Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Металлопластиковые окна  (Прочитано 258220 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Акрилика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

  • Ваша жизнь - это то, что вы думаете...
    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #210 : 05 Май 2009, 00:27:57 »

так. но если у вас проем например 1400х1400мм, а замерщик "намерил" там всего 1300х1300мм, вы не обязаны следить за правильностью замеров- и следовательно явно не будете перемерят окно вслед за ним. и потом= замеряет обычно один человек, рассчитывает конструкцию другой, а ставит вообще третий. и ведь не сразу же после замера он вам расчет готовой конструкции предоставляет- наверное после замера надо в офис позвонить или подьехать. так там вообще могут и перепутать и замеры и будет у вас уже совсем даже окно 1500х1500
в любом случае косяк размера- вина фирмы, а косяк уже конфигурации или цвета при подписаннам заказе- это уже вина заказчика.(если конечно сходится  по бумажке и готовая конструкция)

Шустрёнок

  • меня зовут Алёнка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116

  • Жизнь прекрасна, черт побери!
    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #211 : 25 Май 2009, 15:02:22 »

Девочки, надумали мы тут застеклить свои балконы. по этому поводу я пообщалась с очень хорошо знакомым производителем этих самых окон:)
Итак, делюсь советами:

сейчас профили импортного производства ничем не уступают отечественным, только цена выше. В этом году из-за кризиса упали цены на стекло, на профили, но при этом из-за роста доллара сильно выросла в цене вся импортная фурнитура (а фурнитуру наши толком делать еще не научились). т.е. рост доллара съел практически все понижение цены всего остального, так что, к сожалению, заметного падения цен не намечается.

Самый главный совет: заказывая окна, уточняйте, какой монтаж - на пену или на бутиловую ленту. Это важно для дальнейшего общения с конденсатом. При монтаже на пену - таковое неизбежно рано или поздно в той или иной степени. при монтаже на бутиловую ленту добавляется спец. гидроизоляционная ткань, которая и предотвращает весь конденсат.

Сейчас есть спец.стекла теплосберегающие (спец.технология обработки стекла электрическими импульсами, стекло в итоге покрывается тоооненьким слоем, который отражает тепло внутрь, НО они действительно эффективны только при установке вместе с обычным стеклопакетом!!!

Можно также подобрать стеклопакет более "теплый". в этом случае одно стекло в пакете толще. Следовательно и теплосбережение у него больше.

Плюс совет. С этого года производства металопластиковых окон и дверей обязательно лицензируется. Следовательно, можно потерроризировать производителя лицензией. и НЕ верьте, если они скажут, что лицензия не нужна.

Воть:)
чудеса происходят! не теряй надежду никогда!

Елена_geo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #212 : 25 Май 2009, 15:08:18 »

Не соглашусь, немецкий пластик отличается от любого российского. У немцев он "белый-белый", а когда смотришь на рядом поставленный российский, то он такой "грязно-белый". и каой-то как неровный весь.

k_katerinka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #213 : 26 Май 2009, 12:46:55 »

мы поставили стеклопакет: 1 энергосберегающее стекло, одно обычное. Посмотрим на результат..
  А бланк заказа мы тоже подписывали, и в нем указывались размеры, конфигурация, цвет и т.п. Чего-то я не пойму,  почему я должна отказываться его подписать? А вдруг они сделают поворотно-откидное с другой стороны окна или подоконник другой ширины,  чем тогда я докажу, что сделано не так  как мы заказывали? :bi:

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #214 : 27 Май 2009, 20:02:28 »

только прочитала про пену или бутиловую ленту..нам завтра на кухне будут ставить а мы и не спрашивали про этот момент. можно позвонить туда и сказать чтоб ленту взяли? жуть не хочу конеденсата. у нас в ванной хватает  :aq:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #215 : 27 Май 2009, 22:20:12 »

А мне свекровь рассказала, что у ее соседки ставили окно и какой-то резиновой лентой проложили, а не пеной. Так вот на солнце это окно воняет жутко. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Еще вопросы:
1. Какой профиль действительно делают за границей? Или уже все наши?
2. У какого профиля действительно белый цвет?

Елена_geo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #216 : 30 Май 2009, 23:01:09 »

Профиль LG -корея. Aluplast-Германия, так на заводе у моего мужа

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #217 : 31 Май 2009, 13:43:17 »

Мда.... Вот нашла, что Алюпласт уже и у нас делают... http://www.promokna.ru/sravnenie-sistem-pvkh-profilej
Я как-то слышала инфу, у одной знакомой тоже муж на профиле работал, так вот он рассказывал, что там текучка, народ не выдерживал - несколько месяцев и аллергия. Но там работали на каком-то определенном профиле. Вот узнать бы на каком... :ac:
Ламинация - тоже не фонтан, лично видела, как мастера в респираторах работают, там клей еще та гадость. Так что лучше обойтись без нее. Но это все мое ИМХО.
« Последнее редактирование: 31 Май 2009, 13:49:14 от Мириталь »

Елена_geo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #218 : 31 Май 2009, 14:38:54 »

Да делают и в России, но у мужа на работе из Германии  везут,они от российского отказались желтый пришел, по сравнению с немецким родным

gambulia

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #219 : 01 Июнь 2009, 18:01:27 »

Здравствуйте!Очень нужен Ваш совет!Мы переезжаем из др города,соответственно не знакомы с местными производителями,а ремонт надо начинать в рекордные сроки!Подскажите какой профиль лучше ставить,ну и фирмы производители!А может у когото есть возможность подешевле купить  :ah: Ну вот!

korsar9323

  • Гость
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #220 : 02 Июнь 2009, 14:48:11 »

Всем привет!Девочки,подскажите телефон мастера по окнам,у меня турецкие окна и наши фирмы не берутся отремонтировать полетевшее окно!Заранее спасибо!

Елена_geo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #221 : 03 Июнь 2009, 15:54:26 »

gambulia  -отправила сообщение в личку

ramari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591

  • Мамочка прекрасной дочки и чудо-сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #222 : 06 Июнь 2009, 17:31:09 »

Здравствуйте!Очень нужен Ваш совет!Мы переезжаем из др города,соответственно не знакомы с местными производителями,а ремонт надо начинать в рекордные сроки!Подскажите какой профиль лучше ставить,ну и фирмы производители!А может у когото есть возможность подешевле купить  :ah: Ну вот!

мы поставили Rechau - мне очень нравится.! До этого много фирм обошла. Остановилась на этой

Bellisima

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #223 : 11 Август 2009, 01:35:04 »

поделюсь опытом! мы недавно установили окно на кухню и застеклили лоджию (профиль - КБЕ гринлайн)! за все провсе отдали в районе 22 т.р.!!! мне все понравилось! :ad: фирма Ваши Окна! у них на КБЕ скидки вроде сейчас! в общем недорого и вполне прилично! Только мне профиль Рехау все равно больше нравится! у нас балконная дверь с сопутсвующими окнами этого профиля уже больше года стоит - высший класс!!! лучше всех!! :ay:

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #224 : 12 Август 2009, 19:57:49 »

поставили нам на кухне окно этим летом, профиль РЕХАУ, так вот, девочки, представляете,вчера дождик был, и я окно закрыла и чайник прокипятить задумала, отошла, он минут 5 наверное кипел, захожу в кухню-окно все вспотевшее-полностью. А это лето. Что же будет в зиму?