Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Подростки и спиртное  (Прочитано 34749 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ксюша П.

  • Гость
Re: Подростки и спиртное
« Ответ #45 : 06 Ноябрь 2008, 17:44:13 »

Оленька, они пока не попробуют не успокоятся. Моя даже не скрывает ей 14. не часто конечно но на день рожденья ходит, а там и пиво бывает. :al:

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Подростки и спиртное
« Ответ #46 : 07 Ноябрь 2008, 12:30:53 »

Дочке всего 7 лет, так что пока с спиртным не сталкивалась, был как-то случай, стояла водка на столе и Соня, которой в тот момент было года 3, начала требовать попробовать, я не долго дуая, налила ей рюмашку, она только язык окунула и теперь не просит даже пиво пробовать.
Но какие-то странные родители у наших детей, какой пиво на дне рождения в 14 лет??? :ai:, а дети вообще не понимают, что пробовать нужно втихоря, чтобы не дай боже родители не прознали, а они прям из дома банки с пивом тырят, вообще непонятно..

Радистка Кэт

  • Клубы Многодетных Семей, Без прививок, Естественного Родительства, Рождённые дома
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля
Re: Подростки и спиртное
« Ответ #47 : 08 Апрель 2009, 16:22:38 »

Вот это темку я нашла! Эмоции переполняют! У нас в классе в 13-14 лет выпивали, может, человека 3.
У сына в классе выпивают все, кроме может, человек 3-4. Если то, что дети начинают выпивать в таком возрасте-нормально, тогда откуда же берется детский алкоголизм, который "молодеет" с каждым годом??? С такими успехами скоро в сад дети будут ходить с баночкой пива...

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Подростки и спиртное
« Ответ #48 : 08 Апрель 2009, 16:29:49 »

Дочке всего 7 лет, так что пока с спиртным не сталкивалась, был как-то случай, стояла водка на столе и Соня, которой в тот момент было года 3, начала требовать попробовать, я не долго дуая, налила ей рюмашку, она только язык окунула и теперь не просит даже пиво пробовать.
Но какие-то странные родители у наших детей, какой пиво на дне рождения в 14 лет??? :ai:, а дети вообще не понимают, что пробовать нужно втихоря, чтобы не дай боже родители не прознали, а они прям из дома банки с пивом тырят, вообще непонятно..
Что-то меня покоробил пост про то, что дети должны пробовать втихоря, чтобы родители не узнали... Мне впервые налили шампанское в гостях, на глазах у родителей, и затем когда отмечали ДР и тд, родители могли налить пол-бокала вина небольше. По мне это намного правильнее, чтобы ситуация была под контролем у взрослых, нежели дети пробуют где-то в подворотнях, не имея культуры питья, намешивают всякую дрянь.

Радистка Кэт

  • Клубы Многодетных Семей, Без прививок, Естественного Родительства, Рождённые дома
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля
Re: Подростки и спиртное
« Ответ #49 : 08 Апрель 2009, 16:48:59 »

  По мне это намного правильнее, чтобы ситуация была под контролем у взрослых, нежели дети пробуют где-то в подворотнях, не имея культуры питья, намешивают всякую дрянь.
Да уж, культура...Нет у нас её. Вчера вечером, картина из окна: сидят на лавке три малолетние матрешки, на столике у них 2-литровая бутыль пива, стаканчики, сидят, попивают, покуривают-аболютно спокойно, ни от кого не прячась!  Новая сказка на старый лад-три девицы под окном пили поздно вечерком... А я себе девочек совсем другими представляю.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Подростки и спиртное
« Ответ #50 : 08 Апрель 2009, 16:57:47 »

Да уж, культура...Нет у нас её. Вчера вечером, картина из окна: сидят на лавке три малолетние матрешки, на столике у них 2-литровая бутыль пива, стаканчики, сидят, попивают, покуривают-аболютно спокойно, ни от кого не прячась!  Новая сказка на старый лад-три девицы под окном пили поздно вечерком... А я себе девочек совсем другими представляю.
Мы можем долго говорить тут как мы кого представляем, но, к сожалению, такая сейчас жизнь. Максимум, что мы можем сделать - это воспитать нормально своих детей, чтобы они с одной стороны не были белыми воронами и их не забивали бы, с другой стороны, чтобы у них был иммунитет ко всей этой грязи и дряни. А достигается все это только разговорами по душам, своим примером и любовью! Запретами только подогреешь интерес и наживешь себе врага.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Подростки и спиртное
« Ответ #51 : 08 Апрель 2009, 18:26:28 »

Что-то меня покоробил пост про то, что дети должны пробовать втихоря, чтобы родители не узнали... Мне впервые налили шампанское в гостях, на глазах у родителей, и затем когда отмечали ДР и тд, родители могли налить пол-бокала вина небольше. По мне это намного правильнее, чтобы ситуация была под контролем у взрослых, нежели дети пробуют где-то в подворотнях, не имея культуры питья, намешивают всякую дрянь.
Честно говоря в своем посте я имела ввиду несколько другое, я вовсе не призывала по подъездам глушить пиво, чтобы никто не видит, а просто в наше время это от родителей старались скрыть, дабы не влетело.
А вообще, если задуматься , зачем детям наливать в день рожденья вино или шампанское, пусть даже под присмотром???? это ж получится что мы с подросткового возраста закладываем стереотип, что в ДР или в какой-то иной праздник невозможно быть радостным или создать себе праздничное настроение, кроме как выпить винца (обобщим это так).

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Подростки и спиртное
« Ответ #52 : 08 Апрель 2009, 20:07:04 »

Честно говоря в своем посте я имела ввиду несколько другое, я вовсе не призывала по подъездам глушить пиво, чтобы никто не видит, а просто в наше время это от родителей старались скрыть, дабы не влетело.
А вообще, если задуматься , зачем детям наливать в день рожденья вино или шампанское, пусть даже под присмотром???? это ж получится что мы с подросткового возраста закладываем стереотип, что в ДР или в какой-то иной праздник невозможно быть радостным или создать себе праздничное настроение, кроме как выпить винца (обобщим это так).
Мы своему сыну даем пробовать спиртное (пробовал шампанское, пиво и вино) дабы утолить его любопытство. А то, что это по праздникам происходит, не потому что закладывается стереотип поведения в праздники, а потому, что в будние дни мы как-то не приучены к каждодневному употреблению таковых напитков.И давайте начистоту, когда моему ребенку было 7 лет, а не 14, я при словах "СПИРТНОЕ и дети" то же рвала на себе волосы.
А сейчас, к сожалению, жизнь совсем другая. И дети, к моему ужасу, в классе сына почти все (и девочки в том числе :bh:) не только курят, но и пьют всякие там алкогольные коктели.И пусть мой сын дома попробует пару глотков хорошего пива, чем в подворотне будет  пробовать пойло, а потом  я буду гадать, что с ним и отчего ему плохо...
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Подростки и спиртное
« Ответ #53 : 08 Апрель 2009, 20:29:26 »

Честно говоря в своем посте я имела ввиду несколько другое, я вовсе не призывала по подъездам глушить пиво, чтобы никто не видит, а просто в наше время это от родителей старались скрыть, дабы не влетело.
А вообще, если задуматься , зачем детям наливать в день рожденья вино или шампанское, пусть даже под присмотром???? это ж получится что мы с подросткового возраста закладываем стереотип, что в ДР или в какой-то иной праздник невозможно быть радостным или создать себе праздничное настроение, кроме как выпить винца (обобщим это так).
Полностю соглашусь с Boni. Ребенок, точнее в 14 лет у меня уже язык не поворачивается назвать его ребенком, должен знать что это такое и какие могут быть последствия.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Подростки и спиртное
« Ответ #54 : 08 Апрель 2009, 20:36:28 »

А какие последствия могут быть, когда ему 1 бокал шампанского нальют???? если он в подъезде ужреться, будет ему плохо, еще трындылей получит дома, вот это последствия. Поверьте, я не призываю гнать всех в подъезды с бутылкой водки.

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Подростки и спиртное
« Ответ #55 : 08 Апрель 2009, 20:36:58 »

прочитала первый пост...
покоробила фраза "я ему доверяла"

скажите, а что именно вы ему доверяли? и еще вопрос вы с ним так же разговариваете. вам не кажется что подобными формулировками можно загнять ребенка в логический тупик? насадить на него чуство вины и поставить барьер между вами?
и чего именно вы боитесь? или сам факт того, что ребенок пробует "запретное" коробит сильно? или то, что вас забыл спросить?
старший 14.09.2006
младший 15.04.2014

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Подростки и спиртное
« Ответ #56 : 08 Апрель 2009, 20:38:36 »

А какие последствия могут быть, когда ему 1 бокал шампанского нальют???? если он в подъезде ужреться, будет ему плохо, еще трындылей получит дома, вот это последствия. Поверьте, я не призываю гнать всех в подъезды с бутылкой водки.
Получит по заднице и будет изощраться, прячась от родителей еще виртуознее.

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Подростки и спиртное
« Ответ #57 : 08 Апрель 2009, 20:40:51 »

прочитала первый пост...
покоробила фраза "я ему доверяла"

скажите, а что именно вы ему доверяли? и еще вопрос вы с ним так же разговариваете. вам не кажется что подобными формулировками можно загнять ребенка в логический тупик? насадить на него чуство вины и поставить барьер между вами?
и чего именно вы боитесь? или сам факт того, что ребенок пробует "запретное" коробит сильно? или то, что вас забыл спросить?

Это тема прошлого года, прочитайте пожалуйста ВСЕ посты, и то, что все давно обговорено и забыто.
Просто кому-то скучно :ad:
Полностю соглашусь с Boni. Ребенок, точнее в 14 лет у меня уже язык не поворачивается назвать его ребенком, должен знать что это такое и какие могут быть последствия.
Да, этот ребенок выше меня на 12 см и усики пробиваются :ag:
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Подростки и спиртное
« Ответ #58 : 08 Апрель 2009, 20:52:15 »

Да, этот ребенок выше меня на 12 см и усики пробиваются :ag:
:ag:

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Подростки и спиртное
« Ответ #59 : 08 Апрель 2009, 20:57:52 »

Оля, Лето  :az: