Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Металлопластиковые окна  (Прочитано 258693 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #495 : 30 Май 2010, 20:24:02 »

А если я знаю только номер договора и дату его заключения? А его на руках у меня нет, т.к. прежний владелец его потерял......

Пока честно говоря нет желания лишний раз общаться с кем-либо из НО. Вот если уже придет замерщик (Елена, я вам в личку написала) тогда пусть всё и делают и смотрят разом.
К томуже  blond11 тоже пишет, что у неё она также работает. Да и у меня на всех трех окнах такая фигня. Надеюсь, что не могут сразу три окна за год испортиться..... наверное такая работа все таки норма для этой фурнитуры.

Елена_geo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #496 : 31 Май 2010, 09:02:55 »

А если я знаю только номер договора и дату его заключения? А его на руках у меня нет, т.к. прежний владелец его потерял......

Пока честно говоря нет желания лишний раз общаться с кем-либо из НО. Вот если уже придет замерщик (Елена, я вам в личку написала) тогда пусть всё и делают и смотрят разом.
К томуже  blond11 тоже пишет, что у неё она также работает. Да и у меня на всех трех окнах такая фигня. Надеюсь, что не могут сразу три окна за год испортиться..... наверное такая работа все таки норма для этой фурнитуры.
Наталья, увидела в личке Ваше письмо. Помогу чем смогу. А blond11 Вам тоже написала про сервисную службу, которая ей отрегулировала фурнитуру. У нас дома зигения на всех окнах. В комнатах за 4 года эксплуатации подтягивали 2 раза. На балконе 1 раз. Подтянули, подмазали и все дальше работает. Ну киньте мне номер договора и дату, постараюсь узнать, что можно в Вашем случае сделать.

marus-ka

  • Восьмое чудо - Света 951 84 ооо 34
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

  • Паника - мать творчества
    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #497 : 31 Май 2010, 15:36:27 »

Девочки, если я не знаю, какой фирмы у мея стоит фурнитура, я смогу пригласить мастера ее отрегулировать? Просто проблема в том, что ручку приходится тянуть двумя руками - она ОЧЕНЬ туго открывается.... Может можно отпустить ее как-нибудь самой? Кто знает - подскажите, пожалуйста!
Трудо выебудни...

Елена_geo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #498 : 31 Май 2010, 16:07:57 »

Девочки, если я не знаю, какой фирмы у мея стоит фурнитура, я смогу пригласить мастера ее отрегулировать? Просто проблема в том, что ручку приходится тянуть двумя руками - она ОЧЕНЬ туго открывается.... Может можно отпустить ее как-нибудь самой? Кто знает - подскажите, пожалуйста!
А вы все же гляньте с торца, на ней должно быть написано. Все же желательно вызвать мастера, которому более знакома ваша фурнитура. Скорее всего ее надо смазать.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #499 : 01 Июнь 2010, 16:01:30 »

У меня несколько странный вопрос. Остро назрел вопрос о замене окна на кухне. Но насколько я понимаю при демонтаже подоконника пострадают стены по бокам. У меня там плитка новая положена. Есть ли какие-то способы, аккуратно либо снять плитку и потом приделать или как-то по-другому вынуть подоконник.

Также можно ли на 1 этаже ставить окно изнутри, не снимая решетки?

floret

  • всЕЛЕНнАя - о как!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1772

    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #500 : 01 Июнь 2010, 16:23:01 »

У меня несколько странный вопрос. Остро назрел вопрос о замене окна на кухне. Но насколько я понимаю при демонтаже подоконника пострадают стены по бокам. У меня там плитка новая положена. Есть ли какие-то способы, аккуратно либо снять плитку и потом приделать или как-то по-другому вынуть подоконник.

Также можно ли на 1 этаже ставить окно изнутри, не снимая решетки?
по первому вопросу - не получится, подоконник выламывают так, что ой-ей-ей... плитка однозначно пострадает
по второму вопросу - возможно, смотря какие конструктивные особенности есть у Вашего оконного проема.
ИМХО!!!

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #501 : 01 Июнь 2010, 16:42:25 »

И что можно делать? У меня нет запасных плиток, как-нибудь можно обойти этот вопрос? Или только путем сохранения подоконника?

floret

  • всЕЛЕНнАя - о как!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1772

    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #502 : 01 Июнь 2010, 16:53:47 »

И что можно делать? У меня нет запасных плиток, как-нибудь можно обойти этот вопрос? Или только путем сохранения подоконника?
это лучше со специалистом -замерщиком или инженером разговаривать. У каждой фирмы свои нюансы в технологии. Но, боюсь, без "затрагивания" подоконника могут вообще отказаться вставлять - опять же зависит от конструкции Вашего проема и Ваших существуюзих окна и подоконника.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #503 : 01 Июнь 2010, 17:11:33 »

это лучше со специалистом -замерщиком или инженером разговаривать. У каждой фирмы свои нюансы в технологии. Но, боюсь, без "затрагивания" подоконника могут вообще отказаться вставлять - опять же зависит от конструкции Вашего проема и Ваших существуюзих окна и подоконника.
У меня родителям без подоконником меняли, но у них отличные широкие подоконники, а у меня узкие и очень сильно поистрепавшиеся. Блин, но потерю плитки я не вынесу... Написала в коммерческую тему специалисту, посмотрим, что скажет.

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #504 : 01 Июнь 2010, 17:12:51 »

Можно попробовать аккуратно снять заранее плитку, чтобы потом приклеить обратно

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #505 : 01 Июнь 2010, 17:20:33 »

Можно попробовать аккуратно снять заранее плитку, чтобы потом приклеить обратно
Эх, девочки, спасибо за поддержку. Просто думала, может, у кого была подобная ситуация.

marus-ka

  • Восьмое чудо - Света 951 84 ооо 34
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

  • Паника - мать творчества
    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #506 : 01 Июнь 2010, 20:08:41 »

А вы все же гляньте с торца, на ней должно быть написано. Все же желательно вызвать мастера, которому более знакома ваша фурнитура. Скорее всего ее надо смазать.
Я посмотрела. Там только буквы SI и набор каких-то циферок с буковками. Целых слов нет. А вообще процесс установки окон я уже в этой теме описывала, обращаться к установщикам-изготовителям у меня ни малейшего желания нет.... Возможно смазать самим?
Кстати, сразу второй вопрос: когда окна уже были поставлены, на мой робкий вопрос, чего ж это они такие пошарканые и грязные, монтажники сказали купить в Кастораме какой-то Космофен ( :be:) и им все царапины оттереть.
Что это за зверь такой? Может я не расслышала? :bg:
Ну и третий вопрос: выпал болтик на балконной двери, который удерживает ее (дверь) в захлопнутом состоянии. Все попытки его вкрутить обратно оказались тщетными, брать болтик подлиннее страшно - вдруг стеклопакет повредит? Что делать?
Заранее спасибо! :bc:
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2010, 20:10:49 от marus-ka »
Трудо выебудни...

электрик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 576

  • Я - Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #507 : 01 Июнь 2010, 21:18:51 »

Возможно смазать самим?
Конечно. Приобретите смазку для этих целей ( подразумеваю что на основе силикона). Ничем другим не рекомендуется смазывать !!!
Кстати, сразу второй вопрос: когда окна уже были поставлены, на мой робкий вопрос, чего ж это они такие пошарканые и грязные, монтажники сказали купить в Кастораме какой-то Космофен ( :be:) и им все царапины оттереть.
Что это за зверь такой? Может я не расслышала? :bg:
А как Вы окна принимали ??? Как аки подписывали ?????? Нормальные фирмы привозят окна с защитной лентой на профиле, которая после монтажа снимается. Если после монтажа не сняли, то в гарантийном талоне пишется это ( если будут притензии к профилю - не примутся ). Это уже Вас косяк. Грязь конечно ототрется, а вот пошарканье останется Вам на память.
Ну и третий вопрос: выпал болтик на балконной двери, который удерживает ее (дверь) в захлопнутом состоянии. Все попытки его вкрутить обратно оказались тщетными, брать болтик подлиннее страшно - вдруг стеклопакет повредит? Что делать?
Заранее спасибо! :bc:
Что за болтик такой, который дверь удерживает в захлопнутом состоянии ??? Полагаю что это тот самый болтик, который держит пимпочку на двери. Брать болтик длиннее смысла нет, строение профиля посмотрите.  ИМХО. Берите такой-же болтик, но чуть потолще.
А фурнитура эта SI AUBI.

marus-ka

  • Восьмое чудо - Света 951 84 ооо 34
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

  • Паника - мать творчества
    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #508 : 04 Июнь 2010, 12:55:46 »

А как Вы окна принимали ??? Как аки подписывали ?????? Нормальные фирмы привозят окна с защитной лентой на профиле, которая после монтажа снимается. Если после монтажа не сняли, то в гарантийном талоне пишется это ( если будут притензии к профилю - не примутся ). Это уже Вас косяк. Грязь конечно ототрется, а вот пошарканье останется Вам на память.
А я и не приняла. Акты так и не подписала. Наши отношения с фирмой остались с многоточием. Мы им недоплатили по договору, они нам не довезли москитные сетки, не сняли пленку  и не объяснили почему профиль такой страный.  Глубоких царапин нет. Я просто хотела узнать, существует ли этот таинственный Космофен, или это моя воспаленная память меня подвела...
Трудо выебудни...

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #509 : 04 Июнь 2010, 16:17:02 »

люди знающие, подскажите, можно ли на уже установленные окна встроить замок? т.е. поменять ручки обычные на ручки с ключом? я так понимаю меняется весь механизм. кто-нибудь сталкивался или может слышали, где можно заказть?