ ПРОФИЛАКТИКИ

Разработка вакцины и процедуры чрезвычайной вакцинации - лишь две из множества стратегий, рассматриваемых в рамках национального плана повышения готовности к пандемии. Центры США по контролю и профилактике заболеваний реализуют на местном уровне планы, которые могли бы внести вклад в ограничение распространения пандемии и снижение заболеваемости и смертности.

В пресс-релизе Центров США по контролю и профилактике заболеваний от 10 октября отмечается, что "первым рубежом обороны" могут стать стратегии, не предусматривающие использования лекарственных препаратов и вакцин.

"Хотя мы не можем предсказать серьезность пандемии гриппа, пока она не начнется, наша способность эффективно реагировать на нее будет зависеть от способности местных и штатских органов управления принимать меры для снижения распространенности заболевания, - сказала директор Центров США по контролю и профилактике заболеваний Джули Гербердинг. - Сейчас наша главная задача заключается в том, чтобы определить, какие меры на местном уровне будут наиболее эффективными в ограничении распространения инфекции".
...
В основе стратегий профилактики на местах лежит оказание влияния на поведение население с целью защитить людей от заболевания или ограничить контакты между ними с тем, чтобы свести к минимуму возможность передачи вируса от инфицированных людей к неинфицированным.

Можно было бы провести кампании по санитарному просвещению населения, чтобы напомнить людям о необходимости тщательно мыть руки и не кашлять на других людей, чтобы предотвратить распространение вирусов.

Стратегии "социального дистанцирования" предусматривают сокращение контактов с другими людьми, включая закрытие учебных заведений, предприятий и других общественных мест, таких как театры и торговые центры. "
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2006, 15:03:01 от Елена »

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: ГРИПП!
« Ответ #32 : 09 Ноябрь 2006, 22:53:11 »

Да, Лена, я такая :)
(в смысле - смелая; хотя смелостью, - прививку против гриппа - не считаю;)

Сделала , -это потому, что элементарно надоело болеть ;)

Подчеркнутые тобой элементы Инфлювака - меня не пугают совершенно, и почему должны пугать не понимаю ???
Я дышу воздухом который содержит горадо большее количество, гораздо более вредных веществ, к сожадению :(

Весны жду, потому, что больше всего меня волнует длительность вырабатываемого иммунитета ;) я обычно по весне, особенно гадостно болею :(

Твои ссылки... читать не хочу, достаточно твоих коментаирев :)
Перед тем как пойти в поликлинику, я перелапатила, бешенное кол-во гораздо более профессиональной информации ;)

В прочем, я сделала свой выбор на основе определенной информации и моего жизненного опыта.
Другой может сделать другой вывод, исходя из той же информации ;)
Я не удивлюсь ;)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Елена

  • Гость
Re: ГРИПП!
« Ответ #33 : 09 Ноябрь 2006, 23:28:36 »

Да, увы, воздух наш не слишком чист. :))) Но то, что мы вдыхаем, почти так же и выдыхаем. Не все, что в воздухе есть, всасывается в кровь.
Я не сомневаюсь, что ты внимательным образом выбрала вакцину.
Желаю здоровья всем !

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: ГРИПП!
« Ответ #34 : 09 Ноябрь 2006, 23:32:36 »

Да, увы, воздух наш не слишком чист. :))) Но то, что мы вдыхаем, почти так же и выдыхаем. Не все, что в воздухе есть, всасывается в кровь.
да, что-то оседает в легких...

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: ГРИПП!
« Ответ #35 : 09 Ноябрь 2006, 23:35:30 »

да, что-то оседает в легких...
И так из года в год ;)
А про воду, пищу и остальную экологию, я вообще молчу ;)

Но, это - другая тема ;)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Елена

  • Гость
Re: ГРИПП!
« Ответ #36 : 09 Ноябрь 2006, 23:49:23 »

Оседает и потихоньку выводится через естественные дыхательные пути, мне кажется. При условии активной жизни и отсутствии застойных явлений в легких в силу неподвижного образа жизни. : )))

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: ГРИПП!
« Ответ #37 : 09 Ноябрь 2006, 23:54:03 »

Оседает и потихоньку выводится через естественные дыхательные пути, мне кажется. При условии активной жизни и отсутствии застойных явлений в легких в силу неподвижного образа жизни. : )))
к сожалению не выводится.иначе те же курильщики бы хлопали в ладоши и закидывали контраругментами противников.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: ГРИПП!
« Ответ #38 : 09 Ноябрь 2006, 23:59:07 »

Да, наверное, можно найти аргументированную основу любой позиции...
При наличие определенного опыта, любой факт можно повернуть либо в поддержку совей позиции, либо против нее ( по желанию :)

Лена, ну не зря же народ стремится жить подальше от центра мегаполисов ???

Так, все про экологию в другую тему...
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Елена

  • Гость
Re: ГРИПП!
« Ответ #39 : 10 Ноябрь 2006, 00:06:28 »

Ладно, ладно (миролюбиво улыбаясь). Я просто не буду прививаться от гриппа, и всё. Надеюсь легко переносить его, если придется.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: ГРИПП!
« Ответ #40 : 10 Ноябрь 2006, 00:06:33 »

Девченки, ну хоть убейте не понимаю я смысл прививки от грипа. Ну ладно пускай, допустим, что от некоторых болезней мы себя окромя прививок защитить ни чем не сможем, это утверждение еще можно понять, если кто не может согласиться. Но прививка от гриппа... Ведь давно теми же врачами доказанно, что человек меньше болеет простудными заболеваниями, в том числе и гриппом, при элементарной закалки, причем для этого совсем не обязательно обливаться холодной водой и в проруб нырять. Организм человека настолько приспосабливающаяся ко многому система, что он может вполне обойтись без прививки от гриппа, если ему, организму, немного в этом помочь
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Елена

  • Гость
Re: ГРИПП!
« Ответ #41 : 10 Ноябрь 2006, 00:27:12 »

Кстати, есть еще и гомеопатические методы профилактики гриппа. Помнится, в январе 2000 г. мы довольно большим коллективом (человек 10) ездили на 3-недельную стажировку в МГУ. Было холодно, мы мотались по городу (по магазинам и театрам) по вечерам, учились целый день в здании экономфака.
По совету одной сотрудницы запаслись гомеопатическим антигриппином и принимали его. И не подумали болеть гриппом. Но не знаю - от антигриппина или просто так.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: ГРИПП!
« Ответ #42 : 10 Ноябрь 2006, 00:32:24 »

Кстати, есть еще и гомеопатические методы профилактики гриппа. Помнится, в январе 2000 г. мы довольно большим коллективом (человек 10) ездили на 3-недельную стажировку в МГУ. Было холодно, мы мотались по городу (по магазинам и театрам) по вечерам, учились целый день в здании экономфака.
По совету одной сотрудницы запаслись гомеопатическим антигриппином и принимали его. И не подумали болеть гриппом. Но не знаю - от антигриппина или просто так.

Лена, а можно поподробнее...я хочу мужу что-нибудь для профилактики " подавать", а то вечно он домой принесет...
Всем здоровья и мира!!!

Елена

  • Гость
Re: ГРИПП!
« Ответ #43 : 10 Ноябрь 2006, 10:10:04 »

Лена, а можно поподробнее...я хочу мужу что-нибудь для профилактики " подавать", а то вечно он домой принесет...
Я покупала в обычной аптеке. Так и сказала : дайте антигриппин гомеопатический для взрослых (есть и детский).
Там было два пакетика и схема приема : по сколько гранул и сколько раз в день.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: ГРИПП!
« Ответ #44 : 13 Ноябрь 2006, 15:13:02 »

Девочки! Я написала сыну в школу заявление, что отказываюсь от прививки от гриппа. А медсестра детям сказала, что мамин отказ не считается :be:, прививку не будут делать только в случае медотвода. Вполне возможно, что моему сыну и медотвод дадут, но чтобы его получить мне не меньше 2-х недель понадобится... На какие документы я могу сослаться, чтобы ребёнку прививку всё же не сделали? Заявление в 2-х экземплярах может в канцелярию сдать, или даже у директора подписать?