Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Роддом в Батайске  (Прочитано 514284 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МилоЛика

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля
Роддом в Батайске
« : 06 Октябрь 2008, 12:04:56 »

Совсем не нашла темку про этот роддом, хотя он действительно заслуживает внимания!  :bi:
Хочу поделиться своим впечатлениями о роддоме в г.Батайске.  :ay:
Писать буду частями, т.к. временем сильно не располагаю.  :ah:
Предлагаю присоединиться к беседе тем кто там рожал или собирается. :az:
У женщины нет правил, есть только настроение... Какое настроение такие и правила...))

Сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1515

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #1 : 06 Октябрь 2008, 12:16:51 »

Совсем не нашла темку про этот роддом, хотя он действительно заслуживает внимания!  :bi:
Хочу поделиться своим впечатлениями о роддоме в г.Батайске.  :ay:
Писать буду частями, т.к. временем сильно не располагаю.  :ah:
Предлагаю присоединиться к беседе тем кто там рожал или собирается. :az:

А ты у кого рожала. Там хвалят заведующую. Роддом в отличном состоянии.У меня там рожала родственница. Но на данный момент он переполнен!

МилоЛика

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #2 : 06 Октябрь 2008, 12:18:32 »

Начну пожалуй с начала. Ребенка я планировала, как говориться по нотам. Сначала я проштудировала все инфу и инете. Зптем всю доступную информацию в мед. книгах и наконец перечитала все форумы с темками под названием "Хочушки, планируем вместе и т.д."

У меня были определенные проблемы по геникологии и урологии. Поэтому на авось мне надеяться не приходилось. Для начала я прошла УЗИ малого таза и внутренних органов, затем почек (+их рентген). Все оказалось на тот момент болие мение в норме. Контрацептивов в виде таблеток я не принимала, цикл скакал, но не сильно. Поэтому вторым делом я занялась измереним БТ (базальной температуры) для определения овуляции и возможных проблем с овуляционным циклом. Делала я это примерно 3 мес. В это же время я пошла к своему геникологу (который так же работает в Батайске) и она дала мне направление на все анализы в Евро Дон (это скрытые половые инфекции, определение антител к разным заболевание, меня особенно интересовал таксоплазмоз, а так же СПИД и Реакцию Вассермана (сифилис) я с мужем сдавала в противочумке).
По графику БТ у меня оказалась недостаточность 2-й фазы (кажется это так называется - не помню). Мой врач назначила мне витамино терапию по циклу. Я начала их принимать, а это время мне пришли анализы все оказалось ОК. Лечение не требовалось, осталось только решить проблем с циклом и почками.
Со всеми анализами я пошла к гомеопату, которую мне очень советовала девочка, которая сама несколько лет не могла забеременеть. К слову с почками я мучалась с 9 лет. НИЧЕГО!!!! хорошего ни за ОДНО лечебное учреждение нашего города сказать не могу - никакое дорогостоящее лечение мне не помогло.
Через 2-а месяца цикл наладился, почки были готовы и я забеременела. Дальше все как у всех районная ЖК (к стати после пары ссор и хождения к заведующей мой врач быстро "поумнела" - дальше наше "сотрудничество" проходило на отлично. А после родов, она мне еще и звонила, поздравляла, беспокоилась! Вот как бывает...)
Постоянные консультации с моим врачом и гомеопатом. Никаких угроз, ни каких сохранений, ни одной таблетки за всю Б. Вот результат, на мой взгляд, профессиональной работы врачей. :ay:
Теперь о роддоме. Скажем прямо, меня очень даже смущало название место рождения ребенка г. Батайск. Я Ростовчанка  и мне, понятно,  хотелось что бы ребенок родился в Ростове. Но к огромному сожалению я не нашла врача в Ростове, которому смогла доверить свою жизнь и жизнь своего ребенка.
Главным образом у меня было несколько критериев 1 - Что бы врач мог принять не только роды, но и в экстренной ситуации сдела КС (таких мало); 2 - Что бы врач был мобильный и мог приехать в роддом в любое время по требованию (таких оказалось еще меньше); 3 - Что бы не только врач, но и сам роддом соответствовал (палаты, нянечки, толковый неонатолг, вся аппаратура в одном месте, отсутствие инфекции и т.д.) Тут я Вам хочу сказать был полный пи..ц. Проехав по роддомам я поняла что ЭТО меня не устраивает. Так же сложилась ситуация когда вроде роддом и ничего, но там нет толкового специалиста. В общем методом проб и ошибок я пришла к выводу, что лучше Батайского мне не найти.
Забегая вперед - я не пожалела!
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2008, 13:15:56 от Лерк@ »
У женщины нет правил, есть только настроение... Какое настроение такие и правила...))

МилоЛика

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #3 : 06 Октябрь 2008, 12:20:52 »

А ты у кого рожала. Там хвалят заведующую. Роддом в отличном состоянии.У меня там рожала родственница. Но на данный момент он переполнен!

Мне делали КС Заведующая Смолянинова Ольга Георгиевна и Фишман Елена Ошеровна
У женщины нет правил, есть только настроение... Какое настроение такие и правила...))

МилоЛика

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #4 : 06 Октябрь 2008, 20:05:10 »

Теперь о роддоме. Хочу оговориться сразу рожала я в 2007г., в "старом корпусе" и опишу ситуацию на тот момент. Сейчас выстроили новое здание, сделали ЕР, привозили новое оборудование уже тогда + появилось больше платных палат. Единственное что не изменилось ,если я ошибаюсь поправте, совместного пребывания с ребенком НЕТ.
На тот момент я 2-ы приезжала в роддом, сначала посмотреть, затем ложиться. Там есть у главврача приемные часы с ней принимает медсестра. Они смотрят док-ты, делают осмотр, проводят собеседование и потом при наличии мест кладут, отказывают (объясняют по какой причине) или назначают дату и время когда приходить на госпитализацию. Скажем прямо иногородних туда не пустят если "своим" места хватать не будит, но в целом без блата попасть возможно.





У женщины нет правил, есть только настроение... Какое настроение такие и правила...))

МилоЛика

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #5 : 08 Октябрь 2008, 10:48:41 »

Итак, б/п 6 местная предродовая палата. Металлопластиковые окна, жалюзи. Нормальные кровати, над каждой кроватью светильник, розетка, тумбочка. Холодильник, телевизор. В палате свой с/у (душ с поддоном, унитаз, раковина, зеркало.) Палата убирается 1 раз в день. Коридоры 3-и раза. Постельное белье можно свое, можно роддомовское причем оно очень достойное. В палате над входом висит кварцевая лампа. Примерно раз в 3 дня все в обязательном порядке выходили на час и палата кварцевалась.
Кухня (сдела в стиле домашней) Одна стена занята под кухонную мебель (оч. хорошую), а вторая под столы. Так же в кухне есть холодильник, СВЧ печь. Пришел поел, помыл посуду (раковина с горячей водой и моющим средством тут же), ушел. К стати, говоря не слышала, ни про один роддом в Ростове. но в Батайске предродовых и родовых кормят по разному. У каждого свое меню. Кормят просто отлично. Я например ела "свои" продукты ввиде чипсов, семечек и шаурмы. Что естественно в роодоме не предложат.
Платные палаты были 1, 2, 3 местные. Они были два в одном (предродовые и родовые), т.е. родил и в свою же палату обратно. "+" были только в том что сохранялся свой с/у, телевизор и СВЧ печь. Все остальное так же как и б/п. На сколько я знаю тогда палаа стоила 3000 р. за 7 дней, сейчас вроде бы 5000р.
Послеродовые б/п палаты были, так же 6 местные. Свой холодильник, раковина с х. и г. водой. тумбочками, розетками, светильниками м/п окнами, жалюзи и т.д. Нет только ТВ, но он еще стоял в холле с кожанными диваном и креслами. Так что в любое время вопрос с ТВ был решен, СВЧ была в кухне - поэтому это то же не вопрос. Хуже обстояло со с/у Он был раздельный, но один на 5 послеродовых палат. Правда особой "загруженности" не наблюдалось, но все равно свой в палате удобней.
Детские палаты находились буквально в 3 шагах от послеродовых палат. Все детки лежали чистенькие, ухоженные. К слову сказать на тот момент в роддоме могло поместиться не более 30 грудничков. Т.е. не конвеир, а считай личная нянечка у каждого. Всем известно что деток в роддомах подкармливают. Так вот там был, можно сказать индивидуальный подход. Подкармливали всех перекипеченным сцежиным молоком и Нутрилоном 1. В соседней палате возникла ситуация когда данная смесь малышу не подошла, ее заменили.
Детский неонатолог, на сколько мне известно, раньше работала в 20-е в детской реанимации. Затем перевелась туда. Работала она всю неделя, а на выходные ее меняла другой неонатолог, к сожалению за нее ничего не знаю. Каждый день в 9,00 к нам приходил детский врач с папочкой читала фамилию и рассказывала что и как с ребенком. На сколько поправился/похудел, какие профилактические меры были проведенные (например, одному ребенку сразу в роддоме подрезали уздечку), какие прививки сделаны, какой смесью докармливают (подошла /не пдошла) и т.д. Так же контролировали кормление грудью, есть аппарат для расцеживания, боролась с лактационными кризами и т.д.
Предродовой и родовой зал были дверь в дверь, причем в соседнем кабинете были все необходимые аппараты, в том числе и УЗИ. У девочки из нашей палаты возникла ситуация когда за несколько часов до родов ребенок лег поперек, роды идут начали прокалывать пузырь и не могут. Тут же повели на УЗИ, затем на КС. Операционный зал находится немного дальше от родовой, оборудован отлично. Предлагают 2 вида анастезии (эпидуралку и общий наркоз). Знаю что практикуют партнерские роды.
Непредвиденные ситуации у девочки родился ребенок с пороком легких, самостоятельно дышать не мог. Его положили в палату интенсивной терапии, в течении нескольких часов приехали специалисты из Ростова, сделали УЗи и взяли какие то анализы. Было проведено лечение на 5-е сутки ребенка приложили к груди все нормализовалось. Персонал уверял мамочку, что если возникнут непредвиденные ситуации ребенка в течении нескольких часов на скорой привезут в 20-ую реанимацию. Я думаю так бы все и выглядело.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2008, 13:58:19 от Лерк@ »
У женщины нет правил, есть только настроение... Какое настроение такие и правила...))

Vikka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1845

  • Я Мама))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #6 : 08 Октябрь 2008, 15:07:20 »

Столько хорошего!!!! Я почему-то много плохого слышала. Желание появилось рожать когда время прийдет в Батайске!!!! :ar:

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #7 : 08 Октябрь 2008, 15:10:13 »

Спасбо за информацию! Невестка будет скоро там рожать. Поделюсь :ab:

Kristelka

  • Кристина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

  • Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #8 : 08 Октябрь 2008, 15:21:39 »

Я рожала год назад в Батайском роддоме,соталась довольна всем! И палатой,лежала я в платной и персоналом,со мною так нянькались как с маленькой :ab: В общем,если еще надумаю рожать,то только там :ab:
И еще у меня подружка вчера родила все там же,очень довольна :ab:

Vikka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1845

  • Я Мама))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #9 : 08 Октябрь 2008, 16:34:55 »

Желаю вам хороших родов!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ждем!

Vikka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1845

  • Я Мама))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #10 : 08 Октябрь 2008, 16:35:59 »

Я рожала год назад в Батайском роддоме,соталась довольна всем! И палатой,лежала я в платной и персоналом,со мною так нянькались как с маленькой :ab: В общем,если еще надумаю рожать,то только там :ab:
И еще у меня подружка вчера родила все там же,очень довольна :ab:
   А кто у нее роды принамал?

Vikka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1845

  • Я Мама))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #11 : 08 Октябрь 2008, 16:36:58 »

   А кто у нее роды принамал?
И у тебя кто вел беременность и роды?

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #12 : 08 Октябрь 2008, 17:08:22 »

а я так же знаю, что там и врачи очень хорошие, ни с кем заранее можно не договариваться, а можно идти к любому  врачу, какой будет на данный момент и он  все сделает в лучшем виде.

МилоЛика

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #13 : 08 Октябрь 2008, 19:12:37 »

а я так же знаю, что там и врачи очень хорошие, ни с кем заранее можно не договариваться, а можно идти к любому  врачу, какой будет на данный момент и он  все сделает в лучшем виде.

Действительно это так! Если возникают непредвиденные проблемы, тут же приезжает заведующая. И еще когда там бывает "завал" спускаются врачи со второго этажа геникологии и совместно принимают роды. НИКТО не остается без внимания! НИКОГО не бросают!
У женщины нет правил, есть только настроение... Какое настроение такие и правила...))

МилоЛика

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #14 : 08 Октябрь 2008, 19:27:13 »

Ежедневный дородовый осмотр проходит в 9 часов. Причем если к Вам пришли родственники и Вы сидите в холле Вас обязательно позовет нянечка.
Слушают сердцебиение малыша, проверяют как лежит плод, выслушивают жалобы, при необходимости назначают дополнительный осмотр и анализы.
Меня, к примеру, перед КС взяли все анализы. сделали УЗИ (между прочим только сдесь досмотрелись что у моего ребенка двойное обвитие пуповиной и поэтому она не могла перевернуться. Даже в НИАПе этого не увидели!). кардиограмму.
Ежедневный послеродовой осмотр так же проводит Ваш врач. Щупает интересуется самочувствием, возникшими проблемами и т.д. В палате в холодильнике всегда лежит грелка со льдом.
Лекция специалистов проводится примерно через 5 дней всех собирают в холле, где проводит лекцию гениколог и неонатолог. Гениколог рассказывает как нужно за собой ухаживать в после родовой период, чем предохраняться, когда посетить гениколога и тд.
Неонатолог рассказывает как ухаживать за ребенком, как бороться с потничкой, какие давать лекарства от колик. от температуры и т.д.
У женщины нет правил, есть только настроение... Какое настроение такие и правила...))