Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Роддом в Батайске  (Прочитано 514295 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

luntik77

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #60 : 22 Май 2009, 20:57:36 »

Девочки, кто недавно рожал в Батайском роддоме Поделитесь информацией сколько стоят роды КС?

ИраДива

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190

  • Ира, СЖМ, Стартовая
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #61 : 01 Июнь 2009, 17:56:32 »

а мои впечатления ужасные от этого роддома, первую доченьку рожала именно там, у завы, оставили во мне куски детского места, после чего попала через 3 недели с заражением в гинекологию - Ошеровна откачала, спасибо ей огромное.
затем рожала моя сестра - ребенка потеряла, эмоции переполняют, напишу коротко - 12 декабря еще праздновали(получалось 3 выходных - суб,воск,пон), просто не захотела связываться перед праздником, сказала после праздников (во вторник) прийду и прокесарю, но было уже поздно..схватки начались в пятницу, она назначила какие-то капельницы, чтоб затормозить процесс и ушла "праздновать"и в эту же пятницу утром делали узи там же - говорили все в порядке, все отлично, а при выписки написали такое, что на голову не натянешь. фальсификация документов и прочее. Была б я не ее месте , так просто это не оставила, а судилась бы,  хотя при таком горе не до хождений по судам(((
Так что не все там гладко как кажется, но Ошеровна заслуживает уважения



Старшенькой 13))) ОТДАМ УЧЕБНИКИ 3-4кл-2006-2008гг, 6кл-2010-2011гг

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #62 : 01 Июнь 2009, 18:56:09 »

Если нет палат совместного пребывания с ребенком, что можно говорить об этом роддоме - Н И Ч Е Г О.

Мана-Мана

  • Маша, 89064180325
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +256/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6745

  • печатаю левой пяткой
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #63 : 01 Июнь 2009, 20:03:41 »

Ну вобще то  там есть палаты совместного прибывания  :al:

EFanny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1109

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #64 : 15 Июнь 2009, 20:56:14 »

-
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2012, 04:50:12 от EFanny »

Fanja

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452

  • меня зовут Лена
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #65 : 15 Июнь 2009, 21:07:12 »

Я тоже рожала в Батайске. Впечатления значительно лучше чем первый раз. Принимала роды Ошеровна. УЗИ после родов сделали, вакуумной какой-то штукой почистили (это не больно и без наркоза). Палаты пребывания с детьми есть, но я туда не попала, такой нашлаг был, что свободных платных палат небыло вообще. Врачам дают примерно по 3 шт. и никто не отказывался  :ag: Девушки у нас в палате рожали у Жорика (сын заведующей), очень весело, врач позитивный, все довольны.

EFanny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1109

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #66 : 15 Июнь 2009, 21:10:18 »

-
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2013, 12:10:26 от EFanny »

Малиновое Варенье

  • Я Оля, Арсений 07.09.2008, Савелий 05.04.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2157

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #67 : 15 Июнь 2009, 21:12:08 »

Я собиралась рожать в Ростове, так как хотела совместное пребывание, но ребенок мой не дождался встречи с врачем из 5-ки. Когда на сроке 36 недель в воскресенье в 6 утра у меня воды отошли, я быстренько мужа в бок и в Батайский роддом. Без договоренности, без ничего, у дежурных врачей. Родила сама, не стимулировали, отношением я очень довольна, подходили, смотрели, слушали.

Когда я рожала, роддом был переполнен, т.к. везли из Азова, Самарского, Кулешовки, у них было закрыто, девочки в коридорах лежали :be: :ai: И сервисные палаты все были заняты, хотя я об их существовании узнала уже на месте, так вот к ним родственников пускают и дают деток.
А у меня мама и муж в часы приема два разав день приходили, и во время кормления, ребенка в окошко посмотреть.
Из минусов - ребенок был в ДО, на кормление дали только на третьи сутки (обычно дают на следующие). Кстати, неонатолог мне понравилась, хотя очень своеобразная в общении женщина.

Да, благодарность - цветы, и в пакете конфеты шампанское и 1 тыс., врачу, акушерке и неонатологу, но это личная инициатива :ab:

Freya0479

  • Я Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • "ОНИ ИДУТ..."
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #68 : 15 Июнь 2009, 21:32:20 »

Я рожала в Батайске в 2005 году, ипотом на вдохновении от этого события, оставляла отзыв в интернете, на одном из сайтов (сейчас этого сайта уже нет).
Вот мой отзыв:
        1. Номер роддома. Роддом при ЦГБ г.Батайска
        2. В какое время суток Вы приехали. Я легла за неделю до предполагаемого срока родов, оформлялась днем.
        3. Какие были роды-платные или бесплатные, и почему Вы так решили. Роды платные. Когда есть предварительная договоренность, увереннее себя чувствуешь. Никаких связей у меня не было. Все банально-мой врач в ЖК  посоветовала обратиться к заведующей роддомом Смоляниновой Ольге Георгиевне. Я пошла заранее к ней на  прием, она посмотрела мою карточку, сказала, что возьмется за меня. Кстати, если есть такая личная договоренность с ней, то она приедет на роды в любое время суток. Для меня это было не маловажно.
        4. Как Вас приняли в роддоме, доброжелательно или нет, как поддержали и т.п. Приняли нормально, единственный минус при поступлении-дали отвратительное  застиранное постельное бельё, поменять отказались, а скандалить мне не хотелось. Хотя у других девчат было нормальное. Многие приносили свое из дома. Дежурный врач осмотрела меня, посмотрела карточку, все расспросила, ответила на мои вопросы.
        5. Какие процедуры выполняли с Вами при поступлении  Дежурный врач осмотрела на кушетке (в приемной), потом на кресле (в родзале), взяли кровь из вены. На следующий день, рано утром стандартный набор анализов (моча, кровь из пальца и т.п.)
        6. Опишите предродовую, что разрешили взять с собой, отношение к Вам . В принципе, разрешалось брать все, на это никто особо не смотрит. Брали телефоны, воду. Там есть иконы. Рубашки выдавали - обычные или одноразовые, но можно рожать и в своей. Девочек, которых привозили в роддом в процессе родов, сразу отводили в предродовую, и все их сумки-баулы ставили там же. Предродовая на 3 человека, если не хватает мест, ставят еще одну кровать. Кровати низкие, железные, на сетке, с матрасами, обтянутыми клеенкой. Мне на такой было неудобно и жарко лежать. Вообще, там не очень поощряется передвижение во время схваток, настойчиво просят лежать на боку и не вставать. Врачи рядом не сидят, время от времени заходят посмотреть как дела, ординаторская рядом. В предродовой у них, что то наподобие бельевого склада, так что санитарки часто заходили. В туалет – на судно. Всем на схватках руками раскрывают матку, мне, как не странно, это приносило облегчение.
        7. Отношение акушерок к роженице в родовой палате .  В родзал, на кресло, ведут когда ребенок находится уже очень низко (основные потуги в предродовой).  Здесь присутствуют врач и акушерка. При необходимости дают кислородную маску, мне она не понадобилась, родила за две потуги. Когда я уже родила и еще лежала в родзале, то после меня привели рожать другую девочку. Весь процесс родов видела со стороны. Могу сказать, что все врачи и акушерки работали профессионально. Если есть разрывы и их зашивают, то обезболивают только спреем лидокаина, это больновато, но если расслабится, то терпимо.
        8.Ваши впечатления от пребывания в родовой и родов. Отношение к Вам врачей  Никаких негативных  впечатлений от родов у меня не осталось. Отношение хорошее, профессиональное.
        9. Разрешалось ли присутствие мужа при родах?  Не знаю, не задавалась этим вопросом.
        10. Применялась ли стимуляция в родах (причины)?  В предродовую пришла с открытием матки на 3 см., прокололи пузырь и поставили капельницу. Схватки начались сразу и были без перерыва, Рожать, пошла быстро, через 4,5 часа. Когда были схватки думала не о боли, а том, что в это время со мной происходит, представляла, как во время схватки раскрывается матка и что скоро все кончится и я увижу своего малыша. Думаю, это помогло мне избежать паники и, как следствие, усиление боли. Когда на схватке руками врачи раскрывали матку, я старалась расслабиться, было не так больно, и после этого я минут 10  могла отдохнуть.
        11. Как Вы и врачи встретили появившегося ребенка. Процедуры, проделанные с ним  Процедуры стандартные, По моей просьбе сына положили мне на грудь и сфотографировали на Полароид. Потом унесли в детское отделение. А я попросила санитарку принести телефон из предродовой, и начала обзванивать родственников.
        12. Когда произошло первое прикладывание к груди? Если рожаешь до обеда, то ребенка приносят на следующий день вечером, Если после обеда, то через день утром. Дети все время находятся в детском отделении, туда никого не пускают. Мне понравилось, как их развозят на кормление: укладывают елочкой на кушетку, очень прикольно смотрится. Хотела сфотографировать, но другие мамаши не разрешили снимать и их детей. А жаль, такой кадр пропал.
