Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Подростки и спиртное  (Прочитано 34774 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Подростки и спиртное
« Ответ #60 : 09 Апрель 2009, 00:00:08 »

почитала темку...напряглась немного. моей 13, мы обсуждали с ней вопросы спиртного. утоляла дочь любопытство, и вино и водку пробовала.
я рассказывала жуткие истории про коктейли и даже делали с ней хим.эксперименты :ag: :ag: над "Черным русским" (как то так)

я все понимаю, что будет пробовать, и покурить и выпить. и бахвальство в этом возрасте неотъемлемая часть крутой герл.
Может я и не права, но я предложила дочери все это проделать дома (когда остро захочется) и выпить и покурить. зато я точно знаю, что смогу контролировать процесс, если вдруг станет плохо, она не грохнется и не заблюют (простите за прозу жизни) где то вонючий подъезд. Она ПРОСТО не попадет в переплет.

Мы все проходили через это. Я выросла в строгой семье, в некурящей!!! Ан нет, портвейн попробовала в 14, в 17 сигареты. И что? действительно пряталась, шифровалась и плохо было и вообще много чего было, что вспоминать не хочется.......

Я строгая мама, много запретов на вещи, которые я считаю недопустимы в этом возрасте. Но то, что произойдет независимо от меня, то пусть лучше со мной!!!!!!!
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2015, 12:21:49 от СоНата »

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Подростки и спиртное
« Ответ #61 : 09 Апрель 2009, 00:05:42 »

Я строгая мама, много запретов на вещи, которые я считаю недопустимы в этом возрасте. Но то, что пройзойдет независимо от меня, то пусть лучше со мной!!!!!!!
Золотые слова :ax:.
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля
Re: Подростки и спиртное
« Ответ #62 : 09 Апрель 2009, 00:09:26 »

а я  всегда своей племяшке наливаю и предлагаю (ей 13), правда она почти всегда отказывается, а если и отопьет глоток, то плюет, говорит, что не нравится. мне призналась, что пила с девочками коктель, что потом ей было плохо и она посутпать как эти дуры не будет. Зато сестра еня скоро прибьет за такие выходки с ее дочкой

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Подростки и спиртное
« Ответ #63 : 09 Апрель 2009, 00:11:06 »

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Подростки и спиртное
« Ответ #64 : 09 Апрель 2009, 00:13:51 »

а я  всегда своей племяшке наливаю и предлагаю (ей 13), правда она почти всегда отказывается, а если и отопьет глоток, то плюет, говорит, что не нравится. мне призналась, что пила с девочками коктель, что потом ей было плохо и она посутпать как эти дуры не будет. Зато сестра еня скоро прибьет за такие выходки с ее дочкой
Может и не прибьет, вместе с вами будет сидеть :ag:. А вообще Маришь, очень важно подростку найти того человека, с кем можно пооткровенничать, например про то, что пила, она ведь маме не расказала :ad:. Так, что ты все делаешь правильно, единственно, я бы как то с сестрой поговорила, что бы она была в курсе :az:
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Подростки и спиртное
« Ответ #65 : 09 Апрель 2009, 00:14:49 »

а я  всегда своей племяшке наливаю и предлагаю (ей 13), правда она почти всегда отказывается, а если и отопьет глоток, то плюет, говорит, что не нравится. мне призналась, что пила с девочками коктель, что потом ей было плохо и она посутпать как эти дуры не будет. Зато сестра еня скоро прибьет за такие выходки с ее дочкой

я своей не предлагаю, мы все как то одним разом все дегустировали. Не нравится мне и когда за взрослым столом дети чокаются соком. Всему свое время...
А запретный плод всегда сладок, сейчас плюет, потом не будет :al:
Я думаю не стоит, тем более племянница.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Подростки и спиртное
« Ответ #66 : 09 Апрель 2009, 00:22:38 »

по теме: очень советую прочесть книгу Коняева "Клетка".  даже не знаю, как ее описать. ее надо прочесть.
просто прежде чем что-то объяснять, надо самому понять.. вот там как раз таки причины-почему пьют, колятся.. изнутри... не очень приятно читать. но правдиво.
если что - у меня есть в эл.виде. пишите на мыло-скину. (403кб). в раре-74 кб.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2009, 00:28:29 от Карамелька »

Радистка Кэт

  • Клубы Многодетных Семей, Без прививок, Естественного Родительства, Рождённые дома
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля
Re: Подростки и спиртное
« Ответ #67 : 09 Апрель 2009, 00:55:23 »

Это тема прошлого года, прочитайте пожалуйста ВСЕ посты, и то, что все давно обговорено и забыто.
Просто кому-то скучно :ad:

Не скучно, а страшно.. Оля, ваша ситуация, к счастью, благополучно разрешилась. Но тема "подростки и спиртное", к сожалению, есть и будет.
Понятно, что все когда-нибудь пробовали в первый раз, но если мои сверстники это делали в 16 лет, то сейчас запросто в 13-14.
Может кто-то в детстве попивал, а теперь не пьет совсем. Но ведь те, кого эта зараза затянула, и кто теперь на дне, на этом форуме не появятся!!! А таких, к огромному сожалению, все больше. Спивающаяся молодежь-у них же нет цели, ни желаний, нет будущего. Вот опять лавочка перед окном: гуляют-пьют всю ночь, периодически уходят-приходят, под утро возвращаются избитые, в порванной одежде. Один сидит, головой об стол бьется и кричит:"Я жить не хочу!" Потом до обеда спит на этой же лавочке. Страшно.
Мы сколько угодно можем беседовать с детьми, наливать-не наливать дома(муж за то, чтобы попробовал дома, я же своей рукой никогда не налью), а потом они выходят на улицу, а там...-им же в этом обществе жить!

 
по теме: очень советую прочесть книгу Коняева "Клетка".  даже не знаю, как ее описать. ее надо прочесть.
А где эту книгу  купить можно? Очень хочу понять причины!

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Подростки и спиртное
« Ответ #68 : 09 Апрель 2009, 11:54:42 »

Не скучно, а страшно.. Оля, ваша ситуация, к счастью, благополучно разрешилась. Но тема "подростки и спиртное", к сожалению, есть и будет.
Понятно, что все когда-нибудь пробовали в первый раз, но если мои сверстники это делали в 16 лет, то сейчас запросто в 13-14.
Может кто-то в детстве попивал, а теперь не пьет совсем. Но ведь те, кого эта зараза затянула, и кто теперь на дне, на этом форуме не появятся!!! А таких, к огромному сожалению, все больше. Спивающаяся молодежь-у них же нет цели, ни желаний, нет будущего. Вот опять лавочка перед окном: гуляют-пьют всю ночь, периодически уходят-приходят, под утро возвращаются избитые, в порванной одежде. Один сидит, головой об стол бьется и кричит:"Я жить не хочу!" Потом до обеда спит на этой же лавочке. Страшно.
Мы сколько угодно можем беседовать с детьми, наливать-не наливать дома(муж за то, чтобы попробовал дома, я же своей рукой никогда не налью), а потом они выходят на улицу, а там...-им же в этом обществе жить!

 А где эту книгу  купить можно? Очень хочу понять причины!

Да, действительно это все страшно . И даже дело не в том, вопросе наливать дома или пусть пробует на улице, а в том, что действительно поменялось отношение к спиртному.Одна реклама, ориентированная на молодежь (типа пить пиво-круто) чего стоит. Раньше такого просто не было, все было тока дома на праздниках.
Я своего сына учу быть не таким как все, иметь на все свое мнение, из-за этого уже даже конфликты происходят. Вот например они поехали на выступление (он в школьной агитбригаде), выступление прошло, дети-подростки 13-14 лет зашли в "Колос" взяли пироженных, алкгольные коктели, мой сказал, что не будет пить коктель, его высмеяли, сказав что он "лох"и т.д.Мой сын не трусливый мальчик, встал, ударил за оскорбления (я конечно не совсем согласна, с таким выражением отказа)  и ушел. Пришел расстроеный, долго не хотел рассказывать, что произошло...
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Подростки и спиртное
« Ответ #69 : 09 Апрель 2009, 23:07:23 »

А где эту книгу  купить можно? Очень хочу понять причины!
она у меня в эл.виде. Я даже не знаю, продается ли она  :al: мне не сложно ее кинуть вам.
там хорошо проведена параллель между событиями детства и пьянством и наркоманией во взрослом виде. страшно(

redbelka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 429

  • 8 903 43 84 094 Юля
    • Просмотр профиля
Re: Подростки и спиртное
« Ответ #70 : 10 Апрель 2009, 00:44:50 »

Прочитала книгу "Клетка". Все мамочкам,  да и папочкам надо обязательно ее прочесть. Страшная книга, но правдивая!
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2009, 22:20:34 от redbelka »
"Неправильную установку можно изменить. Отсутствие установки изменить невозможно."
И.Ильф, Е.Петров

Радистка Кэт

  • Клубы Многодетных Семей, Без прививок, Естественного Родительства, Рождённые дома
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля
Re: Подростки и спиртное
« Ответ #71 : 12 Апрель 2009, 00:57:29 »

Да, действительно это все страшно . И даже дело не в том, вопросе наливать дома или пусть пробует на улице, а в том, что действительно поменялось отношение к спиртному.Одна реклама, ориентированная на молодежь (типа пить пиво-круто) чего стоит. Раньше такого просто не было, все было тока дома на праздниках.
Я своего сына учу быть не таким как все, иметь на все свое мнение, из-за этого уже даже конфликты происходят. Вот например они поехали на выступление (он в школьной агитбригаде), выступление прошло, дети-подростки 13-14 лет зашли в "Колос" взяли пироженных, алкгольные коктели, мой сказал, что не будет пить коктель, его высмеяли, сказав что он "лох"и т.д.Мой сын не трусливый мальчик, встал, ударил за оскорбления (я конечно не совсем согласна, с таким выражением отказа)  и ушел. Пришел расстроеный, долго не хотел рассказывать, что произошло...


Полностью согласна! Ваш мальчик-молодец, что не пошел на поводу у друзей. Мой сын говорит, что ему тоже предлагали коктейль-отказался, но он такой инертный, его оскорбления и замечания как-то не волнуют, ну не эмоциональный, что ли-пожмет плечами и уйдет. Не очень хорошая черта характера, но здесь лучше так. Главное, что дети отстояли свою точку зрения :bf:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Подростки и спиртное
« Ответ #72 : 12 Апрель 2009, 01:00:35 »

а я очень боюсь, что мой может в такой ситуации и не отказаться..
он очень зависим от мнения друзей, в одиночку такой умный и рассудительный, а как только попадает в компанию-сразу обо всем забывает:(((

Радистка Кэт

  • Клубы Многодетных Семей, Без прививок, Естественного Родительства, Рождённые дома
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля
Re: Подростки и спиртное
« Ответ #73 : 12 Апрель 2009, 01:38:26 »

У меня племянники-18, 19, 21 год. Здоровенные детины, учатся в институтах, не пьют, не курят, говорят:"Что мы, дураки, что ли, себя травить!" Имидж у них такой-здоровые, молодые, красивые, уверенные в себе-и гордятся этим.  :ay:
Вот мои дети и берут с них пример, да и я талдычу постоянно:"Быть здоровым-это модно, быть спортивным-это круто, быть не таким как все-еще круче, потому что ты-личность, а не толпа. Вот Ринат-лидер(старший племяш)-и все за ним тянутся и уважают его. " :bf:
Вот такие примеры очень действенны!

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Подростки и спиртное
« Ответ #74 : 12 Апрель 2009, 01:49:32 »

Девочки, по-моему, вы создаете проблему на пустом месте. Иногда проще сделать вид, что ты пригубил, чем бить себя в грудь и лезть на амбразуру. Детей нужно учить быть дипломатами, иначе им очень туго придется в современном обществе. И я не вижу кошмарной проблемы, если ребенок попробует алкоголь в 12 и старше. Если у него изначально нормальная семья, вложившая в него какой-то стержень, то он не сопьется. Повесьте ради интереса опрос, кто когда попробовал спиртное - 90% это сделало до 14 лет. И что все вокруг стали алкоголиками?
И вообще мне кажется своими страхами и запретами вы учите своих детей врать вам.