Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 438844 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #2220 : 14 Сентябрь 2018, 17:41:06 »


Мы сейчас не доезжая Лазаревской 10 км, в Совет-Квадже... горы, зелени дуром просто, море, и самое важное - мало людей)))))
А расскажите, плиз, по Совет-Квадже :ax: Мне казалось, там до моря далеко и в гору, или я ошибаюсь? И как там с приличным комфортабельным жильем?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #2221 : 14 Сентябрь 2018, 18:19:12 »

А расскажите, плиз, по Совет-Квадже :ax: Мне казалось, там до моря далеко и в гору, или я ошибаюсь? И как там с приличным комфортабельным жильем?

С комфортом туго...
Есть целиком квартиры, есть целиком дома, когда сам по себе удобно, лично для меня.
И есть жилье бюджетка - комнаты во дворе со своими беседками, или номера с общими удобствами...
Есть пансионат газпромовский.

По пути - у кого как...
У трассы есть  и выше трассы - близ нее конечно по мне шумновато и подьем да, в горку есть..
Зато попу красивую накачать можно))
Вот кто живет гораздо выше трассы - вот тем считаю идти далеко..... кто у трассы и ниже - то норм вполне...
 мы как бы внизу живем - где пансионат идет к морю -  что на море, что с моря мы получается без особого напряга ходим, а вот поднимаемся к трассе в магазины в горку... или ходим гуляем к пятиэтажке над нами котиков кормить - там прям горка-горка  у нас и мышцы чувствуешь))
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2018, 18:36:12 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #2222 : 14 Сентябрь 2018, 18:45:47 »

Угу, спасибо, тоже думаю, куда от аллергии сына на месяц отправить следующим летом. Месяц в Турции, с нынешним курсом доллара, не потяну :bh:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

kiruyha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #2223 : 18 Сентябрь 2018, 13:43:06 »

Мы в этом году дочь-школьницу резко на море отправили. Сами уже два раза до этого ездили, не планировали больше, хотели как положено учебу начать, но деть сходил 1 сентября в школу, а утром второго сентября приступ, чуть не задохнулась((( почти весь август она дома просидела, ну может раз 5-6 на улицу вышла погулять. В конце августа кашель начался, странный такой, не простудный..
папа, недолго думая, собрал ее и отправил с бабушкой на море, которая всегда в сентябре ездит. Я говорю "а школа? столько новых предметов в этом году..", а он мне: "а как она будет ходить, если она встает и еле до 10-ти раскачивается, дышать не может и теперь задыхается?" в общем победило здравомыслие, классный руководитель и бОльшая часть учителей поняли, написали заявление и отправили ее в тот же день с учебниками и тетрадями всеми.
Так вот - отправили в Лоо, через два дня прошел кашель, на четвертый день - чистый, здоровый ребенок.
До этого в начале августа ездили в Новомихайловку - с переменным успехом: ветер с гор - ей плохо, ветер с моря - нормально..
Потому только ЗА Туапсе ехать надо. Но вот в Адлере мы в пик аллергии не были, поэтому не знаем как там...

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #2224 : 18 Сентябрь 2018, 15:40:12 »

Зачем сидеть дома ? Можно прекрасно жить с астмой , полноценно, и даже спортом заниматься активно, но надо получать терапию, а так бронхи  в постоянном воспалении , это плохо, они меняют свою структуру
И если приступы до задыхантя, то они и на море могут в любой момент начаться, я бы не оставляла такого ребёнка без лечения одного . В любой момент может быть приступ , а если ещё и приболеет орви обычным, то опять обструкция, кашель, приступ .
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2018, 15:45:14 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Масоф

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #2225 : 18 Сентябрь 2018, 17:59:11 »

Зачем сидеть дома ? Можно прекрасно жить с астмой , полноценно, и даже спортом заниматься активно, но надо получать терапию, а так бронхи  в постоянном воспалении , это плохо, они меняют свою структуру
И если приступы до задыхантя, то они и на море могут в любой момент начаться, я бы не оставляла такого ребёнка без лечения одного . В любой момент может быть приступ , а если ещё и приболеет орви обычным, то опять обструкция, кашель, приступ .
100% согласна с Вами. У нас 3 года дочь на Альвеско и иногда при орви добавляем ингаляции с беродуалом или пульмикортом, но в любом случае терапия эффективна и живем без приступов и бальными танцами занимаемся...аллерголог подобрала нам дозу нужную и если снизить и отменить, то воспаление вернется... и приступы астмы возобновлятся

Стасия

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #2226 : 18 Сентябрь 2018, 18:19:43 »

А сейчас у вас еще есть признаки аллергии? У меня все закончилось. 

okula

  • Гость
Re: Аллергия
« Ответ #2227 : 18 Сентябрь 2018, 20:15:46 »

У дочки иногда и не сильно зудят глаза. У нее всегда до середины сентября.

muskatel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #2228 : 18 Сентябрь 2018, 20:42:22 »

А сейчас у вас еще есть признаки аллергии? У меня все закончилось. 
у меня несколько дней, как закончилось..дня четыре, как,наверное...
у сына вот вчера сегодня -уже тоже норм

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #2229 : 19 Сентябрь 2018, 12:09:25 »

А сейчас у вас еще есть признаки аллергии? У меня все закончилось. 

Надеюсь, что в ростове аллергия отступила...
Нам скоро возвращаться.... в эту грязь и пыль....
Не хочется, а нужно... (( ну хоть 3 недели организм без аллергенов и лекарств отдохнул..
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #2230 : 19 Сентябрь 2018, 12:36:00 »

Надеюсь, что в ростове аллергия отступила...
Нам скоро возвращаться.... в эту грязь и пыль....
Не хочется, а нужно... (( ну хоть 3 недели организм без аллергенов и лекарств отдохнул..

Не хочется тебя расстраивать, но у меня пока все по-прежнему. В прошлом году 4го октября без последствий только на улице смогла находиться.

АннаН.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #2231 : 19 Сентябрь 2018, 12:38:26 »

Надеюсь, что в ростове аллергия отступила...
Не могу сказать, что отступила совсем, но уже значительно легче дышится  :bf: :bf: :bf: Ребенку попробовала отменить лекарства - вчера начали чесаться глаза  :be: Вернулись к антигистаминам(((

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #2232 : 19 Сентябрь 2018, 12:41:37 »

Не хочется тебя расстраивать, но у меня пока все по-прежнему. В прошлом году 4го октября без последствий только на улице смогла находиться.

Ох(( я б до ноября не возвращались бы, но школа......
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Масоф

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #2233 : 19 Сентябрь 2018, 12:48:44 »

Не могу сказать, что отступила совсем, но уже значительно легче дышится  :bf: :bf: :bf: Ребенку попробовала отменить лекарства - вчера начали чесаться глаза  :be: Вернулись к антигистаминам(((
мы тоже когда уезжаем из Ростова, где нет аллергенов порываюсь отменить лечение,но врач запрещает, чтобы нужную дозу поддерживать,для эффекта нельзя убирать лекарства

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #2234 : 19 Сентябрь 2018, 13:44:33 »

мы тоже когда уезжаем из Ростова, где нет аллергенов порываюсь отменить лечение,но врач запрещает, чтобы нужную дозу поддерживать,для эффекта нельзя убирать лекарства

Это смотря на сколько уезжать. Если на 3 дня - то да, не стоит. А если на период больше 2 недель, то вполне можно отменить и возобновить за 5-7 дней до возвращения.

Проверено на себе.