Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 439640 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мадина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #120 : 02 Май 2008, 18:26:13 »

А вид высыпаний есть, или они тоже могут быть разными?
расскажу какие были у нас - были и мокнути (т.е покраснения с влажными участками), и прищички, и просто покраснения (иногда зудящие, иногда нет, иногда в точечку, иногда пятнышком целым). Ой, вспоминаю, аж дурно становится :ak: :ac:

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #121 : 02 Май 2008, 18:29:57 »

И что с ними делать? у нас на лобике тоже такая фигня.

Мария

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299

  • Я Маша ко мне можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #122 : 02 Май 2008, 18:32:45 »

Вы на ГВ, ИВ, смешанном? Что едите сами? прикорм давали или нет? что говорит врач? столько вопросов потому, что моя дочка страдает этой заразой и я на все эти вопросы нашла уже ответы и успешно лечим дерматит. Так по инету советовать не очень хорошо, т.к из вопроса вашего мало инфы
Мы на ИВ :ac:, 1мес были на ЕВ, до 3 мес на СВ. ПРикорм нам дермовенеролог сказал можно с 6 мес. и только с каш, а так мы едим Фрисопеп, и водичку. Мы лечили дисбакт., вот в апреле закончили, нас опять высыпало. Я в инете читала что бывает такое у малышей до года при незрелости пищеварительной системы, не знаю так это или нет. Я что то совсем запуталась и перелечить тоже нехочется.


Мадина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #123 : 02 Май 2008, 18:34:30 »

И что с ними делать? у нас на лобике тоже такая фигня.
девочки, мы сдали аллергопробы ( знаю, есть мнение, что их только после года-двух есть смысл сдавать), но я считаю, чтобы составить пищевую карту с режимом питания, надо знать что до выздоровления исключить, сдали на дисбак, выявили причины высыпаний и согласно всем сданным анализам начали лечение, прописанное и согласованное у 3 врачей - педиатора, аллерголога-дерматолога и гастроэнтеролога. Сейчас проходим курс лечения и ттт я вижу улучшения и очень довольна тем, что мы все проверили и сдали. А до этого мучилась я с фенистилами, зодаками, линексами, адвонтанами и прочим.

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #124 : 02 Май 2008, 18:35:35 »

И что с ними делать? у нас на лобике тоже такая фигня.
ничего не делать-маме на диету и смотреть на высыпания.должны пройти.
Любаша,а у вас случайно не угри новорожденных? смотрю вам всего 9 дней)

Мадина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #125 : 02 Май 2008, 18:38:42 »

Мы на ИВ :ac:, 1мес были на ЕВ, до 3 мес на СВ. ПРикорм нам дермовенеролог сказал можно с 6 мес. и только с каш, а так мы едим Фрисопеп, и водичку. Мы лечили дисбакт., вот в апреле закончили, нас опять высыпало. Я в инете читала что бывает такое у малышей до года при незрелости пищеварительной системы, не знаю так это или нет. Я что то совсем запуталась и перелечить тоже нехочется.



Мария, я не спец в медицине, поэтому не могу что-то советовать. просто расскажу как у нас было, моя дочь с 5,5 мес на ИВ. Ела Нутрилон (молочный), выявили из-за высыпаний реакцию на коровий белок, перешли на Нутрилон Соя и безмолочные каши (рисовую и гречневую), которую разбавляю НЭННИ, едим белокачанку и др виды капусты, морковь, зел яблоко и картофель. + лечим дисбак(у нас нет бифидо и лактобактерий) .Все налаживается.

Мария

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299

  • Я Маша ко мне можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #126 : 02 Май 2008, 18:43:52 »

Всеравно спасибо :ab:. У нас тоже недостача бифидо илакто бактерий.


llapushkina

  • Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #127 : 02 Май 2008, 19:43:31 »


Любаша,а у вас случайно не угри новорожденных? смотрю вам всего 9 дней)

Нет, не угри, педиатр в рд сказала, что угри это белые точки, а вокруг покраснения. Но они проходят за день и могут возникать снова в любых местах. А это именно сыпью..  :ac:
Мадин, спасибо за инфу  :ad:

Мадина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #128 : 02 Май 2008, 19:47:25 »

Нет, не угри, педиатр в рд сказала, что угри это белые точки, а вокруг покраснения. Но они проходят за день и могут возникать снова в любых местах. А это именно сыпью..  :ac:
Мадин, спасибо за инфу  :ad:
НЕ за что, Люба. Главное, чтобы наши малышата не болели. Лечитесь. Терпения Вам и хороших спецов, а не мед шарлатанов (каких к сожалению у нас много)

Elmira

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1680

  • Эля
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #129 : 17 Июнь 2008, 16:58:14 »

Больше нет сил, руки опускаются, все соблюдаю, а высыпания появляются... Вроде и стул нормальный, почти на все новые продукты сыпет, я уже не знаю, что делать! Элидела второй тюбик купила...Думала,к нашему возрасту прерастем, так нет же, конечно сыпь намного меньше, но эти ограничения меня доканывают, а результата никакого!

Мадина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #130 : 17 Июнь 2008, 18:03:07 »

Больше нет сил, руки опускаются, все соблюдаю, а высыпания появляются... Вроде и стул нормальный, почти на все новые продукты сыпет, я уже не знаю, что делать! Элидела второй тюбик купила...Думала,к нашему возрасту прерастем, так нет же, конечно сыпь намного меньше, но эти ограничения меня доканывают, а результата никакого!
напиши в раздел консультации аллерголога-иммунолога, спроси у Алексея, может что посоветует,мне он хорошими советами помог :ay: :ay: :ay: :ay:

llapushkina

  • Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #131 : 20 Июнь 2008, 00:45:28 »

Девочки, а сыпь аллергическу вообще мажут чемнить?  :al:

Elmira

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1680

  • Эля
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #132 : 20 Июнь 2008, 09:26:28 »

Мажут,крема,гели,мази,болтушки,самое легкое-фенистил гель,но это все лучше у врача спросить!

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #133 : 20 Июнь 2008, 10:34:10 »

Нам врачи сразу Адвандан прописали,а это горманальная мазь... :aq:Хорошо,что у меня ума не хватило ею мазать  :av:
По опыту скажу,что любое замазывание-это уход болячки внутрь..Лучше ничем не мазать,хотя понимаю,что это нелегко...Но лечить саму проблему,тогда и сыпи не будет....Сыпь-это всего лишь внешнее проявление проблемы организма. Поэтому лечить надо ребенка,а не сыпь.

продвинутаяОкс

  • Гость
Re: Аллергия
« Ответ #134 : 24 Июнь 2008, 15:58:16 »

Согласна, что лечить надо ребёнка,а не замазываться. Но Адвантаном, кстати, пришлось своего мазать (4,5 года) когда сильно расчесывался. Сидит на диете. Путем проб и ошибок определили на что аллергия. Сдавали кровь из вены в детс.диагностич - всё фигня :ac: На фоне аллергии замучил ларингит. Упал иммунитет, в больнице случайно узнали, что у сына антитела на гепатит В. Хотя прививку делали очень давно. Врачи пугают, что не личить аллергию, то ларингит перейдёт в астму, Помогите, у кого схожая ситуация :al: :al: