Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: А какой у Вас распорядок дня? И есть ли он вообще.  (Прочитано 26092 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

А мы в кровати не читаем, т.к сразу как лег требует чтоб я свет тушила и какое тут чтение? Мы читаем просто вечером, можем и за час до сна читать. А в кровати я ему песенки пою, причем репертуар - закачаешься. Самая любимая - Макаревича - "Новый поворот" и из "Москва-Кассиопея" :ag:

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля

и мы не читаем, мы лежим общаемся =)

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля

тут дело даже не в том, что не хочет спать. а если ребенок не может спать днем? например я в садике днем не спала, иначе потом ходила пришибленная до самого вечера. я до сих пор не могу спать днем - самочувствие потом....не самое лучшее, мягко говоря.
Димка тоже (даже при условии что несколько дней будет рано ложиться) если днем поспит - потом ходит и ноет, с рук не слазит и вообще всячески выражает свои не самые приятные ощущения
Девочки помогите Егору 2 года скоро , закругляю кормление, только на ночь даю. Он стал отказываться спать днем.
Что я только не делала и рассказывала что мишки спят и он спит, и качала но при этом.. он так выгинается и орет.
И кричит НЕ....  Не буду же я его насильно..
Но он капризный такой и в 7 вечера уже просит сисю.
Книжки читаем лежит спокойно.. но чтобы он закрыл глазки..
Что делать???? В машине возить чтобы он спал??? Но это же не выход.. Я в отчаянии

silk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

  • Я ЯНА.Счастливая мама 2-х деток!!!
    • Просмотр профиля

у нас есть распорядок, но он гибкий!! не знаю на сколько это правильно, но ребенку моему так хорошо!! И вообще он всегда сам делал себе перестройки во сне и я никогда не противилась!!!

во сколько встали так и позавтракали, обычно с 9,00 до 10,00 каша
затем играемся смотрим мультики, либо гуляем 11,00
в запвисимости от того во сколько был завтрак варьируется и время обеда, т.е. с 13,00 до 14,00 суп, борщ(вообщем первое любое блюдо!)
затем сразу дневной сон т.е. с 14,30(15,00) до 16,30(17,00)
после сна  творожок или фруктовое пюре 17,00 (17,30)
затем прогулка либо дома это как получится!!
ужин в 20,30 21,00
купаемся(или не купаемся) и сон в 22,00


распорядок,прям,как с нас списан :ab:
у нас тоже самое

Черника

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

  • теперь так...
    • Просмотр профиля

Девочки помогите Егору 2 года скоро , закругляю кормление, только на ночь даю. Он стал отказываться спать днем.
Что я только не делала и рассказывала что мишки спят и он спит, и качала но при этом.. он так выгинается и орет.
И кричит НЕ....  Не буду же я его насильно..
Я в 2,4 старшего сама отлучила, типа надоело мне уже кормить, а в 2,6 мы плавно закруглились с дневным сном... что не есть гуд.
Может не стоит, если мама дома бросать кормить днем? У меня сейчас если бабушка укладывает, то и нормально без груди, а если я то тут уж сорри, "пасасать, маманя". :ag:
Александр, любимый сын, 08.05.2001
Алена, любимая дочура, 16.02.2007

Закройте дверь перед всеми ошибками, и истина не сможет войти.

Murzilka

  • Нютик, можно на ТЫ. сын -Дима-04.05.06г.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2122

  • летаю в облаках на РМ с 27.10.2005г. с 16:02
    • Просмотр профиля

у нас есть распорядок, но он гибкий!! не знаю на сколько это правильно, но ребенку моему так хорошо!! И вообще он всегда сам делал себе перестройки во сне и я никогда не противилась!!!

во сколько встали так и позавтракали, обычно с 9,00 до 10,00 каша
затем играемся смотрим мультики, либо гуляем 11,00
в запвисимости от того во сколько был завтрак варьируется и время обеда, т.е. с 13,00 до 14,00 суп, борщ(вообщем первое любое блюдо!)
затем сразу дневной сон т.е. с 14,30(15,00) до 16,30(17,00)
после сна  творожок или фруктовое пюре 17,00 (17,30)
затем прогулка либо дома это как получится!!
ужин в 20,30 21,00
купаемся(или не купаемся) и сон в 22,00

и у нас так же только обеденный сон в 14.00. не позже иначе потом начинает хныкать жутко
а купаемся в 21.10-15 и потом 5 сказок читаем или сама какую длинную придумаю и спать...включаю ему медленную китайскую музыку и начинаем играть кто быстрее заснет... я наверное быстрее отключаюсь чем он. (Но мы с 2,3 не кормимся грудью хот я засыпая иногда любим полежать на голой сисе, понюхать ее, покрутить.... а вот вчера даже жувнуть умудрился а на следующий день молоко чуть чуть было.... скучает по маминому молочку бедняжка)

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля

Я в 2,4 старшего сама отлучила, типа надоело мне уже кормить, а в 2,6 мы плавно закруглились с дневным сном... что не есть гуд.
Может не стоит, если мама дома бросать кормить днем? У меня сейчас если бабушка укладывает, то и нормально без груди, а если я то тут уж сорри, "пасасать, маманя". :ag:
Устала.. сил нет.. Понятное дело не есть гуд, но кормить уже сил нет.
Да и если бабушка укладывает, то он все равно не спит

Murzilka

  • Нютик, можно на ТЫ. сын -Дима-04.05.06г.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2122

  • летаю в облаках на РМ с 27.10.2005г. с 16:02
    • Просмотр профиля

Девочки помогите Егору 2 года скоро , закругляю кормление, только на ночь даю. Он стал отказываться спать днем.
Что я только не делала и рассказывала что мишки спят и он спит, и качала но при этом.. он так выгинается и орет.
И кричит НЕ....  Не буду же я его насильно..
Но он капризный такой и в 7 вечера уже просит сисю.
Книжки читаем лежит спокойно.. но чтобы он закрыл глазки..
Что делать???? В машине возить чтобы он спал??? Но это же не выход.. Я в отчаянии
а не пробовали музыку включать что то типа "зеленого китайского чая" или "мать и дитя" называется? если надо китайскую музыку могу скачать с диска и на мыло скинуть.... проверенная штука спят УСЕ :-) (только в личку пишите ок, а то  могу тут ваш ответ и не увидеть)

Murzilka

  • Нютик, можно на ТЫ. сын -Дима-04.05.06г.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2122

  • летаю в облаках на РМ с 27.10.2005г. с 16:02
    • Просмотр профиля

А мы в кровати не читаем, т.к сразу как лег требует чтоб я свет тушила и какое тут чтение? Мы читаем просто вечером, можем и за час до сна читать. А в кровати я ему песенки пою, причем репертуар - закачаешься. Самая любимая - Макаревича - "Новый поворот" и из "Москва-Кассиопея" :ag:
)))))) а у нас "Катя возьми телефон это он, это он звонит"

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

)))))) а у нас "Катя возьми телефон это он, это он звонит"
Да, гляжу у вас тоже - супер колыбельная! :az:

Яночка3012

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50

    • Просмотр профиля

У нас режим такой. Нам 1.4. Подьем с 7-8.30. Завтрак в 9.00 потом гулять до 12.00. В 13.00 обед  с 13.30-до 14.00 укачивание. Спим до 16.00. Полдник в 16.30. В 17.00 гулять до 19.30-20.00 В 20.30 ужин. В 21.30 купание. И в 22.00 ночной сон. В 23.30 Выпивает 250мл ряженки и потом просыпается раза 3-4 за ночь. Подскажите это номальный график? :al:

Nosiq_

  • Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955

  • Счастье всегда рядом!
    • Просмотр профиля

У нас режим такой. Нам 1.4. Подьем с 7-8.30. Завтрак в 9.00 потом гулять до 12.00. В 13.00 обед  с 13.30-до 14.00 укачивание. Спим до 16.00. Полдник в 16.30. В 17.00 гулять до 19.30-20.00 В 20.30 ужин. В 21.30 купание. И в 22.00 ночной сон. В 23.30 Выпивает 250мл ряженки и потом просыпается раза 3-4 за ночь. Подскажите это номальный график? :al:
ого, 3-4 раза за ночь просыпаетесь? вы ещё грудь едите? мне кажется это прям тяжелова-то, хотя распорядок прикольный. мы ночью тоже просыпаемся, если днём поспали 1 раз, а не 2. если поспали 2 раза по часику, ночь проходит хорошо!!

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля

У нас вроде только режим наладился, просыпается в 7 утра, гуляет, в 8 завтрак, в 9 засыпает до 11, просыпается, мы перекусываем чем-нибудь, фрукты или ряженка и идем гулять до часу-двух, обед, в 2:30 у нас отбой до 4, потом гуляем до 6, ужин, играемся, в 19:00 у нас купание, и в 20:00 уже спит ребенок, НО..мы еще на ГВ, грудь даю только на сон, и ночью он может 3-4 раза просыпаться пососать минут пять и снова спит, а иногда спит всю ночь. Пока так, мне нравится этот режим, но кажется с одним сном было бы гораздо лучше.

Kinna08

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля

Чуть подрастет малыш и сам перейдет на один дневной сон, и график еще перестроится у вас не раз
)

Ошанка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547

    • Просмотр профиля

Никаких режимов мы не придерживались и непридерживаемся,
Когда привезли с роддома сначала ставила будильник когда кормить, но он всегда ровно за минуту начинал чмокать, и вот  до сих пор я прислушиваюсь мнение сына а не график, причем ложится спать ровно в 21 00 сам засыпает и за ночь не просыпается, причем с 4-х месяцев мы не просыпаемся ночью, в обед ложиться примерно в 14-00, просыпается  в 16-30 17- 00. вот  так мы живем с самого рождения, у нас свой наверное график :girl_haha: