Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 438846 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #2250 : 18 Декабрь 2018, 22:22:36 »

А лицо?
У сына щеки и носогубный треугольник((
Чем мазать?
Крема для атопиков  щипят.
Вы сколькими мазались? Надо подбирать,Биодерму не пробовали?

АннаН.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #2251 : 18 Декабрь 2018, 22:44:00 »

А лицо?
У сына щеки и носогубный треугольник((
Чем мазать?
Крема для атопиков  щипят.
Щипят только первые пару применений, но если мазать регулярно - щипать перестают. Я со своим сыном уже приловчилась.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #2252 : 18 Декабрь 2018, 22:49:30 »

Вы сколькими мазались? Надо подбирать,Биодерму не пробовали?
Да пока толком не пробовала разные. Резко началось вчера.
Взяла у мамы пару каких-то.
Один - cicaplast baume B5, второй не помню - отдала уже обратно.
На лице первый раз. В прошлом году на руках было, кожа аж трескалась до крови. Мазала метилурациловой мазью. Но она по факту уже.
Вот теперь думаю о профилактической. Чтобы каждый день мазать независимо от проявлений.

Лоратадин пить имеет смысл?
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #2253 : 18 Декабрь 2018, 22:51:28 »

Я бы не пила.
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #2254 : 18 Декабрь 2018, 22:54:30 »

Да пока толком не пробовала разные. Резко началось вчера.
Взяла у мамы пару каких-то.
Один - cicaplast baume B5, второй не помню - отдала уже обратно.
На лице первый раз. В прошлом году на руках было, кожа аж трескалась до крови. Мазала метилурациловой мазью. Но она по факту уже.
Вот теперь думаю о профилактической. Чтобы каждый день мазать независимо от проявлений.

Лоратадин пить имеет смысл?
Такой не знаю. Вот Биодерма мне говорили не щипет,у нас Липикар и Топикрем,у них как я поняла мочевины больше поэтому и щипят больше,но у нас норма,малой не пищит. У меня кожа на руках трескается до крови, мазать обязательно. Малой у меня атопик,мажем все тело. Пить таблетки смысла нет.

Miramar

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #2255 : 12 Январь 2019, 22:26:25 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, как вы лечите зубы деткам? Впервые встал такой вопрос, и врач настаивает на уколах, как минимум для двух зубов. И соответственно зашла речь про аллергию. сказали, можно сделать пробы. Но, как я и читала, и доктор подтвердила, что при анализе крови из вены, если до этого ни разу это лекарство человек не получал, то антитела не выработались. Соответственно анализ теряет смысл, до того как использовали лекарства? Спросила то же у хирурга, который делает анестезию, он с удивленным видом на мой вопрос, что не имеет смысла делать, сказал имеет! Но я с ним не общалась предметно, честно говоря. Дали список используемых анестетиков, около 5-7 шт. По сути мы только один из них пробовали один раз.
Стала читать ответы врачей в сети, кто пишет делайте, кто пишет смысла нет, если лекарство не использовали, кто-то пишет, что есть смысл делать прик-тест, а не кровь из вены. Я так поняла, это насечки на коже. Но также нашла и информацию, как человек заполучил аллергию, сделав этот тест. Совершенно запуталась, как правильнее поступить и нужен ли анализ, и какой тогда именно, кто-то консультировался с докторами подробно по этому вопросу? Знакомые говорят, что в коммерческих клиниках сейчас это вообще такая практика, отправляют детей сдавать тест на аллергены до уколов. А какой тогда в нем смысл, если нет еще антител на эти вещества? Хотя здесь же в архиве попался пост мамочки, что даже до уколов тест показал аллергичность на несколько препаратов, но в итоге на свой страх и риск сделали одним из них укол и полечили зуб.
И еще вопрос, задумалась, имеет ли смысл перед уколом дать зиртек, к примеру. Хирург сказал, нет, в сети тоже кто как отвечает из врачей, кто да, кто нет, кто пишет супрастин. Но мы его никогда не применяли.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #2256 : 12 Январь 2019, 23:38:05 »

Мы сдавали кровь и все.

Мэри+

  • Марина я...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #2257 : 13 Январь 2019, 13:20:08 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, как вы лечите зубы деткам? Впервые встал такой вопрос, и врач настаивает на уколах, как минимум для двух зубов. И соответственно зашла речь про аллергию. сказали, можно сделать пробы. Но, как я и читала, и доктор подтвердила, что при анализе крови из вены, если до этого ни разу это лекарство человек не получал, то антитела не выработались. Соответственно анализ теряет смысл, до того как использовали лекарства? Спросила то же у хирурга, который делает анестезию, он с удивленным видом на мой вопрос, что не имеет смысла делать, сказал имеет! Но я с ним не общалась предметно, честно говоря. Дали список используемых анестетиков, около 5-7 шт. По сути мы только один из них пробовали один раз.
Стала читать ответы врачей в сети, кто пишет делайте, кто пишет смысла нет, если лекарство не использовали, кто-то пишет, что есть смысл делать прик-тест, а не кровь из вены. Я так поняла, это насечки на коже. Но также нашла и информацию, как человек заполучил аллергию, сделав этот тест. Совершенно запуталась, как правильнее поступить и нужен ли анализ, и какой тогда именно, кто-то консультировался с докторами подробно по этому вопросу? Знакомые говорят, что в коммерческих клиниках сейчас это вообще такая практика, отправляют детей сдавать тест на аллергены до уколов. А какой тогда в нем смысл, если нет еще антител на эти вещества? Хотя здесь же в архиве попался пост мамочки, что даже до уколов тест показал аллергичность на несколько препаратов, но в итоге на свой страх и риск сделали одним из них укол и полечили зуб.
И еще вопрос, задумалась, имеет ли смысл перед уколом дать зиртек, к примеру. Хирург сказал, нет, в сети тоже кто как отвечает из врачей, кто да, кто нет, кто пишет супрастин. Но мы его никогда не применяли.
Нет смысла в анализе крови на анестетики

Мэри+

  • Марина я...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #2258 : 13 Январь 2019, 13:21:01 »

И если ранее не использовали анестетики...или использовали без реакции - в кожных пробах тоже смысла нет

Мэри+

  • Марина я...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #2259 : 13 Январь 2019, 13:21:56 »

Зодак и супрастин не предотвратит развитие возможной аллергич.р-ции

Исида

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1081

  • Я- Оля
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #2260 : 13 Январь 2019, 13:34:04 »

Марин, получается нет способа узнать , будет ли реакция на укол или нет?
Доченька- лето 2011
Сыночек -осень 2015

Мэри+

  • Марина я...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #2261 : 13 Январь 2019, 13:45:02 »

Марин, получается нет способа узнать , будет ли реакция на укол или нет?
Оль, если в анамнезе не было острых аллергич.реакций на анестезию местную или антибиотики в/м, разведенные лидокаином/новокаином...то и нет смысла выяснять будет/не будет. Атопический дерматит, аллергич.ринит, пищевая аллергия в анамнезе роли не играет.

Исида

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1081

  • Я- Оля
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #2262 : 13 Январь 2019, 14:15:01 »

Оль, если в анамнезе не было острых аллергич.реакций на анестезию местную или антибиотики в/м, разведенные лидокаином/новокаином...то и нет смысла выяснять будет/не будет. Атопический дерматит, аллергич.ринит, пищевая аллергия в анамнезе роли не играет.
Понятно..спасибо! Хоть знать буду теперь  :ab: :ax:
Доченька- лето 2011
Сыночек -осень 2015

Miramar

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #2263 : 13 Январь 2019, 18:26:53 »

Девочки, спасибо, что отписались :ax: Марина, а вы случайно не доктор, или консультировались у врачей по этим вопросам? Подскажите, получается даже то, что мы сделали один раз укол одним из анестетиков, и на этот препарат тоже нет смысла сдать анализ крови? Стоматолог сказала, что когда препарат попробовали хоть один раз, вырабатываются антитела, и тогда по ее мнению анализ будет показателен. Или это если бы была какая-то реакция на препарат, только тогда имел бы смысл анализ?
А ранее еще обсуждали метод ИммуноКап, он же вроде считается самый точный, или с его помощью не проверяют на анестетики? Несколько лабораторий посмотрела на сайтах, на лекарства не нашла. В Гемотесте по Иммунокап предлагается два варианта сдачи, венозная кровь и капиллярная. Капиллярная - это из пальца можно сдать?
« Последнее редактирование: 13 Январь 2019, 18:32:39 от Miramar »

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #2264 : 13 Январь 2019, 18:48:40 »

Я вообще читала, что недостоверны эти анализы, тк может быть накопительный эффект.... никогда не угадаешь на что может пойти аллергия... 
Интересно мне другое, - разве у врачей в кабинетах нет препаратов нужных вколоть, если пошла аллергическая реакция?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: