Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Аюрведа  (Прочитано 85704 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ирина181

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
    • Просмотр профиля
Re: Аюрведа
« Ответ #345 : 28 Март 2016, 12:31:55 »

коричневый сахар часто подделывают - добавляют краситель в белый.
вот гур - он реально пахнет тростником.
Да,так говорят по телеку, может так и есть.. У меня стоит гур, если честно по вкусу он мне так себе. А раньше покупала Billington's, который самый темный - очень приятный. В выпечку кладу обычный тростниковый, который более дешевый и который может быть поддельным) И в варенье такой же кладем. Но, в варенье мы вообще сахара кладем очень-очень мало, и очень мало его варим по сравнению с классическими канонами.  Раньше  делали партию вообще без сахара. Сейчас где-то на 700 гр. банку ложки три получается. Если надо сохранить урожай у кого есть дачи, самое то. К варенью я в принципе равнодушна, редко когда его хочу. Но, если сравнивать наше варенье с обычным (где сахар и фрукты 1/1), наше мне нравится гораздо больше. оно более яркое, натуральное, ближе к свежему сырью. Но совсем без сахара оно конечно будет кислым. Мед тоже люблю, ем все с ним)

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: Аюрведа
« Ответ #346 : 28 Март 2016, 17:21:13 »

Моя мама тоже делает наверное, такое же  живое варенье- пятиминутка называется, очень вкусное. А я кстати делаю с сахаром (вспомнила) компоты на зиму, очень хороший рецепт: на 3 литровую банку 4 ст. ложки сахара, и ягоды не варятся, а заливаются кипятком с сахаром. Делаю всегда в основном вишневый (т.к. у меня 3 вишни просто шикарные), еще с абрикосом и смородиной, еще с иргой делаю и все по этому же рецепту. В прошлом году закрыла где то 30 балонов только с вишней.
« Последнее редактирование: 28 Март 2016, 21:10:57 от Anutka »

Ирина181

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
    • Просмотр профиля
Re: Аюрведа
« Ответ #347 : 30 Март 2016, 12:42:23 »

Моя мама тоже делает наверное, такое же  живое варенье- пятиминутка называется, очень вкусное. А я кстати делаю с сахаром (вспомнила) компоты на зиму, очень хороший рецепт: на 3 литровую банку 4 ст. ложки сахара, и ягоды не варятся, а заливаются кипятком с сахаром. Делаю всегда в основном вишневый (т.к. у меня 3 вишни просто шикарные), еще с абрикосом и смородиной, еще с иргой делаю и все по этому же рецепту. В прошлом году закрыла где то 30 балонов только с вишней.
Да. да, здорово, если и делать, то лучше вот таким образом) А где Вы взяли иргу?

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: Аюрведа
« Ответ #348 : 30 Март 2016, 12:46:21 »

Да. да, здорово, если и делать, то лучше вот таким образом) А где Вы взяли иргу?
у меня растет)) во дворе))

Ирина181

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
    • Просмотр профиля
Re: Аюрведа
« Ответ #349 : 01 Апрель 2016, 13:16:43 »

у меня растет)) во дворе))
А, понятно)

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Аюрведа
« Ответ #350 : 02 Апрель 2016, 13:55:08 »

у меня растет)) во дворе))

сажала в прошлом году, у меня не прижилась. саженцы из мерлена.
а что, она прям вкусная, эта ирга?

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: Аюрведа
« Ответ #351 : 04 Апрель 2016, 13:13:37 »

сажала в прошлом году, у меня не прижилась. саженцы из мерлена.
а что, она прям вкусная, эта ирга?
у меня огромный куст, но сколько раз пытались рассадить - бесполезно, никак не приживается. По вкусу я бы сказала на любителя: мы все очень любим, ягоды внешне похожи на черноплодную рябину, только мельче, по вкусу отдаленно ее напоминают, но нет терпкости такой и вязкости, более сладкая. Хотя я бы не сказала что ягоды прям сладкие, скорее приятные. А самое главное спеет она у меня одна из самых первых. Я ее привыкла есть с детства, так же как и черемуху, мечтаю просто завести ее. Мои дети тоже с детства едят.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2016, 13:15:48 от Anutka »

Ирина181

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
    • Просмотр профиля
Re: Аюрведа
« Ответ #352 : 16 Январь 2018, 17:59:15 »

Сейчас в Ростове ведет прием доктор Аюрведы - Мукеш Пандья. Диагностирует по пульсу, говорит диету, назначает аюрведические препараты и сборы из наших трав. В интернете про него есть информация. Вроде бы считается хорошим диагностом, с большим опытом.. Я у него сегодня была. В принципе, после исследования пульса, мои проблемы он назвал,те, которые я и сама знаю, т. е. получилось все верно. Если кто заинтересовался, ещё есть возможность к нему попасть. Пишите в личку. Он в Ростове по 19 января.