Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Металлопластиковые окна  (Прочитано 258800 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #525 : 28 Июнь 2010, 13:56:13 »

Но опять же от петель останутся дырки, как это будет смотреться когда его как-бы перевесят на другую сторону?

Вот меня и интереусет, эта проблема как-то решается без замены окон?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #526 : 28 Июнь 2010, 14:03:59 »

Мне надавно ставили дверь, прикрутили ручку не туда куда я хотела (и это было оговорено и прорисовано на схеме), по телефону сказали мож открутим и герметиком (или чем-то еще уж не помню) замажем? Я только ответила: ЧТОООО? В итоге сказали, что нужно наверное всю дверь переделывать, повздыхали, но  забрали и переделали! Дырок на месте старой ручки нет, уже не знаю переделывали они дверь или что они там вообще делали, но поверхность выглядит идеально.....
Лучше позвоните в ту фирму, которая изготавливала всю конструкцию - спросите у них.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #527 : 28 Июнь 2010, 14:06:21 »

Лучше позвоните в ту фирму, которая изготавливала всю конструкцию - спросите у них.

Такой возможности нет, поскольку нет информации о фирме...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #528 : 28 Июнь 2010, 14:10:55 »

ооот и у меня тож самое! старый хозяин вляпался, а мне теперь живи... точнее меняй окна!
Сочувствую  :az:

Елена_geo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #529 : 28 Июнь 2010, 14:20:12 »

А кто расскажет, сложно ли сделать из поворотного окна, которое открывается слева (т.е. ручка слева, петли справа) окно, которое будет открываться справа (т.е. ручка справа, петли слева)? А еще хотелось бы из поворотного сдеалть поворотно-откидное. И имеет ли значение для этих вопросов то, что окно нестандартной геометрии...
по первому, будут дырки на раме и надо делать новую створку
по второму, если нестандартной геометрии, то поворотно-откидной не получится из-за особенностей фурнитуры

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #530 : 28 Июнь 2010, 14:23:04 »

по второму, если нестандартной геометрии, то поворотно-откидной не получится из-за особенностей фурнитуры

В смысле при любой нестандартной геометрии не получится? Или нужно смотреть на конкреную геометрию - получится с такой или нет?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Елена_geo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #531 : 28 Июнь 2010, 15:31:39 »

В смысле при любой нестандартной геометрии не получится? Или нужно смотреть на конкреную геометрию - получится с такой или нет?
если трапеция, то однозначно нет

dron119

  • Андрей
  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #532 : 28 Июнь 2010, 15:53:07 »

Многие здесь есть кому ставили окна в фирме Старт? Как впечатление от качества окон, производства работ по монтажу, поддержке после монтажа, и вообще как фирма? Бодбираю вариант где заказать окна, хотелось бы чтобы в нормальном месте. Вроде по отзывам здесь в основном хорошее говорят об этой фирме. Но хотелось бы конкретно от владельцев окон от фирмы Старт услышать отзывы кто уже давно пользуется окнами их производства. Заранее спасибо. Или подскажите еще какие фирмы заслуживают внимания. Где можно заказать не очень дорого в пределах разумного и с приличным качеством.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2010, 15:55:58 от dron119 »

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #533 : 28 Июнь 2010, 16:01:06 »

если трапеция, то однозначно нет

Да, трапеция. Странно. Как раз у многих соседей стоит именно поворотно-откидное...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Елена_geo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #534 : 28 Июнь 2010, 18:19:31 »

Да, трапеция. Странно. Как раз у многих соседей стоит именно поворотно-откидное...
Может быть. Я фурнитуру GU имела ввиду.

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #535 : 15 Июль 2010, 23:35:53 »

Пожалуйста, подскажите фирму, которая сможет заложить кирпичом часть лоджии, остальное застеклить металлопластом. С "Ростовскими окнами" и "Новыми окнами" не сложилось :)

В первом случае мастер, который должен был делать кладку, сказал, что в 7 вечера ему неудобно прийти, надо в 6. Я отпросилась с работы на час раньше, пришла домой, отпустила няню, затащила ребенка с улицы, честно прождала час, потом не выдержала, позвонила, мне было сказано, что вообще-то он на другом конце города и приехать сможет только через час (то есть в 8). Почему нельзя было позвонить предупредить - до меня до сих пор загадка. Я подумала, а если мне такие же необязательные люди возьмутся стеклить лоджию - я пас.

В "Новых окнах" позавчера милая девушка все выслушала, все поняла, сказала перезвонят. Действительно, вечером перезвонили, сказали, что вообще-то мне в другой отдел надо, а не к ним :be: (как будто это я им звонила). Сказали, щас позвонит другой человек. Идут вторые сутки - звонка все нет.

Помогите, плиз. Я немногого хочу. Нормально чтоб кладку сделали и застеклили лоджию. Не подводили, предупреждали, если опаздывают, не футболили от одного к другому. Или в Ростове это нереально? Если есть нормальная фирма по установке окон сбросьте, плиз, в личку название  :ax:

Одна лоджия в 6,5 метров не заслуживает стольких нервов и ожидания, ИМХО :be:

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #536 : 16 Июль 2010, 07:49:48 »

А  мы  стеклились  в Форточке. 8  лет--полёт  нормальный.

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #537 : 16 Июль 2010, 08:45:42 »

А  мы  стеклились  в Форточке. 8  лет--полёт  нормальный.

спасибо, попробую им позвонить:)

Мы стеклились в фирме "Барс" - кажется, они сгинули уже, в принципе, качеством довольны, 5 лет прошло, а один раз к нам на подтяжку двери по гарантии такой хороший мастер приходил - жалею, что его телефон не взяла.

Osika

  • Гость
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #538 : 16 Июль 2010, 12:15:07 »

А кто-нибудь знает, где можно заказать так называемые "английские" или "американские окна"? Ну то есть, объясняю - окно состоит из двух половинок, верхняя часть глухая ,а нижняя вверх-вниз ездит  :ab: Обзвонила большинство фирм - половина вообще не знает, что это такое, половина не занимается такими окнами...может кто сталкивался...может есть такие фирмы, которые окна на заказ делают всякие разные...подскажите плиииз... :ax: (Я так поняла, основная проблема в фурнитуре) Между прочим, в Москве, Питере, Казани, Нижнем Новгороде и еще в куче городов делают...а чем Ростов хуже?

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #539 : 16 Июль 2010, 12:18:11 »

а чем Ростов хуже?

Чем-чем? деревня...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие