Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: А какой у Вас распорядок дня? И есть ли он вообще.  (Прочитано 26129 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля

А как день проходит?
можем проснуться в 6 утра,можем в 12.можем сразу позавтракать,можем к обеду.Уля не спит.Алена спит каждый раз по разному,то в 12,то в 18 ложится.причем это не зависит от утреннего сна))обедаем в 15.до или после обеда-прогулка+поход по магазинам .
в 19 встречаем папу,ужинаем и идем гулять,если у меня не много работы.
спать Уля ложиться в 22-23
Алена в 00-01.....

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

я за распорядок!
ток я вот такая неПорядочная))) встаем в 9, кушаем, играем, гулять идем в 12-13, на дневной в 3 укалдываемся, обедаем в 5-6, ужинаем в 9, засыпаем в 10-30)) но пока он пластичный в этом плане и можно легко предвигать действия на часик-полтора назад, ближе к саду)

Елена Ванжа

  • Я-Лена, дочь-Маруся,сын-Иван. Ко мне на ТЫ. Тел.89604603232
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +330/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3618

  • Мама-ты наша любимая любовь!!!
    • Просмотр профиля

строго обязательный сон до 3-х лет в этот период ребенок оч. быстро растет( во время сна вырабатываются гормоны роста),и т.д

ух ты, спасибо большое, ну а если получается что ребёнок раньше 3-х лет отказывается от сна, то это же не считается каким то отклонением от нормы?
Мария 01.02.2007
Иван 17.09.2013

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля

строго обязательный сон до 3-х лет в этот период ребенок оч. быстро растет( во время сна вырабатываются гормоны роста),и т.д
а вот этого я не приемлю. дети разные, и если ребенок не спит днем, значит ему это не нужно

Елена Ванжа

  • Я-Лена, дочь-Маруся,сын-Иван. Ко мне на ТЫ. Тел.89604603232
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +330/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3618

  • Мама-ты наша любимая любовь!!!
    • Просмотр профиля

а вот этого я не приемлю. дети разные, и если ребенок не спит днем, значит ему это не нужно

абсолютно согласна. Немного непонятны слова СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ СОН. А что делать если малой ну вот не хочет спать? заклеить глаза скотчем? как заставить? вопрос а зачем вводить сон в обязаловку? ну не хочет, и не хочет. Захочет спать заснёт.
Мария 01.02.2007
Иван 17.09.2013

mAmuka

  • меня зовут Наташа, сына -Сережей:) меня на "ты" и громко!!!!:)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1157

    • Просмотр профиля

абсолютно согласна. Немного непонятны слова СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ СОН. А что делать если малой ну вот не хочет спать? заклеить глаза скотчем? как заставить? вопрос а зачем вводить сон в обязаловку? ну не хочет, и не хочет. Захочет спать заснёт.
а как же детсадовские детки?....до 6-ти лет спят/отдыхают днем....и ничего....ребенок на столько активен, на столько эмоционален, что ему просто необходимо хотя бы полежать часок днем....иначе....могет и на нервной системе отразитца...мое мнение....

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля

тут дело даже не в том, что не хочет спать. а если ребенок не может спать днем? например я в садике днем не спала, иначе потом ходила пришибленная до самого вечера. я до сих пор не могу спать днем - самочувствие потом....не самое лучшее, мягко говоря.
Димка тоже (даже при условии что несколько дней будет рано ложиться) если днем поспит - потом ходит и ноет, с рук не слазит и вообще всячески выражает свои не самые приятные ощущения

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля

мы тоже с рождения к режиму приучены.
7-8 просыпаемся
в 9 завтрак
с 10- 12 прогулка.
12-30 до 15 сон.
в 16 ужин
с 17-19 прогулка
20-30 купаемся и смотрим "спокойной ночи, малыши"
в 21-00 баиньки

обеда у нас тоже практически никогда не бывает.
Я конечно дико извеняюсь, но ваш ребенок кушает всего ДВА раза в ДЕНЬ?????? ИМХО, но для 2,5 лет этого мало и ужин так рано,в 16,00, после этого можно еще ужин устроить в 20,00 обычно детки кушать хотят через каждые 3-4 часа!!

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля

а как же детсадовские детки?....до 6-ти лет спят/отдыхают днем....и ничего....ребенок на столько активен, на столько эмоционален, что ему просто необходимо хотя бы полежать часок днем....иначе....могет и на нервной системе отразитца...мое мнение....
я в садике не спала - смотрите пост выше. и еще куча детей в моей группе не спала.
в нашем случае как раз наличие дневного сна отражается на нервной системе что ребенка, что родителей

Елена Ванжа

  • Я-Лена, дочь-Маруся,сын-Иван. Ко мне на ТЫ. Тел.89604603232
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +330/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3618

  • Мама-ты наша любимая любовь!!!
    • Просмотр профиля

Вот поэтому у меня и много вопросов. Я в садике тоже не спала, просто лежала(стадное чувство, все легли и я лягу. И дух противоречия, все спят, а я не буду). Думаю что и сейчас не все поголовно дети в садиках спят(хотя не буду утверждать потому как незнаю).
Мария 01.02.2007
Иван 17.09.2013

mAmuka

  • меня зовут Наташа, сына -Сережей:) меня на "ты" и громко!!!!:)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1157

    • Просмотр профиля

в нашем случае как раз наличие дневного сна отражается на нервной системе что ребенка, что родителей
еще одно подтверждение - каждый ребенок индивидуален и подход к нему требуетца тот же....
и все же...даже если ребенок отказыватца от дневного сна....то хотя бы час - полтора днем хотя бы к спокойным действиям должен быть привлечен ( почитать например книжку ребенку в позе лежа:)))....
опять же мое мнение

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля

хы...ага, попробуйте уложить на час от природы активного ребенка...про час читать книгу - я промолчу - в таком возрасте концентрация внимания так долго не держится...ему просто надоест....

но я не видела детей, которые не чередовали бы активность с более спокойными занятиями. другой вопрос, что эти занятия обычно не в положении лежа =)

mAmuka

  • меня зовут Наташа, сына -Сережей:) меня на "ты" и громко!!!!:)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1157

    • Просмотр профиля

И дух противоречия, все спят, а я не буду).
скорее наоборот.... (судя по постам высказывающихся )- все не спят -и я не буду.....
это было, есть, и будет.....но это дет. сад.....а я как поняла разговор о домашнем ребенке идет?

Елена Ванжа

  • Я-Лена, дочь-Маруся,сын-Иван. Ко мне на ТЫ. Тел.89604603232
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +330/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3618

  • Мама-ты наша любимая любовь!!!
    • Просмотр профиля

но я не видела детей, которые не чередовали бы активность с более спокойными занятиями. другой вопрос, что эти занятия обычно не в положении лежа =)

ну да. Просто можно спокойно посидеть в уголочке, книжку например порвать на малюсенькие пазлы, и ничё что это любимая мамина книга. Зато большая и листочков много, можно ддооооолго рвать.Но это же не отдых для ребёнка, а вредительство для мамы.
 Это я так,,, просто пошутить захотелось.
Мария 01.02.2007
Иван 17.09.2013

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

Марин, ну объективно говоря, видела твоего Диму "в деле", он очень активный малыш. и это здорво, что вам не нужно его "гасить" и он может просто и запросто щзасыпать вечером сам. знаю и других подобных деток.. там настолько нервная системаперевозбуждена за день, что и в ночь они уходят с трудом