Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 440862 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1545 : 20 Ноябрь 2014, 16:04:59 »

ну вот такая у нас поликлиника .... сейчас к примеру до середины декабря ждать , пока их отпуска выйдет наш педиатр , потому что остальные три по каким то (только им понятным ) обстоятельствам не могут дать мне направление , ну и видимо туда куда направят конечно ждать , это они уже и так дали понять фразой "вы туда не скоро попадете "

Тут мамочки на форуме где-то выкладывали номер Минздрава. Звонок туда и все решается быстро. По крайней мере так пишут тут)))
Аллергия тоже не шутки, всякие проявления бывают. У нас вот бронхоспазм сейчас, вроде сняли, но все же - оно надо.
Направление может дать любой педиатр. Нам так как-то чужой давал во Дворец здоровья, опять же по первому требованию как говорится.
Добивайтесь. Один раз поднажмете, может потом будут уже знать, что с вами лучше не связываться  :girl_haha:

Tatarik

  • Нюся
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1546 : 20 Ноябрь 2014, 17:31:55 »

Тут мамочки на форуме где-то выкладывали номер Минздрава. Звонок туда и все решается быстро. По крайней мере так пишут тут)))
Аллергия тоже не шутки, всякие проявления бывают. У нас вот бронхоспазм сейчас, вроде сняли, но все же - оно надо.
Направление может дать любой педиатр. Нам так как-то чужой давал во Дворец здоровья, опять же по первому требованию как говорится.
Добивайтесь. Один раз поднажмете, может потом будут уже знать, что с вами лучше не связываться  :girl_haha:
о ну спасибо за такую мотивацию ) мужа пошлю ))) :ay:

Инна22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1547 : 21 Ноябрь 2014, 08:04:38 »

сдавать бесплатно можно , наша педиатр с отпуска выйдет и пойду их доставать.
я уже 5 раз спрашивала - наши врачи делают все чтобы мы шли и сдавали платно , то она в отпуске два месяца ( дежурные почему-то не могут дать направление ), то само направление два месяца ждать , одна даже говорила что эти анализы принимают только весной...
Звонила своему педиатру, направление дают в ДДЦ к аллергологу, ну а все вытекающее (кожные пробы) будет все равно говорит платно. А мне собственно консультация бесплатного неизвестного аллерголога и не нужна, у нас свой есть которому доверяем уже 2 года. Кто-нибудь именно анализы по направлению бесплатно сдавал?

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1548 : 21 Ноябрь 2014, 08:12:27 »

Звонила своему педиатру, направление дают в ДДЦ к аллергологу, ну а все вытекающее (кожные пробы) будет все равно говорит платно. А мне собственно консультация бесплатного неизвестного аллерголога и не нужна, у нас свой есть которому доверяем уже 2 года. Кто-нибудь именно анализы по направлению бесплатно сдавал?

Мы  в ОКДЦ по квоте сдавали кровь на аллергены (очень много, панели) + куча всевозможных анализов (начиная с мочи и кала, кровь на общий иммуног. Е). Все бесплатно.

Инна22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1549 : 21 Ноябрь 2014, 08:20:25 »

Мы  в ОКДЦ по квоте сдавали кровь на аллергены (очень много, панели) + куча всевозможных анализов (начиная с мочи и кала, кровь на общий иммуног. Е). Все бесплатно.
А направление и квота это одно и тоже?

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1550 : 21 Ноябрь 2014, 10:33:19 »

Звонила своему педиатру, направление дают в ДДЦ к аллергологу, ну а все вытекающее (кожные пробы) будет все равно говорит платно. А мне собственно консультация бесплатного неизвестного аллерголога и не нужна, у нас свой есть которому доверяем уже 2 года. Кто-нибудь именно анализы по направлению бесплатно сдавал?
Нам давали направление в ДДЦ к аллергологу.. Она давала направление на кучу анализов и кровь на аллергены ( у них же, бесплатно). Про кожные пробы речи не вела  :scratch:

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1551 : 21 Ноябрь 2014, 10:36:20 »

Читаю вас и не пойму, кровь на аллергены не эффективна, царапки тоже, а как же установить причину аллергии?
Сын 2 года мучается аденоидами, особенно сильно в осенне-весенний период. Хорошо не удалила аденоиды, а оказалась аллергия. Противоаллергическая терапия помогает. Кровь показала всесезонную аллергию практически на все. Аллерголог говорит нужны царапки. А если и они дают сомнительный результат, то что дальше делать?

Инна22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1552 : 21 Ноябрь 2014, 11:02:55 »

Читаю вас и не пойму, кровь на аллергены не эффективна, царапки тоже, а как же установить причину аллергии?
Сын 2 года мучается аденоидами, особенно сильно в осенне-весенний период. Хорошо не удалила аденоиды, а оказалась аллергия. Противоаллергическая терапия помогает. Кровь показала всесезонную аллергию практически на все. Аллерголог говорит нужны царапки. А если и они дают сомнительный результат, то что дальше делать?
Вот и я так же удивлена. Но пока склонна верить своему врачу и сделать царапки дочке.

Elmira

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1680

  • Эля
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1553 : 21 Ноябрь 2014, 15:54:02 »

Царапки достоверны с 5 лет, кровь с 3-х. Это по теории)

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1554 : 21 Ноябрь 2014, 15:56:19 »

Звонила своему педиатру, направление дают в ДДЦ к аллергологу, ну а все вытекающее (кожные пробы) будет все равно говорит платно. А мне собственно консультация бесплатного неизвестного аллерголога и не нужна, у нас свой есть которому доверяем уже 2 года. Кто-нибудь именно анализы по направлению бесплатно сдавал?

Моя подруге дали так направление в ДДЦ, на 21 линию. Она бесплатно посетила с ребенком врача, там же получила направление и бесплатно ребенку взяли кровь на все аллергены.
Это было месяц назад где-то. Не думаю, что поменялось.

Natalia21170

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349
  • Ко мне на Ты
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1555 : 21 Ноябрь 2014, 17:59:05 »

Почитаю

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1556 : 21 Ноябрь 2014, 21:45:12 »

Вот и я так же удивлена. Но пока склонна верить своему врачу и сделать царапки дочке.
Надо еще поизучать данный вопрос.

Весёлая

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Лина, г. Б-Калитва
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1557 : 23 Ноябрь 2014, 23:19:23 »

Мы  в ОКДЦ по квоте сдавали кровь на аллергены (очень много, панели) + куча всевозможных анализов (начиная с мочи и кала, кровь на общий иммуног. Е). Все бесплатно.
и мы второй год в ОКДЦ сдаем все бесплатно, причем кожнные пробы уже два раза, вот только не делают там на антибиотики и обезбаливающие, их сдавали платно на Горького и на Пушкинской какой-то там диагнаст.центр

Весёлая

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Лина, г. Б-Калитва
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1558 : 23 Ноябрь 2014, 23:25:19 »

Про кровь и кожные пробы тоже не до конца все понимаю :be:, по крови у малой сильная аллегия на овсянку, а по кожным на гречу(ну это к примеру, расхождений достаточно), а сама врач говорит что кожные вернее, поэтому стараюсь давать и того и того поменьше, т.к у нас на фоне сезонной, пищевая аллергия пустяк :ap:

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1559 : 24 Ноябрь 2014, 00:07:14 »

Про кровь и кожные пробы тоже не до конца все понимаю :be:, по крови у малой сильная аллегия на овсянку, а по кожным на гречу(ну это к примеру, расхождений достаточно), а сама врач говорит что кожные вернее, поэтому стараюсь давать и того и того поменьше, т.к у нас на фоне сезонной, пищевая аллергия пустяк :ap:

нам аллерголог сказала, что кровь из вены - пустой звук. Царапки более-менее достоверны... хотели сдать на днях, но не получится, дочь руки изодрала все... :ak: