Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Очень нужен ваш совет, или как поставить медсестру из сада на место  (Прочитано 16481 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Девочки, как же я устала от того, что каждая "вошь" мнит себя распорядителем чужих жизней.

я уже не говорю, что у нас в саду прививки типа манту делаются с нарушением приказа о 40-ка дневной отсрочке после болезни. Я молчу о том, что в группу приводят периодически больных детей, причем иногда не с банальными соплями и кашлем а с фолликулярной ангиной или бронхитом и ветрянкой.

Нет, я об этом молчу.
Бесит другое.
Сын не ходил в сад с апреля месяца - три раза подряд проболел той самой ангиной, которую подхватил от  нянечкиного дитяти в саду. Потом мы его отправили к бабушке на  реабилитацию. В июле мы уехали на море. В августе  поступили в детский санаторий на курс иммуновосстановительной терапии. Естественно сдали там все  бак-анализы. В понедельник нас выписали из санатория, но в саду сказали пройти туболога, так как  отсылали (ага, после манту сверху остаточной болячки), прошло дескать три месяца, и надо срочно справку.

Пришли к врачу, та развела руками, и никакой справки не дала. Педиатр выписала справку в сад, и указала там результаты анализов.

И что?
Эта наша медсестра устроила сегодня воспитателям истерику, по поводу того, что  сына моего принимать нельзя.
Что дескать я обязана то-то и то-то, и так-то и так-то ей предоставить.
При этом на месте ее нет никогда, на работу я спешу.

И в итоге - завтра надо идти и ставить эту "генеральшу" на место.

Вот что тут сделаешь?

А самое обидное что детей сотрудников она не только без справок но и  серьезно больными принимает.

Вот терь вместо того, чтобы спать, - сижу и придумываю, как бы ее культурнее послать... самой  решать свои проблемы?


НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

я конечно не дипломат,поэтому послала бы ее и не культурно. Мотивированный отказ в приеме есть? Нет - до свидания  :aq: Разговор окончен. Пусть дает справка за своей росписью почему она отказывает в приеме. Будет возмущаться,идите к заведующей.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Ясения, прежде всего успокойтесь! Лида дала дельный совет. Пусть подпишет причину отказа в посещении сада... Увидите как она запоет.

Takra

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1383

    • Просмотр профиля

У нее самой справка есть? Ее можно к детям допускать?  Насколько я знаю, личность с неадекватным поведением, подверженную к истерикам к детям не подпускают  :al:
Не мучайте себя, спите спокойно, пусть она нервничает  :ab: Утро вечера мудренее, завтра по ситуации разберетесь  :ax:

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

я конечно не дипломат,поэтому послала бы ее и не культурно. Мотивированный отказ в приеме есть? Нет - до свидания  :aq: Разговор окончен. Пусть дает справка за своей росписью почему она отказывает в приеме. Будет возмущаться,идите к заведующей.

Вот, точно, справку.

Просто я всегда теряюсь, когда с хамством таким сталкиваюсь(

спасибо
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Ясения, прежде всего успокойтесь! Лида дала дельный совет. Пусть подпишет причину отказа в посещении сада... Увидите как она запоет.
спасибо, вот теперь буду знать, на чем ее поймать.

а то прям как-то растерялась. Причем, не смотря на все ее вопли ребенок спокойно провел день в саду, никуда она его не  выставила, я просто не ответила на  ее вызов по телефону
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

У нее самой справка есть? Ее можно к детям допускать?  Насколько я знаю, личность с неадекватным поведением, подверженную к истерикам к детям не подпускают  :al:
Не мучайте себя, спите спокойно, пусть она нервничает  :ab: Утро вечера мудренее, завтра по ситуации разберетесь  :ax:
да я уже устала заморачиваться по поводу и без. Уже как  освобождения жду выпускной в саду( :ak:

просто теперь знаю, чем крыть)
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Takra

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1383

    • Просмотр профиля

давай! мы с тобой!!! завтра отпишись, как все прошло  :ab:

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля

Как все прошло?

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

У нас медсестра тоже чудит. Отказывается принимать Тому в садик после педикулеза. Требует справку. Я принесла ей справку с Тракторной, 50, она стала требовать от дерматолога, принесла вторую от дерматолога, в которой написано, что с такого-то по такое-то число Томила наблюдалась у врача с диагнозом Педикулез и с такого-то числа может посещать детский сад.
Ее не устраивает слово педикулез! Ей надо, чтобы врач написала, что педикулеза нет! А то, что врач написала, что ребенок может посещать, ее не устраивает! Она требует, чтобы я во вторник прошла другого дерматолога в другой поликлинике, а она типа втихоря возьмет моего ребенка в понедельник. Я сначала почти согласилась, а потом передумала. У нее есть уже 2 справки, почему я должна еще раз отпрашиваться с работы, чтобы принести ей еще и третью?!!!! Я ей сказала, что на работе меня не отпускают и косо смотрят и что отпрашиваться я не могу. Пусть дает письменный отказ. Тем более что она возила мои справки в СЭЗ и там ей сказали, что ребенка принимать в садик!

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля

Ой Янка как я тебе понимаю у нас в садике точно такая же чудо-юдо сидит.
как с ней справлять даже не предтавляю стараюсь просто поменьше ходить, а если уж случилось зайти то поменьше разговаривать иначе любой разговор  заканчивается скандалом . жесть. молча справку отдаю и делаю ноги пока ветер без камней. хотя по правде говоря руки очень чешутся поставить эту дрянь не свое место.

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля

Девчонки, ну а есть же у нас какие-то органы куда пожаловаться можно???как там они...по дошкольному образованию инспекция что ли??

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Наташ-Томила, просто садик боится огласки и следов у них педикулеза. К ним периодически приходят проверки СЭС, причем эти артисты проверяют не чистоту садика, а именно документы. Именно поэтому они и не хотят чтоб слово это звучало. Не знаю, может путанно написала?
Наш пример: зава на собрании попросила: если у ребенка дома понос-рвота-темпа и вы не справляетсь сами, не вызывайте скорую, а везите детя в больницу сами. Дело в том, что скорая при таких симптомах автоматом присваивает диагноз сальмонелез (естесственно без анализов), а саду - эпидномер по сальмонелезу. потом в больнице диагноз может и не подтвердиться, а вот эпидномер с садика не снимают. потом у них куча проблем из-за несуществующей инфекции

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

А мне какое дело до их проблем?)))) Чесное слово, садик со школой меня уже достали....

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

А мне какое дело до их проблем?)))) Чесное слово, садик со школой меня уже достали....
Согласна! Под все образовательные учреждения пока подстроишься - старость придет. Я вот когда все это дело узнала про сальмонелез, сижу и думаю: ведь в больницу легче по скорой, быстрее принимают и документов меньше им. На своем транспорте могут и послать :aq: