Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 438042 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #60 : 16 Июль 2007, 01:02:40 »

Лена, я считаю, ты всё правильно делаешь. Но сначала нужно устранить причину. Выяснила на что аллергия? Иначе, будет Димка мучаться и дальше.

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #61 : 21 Июль 2007, 11:14:48 »

Вроде на шоколадку, он батончик целый слопал. Сейчас на диете держу. Стало меньше, но чешется.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #62 : 21 Июль 2007, 12:59:22 »

Моя красотуля тоже аллергична.))))Это я ее наградила.)))))Аллергия пищевая.....Как только замечаю что начинает высыпать,то даю ломилан и диета с недельку,диета строгая....(никаких фруктов,ни шоколада,ни какао,и т д.)При чем даллергичным деткам нужно очень осторожно давать сборы трав,когда болеют..Лечитесь..

Валерия

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Меня зовут Ольга, ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #63 : 26 Июль 2007, 14:15:02 »

Девочки, кто знает - через сколько должна пройти аллергическая сыпь? Димуху так высыпало (не знаю на что), сначала ручки и ножки были в пятнышках (как огурец пупырчатый), теперь на все тело распространилось. Я от страха потащила к дерматологу, говорит - аллергический дерматит. Даю Фенистил, купаю в череде, мажу гелем Фенистил. Уже 4-й день, а улучшений не вижу. Смотрю - чесаться начал. Жалко Димуську и вид ужасный. Никогда такого не было. думаю, может, к другому врачу пойти.
Так и везет - ни одно, так другое.  :ak:

Вот и нас так высыпало в феврле - ни с того, ни с сего (вроде как). Мелкая сыпь пошла со спины на животик, а на сгибах рук и ног покрупней пятна. Чесалась вся - жалко смотреть было. Тоже купала в череде и мазала фенистилом. Пошли к дерматологу, она сказала, что я еще хуже делала - у нее все чешется, а я использую средства, которые еще сухости добавляют. Выписала нам Тавегил 3 р. в день по 1/4 таблетки, крем адвантан на 5 дней 1 раз в день (он гормональный), потом месяц - Скин-кап крем, потом 3 месяца крем Элидел. Конечно, каждому ребенку свое лечение нужно, чтобы не дай Бог не навредить! Еще она прописала нам очень жесткую диету.
Но хоть все начало сходить практически на третий день, мне эта врач не очень понравилась, потому что она нам диагноз поставила, практически не глядя на ребенка и я еще сесть на стул не успела, как она выдала, что я кормлю своего ребенка ВСЮ ЖИЗНЬ непонятно чем, раз довела до такого состояния (хотя у нас только несколько пятнышек после рождения на щечке было - шоколадку слопала перед родами, и до 2,5 лет - ни одного пятышка больше), и в 5 лет у меня ребенок будет астматиком!

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #64 : 02 Август 2007, 17:32:01 »

 Прошло у нас все, как только я начала мазать Солхинолом, что врач выписала ( сначала мазала, чем было, а потом поплелась в аптеку в 16 пол-ке, его только там вроде продают). Или так совпало, время пришло, но вылечились. Теперь у Димухи ладошки и стопы облазиют, видно, пересушила сначала.
А у другого мальчика то же самое, им дерматолог сказала, что это аллергия на песок, траву, пыль, т.к. высыпало на ладошках и стопах (как у нас сначала, потом уже распространилось). Босиком не водить, в песке не копаться и т.д. Но все же не запретишь...
 Вот такая у нас экология.

bat

  • Лена
  • Почетный участник РМ
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия взрослых
« Ответ #65 : 11 Август 2007, 21:13:51 »

Подскажите, есть ли среди ростовмам те, кто мучаются сейчас аллергией. Чем вы спасаетесь, что принимаете?



Распространитель карточек клуба РМ и наклеек на а/м

Олечечка

  • Член клуба "Без прививок"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145

  • Вот как Марина уже выросла!
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия взрослых
« Ответ #66 : 11 Август 2007, 22:03:37 »

Ох, у меня аллергия. Каждый год начинается ровно 12 августа. С ужасом жду завтра. Опять начнется сопли, заложенность носа, чесание глаз!!! :aq:
А мы еще сисю кушаем, так что ничего нельзя. Буду аква марисом нос пшикать, очки на улице носить, ну может солевым раствором нос промывать, когда уже совсем не в моготу станет... а вообще надо придумать что еще...
Может у кого был опыт ГВ + аллергия? Чес спасались?

Светлана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #67 : 09 Октябрь 2007, 02:01:55 »

Спасибо Кате Ека,  :ax:  :aw:  подсказала нам доктора в ДДЦ, вчера подтвердились мои предположения, что у нас никакая не аллергия вовсе, как нам ставили в поликлинике, а свойство кожи, сальные желёзки закупориваются и в итоге на плечиках и на бедре немного прыщичков постоянно. Сделали назначения рыбий жир, фермент креон и наружно салициловый спирт. А ведь до этого и капли против аллергии назначали в пол-ке и мази. Хорошо, что не всегда следовали назначениям, почему-то всегда считала, что это не аллергия. Давно надо было найти хорошего врача...

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #68 : 24 Октябрь 2007, 15:22:55 »

хочу сдать анализ, чтобы узнать, есть ли у нас аллергия и на что.

Куда обратиться сначала? к педиатру нашему? или к аллергологу ? или сразу поехать в ДДЦ?

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #69 : 26 Октябрь 2007, 23:42:43 »

А что,ребенка высыпает?Обычно бывает понятно после чего.....если первый раз,конечно......

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #70 : 26 Октябрь 2007, 23:58:12 »

нет, не высыпает

у нас 2 кошки.
Думаю,.. а вдруг наши болячки были как-то связаны с этим.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #71 : 27 Октябрь 2007, 00:02:20 »

В принципе можно начать тогда с педиатра (если у  вас толковый,конечно)... Но аллергия обычно начинает проявляться через кожу (сыпи разные) или нос (сопли)....Кашель и прочие болячки дыхательных путей-это уже в том случае,когда она прогрессирует.......А прогрессирует,если неправильно лечить сыпи и сопли...Вот такой вот круг...

Ang

  • Гость
Re: Аллергия
« Ответ #72 : 27 Октябрь 2007, 00:06:14 »

Девочки, кто знает - через сколько должна пройти аллергическая сыпь? Димуху так высыпало (не знаю на что), сначала ручки и ножки были в пятнышках (как огурец пупырчатый), теперь на все тело распространилось. Я от страха потащила к дерматологу, говорит - аллергический дерматит. Даю Фенистил, купаю в череде, мажу гелем Фенистил. Уже 4-й день, а улучшений не вижу. Смотрю - чесаться начал. Жалко Димуську и вид ужасный. Никогда такого не было. думаю, может, к другому врачу пойти.
Так и везет - ни одно, так другое.  :ak:


Не знаю, что такое фенистил. Но в таких случаях даю супрастин, или зиртек. И купите мазь адвантан или тридерм. Тридерм лучше 1 к1 разводить с детским кремом. Но я мажу иногда и чистый.... снимает зуд и воспаление, от аллергической сыпи. Но смотрите кажется эти препараты относятся к кортикостероидам (так кажется правильно) Но нам выписывала это врач. Помогает безотказно вот уже больше 5ти лет . А вообще хороший аллерголог в Дет.диагностич. центре на Ворошиловском 61. Сафонова татьяна (кажется владимировна)

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #73 : 27 Октябрь 2007, 00:10:25 »

Девочки,адвантан-это гормональный препарат...На гормоны если ребенка посадить,то потом его уже ничего слабее брать не будет...И вообще,чем сильнее препарат,тем глубже он вам эту болячку загонит....Сыпь-это сигнал от вашего организма,что у него проблема....Надо не сыпи лечить,а проблемы.....Сыпи замажите,появится астма,кому такой обмен нужен? :al:

Ang

  • Гость
Re: Аллергия
« Ответ #74 : 27 Октябрь 2007, 00:12:35 »

хочу сдать анализ, чтобы узнать, есть ли у нас аллергия и на что.

Куда обратиться сначала? к педиатру нашему? или к аллергологу ? или сразу поехать в ДДЦ?


Сразу можно в ДДЦ, к Сафоновой.... она хороший врач, ни одному малышу помогла.... и нам....