Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Подскажите целителя ! Бабки-знахари - 2  (Прочитано 76949 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Подскажите целителя !
« Ответ #135 : 30 Сентябрь 2008, 00:53:11 »

О, я смотрела этот фильм - просто супер, даёт возможность призадуматься. Если я правильно поняла смысл, то такие люди отрекаются от мира, чтобы служить Богу и исцелять?
Нет, не для этого отрекаются от мира. Отрекаются от мира для непрестанной борьбы с собственным грехом. Вы заметили каким образом исцелил главный герой мальчика?

Марийка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

    • Просмотр профиля
Подскажите целителя !
« Ответ #136 : 30 Сентябрь 2008, 01:00:51 »

Мне тут такую интересную вещь сообщили( в духе последних постов), что страдать мы можем не только за свои грехи, но и за грехи наших предков вплоть до 4! колена. Вот честно говоря, как-то это не очень в моей голове компилируется с тем , что я сама успела вынести из прочитанного(правда библию мне еще читать и читать-бывает раз по 10 возвращаюсь к некоторым моментам). Как-то это меня смущает сильно, дешёвой мстительностью попахивает(А я считала почему-то, и продолжаю считать, что Бог есть любовь)

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля
Подскажите целителя !
« Ответ #137 : 30 Сентябрь 2008, 01:01:19 »

... Очень много сейчас о православии мы додумываем от "ветра главы своея"...
может так и есть, но я не привыкла верить в наких вопросах на слово пусть даже более грамотным в этой области людям,  а я обыватель "так вижу" (ну или примерно так +/- недостатки формулировки).
Знаете православие так много от меня хочет, что я даже не стараюсь, соответствовать, боясь что вся жизнь пройдет в стараниях, а ответов я так и не получу и так и не пойму "как это работает". Пусть в том же неведенье, но с большей свободой: хочу пойду к бабкам, а хочу нет.
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

Марийка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

    • Просмотр профиля
Подскажите целителя !
« Ответ #138 : 30 Сентябрь 2008, 01:10:22 »

Как мне объяснил муж-вся наша жизнь, с точки зрения православия, и есть старания. Попытки найти свой путь в Царствие Божие. Вот так. Все остальное вторично  :al:

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Подскажите целителя !
« Ответ #139 : 30 Сентябрь 2008, 01:25:36 »

может так и есть, но я не привыкла верить в наких вопросах на слово пусть даже более грамотным в этой области людям,  а я обыватель "так вижу" (ну или примерно так +/- недостатки формулировки).
Знаете православие так много от меня хочет, что я даже не стараюсь, соответствовать, боясь что вся жизнь пройдет в стараниях, а ответов я так и не получу и так и не пойму "как это работает". Пусть в том же неведенье, но с большей свободой: хочу пойду к бабкам, а хочу нет.
Аня, ничего православие от Вас не хочет. Так же как и врач ничего от нас не хочет. Наоборот, это мы хотим получить от врача помощь в исцелении какой-то болезни и поэтому выполняем его рекомендации. Если же болезни у нас нет, или, как это чаще бывает, мы свою болезнь не видим, не осознаем, то мы просто к врачу не идем. Мы идем в другое место, а врач максимум что может сделать - это выпустить бюллетень, стенгазету, чтобы мы, прочитав ее, заметили наконец свою болезнь и не теряя времени приступили к лечению.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Подскажите целителя !
« Ответ #140 : 30 Сентябрь 2008, 01:46:37 »

Мне тут такую интересную вещь сообщили( в духе последних постов), что страдать мы можем не только за свои грехи, но и за грехи наших предков вплоть до 4! колена. Вот честно говоря, как-то это не очень в моей голове компилируется с тем , что я сама успела вынести из прочитанного(правда библию мне еще читать и читать-бывает раз по 10 возвращаюсь к некоторым моментам). Как-то это меня смущает сильно, дешёвой мстительностью попахивает(А я считала почему-то, и продолжаю считать, что Бог есть любовь)
Марийка, так Бог и есть Любовь, просто повернуть ее нужно в то русло, от которого нагрешили предки. Я так это понимаю.

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Подскажите целителя !
« Ответ #141 : 30 Сентябрь 2008, 01:52:55 »

Мне тут такую интересную вещь сообщили( в духе последних постов), что страдать мы можем не только за свои грехи, но и за грехи наших предков вплоть до 4! колена. Вот честно говоря, как-то это не очень в моей голове компилируется с тем , что я сама успела вынести из прочитанного(правда библию мне еще читать и читать-бывает раз по 10 возвращаюсь к некоторым моментам). Как-то это меня смущает сильно, дешёвой мстительностью попахивает(А я считала почему-то, и продолжаю считать, что Бог есть любовь)
Мстительности тут нет... Вы, наверное, знаете, что бывает родители живут как хотят, пьют, ширяются, гуляют на полную катушку.. а потом у них рождаются дети, да часто такие, что родители от них тут же отказываются - с такими проблемами и дефектами дети родителям уже не нужны. Вот вам пример, когда дети страдают за грехи родителей. И Бог здесь не причем

Sadlass

  • Таня Я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2682

  • приВет ромашКи!
    • Просмотр профиля
Подскажите целителя !
« Ответ #142 : 30 Сентябрь 2008, 09:36:11 »

-
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2008, 20:25:52 от Sadlass »

Sadlass

  • Таня Я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2682

  • приВет ромашКи!
    • Просмотр профиля
Подскажите целителя !
« Ответ #143 : 30 Сентябрь 2008, 09:41:00 »

-
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2008, 20:26:05 от Sadlass »

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Подскажите целителя !
« Ответ #144 : 30 Сентябрь 2008, 09:54:49 »

Н-да... мир перевернулся....
Я вчера написала: нужна бабка, нужна помощь. Я не написала для чего, я не написала, что для меня лично. Вы не знаете суть проблемы.
Но меня тут же осудили дружно Добрые Люди. Осудили, бескомпромиссно, насмехаясь в духе "ну что еще объяснять тупоголовому барану. если он хочет-сделает, если он не верит-не поверит уже". Я пыталась оправдаться, написать, закричать, что верю я верю, от души верю и всегда верила в Бога, но меня никто не услышал. Мою точку зрения никто не понял. И даже Священник Михаил не ответил мне на мои вопросы. И не написал в личку, предлагая помощь, хотя это сделали некоторые девочки.
Вот вам и проверка. Каждый показал СЕБЯ и СВОЮ ВЕРУ. я к Вам с Добром, а в ответ - злые уколы... Ситуация стара, как Мир  :ab:
и знаете, мне абсолютно не обидно и я искренне желаю, чтобы ВАС слышали, когда ВЫ просите о помощи !!!
Мира и Добра Вам!!! :az:

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Подскажите целителя !
« Ответ #145 : 30 Сентябрь 2008, 10:04:04 »

Очень важный момент, хочу обратить внимание всех. Имея подобную готовность отдать душу диаволу абсолютно нелогично у Бога что-то вымаливать и ставить никому не нужные свечки! Это просто против всяких законов логики.
Эх Наташа, неужели не понятно Вам, что проблема не исчезла, а только изменился ее масштаб... Я очень сочуствую Вашему горю, но хочу, чтобы Вы знали и никогда больше не повторяли подобных ошибок - обращение к бабке является очень серьезным грехом и бесследно никогда не проходит. Он по сути отрывает человека от Бога, Бог просто при всем желании не в состоянии помочь человеку, сознательно от Него ушедшего. И не Бог виноват в этом уходе, а мы сами.
Карамелька, вот с этого ответа можно понять многое......Как не звучит обидно,но послали,так послали...

Sadlass

  • Таня Я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2682

  • приВет ромашКи!
    • Просмотр профиля
Подскажите целителя !
« Ответ #146 : 30 Сентябрь 2008, 10:05:27 »

дальше только садом  :ag: :ag: :ag:

Бонитка

  • Гость
Подскажите целителя !
« Ответ #147 : 30 Сентябрь 2008, 10:07:32 »

а теперь специально для Сказки и компании!

я что-то не пойму - кто дал вам право судить о моей компетенции в области веры??
или Вы считаете, что если я буду знать бибилию наизусть, то я буду больше верующая?
мне плевать на законы, на коренные основы провославия.
Бог во мне...в моих мыслях и поступках. потому, что я не убиваю, не предаю и помогаю ближним своим.
...

ППКС!!! Это самое главное, по-моему. :ab:

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Подскажите целителя !
« Ответ #148 : 30 Сентябрь 2008, 10:08:51 »

я не стала комментировать, но в продолжение поста Натальи скажу.
я не понимаю, почему человек отрывается от Бога? Я смотрела фильм Остров. Сильный фильм. Человек там тоже обратился к другому за помощью. он оторвался от Бога?
Кто вообще об этом может судить, как не сам Бог, тем более так категорично?!!!!!!

Sadlass

  • Таня Я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2682

  • приВет ромашКи!
    • Просмотр профиля
Подскажите целителя !
« Ответ #149 : 30 Сентябрь 2008, 10:13:02 »

-
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2008, 20:26:30 от Sadlass »