Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: ГРИПП и профилактика гриппа  (Прочитано 50942 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: ГРИПП и профилактика гриппа
« Ответ #60 : 08 Апрель 2007, 10:19:01 »

ГРИППОЛ - очень аллергичная вакцина, есть ссылка на инфу о том, что несколько школьников после нее забрали в реанимацию  с с анафилактическим шоком (тяжелое проявление аллергической реакции) ,к тому же от нее многие реально заболели гриппом...Я слышала в программе с Яковом Брандтом интервью с одним профессором в области вакцинопрофилактики, который говорил, что от ГРИППА, к сожалению, нет безопасной и эффективной вакцины. Самое лучшее - это закаливание, сбалансированное питание, здоровый кишечник и вообще здоровый образ жизни+витамины в осенне-зимний период (прием от 1 до 2 мес.).

Елена

  • Гость

Ну вот. Я прививку от гриппа не делала, и не заболела гриппом за этот осенне-зимне-весенний сезон. Кто со мной ?

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Кто как переносит ОРВИ :)
« Ответ #62 : 14 Май 2007, 22:48:46 »

А я по третьему разу простужаюсь :(
Но, гриппа не было (мне кажется).

Лен, неужто вообще не болела?
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля
Кто как переносит ОРВИ :)
« Ответ #63 : 14 Май 2007, 22:50:39 »

я с вами ... и вообще заметила второй год .. первый беременной .. ставила  себе установку что болеть ну просто нельзя .. и серьезно так и не заболела за всю зиму.. тоже и с этой зимой.. так что толи психология .. толи состояние беременность- лактация..

Елена

  • Гость
Кто как переносит ОРВИ :)
« Ответ #64 : 14 Май 2007, 22:53:28 »

Однажды зимой сын принес со школы какую-то заразу. У меня несколько дней слегка першило в горле, как будто организм думал : заболеть или нет. Но справился с заразой. Болела в апреле, но при этом конкретно знаю где и когда переохладилась - на кладбище поехала очень легко одетой, а был дождь и ветер. Но болело горло, без температуры. Гриппа у меня не было, как и в течении многих прошлых лет. Если и был, то я его не заметила, честно.

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Кто как переносит ОРВИ :)
« Ответ #65 : 14 Май 2007, 22:58:30 »

Ну вот. Я прививку от гриппа не делала, и не заболела гриппом за этот осенне-зимне-весенний сезон. Кто со мной ?
Я с тобой. Никогда не делала прививки от гриппа. А вот мой муж их делал (на работе обязуют) и толку нет. Болеет часто, ветер подул-простыл, холодное выпил-горло заболело и т.д.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Кто как переносит ОРВИ :)
« Ответ #66 : 14 Май 2007, 23:01:28 »

я с вами ... и вообще заметила второй год .. первый беременной .. ставила  себе установку что болеть ну просто нельзя .. и серьезно так и не заболела за всю зиму.. тоже и с этой зимой.. так что толи психология .. толи состояние беременность- лактация..
 У меня та же ситуация: беременность, роды, лактация итого уже почти 2 года никаких болячек. Даже простуда на губах миновала стороной. Слава богу. Прививку не делала ни разу. Мне кажется дело в мыслях, действительно. Даже витамины не пила никакие.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Кто как переносит ОРВИ :)
« Ответ #67 : 14 Май 2007, 23:02:01 »

Ну вот. Я прививку от гриппа не делала, и не заболела гриппом за этот осенне-зимне-весенний сезон. Кто со мной ?

НИКОГДА не делаю никаких антигриппозных прививок и не болею.... Бывает насморк,горло иногда першит.... Ничем не лечу и само все проходит... Невероятно (наверное для кого-то  :al:), но факт!  :ay:

Елена

  • Гость
Кто как переносит ОРВИ :)
« Ответ #68 : 14 Май 2007, 23:07:00 »

В том-то и дело, что грипп вроде бы относится к ОРВИ. Прививка должна помогать от только нескольких видов вирусов именно гриппа. А разных других вирусов, которые вызывают не грипп, а другие ОРВИ, намного больше. Так что лучше уж крепить здоровье против всех вирусов скопом. : )

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Кто как переносит ОРВИ :)
« Ответ #69 : 14 Май 2007, 23:11:36 »

Никогда не делала и не сделаю никаких прививок ни себе ни детям. За последние десять лет мой сын пару раз болел простудой по два три дня не более. Это не значит, что он регулярно не пропускал школу со справкой о ОРЗ, но это так я ему разрешаю отдохнуть от школы  :ah:, просто не ходит, а потом мы идем к участковому врачу и рассказываем, как болели, лечились и вылечились. Мне моя начальник на работе говорит, что я учу ребенка врать, а я считаю, что учу его приспосабливаться к условиям жизни. Сама за последние годы билютень ниразу не брала, с участковым терапевтом познакомилась при обходе по беременной карте, она очень удивилась: вы тут недавно живете? Да, лет 15  :ab:, она сказала, что так нельзя и написала, что только переехали  :ar:.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Кто как переносит ОРВИ :)
« Ответ #70 : 14 Май 2007, 23:15:45 »

у меня такая же ситуация, прививки от гриппа никогда не делала себе, своему сынке делать тоже не разрешу. За весь период осенне-зимне-весенний ни я ни Митюша не болели ни разу. Это конечно все вместе и внушение, что я здоров и болеть не хочу и не могу и прием гомеопатических средств. Хоть и комплексы были, но все равно помогло. Никаких витаминов не пили тоже, так как узнала по осени, что практически все витамины синтезируют чуть ли не из нефтепродуктов. К врачу в поликлинику вообще не ходим, потому что не за чем, болеем редко, да и там все такие спецы, что мама родная.

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Елена

  • Гость
Кто как переносит ОРВИ :)
« Ответ #71 : 14 Май 2007, 23:19:39 »

Мы, к сожалению, старшему сыну разрешали делать прививки от гриппа, но он болел гриппом каждый год. А в этом году не стали делать, написали отказ.
У нас самих нет в поликлинике (взрослой) мед. карт. Не было случая. Когда приходилось ходить (после травмы ноги) к районному хирургу, у меня сложилось крайне неблагоприятное впечатление о нем. Возможно, это касается и врачей других специальностей.
Мы с мужем не делаем никаких прививок себе, и не болеем, не вызываем врачей.

Iriska

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля
Кто как переносит ОРВИ :)
« Ответ #72 : 14 Май 2007, 23:29:25 »

Прививки от гриппа себе не делаю, а ребенку тем более не позволяю, в детском саду написала отказ.

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Кто как переносит ОРВИ :)
« Ответ #73 : 14 Май 2007, 23:37:11 »

Ирина красотка! Полностью тебя поддерживаю, сама оформляю документы сына в садик, уже заготовила все необходимые документы. Правда пока не знаю, что делать вот в каком вопросе. Пока Митюше только 2года, и он сам за себя постоять не сможет. Отказ отказом, но вдруг чего. Можно потом на основе отказа по судам затаскать, но поможет ли это мне в случае наступления неблагоприятных последствий. Тьфу-тьфу. Я такие истории услышала, что в садах якобы специально рлдителей не предупреждают о прививках, сделают, а потом ставят перед фактом. Я конечно же пообщаюсь на эту тему в саду с медработником.

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Елена

  • Гость
Кто как переносит ОРВИ :)
« Ответ #74 : 14 Май 2007, 23:39:47 »

Меня тоже этот момент пугает. И в садике, и в школе. Думаю, стоит заранее предупредить, что если "забудут" про отказ, прямиком понесете заявление в прокуратуру.