Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Очень нужен ваш совет, или как поставить медсестру из сада на место  (Прочитано 16477 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Меня сегодня вообще переколбасило: Родя заболел, в пятницу в сад не пошел - горло и насморк. Сегодня позвонила воспитатель, спросила как здоровье, попросила принести оплату за октябрь и начала допрос с пристрастием: а почему вы заболели??? Наверно шапка уши не закрывает, наверное обувь холодная, наверное тапочки для группы на резиновой подошве :an: Неужели нельзя заболеть просто так? ни перед кем не оправдываясь? или это преступление?

Алена Адлер

  • Радости и добра вам!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

    • Просмотр профиля

Это пережиток советского времени, когда управдом-чуть ли не твой Бог и т.д. поэтому, некторые товарищи,никак не перестроятся,и пользуются нашим воспитанием- не хамить-не грубить-права не качать-молчать.Вот следующее поколение уже посмелее...они совок не застали. Мне,например, трудно было права качать перед всякими чинушами одно время, а потом надоело. теперь ,все как по маслу. надо знать свои права, не позволять другим влезать в вашу личную жизнь,которая неприкосновенна по закону, учить вас жизни. они вам не мама и папа, а чужие. вы им платите ,в конце-концов...простите за сумбур,денек выдался! :bg:

фарапоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 931

  • Я-Татьяна, доченьки - Настюша и Таисия
    • Просмотр профиля

Оля, Облачко, видимо воспитатель просто хотела оправдаться перед вами, часто ведь их винят в болезнях детей, а тут как бы вы виноваты, что купили такую шапочку, тапочки и тд. Заботливая у вас воспитатель  :ad:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Оля, Облачко, видимо воспитатель просто хотела оправдаться перед вами, часто ведь их винят в болезнях детей, а тут как бы вы виноваты, что купили такую шапочку, тапочки и тд. Заботливая у вас воспитатель  :ad:
Да уж, Танюш, через чур заботливая :bg: Я ведь ее не обвиняю в том, что Родя заболел, хотя кашляющий Богдаша из нашей группы у меня из головы не выходит. Так она хочет провести с тапочками эксперимент, чтоб мы их забрали, дома походили и выяснили не потеют ли у Родиона ноги в них :al: Типа с потными ногами на улицу выходит и поэтому заболел... ну он же не босиком идет на улицу, а в теплых ботинках...А то что сколько раз в группе они находились в свитерах-брюках не переодетые в шортики это ничего, все хорошо

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Девочки, сорри, что с таким опозданием, но отвечу. Как только я в то утро наехала на нее с претензией, так сразу тон поменялся. Культурно мне все объяснила, попросила, а не потребовала, справку от врача с раскадровкой что и как за 5 месяцев. И справку от фтизиатра. Но у меня пока времени нет, поэтому в наглую оставляю сына и бегу на работу.
Кстати, опять притащил из сада кашель и сопли - у них там прям морозильник(((. Отопления никак нет.

Дома пока тоже дубняк. Но  капаемся, брызгаемся, едим таблетки и в сад. Ибо группа подготовительная, пропускать чревато. Итак уже 15 страниц домашки за три дня делать пришлось раз.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля

Кстати, опять притащил из сада кашель и сопли - у них там прям морозильник(((. Отопления никак нет.

Дома пока тоже дубняк. Но  капаемся, брызгаемся, едим таблетки и в сад. Ибо группа подготовительная, пропускать чревато. Итак уже 15 страниц домашки за три дня делать пришлось раз.

Потом возмущаемся, что дети наши заражаются от недолеченных деток. По-моему эту проблему не победишь. Мы сами обрекаем наших детей на болезни.
И садовским работникам важнее справки- бумажки о всех прививках, и т.д., а не состояние ребенка, которого приняли в сад. ИМХО.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля

а у нас тоже весело, дочурке то ветрянку, то конъюнктивит, что еще что-нибудь "припишут" :an:, а наш педиатр (очень хороший специалист :ay:) только руками разводит и выписывает справки, что ребенок здоров :ab:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Freya0479

  • Я Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • "ОНИ ИДУТ..."
    • Просмотр профиля


Наш пример: зава на собрании попросила: если у ребенка дома понос-рвота-темпа и вы не справляетсь сами, не вызывайте скорую, а везите детя в больницу сами. Дело в том, что скорая при таких симптомах автоматом присваивает диагноз сальмонелез (естесственно без анализов), а саду - эпидномер по сальмонелезу. потом в больнице диагноз может и не подтвердиться, а вот эпидномер с садика не снимают. потом у них куча проблем из-за несуществующей инфекции
Мне наша м/с тоже самое на ушко сказала.

Freya0479

  • Я Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • "ОНИ ИДУТ..."
    • Просмотр профиля

Расскажу как мне м/с роги делала.
Моё дите год отходило в садик (в другом городе). Я его оформила в ростовский д/с. Договор подписали с завой, договорились что в понедельник пиходим, но т.к м/с на месте в тот момент нет, то в понедельник отдаем её медкарту.
Прихожу с ребенком в понедельник (в пятницу он еще ходил в другой сад, о чем в медкарте сделана запись), м/с требует справку от педиатра, но это ничего-взяли, хотя о ней нас заранее не предупредили. Увидев что в медкарте стоит запись про манту "была 5 мм, потом 7 мм" И справка со старой поликлиники, что ребенок после последнего манту осмотрен и в д/с допущен и месяц уже отходил.
Но её это не устраивает, надо что бы было написано, почему было 5, а стало 7 мм, т.е толи аллергия толи контакт. Посылает нас к фтизиатру. Фтизиатр нас посылает по анализам (рентген, флюрограмма, кровь, моча, причем и меня и ребенка). В итоге ребенок пошел в сад на 1,5 нед. позже, а меня чуть с работы не уволили. Мне эту м/с прибить хотелось. Будет у ребенка понос, обязательно скорую вызову, её назло.
Но с самое интересное не это. Нам в карточке так и написали неуточненный диагноз, то ли аллергия, то ли контакт (и нахрена мы все эти анализы сдавали?). В январе снова манту делать. Тогда я уже устрою им если диагноз не снимут.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2009, 13:45:15 от Freya0479 »

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835


Но её это не устраивает, надо что бы было написано, почему было 5, а стало 7 мм, т.е толи аллергия толи контакт. Посылает нас к фтизиатру. Фтизиатр нас посылает по анализам (рентген, флюрограмма, кровь, моча, причем и меня и ребенка). В итоге ребенок пошел в сад на 1,5 нед. позже, а меня чуть с работы не уволили. Мне эту м/с прибить хотелось. Будет у ребенка понос, обязательно скорую вызову, её назло.
Но с самое интересное не это. Нам в карточке так и написали неуточненный диагноз, то ли аллергия, то ли контакт (и нахрена мы все эти анализы сдавали?). В январе снова манту делать. Тогда я уже устрою им если диагноз не снимут.
Скандал можно и нужно устраивать прямо сейчас, чтобы не делать повторного манту. Вираж, а именно после него посылают к фтизиатру, это увеличение  реакции манту на 8 мм. А с 5 до 7 - всего 3 мм. Моя тоже вот так нас гоняла, пока я не проконсультировалась с зав. отделения одной противотуберкулезной клиники г. Москвы. Вооружившись указм и кучей  бумаг по этому поводу - пошла и объяснила медсестре и поликлиническому  фтизиатру, что они  закалывают манту  вполне здорового ребенка. Вот уже второй год. ттт все ок. Никаких  из гололовы взятых диагнозов.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Annakonda

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля

Скандал можно и нужно устраивать прямо сейчас, чтобы не делать повторного манту. Вираж, а именно после него посылают к фтизиатру, это увеличение  реакции манту на 8 мм. А с 5 до 7 - всего 3 мм. Моя тоже вот так нас гоняла, пока я не проконсультировалась с зав. отделения одной противотуберкулезной клиники г. Москвы. Вооружившись указм и кучей  бумаг по этому поводу - пошла и объяснила медсестре и поликлиническому  фтизиатру, что они  закалывают манту  вполне здорового ребенка. Вот уже второй год. ттт все ок. Никаких  из гололовы взятых диагнозов.
Манту не закалывают, это диагностическая проба. если вы ее откажетесь делать, вам предложат сделать рентгеновский снимок, если и его откажитесь, вам не допустят к посещению.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Манту не закалывают, это диагностическая проба. если вы ее откажетесь делать, вам предложат сделать рентгеновский снимок, если и его откажитесь, вам не допустят к посещению.
все нормально - допустят. ибо  до того манту была 5 мм а после 7 мм. Можно принести выписку консультации у независимого фтизиатра. Ну или на худой конец результаты ПЦР диагностики.
Просто  часто манту делать тоже не есть гуд. С каждой такой пробой  ребенку вводится туберкулин, и  рассматривается реакция организма. Не знаю. После  четвертой за год р-манту от последующей плановой - спустя месяц от  последней я отказалась. Никто слова против не сказал!
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

fraoola

  • Гость

Манту не закалывают, это диагностическая проба. если вы ее откажетесь делать, вам предложат сделать рентгеновский снимок, если и его откажитесь, вам не допустят к посещению.

Ну, вообще-то и без Манту, и без рентгена прекрасно допускают в садики. Закон есть такой, федеральный.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Ну, вообще-то и без Манту, и без рентгена прекрасно допускают в садики. Закон есть такой, федеральный.
просто зачастую мы этиъ законов не знаем. Вот и ведемся у их угроз на поводу((. А есть еще волшебный указ  минздрава, следуя которому нельзя делать Р-манту  ранее чем  после 40 дней от последней болезни. Т.к.  организм ослаблен и риск  через манту  дать тубинфекцию очень велик. А моему, к примеру, сделали виражную пробу через пять дней от последнего дня больничного с ангиной. И послали потом  лечиться. До сих пор жалею, что  не сохранилась у меня справка о болезни ребенка. А медсестру, когдя я про это узнала - порвать была готова. Из-за нее у меня ребенок  три месяца на антибиотиках просидел и кучу манту принял((((.
теперь на каждый шаг и попытку указать мне что делать, первым делом я  проверяю а прав ли тот, что доказывает мою неправоту!
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

fraoola

  • Гость

А есть еще волшебный указ  минздрава, следуя которому нельзя делать Р-манту  ранее чем  после 40 дней от последней болезни.

Есть еще волшебная инструкция по применению РЛИ, не рекомендующая рентген детям до 14 лет. А если и назначать рентген, то должен быть предварительный диагноз.