Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 438064 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Аллергия
« : 21 Октябрь 2006, 23:40:41 »

Создаю эту тему для общения мамочек,чьи дети в той или иной степени страдают аллергией.  Давайте советоваться,помогать друг другу. Я, например,сейчас занята обустройством гипоаллергенного домашнего быта. Знаю только один магазин гипоаллергенных товаров-Алерготест(в противочумном). цены кусаются:( спейсер для детки около 1000 р. а за что ? колбочка с масочкой... соорудила примитивный аналог из подручных средств,но полноценно ингалироваться не удается. сынуля дергает головой изо всех сил,у него уже ранки и ссадины на лице от этого:(((

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Победим аллергию!
« Ответ #1 : 21 Октябрь 2006, 23:50:52 »

Олесь, я тут:), хотя хотелось забыть про нее навсегда

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Победим аллергию!
« Ответ #2 : 21 Октябрь 2006, 23:56:54 »

Знакомые лица:) Лучше б нам общаться по другому поводу..а пока будем стараться c ней,злополучной,справиться. Надеюсь наше общение не ограничится диалогом:)
 Я недавно решила немного съэкономить-купила вместо Зиртека Зодак(тот же цетиризин,только чехия делает). видно взяла подделку. крапивница у нас подняла голову и снова расправила крылья:( сыпет почему-то всегда после купания:( и ни один доктор мне не может ответить почему...
а вы к Лебеденко уже ходили?

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Победим аллергию!
« Ответ #3 : 22 Октябрь 2006, 00:03:59 »

Олесь, мы только переболели, сначала Влад ангиной, а потом я. К Лебеденко пойдем наверное дней через 10, т.к надо окрепнуть. Мы 3 нояюря идем на иммунологическую комиссию в ДДЦ

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Победим аллергию!
« Ответ #4 : 22 Октябрь 2006, 08:00:22 »

Это что еще за комиссия? А Лебеденко из ДДЦ уволился:(

Yuliya

  • Гость
Re: Победим аллергию!
« Ответ #5 : 22 Октябрь 2006, 09:05:53 »

Девочки, сходите к гомеопатам! У нас тема есть там советовали к кому. Я сама аллергией страдала действительно серьезно - у меня опухали руки(кисти) так, что не могла шевелить пальцами. Лечили меня лечили, но удавалось только снять обострение, пока не попали к гомеопату. Тогда мне он сам лекарство готовил. Я пила грнулы 6 мес. и ВСЕ! Я забыла что такое пищевая аллергия, теперь у меня проблема только с косметикой - либо гиппоаллергенная и хорошая либо никакая, что меня, конечно, огорчает так как красится  я люблю, а выходит недешево.
Что касается малой, тоя чувствую сдвиги в лучшую сторону, однозначно, того, что было уже не ...ТТТ.
Я хожу в ДДЦ, еще Таня Ларионова советовала. Себя я лечила в 20 дет. больнице. Работает ли там этот дяька - не известно, но он мне очень помог. Еще хороший врач принимает в гомеопатической аптеке на Каменке, и она же на Варфоломеева /Газетном в Альянсе работает. Вот. Уверена, что традиуионная медицина не знаеи, как ЛЕЧИТЬ аллргию, так как это сбой в иммунной системе,причем на генетическом уровне. Гомеопатия же помогает реально гораздо сильнее, правда дольше. Если обостение, то можно я думаю совместить лечение. Вобщем, попытайтесь, хуже точно не станет!

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Победим аллергию!
« Ответ #6 : 22 Октябрь 2006, 10:21:57 »

Юлечка,я думала об этом. Но как раз таки гомеопатию нельзя совмещать с трад. лечением:( а я боюсь запустить процесс у сына,боюсь последствий..

Yuliya

  • Гость
Re: Победим аллергию!
« Ответ #7 : 22 Октябрь 2006, 10:38:20 »

Значит, нужно, чтобы кризис миновал, а потом  только попробовать, мы пошли с обострением сначала в Гиппократ и там нам предложили совмещать такое лечение с традиционным, и за прививки агитировали, и прописали комплескное лечение, рез-т был в ухудшении процесса, потом пошли в ДДЦ там гомеопат-уницифист, которая отделяет одно от др.Тут тоже есть разные направления и всем подходит по разному. В любом случае, гомеопатия сначала должна дать обострение сначала, а потом через выведение боези наружу и очищение организма от токсинов помочь. Нам сначала стало хуже на 2-3 дня и начала было сомневаться, а потом все стало по-тихоньку исчезать.

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Победим аллергию!
« Ответ #8 : 22 Октябрь 2006, 22:48:06 »

Значит, нужно, чтобы кризис миновал, а потом  только попробовать, мы пошли с обострением сначала в Гиппократ и там нам предложили совмещать такое лечение с традиционным, и за прививки агитировали, и прописали комплескное лечение, рез-т был в ухудшении процесса, потом пошли в ДДЦ там гомеопат-уницифист, которая отделяет одно от др.Тут тоже есть разные направления и всем подходит по разному. В любом случае, гомеопатия сначала должна дать обострение сначала, а потом через выведение боези наружу и очищение организма от токсинов помочь. Нам сначала стало хуже на 2-3 дня и начала было сомневаться, а потом все стало по-тихоньку исчезать.

Все хорошо написано, но вот то, что начнет все лезть наружи, это и есть самое страшное, я никгода больше не хочу пережить его приступ с отдышкой

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Победим аллергию!
« Ответ #9 : 22 Октябрь 2006, 22:53:02 »

Меня тоже пугают эти обострения... :bc:

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Победим аллергию!
« Ответ #10 : 22 Октябрь 2006, 23:00:18 »

Олесь закончим курс лечения, а потом посмотрим

Yuliya

  • Гость
Re: Победим аллергию!
« Ответ #11 : 23 Октябрь 2006, 07:15:45 »

Девочки, у нас проявленя аищ. аллергии вообще  - это сыпь зудящая и дисбактериозом со всеми его прелестямию Обострении было - сыпь дня три и плохие какашки, потом прошло само. Хоть врач говорила ничем не мазать, я мазала аллероном от миралюкс (он от зуда), так что болезнь-то обостряется, но не так уж прям! Сейчас ее тоже может чуть подвысыпать на апельсины или шоколад, но все гораздо спокойнее, чем раньше.

Елена

  • Гость
Re: Победим аллергию!
« Ответ #12 : 23 Октябрь 2006, 08:25:03 »

Девочки, извините, что влезу в эту тему. У детей моих ТТТ аллергии нет, но у мужа после 30 лет появилась аллергия на пыльцу (ну, от которой народ страдает с конце лета и начале осени). Это время он "сидит" на фенкароле и нафтизине, и то еле-еле помогает... Все-таки объясните, как лечится лекарствами аллергия, и лечится ли вообще. Про гомеопатию я заикалась, но муж как-то скептически отнесся. А ведь проблема эта серьезная. : (((
Дело не только во внешнем проявлении аллергии, а в том, что это сбой в иммунке, и что внутри организма происходит, никто не знаеь...

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Победим аллергию!
« Ответ #13 : 23 Октябрь 2006, 08:57:34 »

Елена, я знаю что аллергию у взрослых можно лечить и с помощью психологии. Есть такое направление - НЛП - нейро-лингвистическое программирование. Я общалась с людьми, которые излечились от аллергии на пыльцу, кошек. Сама излечилась от аллергии на жару - летом у меня высыпало ладони, было больно даже шевелить пальцами. Но этот метод помогает, если пациент доверяет врачу и верит в метод. Если надо, поищу телефон врача.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Победим аллергию!
« Ответ #14 : 23 Октябрь 2006, 19:41:37 »

Девочки, извините, что влезу в эту тему. У детей моих ТТТ аллергии нет, но у мужа после 30 лет появилась аллергия на пыльцу (ну, от которой народ страдает с конце лета и начале осени). Это время он "сидит" на фенкароле и нафтизине, и то еле-еле помогает... Все-таки объясните, как лечится лекарствами аллергия, и лечится ли вообще. Про гомеопатию я заикалась, но муж как-то скептически отнесся. А ведь проблема эта серьезная. : (((
Дело не только во внешнем проявлении аллергии, а в том, что это сбой в иммунке, и что внутри организма происходит, никто не знаеь...

Лена,кто такие доисторические препараты назначил????? муж сам себе?
я конечно не врач,но как мама ребенка аллергика скажу,что:
1. фенкарол-противоаллергич. препарат 1 поколения,которое обл. рядом побочных эффектов и малоэффективен. 2 поколение-типа зиртек или ломилан на голову выше.
2. нафтизин. я думала,его уже даже не выпускают!честно! ну как его можно при аллергии применять???
есть множество капель и назальных спреев при поллинозе очень действенных и негормональных.
Я понимаю,что вы не любите шататься по врачам,но вам ведь не нужны такие печальные последствия,как астма(не дай Бог!)

есть еще гормональный препарат,один укол которого позволяет избавиться от аллергии на се сезон. но его рекомендуют применять только тем,кто уже не собирается иметь детей