Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 438034 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Победим аллергию!
« Ответ #15 : 23 Октябрь 2006, 19:44:15 »

Елена, я знаю что аллергию у взрослых можно лечить и с помощью психологии. Есть такое направление - НЛП - нейро-лингвистическое программирование. Я общалась с людьми, которые излечились от аллергии на пыльцу, кошек. Сама излечилась от аллергии на жару - летом у меня высыпало ладони, было больно даже шевелить пальцами. Но этот метод помогает, если пациент доверяет врачу и верит в метод. Если надо, поищу телефон врача.

  жаль,что у деток не получится этот метод применять

Елена

  • Гость
Re: Победим аллергию!
« Ответ #16 : 23 Октябрь 2006, 21:54:42 »

Да, Олеся, конечно, муж сам выбирает себе препараты, мы к врачам давно уже сами не обращаемся. Он пробовал многие современные антигистаминные, не помогают ему, точно... И спреи тоже пробовал разные. Ну, это все с его слов, что не помогает ничего, кроме нафтизина и фенкарола. : (((
Я просто хотела узнать у тех, кто с этими болячками столкнулся, к сожалению, - аллергия вообще лечится медикаментозно ? Или это лишь облегчает состояние ? Или у детей и взрослых по-разному может быть...
У меня лично есть хороший знакомый (немолодой уже), у него была сильнейшая аллергия на амброзию и пыльцу (кажется), он избавился от аллергии при помощи общего оздоровления, рационального питания, бега на длинные дистанции.

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Победим аллергию!
« Ответ #17 : 23 Октябрь 2006, 22:05:22 »


Я просто хотела узнать у тех, кто с этими болячками столкнулся, к сожалению, - аллергия вообще лечится медикаментозно ? Или это лишь облегчает состояние ? Или у детей и взрослых по-разному может быть...

Лен, у меня несколько знакомых,  так скаазть немного ослабили процесс аллергии, путем уколов, они коляться, в осенне-зимнее время,т.е. сейчас. В кровь вводиться аллерген и организм к нему по-тихоньку привыкает

Елена

  • Гость
Re: Победим аллергию!
« Ответ #18 : 23 Октябрь 2006, 22:13:46 »

То есть, получается что-то вроде прививки ? : (
Это однозначно мужу не понравится.
Я прошу еще раз прощения, что влезла в тему о детской аллергии.
Если аллергия означает по сути, что организм в силу каких-то причин воспринимает обычные для людей вещества "в штыки", то как-то изнутри на это можно воздействовать ? То есть, укрепление самого иммунитета должно помочь в борьбе с аллергией ?

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Победим аллергию!
« Ответ #19 : 24 Октябрь 2006, 09:15:23 »

Да, Олеся, конечно, муж сам выбирает себе препараты, мы к врачам давно уже сами не обращаемся. Он пробовал многие современные антигистаминные, не помогают ему, точно... И спреи тоже пробовал разные. Ну, это все с его слов, что не помогает ничего, кроме нафтизина и фенкарола. : (((
Я просто хотела узнать у тех, кто с этими болячками столкнулся, к сожалению, - аллергия вообще лечится медикаментозно ? Или это лишь облегчает состояние ? Или у детей и взрослых по-разному может быть...
У меня лично есть хороший знакомый (немолодой уже), у него была сильнейшая аллергия на амброзию и пыльцу (кажется), он избавился от аллергии при помощи общего оздоровления, рационального питания, бега на длинные дистанции.


Ну понятно. У современных препаратов,пожалуй,это единственный недостаток-они не скоропомощные,должны в течение определенного времени накопиться в орг-ме и только потом начинают действовать. нужно потерпеть.ну а нафтизин уж точно нельзя. при длительном применении он очень губительно воздействует на слизистую,она как-то перерождается что ли..

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Победим аллергию!
« Ответ #20 : 24 Октябрь 2006, 10:07:43 »

У меня сын страдал кожными высыпаниями с первой недели до полугода. Потом мы справились с дисбактериозом и аллергия отступила (т-т-т).
Сама после родов (по-видимому, гормональный сдвиг так повлиял) стала страдать аллергией на пыльцу сорняков осенью. Вот уже семь лет мучаюсь ежегодно. Из антигистаминных (они просто симптоматику направлены снимать) помогает Ломилан, но НЕМНОГО. Зато остальные ВООБЩЕ НЕ помогают. Уж перепробовала много их. Даже по два сразу пила. Капли в нос любые только ухудшают дело (мне). Глазные стала капать в этом году (несколько разных попробовала) - невозможно чешутся глаза. Тоже эффекта мало.  :al:
Из нетрадиционной медицины пробовала Су-джок. Снимает симптоматику. Хорошо снимает. Но только в период обострения. И не ЛЕЧИТ заболевание. В этом году зимой прошла курс гидроколонотерапии (промывание кишечника). Осенью аллергия все равно пришла. Зато в этот раз без повышенной температуры, и на том спасибо.
Честно говоря, у меня эта тема отчаяние вызывает.  :ak:
Очень-очень сочувствую мамочкам, у которых детки этой бякой страдают.  :ac: Жуткая бяка! Понимаю, что от сочувствия моего толку мало... :ac:
По-поводу НЛП - у меня отношение скептическое. Я увлекалась этой темой в институтской юности. Не люблю манипулирование моей психикой. Тут надо, как и сказала Томила, ОЧЕНЬ доверять врачу... Я бы, наверное, не смогла НАСТОЛЬКО никому из врачей довериться.
Сын 1999, дочь 2017

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Победим аллергию!
« Ответ #21 : 24 Октябрь 2006, 11:28:04 »

Девочки, у нас проявленя аищ. аллергии вообще  - это сыпь зудящая и дисбактериозом со всеми его прелестямию Обострении было - сыпь дня три и плохие какашки, потом прошло само. Хоть врач говорила ничем не мазать, я мазала аллероном от миралюкс (он от зуда), так что болезнь-то обостряется, но не так уж прям! Сейчас ее тоже может чуть подвысыпать на апельсины или шоколад, но все гораздо спокойнее, чем раньше.


Юля,ты себе представляешь,что такое бронхоспазм? я на себе однажды этот ужас почувствовала,честное слово,я серьезно думала,что точно сейчас умру..а у меня ребенок в стульчике один..это так страшно!!! :bc: :bc:
а все потому что нечаянно вдохнула когда брызгала себе горло гексоралом.
сыпь на попе и дисбак-это очень неприятно,но не смертельно,согласись?
можно потерпеть,если во благо.
а я с нашей дыхат.системой шутить не хочу. страшно :ac:

Yuliya

  • Гость
Re: Победим аллергию!
« Ответ #22 : 24 Октябрь 2006, 11:49:10 »


Юля,ты себе представляешь,что такое бронхоспазм? я на себе однажды этот ужас почувствовала,честное слово,я серьезно думала,что точно сейчас умру..а у меня ребенок в стульчике один..это так страшно!!! :bc: :bc:
а все потому что нечаянно вдохнула когда брызгала себе горло гексоралом.
сыпь на попе и дисбак-это очень неприятно,но не смертельно,согласись?
можно потерпеть,если во благо.
а я с нашей дыхат.системой шутить не хочу. страшно :ac:

Да уж... :ak: Сочувствую, Я просто хотела сказать, что обострение после гомеопатии проходит легче, чем сама болезнь, просто сигнально чтоли...Я бы тоже боялась, просто сразу как-то не поняла насколько все страшно, так как никогда с эти не сталкивалась. Надеюсь, что такого больше у вас не повторится и от всей души желаю вам избавиться от этого навсегда.
Извини, пожалуйста, за вопрос, но все же - Вы ПРИВИВКИ ставите? какие уже поставили, когда это все началось впервые???
А бронхоспазм сразу появился в чистом виде или были предшественники типа крапивницы?
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2006, 11:56:14 от Yuliya »

Anuvi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Re: Победим аллергию!
« Ответ #23 : 24 Октябрь 2006, 14:02:19 »

То есть, получается что-то вроде прививки ? : (
Это однозначно мужу не понравится.
Я прошу еще раз прощения, что влезла в тему о детской аллергии.
Если аллергия означает по сути, что организм в силу каких-то причин воспринимает обычные для людей вещества "в штыки", то как-то изнутри на это можно воздействовать ? То есть, укрепление самого иммунитета должно помочь в борьбе с аллергией ?

 Это не прививки, прививки направлены на выработку антител, а эти инъекции наоборот- на уменьшение антител. Называется гиперсенсибилизация организма. Вводится аллерген,  который, с одной стороны, вызывает выработку антител,  а с другой стороны,  с антителами же и связывется, образуя иммунные комплексы. Тут идет определенная балансировка дозами. К весенне-летнему периоду титр антител значительно снижается, что проявляется в идеальном варианте отсутствием клинических  проявлений аллергии, или просто снижением их.
  Вообще есть  еще один интересный момент, который меня очень  расстраивает. Есть (точнее у нас БЫЛ) препарат "гисманал"(астемизол) .  Это антигистаммый препарат нового поколения. Во  всем мире он признан "золотым стандартом лечения аллергии". У нас несколько лет назад его запретили для ввоза в страну,  отозвали лицензию,  мотивируя это тем, что при взаимодействии с некоторыми другими лекарственными препаратами он может вызывать аллергию и приводить к летальному исходу. Но! Я этот препарат в свое время испытала на себе. Аллергик я редкостный :) Любые антигистаминные, продающиеся в аптеках,  меня практически не берут. А одной таблетки этого препарата мне хватало на 2 суток!!!! (скажу еще,что дозу этого препарата нужно подбирать индивидуально, известны случаи,  когда эффект от одной таблетки действовал  в течении 7 суток). В общем,  на мой взгляд,  отсутствие этого препарата на нашем рынке напоминает диверсию. :)

Вот.  пожаловалась :)
 

Елена

  • Гость
Re: Победим аллергию!
« Ответ #24 : 24 Октябрь 2006, 16:51:50 »

Да, спасибо за разъяснения. Но все-таки получается, что эти инъекции действуют не совсем естественно. Опять-таки посторонне вмешательство в иммунитет... И нужно ежегодно это повторять ?

Anuvi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Re: Победим аллергию!
« Ответ #25 : 24 Октябрь 2006, 17:00:45 »

Теоретически да.
Я никогда себе не делала. Отношусь несколько скептически.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Победим аллергию!
« Ответ #26 : 24 Октябрь 2006, 21:52:47 »

Да уж... :ak: Сочувствую, Я просто хотела сказать, что обострение после гомеопатии проходит легче, чем сама болезнь, просто сигнально чтоли...Я бы тоже боялась, просто сразу как-то не поняла насколько все страшно, так как никогда с эти не сталкивалась. Надеюсь, что такого больше у вас не повторится и от всей души желаю вам избавиться от этого навсегда.
Извини, пожалуйста, за вопрос, но все же - Вы ПРИВИВКИ ставите? какие уже поставили, когда это все началось впервые???
А бронхоспазм сразу появился в чистом виде или были предшественники типа крапивницы?

после лечения пневмонии у нас появилась крапивница предположительно из-за сочетания препаратов.
сейчас мы прививки не делаем. и без них несладко:(

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля
Re: Победим аллергию!
« Ответ #27 : 24 Октябрь 2006, 22:48:10 »

aisha, Незабудка, сочувствую вам! Бронхоспазм - это ужасно, наверное...У нас аллергия по-другому проявляется - сильнейшая пищевая неперносимость всего молочного, пшеничной муки, красных овощей...Да много всего! Уже не знаю, чем и кормить малыша! Каждый день одно и то же - гречка на воде и паровые котлеты с цветной капустой. Его, бедного, уже тошнит от этого набора продуктов. С июля держались в ремиссии, а в субботу не уследила, он кусок хлеба со стола стащил и съел - и теперь у нас опять обострение...aisha, а как вы гипоаллергенный быт обустраиваете? Я избавилась от ковров, сейчас книги раздаю, чтоб пыли поменьше было. А вот влажная уборка два раза в день (и даже раз в два дня) не получается, и так дел полно. А у вас как с этим делом?

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Победим аллергию!
« Ответ #28 : 24 Октябрь 2006, 23:06:26 »

aisha, Незабудка, сочувствую вам! Бронхоспазм - это ужасно, наверное...У нас аллергия по-другому проявляется - сильнейшая пищевая неперносимость всего молочного, пшеничной муки, красных овощей...Да много всего! Уже не знаю, чем и кормить малыша! Каждый день одно и то же - гречка на воде и паровые котлеты с цветной капустой. Его, бедного, уже тошнит от этого набора продуктов. С июля держались в ремиссии, а в субботу не уследила, он кусок хлеба со стола стащил и съел - и теперь у нас опять обострение...aisha, а как вы гипоаллергенный быт обустраиваете? Я избавилась от ковров, сейчас книги раздаю, чтоб пыли поменьше было. А вот влажная уборка два раза в день (и даже раз в два дня) не получается, и так дел полно. А у вас как с этим делом?

Ой,кисточка,у меня тоже с этим туго:( вроде бы я и не ленивая,ну не получается у меня 2 р. в д вл. уборку делать и иногда и 1 раз тоже..хочу купить увлажнитель,не знаешь какой лучше? и вообще,у нас в Ростове кроме аллерготеста ничего подобного нет? там дорого и выбор не ахти:(

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Победим аллергию!
« Ответ #29 : 25 Октябрь 2006, 08:00:56 »

По-поводу НЛП - у меня отношение скептическое. Я увлекалась этой темой в институтской юности. Не люблю манипулирование моей психикой. Тут надо, как и сказала Томила, ОЧЕНЬ доверять врачу... Я бы, наверное, не смогла НАСТОЛЬКО никому из врачей довериться.
Ну, насколько я знаю, метод лечения аллергии требует внутренней работы самого пациента, с полной отдачей и использованием своего воображения. Врач при этом нужен, чтобы направлять работу пациента в нужное русло и наблюдение за реакциями пациента (чтобы плохо не стало, когда он себе аллерген в воображении нарисует). Именно по этому этот метод не работает с маленькими детьми. Ребёнок не может целеноправленно использовать свое воображение, отвлекается, да и многого не знает. У меня контакт хорошо с врачом пошёл, потому что я перед этим прослушала курс лекций по НЛП и сама попробовала некоторые приёмы на практике. Очень действенно получалось. Сейчас активно НЛП не пользуюсь, но для себя применяю