Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 439088 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Miramar

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1920 : 25 Апрель 2017, 14:16:48 »

Скажу здесь спасибо за рекомендации в ЛС :ax:, пыталась ответить, но пишет ящик переполнен. Дело в том, что надеялась на этот анализ, что он хоть что-то нам поможет прояснить, т.к. не получается самим выяснить аллергены, чтобы убрать их или минимизировать. Мы сдали все другие анализы, общий Ige, дисбак, копрограмму, на паразитов кровь, вирусы, мазки и тп. Остался вот этот. Нам одна врач так же в принципе говорила, что особо не достоверно. Но нам сейчас четыре года, а кожные пробы вроде с пяти, а то и позже даже рекомендуют. Поэтому с ними наверно повременим точно. И еще недавно узнала, что у них побочка может быть отек квинки и т.п. Поэтому и хотела сдать кровь из вены, вдруг поможет чем-то.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1921 : 25 Апрель 2017, 14:21:51 »

Т.е. предыдущие четыре все же предполагали аллергию?
Из вашего первого сообщения поняла, что предыдущие "поднимали иммунитет"

ну как сказать, одна "поднимала иммунитет", другой вообще странно себя повел на приеме, третий - поголовно прописывает всем назонекс.
к самому первому аллергологу ходили еще с аллергией младенческой, прописал ферменты-сорбенты, хотя про анализы я спрашивала.
потом на коже проявления ушли сами.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1922 : 25 Апрель 2017, 14:45:00 »

Скажу здесь спасибо за рекомендации в ЛС :ax:, пыталась ответить, но пишет ящик переполнен. Дело в том, что надеялась на этот анализ, что он хоть что-то нам поможет прояснить, т.к. не получается самим выяснить аллергены, чтобы убрать их или минимизировать. Мы сдали все другие анализы, общий Ige, дисбак, копрограмму, на паразитов кровь, вирусы, мазки и тп. Остался вот этот. Нам одна врач так же в принципе говорила, что особо не достоверно. Но нам сейчас четыре года, а кожные пробы вроде с пяти, а то и позже даже рекомендуют. Поэтому с ними наверно повременим точно. И еще недавно узнала, что у них побочка может быть отек квинки и т.п. Поэтому и хотела сдать кровь из вены, вдруг поможет чем-то.

Если придерживаться всех рекомендаций к проведению кожных проб,то думаю ,что такое побочное как отек Квинке будет очень редким явлением .Перед кожными пробами каждый день ребенка осматривает аллерголог.Среди пятерки детей ,которые делали с нами-3 не допустили на 2 день.И очень много отсеяли и не делали пробы вообще в первый день.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1923 : 25 Апрель 2017, 15:25:52 »

а вот на пищевые аллергены мы так и не сдали ничего  :scratch:
(сказали, что перерастают, сыну почти 9 лет).
а я переживаю, вдруг и там. у отца непереносимость молока.

Miramar

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1924 : 25 Апрель 2017, 16:02:28 »

Если придерживаться всех рекомендаций к проведению кожных проб,то думаю ,что такое побочное как отек Квинке будет очень редким явлением .Перед кожными пробами каждый день ребенка осматривает аллерголог.Среди пятерки детей ,которые делали с нами-3 не допустили на 2 день.И очень много отсеяли и не делали пробы вообще в первый день.

Ого, думала самое сложное - это получить квоту на анализ))) оказывается и отсеять могут потом.  Мы то зимой брали направление в ДДЦ в нашей ПК, еле успели, все разбирают моментально, как раз рассчитывала делать кожные. Но простудились, не успели. А потом вот узнала что и по возрасту все же рановато нам.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1925 : 25 Апрель 2017, 16:23:00 »

Ого, думала самое сложное - это получить квоту на анализ))) оказывается и отсеять могут потом.  Мы то зимой брали направление в ДДЦ в нашей ПК, еле успели, все разбирают моментально, как раз рассчитывала делать кожные. Но простудились, не успели. А потом вот узнала что и по возрасту все же рановато нам.
Конечно,могут отсеять.У кого-то был плохой ОАК,кто-то сидел с насморком или было красное горло.Квоту на самом деле не так уж и сложно получить .Главное попасть на прием осенью к аллергологу в областную и попросить :ap:

Miramar

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1926 : 25 Апрель 2017, 16:49:27 »

А у нас в пк я тогда практически последнюю успела взять, да и часто слышу как мамочки просят, а им отвечают, уже нет :sorry:

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1927 : 25 Апрель 2017, 17:17:30 »

А у нас в пк я тогда практически последнюю успела взять, да и часто слышу как мамочки просят, а им отвечают, уже нет :sorry:
Я на сайте детской областной записалась электронно к врачу,за несколько дней до приема пошла в пол-ку и взяла направление и справку 3-х дневную о здоровье ребенка,показав запись к аллергологу .А уже на приеме у аллерголога она нас сама записала на пробы.

Miramar

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1928 : 25 Апрель 2017, 17:47:58 »

Окей, спасибо, буду иметь ввиду :aha:

Mrs Smith

  • Ната - ко мне на ты. Любимый сынок Владушка родился 06.07.10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1105

  • все будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1929 : 04 Май 2017, 14:04:54 »

Прошу подсказать советом. Разбушевались аденоиды, вижу, что после прогулок на улице, у сына сильнее закладывает нос, то есть похоже, что аллергия на цветение, пьем эриус, пшикаем назонекс. Хочу спросить вот о чем - какие меры предпринимаются для детей с аллергией в весеннее время? Как гулять? или не гулять вообще и ждать дождя?
На прием к лору по поводу аденоидов записаны на 10 мая, надо до этого времени как-то дотянуть..

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1930 : 04 Май 2017, 14:10:00 »

Прошу подсказать советом. Разбушевались аденоиды, вижу, что после прогулок на улице, у сына сильнее закладывает нос, то есть похоже, что аллергия на цветение, пьем эриус, пшикаем назонекс. Хочу спросить вот о чем - какие меры предпринимаются для детей с аллергией в весеннее время? Как гулять? или не гулять вообще и ждать дождя?
На прием к лору по поводу аденоидов записаны на 10 мая, надо до этого времени как-то дотянуть..

а зачем к лору?
логичнее идти к аллергологу.

Mrs Smith

  • Ната - ко мне на ты. Любимый сынок Владушка родился 06.07.10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1105

  • все будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1931 : 04 Май 2017, 14:15:29 »

а зачем к лору?
логичнее идти к аллергологу.
основная проблема у нас лор, бегаем по врачам с середины апреля, у трех разных были в том числе дважды в МК, но лечение не помогает, врач из ЦГБ написала экссудативный отит, жидкость за перепонками, ездим на кукушку, аденоиды давят на ушки, понизился слух. В данный момент я "подозреваю", что добавилась аллергия на цветение (прошлые годы мы часто уезжали на моря, поэтому такого кошмара не было), но хочу чтобы сначала Давыдова посмотрела нас, скажет к аллергологу, значит к аллергологу пойдем, но как бы не пришлось аденоиды удалять...

Вершинки

  • Анна
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1932 : 04 Май 2017, 14:33:12 »

Девочки, подскажите, кто-нибудь сдавал анализы на целиакию? Где лучше сдавать и сколько денег? Или может есть вариант сдать эти анализы по направлению.
Старшенький 15.10.1997
Средненький 25.03.2013
Младшенький 11.11.2014

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1933 : 04 Май 2017, 17:21:52 »

основная проблема у нас лор, бегаем по врачам с середины апреля, у трех разных были в том числе дважды в МК, но лечение не помогает, врач из ЦГБ написала экссудативный отит, жидкость за перепонками, ездим на кукушку, аденоиды давят на ушки, понизился слух. В данный момент я "подозреваю", что добавилась аллергия на цветение (прошлые годы мы часто уезжали на моря, поэтому такого кошмара не было), но хочу чтобы сначала Давыдова посмотрела нас, скажет к аллергологу, значит к аллергологу пойдем, но как бы не пришлось аденоиды удалять...

немного не в тему, но у нас у младшего тоже был снижен слух от аденоидов, помогла гомеопатия.
от кукушек начинался отит. на операцию не хотелось.
нос дышит отлично, слух нормализовался - не переспрашивает, но чаще стали бронхиты.

скажет к аллергологу, значит к аллергологу пойдем

а мы со старшим пошли к аллергологу по собственной инициативе
« Последнее редактирование: 04 Май 2017, 17:33:27 от Zhinzhinn »

Юлия12186

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1934 : 04 Май 2017, 17:38:04 »

немного не в тему, но у нас у младшего тоже был снижен слух от аденоидов, помогла гомеопатия.
от кукушек начинался отит. на операцию не хотелось.
нос дышит отлично, слух нормализовался - не переспрашивает, но чаще стали бронхиты.

а мы со старшим пошли к аллергологу по собственной инициативе
А с бронхитами к гомеопатии не обращались?