Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: А какой у Вас распорядок дня? И есть ли он вообще.  (Прочитано 26093 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Елена Ванжа

  • Я-Лена, дочь-Маруся,сын-Иван. Ко мне на ТЫ. Тел.89604603232
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +330/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3618

  • Мама-ты наша любимая любовь!!!
    • Просмотр профиля

скорее наоборот.... (судя по постам высказывающихся )- все не спят -и я не буду.....
это было, есть, и будет.....но это дет. сад.....а я как поняла разговор о домашнем ребенке идет?

да, именно о домашнем.
Мария 01.02.2007
Иван 17.09.2013

Светлана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

    • Просмотр профиля

а мне кажется не спят те дети, кот. "не расходуются" (во выразилась)  :be: , эмоционально если нагрузить ребёнка, прогулка интересная, поход ножками подальше, то будет потом спать, как убитый...

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля

Марин, ну объективно говоря, видела твоего Диму "в деле", он очень активный малыш. и это здорво, что вам не нужно его "гасить" и он может просто и запросто щзасыпать вечером сам. знаю и других подобных деток.. там настолько нервная системаперевозбуждена за день, что и в ночь они уходят с трудом
Ир, ты все-таки его не в привычной обстановке видела =) на самом деле он немного поспокойнее, просто незнакомое место, чужие игрухи и новое знакомство сделали свое дело =) тогда он кстати по дороге домой отрубался, но при этом и в сон ночной в обычное время уходил.
а так он всегда чередует занятия - 15 минут бесится - 10 минут рисует - 20 минут гоняем мячик - 20 минут читаем книжку и тыды.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Ну и взрослым людям тоже необходимо разное время, чтоб выспаться и хорошо себя чувствовать. Моей начальнице хватает 5 часов сна, а мне и 8 мало. Я и днем в выходной не откажусь поспать. И дети также, все разные и у всех разная эмоциональная картина. Родя в 2,5 мог отказаться днем спать, дневной сон мы спасли общими усилиями всех членов семьи. Считаю что спать ляля должна днем до школы и это мнение врачей кстати, если после сна деть капризный и вредный, то значит спать надо меньше давать ему

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

Ир, ты все-таки его не в привычной обстановке видела =) на самом деле он немного поспокойнее, просто незнакомое место, чужие игрухи и новое знакомство сделали свое дело =) тогда он кстати по дороге домой отрубался, но при этом и в сон ночной в обычное время уходил.
а так он всегда чередует занятия - 15 минут бесится - 10 минут рисует - 20 минут гоняем мячик - 20 минут читаем книжку и тыды.
тоже верно) и про сон в маршрутке помню. :ab:

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля

у нас есть распорядок, но он гибкий!! не знаю на сколько это правильно, но ребенку моему так хорошо!! И вообще он всегда сам делал себе перестройки во сне и я никогда не противилась!!!

во сколько встали так и позавтракали, обычно с 9,00 до 10,00 каша
затем играемся смотрим мультики, либо гуляем 11,00
в запвисимости от того во сколько был завтрак варьируется и время обеда, т.е. с 13,00 до 14,00 суп, борщ(вообщем первое любое блюдо!)
затем сразу дневной сон т.е. с 14,30(15,00) до 16,30(17,00)
после сна  творожок или фруктовое пюре 17,00 (17,30)
затем прогулка либо дома это как получится!!
ужин в 20,30 21,00
купаемся(или не купаемся) и сон в 22,00

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля

буквально месяц назад был распорядок похожий, но все на 1 час или 1,5 часа раньше!! Теперь Левик всает позже, поэтому и график передвинулся!! но промежутки приблизительно соблюдаем, хотя если не поспит днем, для меня и Лёвика это не трагедия, он абсолютно не менятся в поведении, просто вечером раньше уснет)))))

Елена Ванжа

  • Я-Лена, дочь-Маруся,сын-Иван. Ко мне на ТЫ. Тел.89604603232
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +330/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3618

  • Мама-ты наша любимая любовь!!!
    • Просмотр профиля

ну вот у меня сейчас получается что я Машу бужу в пять вечера, для того, чтобы она легла в 22:00-22:30. А если бы не будила, то судя по глубокому сну в пять часов, она бы проспала ещё час это точно, а вот как и во сколько  мы вечером уляжемся спать, вот это БОЛЬШОЙ вопрос.
Мария 01.02.2007
Иван 17.09.2013

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля

то значит спать надо меньше давать ему
не помогает =) хоть 10 минут, хоть полчаса, хоть сколько....результат один

а по поводу врачей - когда-то врачи были убеждены, что ребенку жизненно необходимо давать соки в 3 месяца...

не устану повторять - ляля никому ничего не должна

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля

Вот я с Мариной полностью согласна, если ребенку так комфортно без дневного сна, ну и замечательно пусть себе не спит!!!! Ребенок лучше знает что ему нужно, а мама только может ему помочь в этом разобраться!! ИМХО

Вот Лёвик сейчас ну ни в какую не ляжет в 21,00 спать, хоть об стенку головой бейся, а в 22,00 он легко соглашается на мое предложения отправиться читать книжку(мы всегда читаем книжки перед сном и дневным и ночным!!)

Елена Ванжа

  • Я-Лена, дочь-Маруся,сын-Иван. Ко мне на ТЫ. Тел.89604603232
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +330/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3618

  • Мама-ты наша любимая любовь!!!
    • Просмотр профиля

соглашается на мое предложения отправиться читать книжку(мы всегда читаем книжки перед сном и дневным и ночным!!)

а я вот ну никак не могу приучить Машу к чтению перед сном. Только я пытаюсь начать читать, она книжку хвать и давай играться. А сна ни в одном глазу.
Мария 01.02.2007
Иван 17.09.2013

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля

значит не нужно ей это пока =)

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля

а я вот ну никак не могу приучить Машу к чтению перед сном. Только я пытаюсь начать читать, она книжку хвать и давай играться. А сна ни в одном глазу.
вот честно, как приучить не знаю... у нас как-то само сабой получилось стала покупать книжки стала читать, по началу не давал, перелистывал страницы, тогда я ему давала одну книжку себе брала другую,ее и читала, а он в это время листал совю, а потом он стал смотреть что я читаю и смотреть там картинки, показывать животных и т.д. так что теперь только с книжкой засыпаем))))

Елена Ванжа

  • Я-Лена, дочь-Маруся,сын-Иван. Ко мне на ТЫ. Тел.89604603232
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +330/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3618

  • Мама-ты наша любимая любовь!!!
    • Просмотр профиля

вот честно, как приучить не знаю... у нас как-то само сабой получилось стала покупать книжки стала читать, по началу не давал, перелистывал страницы, тогда я ему давала одну книжку себе брала другую,ее и читала, а он в это время листал совю, а потом он стал смотреть что я читаю и смотреть там картинки, показывать животных и т.д. так что теперь только с книжкой засыпаем))))

ну класс. Теперь я так буду пробовать. Дам ей книжку, пусть занимается. Спасибо большое.
Мария 01.02.2007
Иван 17.09.2013

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля

Да не за что, теперь главное что б вам это подошло и помогло  )))))