        13. Пожалуйста, опишите свои впечатления от послеродовой палаты. После родов я лежала в платной палате. Палата на 3 человека. Душ и туалет в палате, Есть холодильник, микроволновка, чайник, телевизор, зеркало, светильники над кроватями. Убирают каждый день, постельное белье хорошее (почти новое), но если не просишь, менять не будут. Разрешено посещение в определенные часы. Все время есть горячая вода. Кровати и матрасы хорошие, на сетке, и почти не скрипят.
        14. Какие условия пребывания были в роддоме (туалет, душевая, питание, чистота, снабжение бельем и проч.) Роддом небольшой, всех палат (и до- и послеродовых) около 15-и. Недавно после ремонта. Состоит из двух коридоров.
В одном находятся блатные «бесплатные» дородовые палаты и платные послеродовые. О платных см.  выше, а в бесплатных все тоже самое, но изношенней, нет только микроволновки и чайника, и в душе трубы подтекают, Убирают каждый день, белье похуже.
В другом коридоре бесплатные до- и послеродовые палаты. Здесь кроватей в каждую напихано по максимуму. Все кровати ужасно скрипят. Белье постельное плохое, не меняют. В каждой палате есть раковина и холодильник, зеркала нет. Убирают раз в неделю. Туалет, душ, телевизор - один на весь коридор. Горячая вода пару часов в день, и в какие именно часы-непонятно. Но это все ничего, самый главный минус этого коридора, то что в нем находится родзал и предродовая. Слышно все крики рожениц, это не для слабонервных! Хотя мне и многим другим это не мешало. Это немного пугает только, когда сама еще не родила, а потом не обращаешь внимания.
Столовая маленькая, три стола по 5 человек, тесно, но по тихому еду можно брать в палату. Еда приличная, порции большие, а для платников еще вкуснее. Но многие едят домашнее.
        15. Отношение к Вам врачей, медсестер, обслуживающего персонала в общем Отношение было хорошее и отличное. Про тех врачей, с которыми мне довелось общаться, могу сказать, что они Профессионалы своего дела. К роженицам, которые рожали бесплатно было такое же отношение как и к остальным. В родах главное слушаться врачей и тогда все будет хорошо. Вы не слушаетесь, делаете что-то неправильно, поэтому врач нервничает, может и прикрикнуть (у него тоже нервы есть), а у Вас начинается паника, страх, боль усиливаются.
        16. Когда Вам принесли ребенка первый раз, как он себя вел (спал, кричал, кушал ли он или был сыт)  Сына принеси на 3-й день. Грудь взял сразу, медсестра помогла её ему дать. Приносили детей голодными и орущими, уносили сытыми и довольными. Перед кормлением нам мазали соски фурацелином, если есть трещины выдавали накладки. По началу мне мой малыш немного рассосал грудь, я стала после комления смазывать соски настойкой прополиса и мазать мазью Бепантен, помогло, на второй день уже не было никаких болевых ощущений. Держали малышей в памперсах, пеленали туго, заматывали так туго вместе, одной пеленкой, и головку и тельце, что под голову можно и не держать.
Интересный факт. Не знаю как в других роддомах, но в этом после каждого кормления заставляли сцеживаться в стерильные кружечки. Потом это молоко/молозиво от разных мам все смешивали, стерилизовали и допаивали им детей в промежутках между кормлениями.
        17. Какие беседы проводили с Вами врачи, медсестры, обучали ли Вас уходу за малышом (пеленание, кормление и проч.) Перед выпиской собрали всех родивших, повели беседу детский врач и акушер-гинеколог. Ответили на наши вопросы.
        18. На какой день Вас выписали На 5-й.
        19. Опишите, как Вас выписывали, получили ли Вы подарок, какой  Подарков не было. Выписали меня с ребенком быстро и оперативно, встречающим долго ждать не пришлось. Все справки отдали  заранее.
        20. Общие впечатления от роддома  Общее впечатление хорошее, если буду еще рожать, то в этом. Мне советовали разные роддома и разных врачей, я не пожалела, что выбрала именно этот. Когда я уже выписывалась, то роддом приобрел очень дорогой (1 млн. руб) и нужный аппарат (монитор) для наблюдения за роженицей и ребенком во время родов. Такие не везде есть, это большой плюс для роддома.
        21. Что бы Вы могли посоветовать женщинами, поступающим в этот роддом (что взять с собой, о чем спросить, к чему подготовиться и т.д.)
Взять советую (в любой роддом):
1.несколько пачек прокладок с хлопковым верхом;
2.средство от трещин на груди (см.выше);
3.препараты для улучшения лактации (млекоин и апилак)-начинать пить сразу после родов!!!;
4. несколько одноразовых пеленок;
5.чайник или кипятильник (чтобы было молоко нужно больше пить жидкости);
6. марганец;
7.антибактериальное мыло Сейфгарт;
8.увлажняющий крем (после родов сохнет кожа);
9.ночную рубашку для кормящих (с пуговицами);
10.слабительные свечи с глицерином;
11.детские влажные салфетки (у меня были Pampers)- пригодятся после родов, вместо туалетной бумаги.
Если не знаете никаких врачей, то договариваетесь сразу с заведующей. Если есть возможность, договоритесь со старшей акушеркой Анной Савельевной, чтобы она вам расцедила грудь после родов. Она это делает профессионально, у вас будет  вдоволь молока и не будет мастита. Про палаты рассказала выше, выбирайте сами, по своим средствам и потребностям.
И самые главные советы: Не боятся, обязательно слушаться врачей, думать о хорошем. Паника и страх только усиливают боль. И знать, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.

Fanja

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452

  • меня зовут Лена
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #69 : 15 Июнь 2009, 21:32:44 »

Мне, к стати, дочь на через три часа принесли на кормление. Она с нормальным весом родилась и без травм. Сын родился 4300, сломал ключицу и кефалогематома была  :ak:, так его на следующий день принесли кормить, а девочкам, у кого с детками все хорошо было приносили сразу на утренне кормление. У одной барышни ребеночек родился преждевременно 2200. Его на третий день в 20-у отправили, и заведующая договаривалась по этому поводу, много хлопотала, так как положено только на 7-е сутки таких деток перевозить, все хорошо кончилось.

Малиновое Варенье

  • Я Оля, Арсений 07.09.2008, Савелий 05.04.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2157

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #70 : 15 Июнь 2009, 21:54:42 »

Мне, к стати, дочь на через три часа принесли на кормление. Она с нормальным весом родилась и без травм. Сын родился 4300, сломал ключицу и кефалогематома была  :ak:, так его на следующий день принесли кормить, а девочкам, у кого с детками все хорошо было приносили сразу на утренне кормление. У одной барышни ребеночек родился преждевременно 2200. Его на третий день в 20-у отправили, и заведующая договаривалась по этому поводу, много хлопотала, так как положено только на 7-е сутки таких деток перевозить, все хорошо кончилось.

При мне деток давали девочкам через сутки на два кормления, потом уже на все кормления привозили. паровоз с детками правда замечательный :ab:и слышно издалека

Со мной девочка тоже родила малыша в 36 недель, нас двоих выписывали на восьмые сутки, остальных на четвертые.

