Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Шахматы  (Прочитано 63504 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

кукленок

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Шахматы
« : 01 Октябрь 2008, 15:08:10 »

Девочки!
Очень насущная проблема на сегодняшний день: ходили на шахматы год, тренер был замечательный, были на соревнованиях, участвовали в турнирах. А в этом году пришли в клуб, и обалдели: тренер набрал малышей, и упор на них, а детей постарше как корова языком... Может кто-нибудь посоветует хорошего тренера, а? И, вообще, мечта, хорошего тренера ведущего занятия с группой, а не по одному...

jerry

  • Гость
Re: Шахматы
« Ответ #1 : 03 Октябрь 2008, 23:19:06 »

Девочки!
Очень насущная проблема на сегодняшний день: ходили на шахматы год, тренер был замечательный, были на соревнованиях, участвовали в турнирах. А в этом году пришли в клуб, и обалдели: тренер набрал малышей, и упор на них, а детей постарше как корова языком... Может кто-нибудь посоветует хорошего тренера, а? И, вообще, мечта, хорошего тренера ведущего занятия с группой, а не по одному...

А в каком районе вы живете?

ЭмильКа

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558
    • Просмотр профиля
Re: Шахматы
« Ответ #2 : 03 Октябрь 2008, 23:52:48 »

а вы в какой клуб ходили? Кирилл ходил года три в шахматный клуб на Чехова/Суворова, там много разных тренеров и для больших и для маленьких. Главное определиться, что вы хотите - просто играть для себя или быть всегда в победителях и поэтому отказываться от всего остального. тогда и тренера надо выбирать соответственно цели...

во Франции с декабря 2007

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Шахматы
« Ответ #3 : 12 Октябрь 2008, 23:36:45 »

смотрите личку :ab: :ab:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

кукленок

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Шахматы
« Ответ #4 : 14 Октябрь 2008, 15:10:36 »

Девочки, отвечу сразу всем:
тренер Малюга Валентин Иванович.
клуб "Орленок" на Чкаловском - напротив рынка Днепровский.
детей с этого года принимают начиная с 5 лет(требуют свидетельство о рождении, для контроля).
телефон "Орленка" 2234763(можно уточнить время занятий)
занятия по вторникам, четвергам, воскресеньям для малышей с 18 часов до 19.30 .
Оплата: один раз в год 200 руб(это взнос в клуб), занятия бесплатные.
Ну, если правда, он решит, что вам это нужно, то может предложить заниматься платно, но это 100 руб занятие.
Откровенно говоря, и без занятий с ним с глазу на глаз, вполне будет хватать.
А насчет, играть для себя или для соревнований...
То, конечно, мотивация играть в соревнованиях сильнее. Потому, что играть просто для себя, это наподобие "учить язык для себя", т.е. никогда и нигде его "вслух" не применять. Мне так кажется. Если не права, поправьте.
Удачи всем!

ЭмильКа

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558
    • Просмотр профиля
Re: Шахматы
« Ответ #5 : 14 Октябрь 2008, 17:12:09 »

А насчет, играть для себя или для соревнований...
То, конечно, мотивация играть в соревнованиях сильнее. Потому, что играть просто для себя, это наподобие "учить язык для себя", т.е. никогда и нигде его "вслух" не применять. Мне так кажется. Если не права, поправьте.
я немножко другое имела ввиду: не просто играть в соревнованиях, а натаскивать ребенка для победы в них. Соревнования - это здорово, это и хороший спортивный стресс, который закаляет и тренирует, это совсем другое внимание - скорее даже концентрация внимания, это и общение с ребятами-единомышленниками, в общем, мы и в Ростове  и сейчас здесь участвуем везде, где можем.
но не раз видела, как родители ставят на карту все во имя шахмат, и ребенок каждый день только и делает, что тренируется со слезами до головных болей, не видя ничего другого вокруг (видела и шестилетку и первоклассника), слезы через полгода-год прекращаются, ребенок вооружен и натаскан, и в то же время изолирован от всего и всех...

во Франции с декабря 2007

кукленок

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Шахматы
« Ответ #6 : 15 Октябрь 2008, 12:10:28 »

ЭмильКа,  :ab:
Согласна с Вами, всё должно быть вмеру: в конце-концов, ведь  у детей разные способности, и разные наклонности.
Я тоже видела мальчика так жестко контролируемого :ak: Мамочка во время соревнований(когда ребенок проиграл более сильному и взрослому сопернику) стала дергать его,  орать на весь коридор, что "дескать, ты же три книжки наизусть знаешь!", заставляла пойти стать в угол(и где его найдешь в длинном коридоре?). А мальчишке(ему 7 лет ) и так не сладко было, какой удар по самолюбию! А тут ещё маман, со своими амбициями! :ac: В итоге, у мальчика каша в голове, неуверенность в своих силах, и... тихий саботаж(маминым усилиям)!
А тренер, все-таки нужен: ведь вариться в собственном соку - безперспективно. И, он, тренер, по идее видит всё "в трех измерениях", в отличие от нашего "двухмерного". :ag:(имела в виду себя, т.к. в шахматы играть не умею, и знаю лишь, как "ходят" фигуры)

ЕкатеринаМая

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • Натуральное строительство
Re: Шахматы
« Ответ #7 : 20 Ноябрь 2008, 11:27:19 »

Попробуйте Дворец пионеров, шахматная секция, тренер Эдуард Николаевич (могу ошибиться). В прошлом году занятия были бесплатные, его ученики добиваются очень неплохих результатов, ребята разных возрастов.

Pypsi

  • Лена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208

    • Просмотр профиля
Re: Шахматы
« Ответ #8 : 20 Ноябрь 2008, 11:35:51 »

Если хотите научиться играть, идите в клуб на Чехова! Но необходимо не только заниматься в группе, без индивидуальныйх не обойтись! Хорошие тренера это Петрушины! А, насчет, Малюги, что преподает на Чкаловском, это не серьезно!
Обязательно участие ребенка в соревнованиях! Но старайтесь, чтобы они были разные(всмысле состава), потому что играя постоянно с одними и теми же противниками ребенок не получает развития! Если нужны еще координаты тренеров могу сбросить в личку.

Pypsi

  • Лена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208

    • Просмотр профиля
Re: Шахматы
« Ответ #9 : 20 Ноябрь 2008, 11:37:48 »

Попробуйте Дворец пионеров, шахматная секция, тренер Эдуард Николаевич (могу ошибиться). В прошлом году занятия были бесплатные, его ученики добиваются очень неплохих результатов, ребята разных возрастов.
Эдуард Лусегенович Хлиян, скорее всего! Он и на Чехова преподает!

кукленок

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Шахматы
« Ответ #10 : 16 Январь 2009, 14:39:34 »

Девочки, спасибо, за заботу! :ax: :ax: :ax:
Так как мне нужно было сразу решение, и абсолютно нетерпелось его реализовть, то пошли во Дворец пионеров к Эдуарду Николаевичу. Довольны.(ттт, чтобы не сглазить) :ab:
У них очень разумно составлены занятия. Плюс периодически появляются дети из других клубов. На мини-соревнования.

Pypsi

  • Лена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208

    • Просмотр профиля
Re: Шахматы
« Ответ #11 : 17 Январь 2009, 11:37:40 »

Девочки, спасибо, за заботу! :ax: :ax: :ax:
Так как мне нужно было сразу решение, и абсолютно нетерпелось его реализовть, то пошли во Дворец пионеров к Эдуарду Николаевичу. Довольны.(ттт, чтобы не сглазить) :ab:
У них очень разумно составлены занятия. Плюс периодически появляются дети из других клубов. На мини-соревнования.
Да, Вы знаете это я тоже ошиблась,Эдуард Николаевич тоже очень хороший тренер! Желаю успехов! Шахматы очень хорошо для ребенка, ведь он учится самому главному-думать!

olegbird

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148

  • 89О34623324
    • Просмотр профиля
Re: Шахматы
« Ответ #12 : 04 Март 2009, 23:22:42 »

:) Помимо шахмат есть и другие игры учащие думать. И не только игры. Например Го. Я когда-то был очень тесно связан с разными настольными играми. Ездил на соревнования различного уровня, завоевывал награды. В том числе и на всероссийских соревнованиях.

Что касается шахмат, то отмечу такой момент. Мне довелось дружить с парнем который очень увлечается шахматами. Он будучи в детской возрастной категории играл на взрослых турнирах серьезного уровня и брал призовые места. Он и сейчас продолжает заниматься шахматами, причем на профессиональном уровне! Насколько я помню, он учился у Эдуард Николаевича (если кому-то требуется могу уточнить! пишите в личку). А сейчас и сам преподает. Зовут его Дмитрий Вадимович Кряквин. Если кого-то интересует как с ним связаться пишите в личку. Просто мне не удобно выкладывать его координаты без его согласия н общее обозрение. :)

А суть моего поста в том что шахматная школа в Ростове есть и причем достаточно сильная! :)))))
Счастья не бывает слишком много! :

:) На ростовмаме появилась моя статья :)
Особенности проведения детского праздника для разных возрастов:
http://rostovmama.ru/articles/330-osobennosti-provedenija-detskogo-prazdnika-dlja-raznyh-vozrastov.html

Eve

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 397

    • Просмотр профиля
Re: Шахматы
« Ответ #13 : 18 Июнь 2009, 23:21:51 »

А девочек берут. Моей 10, хочу в этом году поводить!

Omut

  • Гость
Re: Шахматы
« Ответ #14 : 22 Октябрь 2009, 14:58:40 »

А можно и мне в личку координаты тренеров толковых?
Занимались два с половиной года у одного ростовского тренера, не буду упоминать имя, чтобы не портить человеку репутацию окончательно - ну в общем, кончился он как тренер.. Выпивает и бывает, себя не контролирует. А был просто отличный поначалу, так жалко... Словом, этим летом вся его группа разошлась к разным тренерам, а кто-то и вообще никого не нашел - потому что в нашем районе (Военвед/Стройгородок) вообще никого нет, а на Чехова нам ездить - колоссальная потеря времени (час туда, час там, час обратно, а зимой эту цифру можно смело умножать на полтора...)
В этом году нашли по рекомендации в этой ветке форума Дмитрия Кряквина, пригласили его на пробное занятие, он нам с мужем очень понравился, и сыну - особенно!
Договорились, что как пройдет школьная адаптация у ребенка (он первоклассник) - начнем заниматься, ну и заодно предложили вести и в нашей школе несколько групп. Администрация школы заинтересовалась, но пока все раскачалось - прошло почти 2 месяца. Дмитрий уехал на соревнования, я связалась с его женой и...нарвалась на такое хамское отношение, что просто в шоке. "Мой муж в школе работать не будет, это все шарашкина контора, мы это проходили уже! - и трубку бросила....
Даже если кто-то раньше их обидел - господи, мы-то причем??

После такого "радушного приема" даже как-то и не понятно - звонить ли самому Кряквину договариваться об индивидуальных занятиях - а вдруг им полностью жена рулит?....
Словом, опять мы без тренера.....  Если кто-то знает хороших тренеров на Западном или на Северном - мы согласны и туда поездить, но не на Днепровский, конечно, и не на Чехова - очень далеко....
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2009, 15:05:02 от Omut »