Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Металлопластиковые окна  (Прочитано 257781 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natalli

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

    • Просмотр профиля
Re: Металлоплатиковые окна
« Ответ #105 : 03 Июнь 2008, 08:59:33 »

С Алу-пластом работают "Новые окна" - 264-69-83 Красноармейская 264. И на Северном где-то есть

На Северном "Новые Окна" находятся на Комонавтов ,2 ,это сразу за мостом здание офисное и на нем видно будет вывеска "Новые Окна". Мы у них в конце мая окошко заказывали профиль-Аллу-пласт, вроде говорят привезенный из самой Германии .Еще они нам дали карточку по которой можно знакомым  скидку получить, а  нам дополнительно 2 года гарантии на окошко.
 


Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Металлоплатиковые окна
« Ответ #106 : 03 Июнь 2008, 10:42:33 »

кого интересует именно звукоизоляция могу посоветовать поставить стекло не 4ку,а 6ку,к примеру.Разницу ощутите сразу.Нам так мастер подсказал селать т.к. окно детской выходит на Коралева:(.Реально тихо.Что-то в этом есть:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Металлоплатиковые окна
« Ответ #107 : 03 Июнь 2008, 10:46:04 »

На Северном "Новые Окна" находятся на Комонавтов ,2 ,это сразу за мостом здание офисное и на нем видно будет вывеска "Новые Окна". Мы у них в конце мая окошко заказывали профиль-Аллу-пласт, вроде говорят привезенный из самой Германии .Еще они нам дали карточку по которой можно знакомым  скидку получить, а  нам дополнительно 2 года гарантии на окошко.
 

 Насчёт гарантии.
  Знакомые поставили в доме окна, стали жить - поживать. И однажды треснул стеклопакет в коридоре по неизвестной причине. До окончания гарантии оставалось 2 (!) дня. Но они успели всё оформить и им всё заменили. )))))) 
Опубликовано на правах ИМХО.

floret

  • всЕЛЕНнАя - о как!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1772

    • Просмотр профиля
Re: Металлоплатиковые окна
« Ответ #108 : 03 Июнь 2008, 10:52:13 »

Может все-таки двухкамерный, если одно внутреннее стекло?
Ну расскажите что это за чудо юдо такое- пятикамерный??? Сколько там стекол?

трехкамерный\пятикамерный - это обозначения для самого профиля, а не для стеклопакета. Стеклопакет может быть обычный двойной, двойной расширенный, у него толщина на 5 мм больше стандартного, а может быть и тройной - это если у вас на очень шумный проспект окна выходят, слышимость резко уменьшается...
А камеры в профиле - это совсем другое  :ax: это в пластике разделения на воздушные пространства, чем больше, тем теплее... ну и ширина самого пластикового профиля отличается от количества "камер"...вот примерно так!
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2008, 10:55:48 от floret »

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Металлоплатиковые окна
« Ответ #109 : 03 Июнь 2008, 17:01:33 »

Да, мы в спальне тройной стеклопакет поставили, толщину стекла не помню, но звукоизоляция отличная! При тихой-тихой музыке, на Новый год там салютов не слышно! Теперь только тройной буду брать.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Металлоплатиковые окна
« Ответ #110 : 03 Июнь 2008, 17:06:39 »

а насколько это увеличивает стоимость?Просто у нас 6 вместо 4 увеличила стоимость окна рублей на 500-600.А тройной как?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Natalli

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

    • Просмотр профиля
Re: Металлоплатиковые окна
« Ответ #111 : 03 Июнь 2008, 17:13:42 »

Кто-нибудь знает мастеров кто может сделать окосы под покраску после установки окон но только со стороны улицы? В помещении мы откосы сделали, а вот снаружи нет. В фирме где заказывали окно дали телефон , но там сказали что делают они только с двух сторон, а с одной нет.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Металлоплатиковые окна
« Ответ #112 : 03 Июнь 2008, 17:29:06 »

а насколько это увеличивает стоимость?Просто у нас 6 вместо 4 увеличила стоимость окна рублей на 500-600.А тройной как?
Рублей на 800, но это давно было и окна у меня высокие.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Металлоплатиковые окна
« Ответ #113 : 03 Июнь 2008, 17:31:04 »

Кто-нибудь знает мастеров кто может сделать окосы под покраску после установки окон но только со стороны улицы? В помещении мы откосы сделали, а вот снаружи нет. В фирме где заказывали окно дали телефон , но там сказали что делают они только с двух сторон, а с одной нет.
У нас рядом с домом рабочие приводили в порядок фасад помещения, который выкупил банк. Муж к ним подошел и спросил - сделают ли они откосы, сделали, недорого и качественно )) Но мы на первом этаже живем, и низко к тому же.

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Металлоплатиковые окна
« Ответ #114 : 03 Июнь 2008, 21:53:35 »

Мы поменяли стеклопакеты.Поставили какие-то новые с повышеной тепло и шумо изоляцией.Обещают,что зимой у нас очень тепло будет :ab:

Мусячос

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 487

  • Катя:)
    • Просмотр профиля
Re: Металлоплатиковые окна
« Ответ #115 : 03 Июнь 2008, 23:25:45 »

а насколько это увеличивает стоимость?Просто у нас 6 вместо 4 увеличила стоимость окна рублей на 500-600.А тройной как?
Только что заказала окна на весь дом - 21 штука! :be: Задавала кучу всяких вопросов и вот что выяснила:
для теплоизоляции - достаточно однокамерного пакета (т.е. 2 стекла) но при этом энергосберегающие. Теплопотери сокращаются примерно на 50%, а стоимость увеличивается на 200р на окно ( в среднем)
для шумоизоляции - эффективнее поставить опять же однокамерный стеклопакет, но со стеклами разной толщины (это, типа звуки лучше гасит), т.е. одно стекло стандартное (4мм), а второе 6 мм. Удорожание в среднем на 400р за окно.
Резюме: многокамерные стеклопакеты вроде как и не имеет смысла заказывать, все проблемы можно решить другими путями. Во как!

Staffordixa

  • Мама Лена, сыночки Глеб, Савелий и доченька София
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1502

  • Мои цветочки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Металлоплатиковые окна
« Ответ #116 : 04 Июнь 2008, 00:50:04 »

У нас на старой квартире ставили окна лет 12 назад и такого разнообразия по-моему не было, в новой квартире, уже все было установлено, правда дрянь окна. На одной лоджии поменяли стекла на двойные, на второй и в детской будем полностью менять.  Вот теперь и интересуюсь этой темой. Девочки, а если из фирмы приехали и замеряли размер окон, но меня в дальнейшем не устроила цена я обязана у них заказывать или могу отказаться?! Понимаю, тупой вопрос, но а вдруг... :al:

Natalli

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

    • Просмотр профиля
Re: Металлоплатиковые окна
« Ответ #117 : 04 Июнь 2008, 07:51:54 »

Девочки, а если из фирмы приехали и замеряли размер окон, но меня в дальнейшем не устроила цена я обязана у них заказывать или могу отказаться?! Понимаю, тупой вопрос, но а вдруг... :al:
Да, конечно вы можете отказаться это ваше право заказывать у них или нет, я вот из двух фирм вызывала замерщиков, и выбрала ту фирму , кот мне больше понравилась.

Норка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Металлоплатиковые окна
« Ответ #118 : 04 Июнь 2008, 13:08:16 »

Скажите, а кто-нибудь знает, существует ли такое покрытие (краска или что-то похожее) для того, чтобы белые металопластиковые окна например, коричневыми сделать. Купили дом, а там три окна почему-то отличаются по цвету, а менять целиком вроде бы жалко...

Cute

  • Елена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
Re: Металлоплатиковые окна
« Ответ #119 : 04 Июнь 2008, 13:19:05 »

вот и я озаботилась этой темой))) Сегодня мыла окно на кухне и похоже сломала его)))Надо менять))