Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Рейки-мамы, отзовитесь! :)  (Прочитано 38158 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Рейки-мамы, отзовитесь! :)
« : 03 Октябрь 2008, 19:23:44 »

Очень интересно как посвящение Рейки изменило Вас и Вашу жизнь, как детки реагируют, какие у Вас успехи или неудачи в лечении...полезные книги и т. д. Ну в общем все про Рейки.
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Рейки-мамы, отзовитесь! :)
« Ответ #1 : 03 Октябрь 2008, 19:45:54 »

А поподробнее..Что это за штука?

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Рейки-мамы, отзовитесь! :)
« Ответ #2 : 03 Октябрь 2008, 21:09:37 »

Ага, а еще интересно во сколько Вам это обошлось))))). простите за мой сарказм, но у нас в городе помоему это просто зарабатывание денег)))

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Рейки-мамы, отзовитесь! :)
« Ответ #3 : 03 Октябрь 2008, 21:12:16 »

из того,что я прочитала в инете-очень смахивает на секту какую-то))))
Лебеда,развейте мои сомнения,если это не так))

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Рейки-мамы, отзовитесь! :)
« Ответ #4 : 03 Октябрь 2008, 21:16:03 »

Лер, так оно и есть..хотя не исключаю варианта, что где нибудь в 19 веке в Японии это была хорошая затея)))

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Рейки-мамы, отзовитесь! :)
« Ответ #5 : 03 Октябрь 2008, 21:17:55 »

Хм.. у меня муж этим интересуется, что-то проходил. Чем изменился? Ну меняется потихоньку... но он разное изучает, на рейки не останавливается. Секта? Не знаю, у меня муж был просто на занятиях, больше никаких пересеканий с организаторами не имеет. А насчет зарабатывания денег, вполне может быть... :au:

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Рейки-мамы, отзовитесь! :)
« Ответ #6 : 03 Октябрь 2008, 21:34:39 »

А что это такое? Заинтриговали.... :ab:

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Рейки-мамы, отзовитесь! :)
« Ответ #7 : 03 Октябрь 2008, 21:36:55 »

А что это такое? Заинтриговали.... :ab:
Даш, я точно не отвечу. Что-то из разряда телесно-ориентированной терапии. Основывается на знании чакр, энергетики тела человека и пр. и пр. Это в общих чертах. Мужу нра, я мне попс  :ab: пока что...

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Рейки-мамы, отзовитесь! :)
« Ответ #8 : 03 Октябрь 2008, 21:47:46 »

Вот из нета взяла:

Рейки - древнейшее искусство физического, духовного и психического исцеления с помощью передачи энергии через руки.


Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Рейки-мамы, отзовитесь! :)
« Ответ #9 : 03 Октябрь 2008, 21:49:45 »

Рейки – это международное целительское движение, в рамках которого создается много сект. Рейки является продуктом встречи разных цивилизаций и различных религиозных традиций. Это направление возникло в Японии в начале ХХ века. Основателем рейки считают японца Микао Усуи (Юсуи). Была ли на самом деле такая личность, неизвестно. Одни называют его протестантским пастором, другие – римо-католическим монахом, третьи говорят, что он был буддийским монахом. По преданию, Юсуи заинтересовался вопросом: «Почему Иисус мог излечивать больных, а современные христиане не могут?» Он долго искал ответ на этот вопрос, и в Тибете узнал, что существует Божественная энергия, которая живет сама по себе, – это рейки. Рейки нужно уметь направить через свои руки, и она будет излечивать.

В конце XIX – начале ХХ века были распространены римо-католические литографии, на которых был изображен Христос с лучами, исходящими из его ладоней, что, очевидно, должно было изображать свет Христовой Истины. Возможно, Юсуи воспринял это изображение буквально, как энергию, исходящую из рук Христа.

Современное рейки – это типичная пирамидальная структура. Каждая ступень стоит денег. Вы платите рейкисту за исцеление. Если вы сами желаете стать рейкистом, то за определенную сумму денег вы можете проходить инициации. Мастер первой ступени – вы платите деньги, вас посвящают, вы становитесь мастером и можете исцелять. Мастер второй ступени – вы опять платите деньги, вновь проходите инициацию, но теперь можете исцелять на расстоянии. Мастер третьей ступени – это стоит очень дорого, вы опять проходите посвящение, но теперь можете посвящать новых мастеров.

Как же исцеляет рейки? Рейки – это космическая сила, которая хочет - исцеляет, а если не хочет, то не исцеляет. Рейкистский мастер гарантии на исцелении не дает и не несет ответственности в случае провала. Единственно, что хорошо: рейкистский мастер говорит, что если вы проходите медикаментозное лечение, то вам необходимо продолжать его проходить. Но если вы исцелитесь, то исцелит вас рейки, а не лекарства. Если же вы не исцелились, то, значит, вы не понравились рейки, и тут уж ничего не попишешь.

Как проходит сама процедура исцеления рейки? Рейкисты советуют уложить больного на удобную кушетку и позаботиться, чтобы он чувствовал себя комфортно: накрыть теплым пледом, расстегнуть одежду, приглушить свет в комнате, включить негромкую, приятную расслабляющую музыку, желательно зажечь благовония. Больной должен расслабиться. Затем мастер слегка прикасается к различным частям его тела, делая пассы руками. Здесь явно видны элементы гипноза, в результате которого больному будет внушено, что он почувствовал облегчение.

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Рейки-мамы, отзовитесь! :)
« Ответ #10 : 03 Октябрь 2008, 21:52:16 »

Это из раздела о тоталитарных сектах, профессор А.Л. Дворкина заведующий кафедрой сектоведения
Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2008, 21:54:33 от Лиза »

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Рейки-мамы, отзовитесь! :)
« Ответ #11 : 03 Октябрь 2008, 21:52:57 »

Да, похоже на правду!
Сейчас многое за деньги продают...

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Рейки-мамы, отзовитесь! :)
« Ответ #12 : 03 Октябрь 2008, 21:58:22 »

Вот нашла, но это  на позапрошлый год)
1ст. Рейки, согласно Рейки-Альянсу (независимо от страны практика) стоит 150 у.е., 2-я - 500, 3-я ступень - 10.000 у.е.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Рейки-мамы, отзовитесь! :)
« Ответ #13 : 03 Октябрь 2008, 22:01:31 »

Это не значит, что это не работает, это значит для меня лишь то, что сейчас активно зарабатывают деньги на таких вещах, как целительство.
Зы: значит есть спрос, а как же ему не быть, ведь наша медицина мало кого радует!

Вообще, можно чем угодно человека лечить, ведь вылечиться он может не только от таблетки, но и от веры в то, что ЭТО его вылечит. Отсюда и переменный успех  :ae:...

У меня муж периодически тратит деньги на разные темки, прорабатывает душу через тело, т.с.  :ad:
Я считаю это баловством... но понимаю, что пока он сам так считать не будет, отговаривать напрасно. Он у меня аудиал, и чтение книг его не прельщает. Вот и ходит на разные занятия, слушает  :ag:...

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Рейки-мамы, отзовитесь! :)
« Ответ #14 : 03 Октябрь 2008, 22:05:21 »

Там игра беспроигрышная. «Рейки» — космическая энергия, которая проходит через ладони «мастера», и лечит она когда хочет и кого хочет. Никаких гарантий. Если ты не излечился, значит, «рейки» не захотела. Единственное, что можно сказать хорошего, — они не призывают прерывать медикаментозного лечения. Если вы ходите к врачу — продолжайте ходить, но если вы вылечились, то исцелила вас «рейки»)))