Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Аюрведа  (Прочитано 85984 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

EVA_

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Аюрведа
« Ответ #105 : 20 Февраль 2012, 15:20:05 »

Мне всё же удивительно, что Торсунов работает только лишь этими браслетами. Почему не применяет препараты? Странно.. Если он врач Аюрведы, если обучался, то по-идее, должен действовать по её законам, и применять все методы. Ведь совокупность методов в рамках  традиции должны дать более лучшие и быстрые результаты.

В своих лекциях, доктор, сам рассказал, что ношение веток и браслетов самый эффективный способ лечения, конечно он может вам помочь и другими способами, (я общалась с женщиной дочь которой он лечил травами) но продолжительность лечения может увеличиться, поэтому он широко применет метод лечения ветками деревьев и корой, самое оптимальное соотношение цена/качество
Все хорошее, что получает человек в жизни - это награда за победу над собой.

Анкита

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Аюрведа
« Ответ #106 : 20 Февраль 2012, 15:22:28 »

А-аа, интересно.. Дорого, наверное, всё это будет..
Да, не копейки. Подбор браслетов из веток - 10 000 на полугодие, в течение котрого можно хоть каждый день приезжать на проверку и коррекцию. Радует то, что у них можно в рассрочку лечиться. Не берут никаких расписок. Доверяют.

EVA_

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Аюрведа
« Ответ #107 : 20 Февраль 2012, 15:45:19 »

+ подбор веток 10 тыс. и того около 20 тыс. Да, по поводу рассрочки мой муж был просто поражен, что его не попросили подписать договор и т.п., а просто спросили на какое время вам нужна рассрочка :ag:  и все. Вообщем система рассрочек у них очень гибкая :ab:
Все хорошее, что получает человек в жизни - это награда за победу над собой.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Аюрведа
« Ответ #108 : 20 Февраль 2012, 17:22:15 »

А Вы что там делали, если не секрет, всё понравилось? По-моему я там была, сделала один массаж. Но как всегда мне он не подошел, у меня с этим проблема. Больше не пошла. Самой интересно было бы узнать, кто там эти владеет. Но, я бы была очень осторожна, потому что это такое дело... Жалко, что  у них нет сайта. В принципе можно по телефону пораспрашивать. Но как-то, вроде, не очень удобно сильно пытать)
Я там была с ребенком у остеопата.
Если можно , напишите, пожалуйста, в личку, у кого были на массаже? И что не понравилось?

Ирина181

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
    • Просмотр профиля
Re: Аюрведа
« Ответ #109 : 20 Февраль 2012, 18:38:59 »

Напишу здесь. Я не помню имя массажиста. Это было года три назад. А что не понравилось, у меня обострилась болячка на тот момент, на следующий день. Я поняла, что мне не идет вообще сильное воздействие при массаже.  Я его предупреждала о здоровье, наверное,  он должен был это учесть.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Аюрведа
« Ответ #110 : 23 Февраль 2012, 13:36:20 »

Делюсь результатами применения Чаванпраша. Покупала в основном как иммуномодулятор, так как в прошлом году, несмотря на то, что не склонна к простудным заболеваниям, дважды жестоко переболела то ли гриппом, то ли еще какой-то простудой. И ведела, что знакомых простуда косит направо и налево. А мне болеть нельзя. И с  этой функцией он справился - тьфу, тфьу, все морозы и холода пережила хорошо, даже общаясь с заболевшими людьми. Отметила побочный эффект - фарфоровый оттенок кожи появился, я, правда, пилинги делаю, но я их делаю не первый год, так что чисто пилингам приписать не могу.
Решила еще попробовать трифалу - как средство мягко очистки организма, к тому же хорошо влияющее на волосы и кожу. Пока пью несколько дней.
А кто пробовал шатовари и брами?

Мушка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

  • Маша, дочь 2010г
    • Просмотр профиля
Re: Аюрведа
« Ответ #111 : 23 Февраль 2012, 14:04:23 »

а как вы пьете трифалу?

Анкита

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Аюрведа
« Ответ #112 : 23 Февраль 2012, 14:49:35 »

М ы курсами даем пить трифалу ребенку: проблемы с кишечником. И хорошо помогает

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Аюрведа
« Ответ #113 : 23 Февраль 2012, 16:19:35 »

а как вы пьете трифалу?

У меня в порошке. Размешиваю чайную ложку порошка в стакане воды - перед сном (если не переносите 1 чайную ложку, то можно половинку, но мне на вкус нормально), непосредственно перед тем, как ложусь спать.

Анкита

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Аюрведа
« Ответ #114 : 23 Февраль 2012, 16:23:25 »

Мне посоветовали в капсулах покупать трифалу, они лучше таблеток. А порошок можно для пиллинга лица использовать

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Аюрведа
« Ответ #115 : 23 Февраль 2012, 18:18:03 »

а как вы пьете трифалу?
у трифалы есть определенная схема при разных заболеваниях. Обычно пьют курсами по 2 недели, чередуя с чаванпрашем.

- Для очищения организма препарат следует принимать непрерывно в течение одного-трех месяцев по 2 таблетки два раза в день во время приема пищи, а затем в течение года в периоды от полнолуния до новолуния по 2 таблетки перед сном.
 - В пожилом возрасте рекомендуется пользоваться препаратом регулярно на убывающей Луне.
 - При комплексном лечении атеросклероза, ожирения и сахарного диабета II типа Трифала Гуггул следует принимать по 2 таблетки за час до обеда и перед сном в течение 5-6 месяцев непрерывно, затем длительное время только на убывающей Луне.
 - В комплексном лечении подагры, мочекаменной, желчекаменной болезни, полиартритов, артрозов и остеохондрозов Трифала Гуггул рекомендуют принимать по 1 таблетке за 1 час до еды, запивая большим количеством жидкости 1-2 стакана минеральной воды или стаканом свежевыжатого грейпфрутового сока. Непрерывный курс 2-3 месяца, затем неделю через неделю до полного излечения.
 - При язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки препарат следует принимать 3 раза в день через 30-45 мин после еды.
 - При кандидозах кишечника и половых путей Трифала Гуггул совместно с другими препаратами принимают по 2 таблетки 3 раза в день за 10-15 мин. до еды в течение 30-45 дней непрерывно. При необходимости курс повторяют через 2-3 месяца.
 - В случае различных заболеваний дыхательной системы Трифала Гуггул рекомендуется принимать 3 раза в день через час после еды до полного выздоровления.
Богдасик - март 2009

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Аюрведа
« Ответ #116 : 23 Февраль 2012, 21:12:07 »

Мне посоветовали в капсулах покупать трифалу, они лучше таблеток. А порошок можно для пиллинга лица использовать

Мне как раз порошок советовали

Анкита

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Аюрведа
« Ответ #117 : 23 Февраль 2012, 22:34:47 »

Мне как раз порошок советовали
Да, порошок лучше, но ребенку его сложно глотать из-за своебразного вкуса, а в капсулах проще да и в них порошок необработанный

Ирина181

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
    • Просмотр профиля
Re: Аюрведа
« Ответ #118 : 24 Февраль 2012, 10:48:54 »

Девочки, а где вы берете порошок?

Анкита

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Аюрведа
« Ответ #119 : 24 Февраль 2012, 11:07:53 »

Уважаемые!

Кто знает, есть ли у нас в Ростове лекции по Аюрведе? Очень хочу пройти!
:hi!:
В центре "Возрождение" на пер. Восточном постоянно проводятся такие лекции. Расписание у них на сайте