Убирают в бесплатных палатах каждый день, вода горячая была постоянно, но душ один на коридор и все время очередь

Фруктовый ангел

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #71 : 20 Июнь 2009, 16:00:12 »

Опишу-ка и я свои впечатления.
Лежала на сохранении в отделе паталогии беременных до родов. Роды принимала Шомусова Евгения Васильевна - замечательный врач, очень внимательный и человечный. родила 15 июня, поэтому впечатления еще свежи. Роды прошли легко, но ребенок пострадал от асфиксии из-за обвития. На третьи сутки ему стало плохо, состояние характеризовалось как тяжелое, начались судороги, его подключили к аппарату. Педиатр (неонатолог) Ольга Юрьевна об этом мне не сообщила. Уже ночью ко мне пришла дежурный педиатр и сообщила об ухудшении. О.Ю. не сделала ничего, чтобы отправить ребенка в реанимацию. Прошло три дня, пока через знакомых мы смогли добиться приказа минздрава забрать ребенка в 20-ку, а оттуда его направили в НИАП. Ольга Юрьевна откровенно измывалась над моими родственниками, что они зря лезут и пытаются хоть что-то сделать. Мне она прямо сказала, что замучалась с моим ребенком. хотя это ее работа.
Выводы такие - если все балгополучно, рожать вам там понравится. Но, если ребенку станет хуже, вам придется самостоятельно всего добиваться и потратить кучу нервов.
Санитарки - откровенные хамки, отношение скотское.
Детей приносят без предупреждений и объяснений то на первые, то на третьи сутки от чего начинаются у родильниц проблемы с грудью.

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #72 : 21 Июнь 2009, 21:52:12 »

Юль, а как там со совместным прибыванием - возможно?
или только на кормление приносят?
ты  всервисе или в обычной была?

Фруктовый ангел

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #73 : 22 Июнь 2009, 12:37:00 »

Юль, а как там со совместным прибыванием - возможно?
или только на кормление приносят?
ты  всервисе или в обычной была?
я не видела совместного пребывания в сервисе. Может мамы не пожелали, но о такой услуге в Батайском роддоме я не слышала, пока лежала. Всех детишек по расписанию приносят на кормление, как обычно.
Сама я была в "полулюксе". Тот же сервис, только на 4-х человек и без микроволновки. Сервис там на 2-х или на одного человека. Палаты очень хорошие.

МилоЛика

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #74 : 22 Июнь 2009, 18:35:33 »

Опишу-ка и я свои впечатления.
Лежала на сохранении в отделе паталогии беременных до родов. Роды принимала Шомусова Евгения Васильевна - замечательный врач, очень внимательный и человечный. родила 15 июня, поэтому впечатления еще свежи. Роды прошли легко, но ребенок пострадал от асфиксии из-за обвития. На третьи сутки ему стало плохо, состояние характеризовалось как тяжелое, начались судороги, его подключили к аппарату. Педиатр (неонатолог) Ольга Юрьевна об этом мне не сообщила. Уже ночью ко мне пришла дежурный педиатр и сообщила об ухудшении. О.Ю. не сделала ничего, чтобы отправить ребенка в реанимацию. Прошло три дня, пока через знакомых мы смогли добиться приказа минздрава забрать ребенка в 20-ку, а оттуда его направили в НИАП. Ольга Юрьевна откровенно измывалась над моими родственниками, что они зря лезут и пытаются хоть что-то сделать. Мне она прямо сказала, что замучалась с моим ребенком. хотя это ее работа.
Выводы такие - если все балгополучно, рожать вам там понравится. Но, если ребенку станет хуже, вам придется самостоятельно всего добиваться и потратить кучу нервов.
Санитарки - откровенные хамки, отношение скотское.
Детей приносят без предупреждений и объяснений то на первые, то на третьи сутки от чего начинаются у родильниц проблемы с грудью.
Да, печально что так себя повел человек :ak: :ak: :ak:
Подружка рожала с девочкой, у которой прекратилась родовая деятельность и ее экстренно кесарили. У ребенка оказались какие то проблемы. Его подключили к аппаратуре, а на следующий вечер приехали специалисты из 20-ки и осматривали ребенка, затем перевели в 20-ку. Все так оперативненько :bf:
И вот писала..
Непредвиденные ситуации у девочки родился ребенок с пороком легких, самостоятельно дышать не мог. Его положили в палату интенсивной терапии, в течении нескольких часов приехали специалисты из Ростова, сделали УЗи и взяли какие то анализы. Было проведено лечение на 5-е сутки ребенка приложили к груди все нормализовалось. Персонал уверял мамочку, что если возникнут непредвиденные ситуации ребенка в течении нескольких часов на скорой привезут в 20-ую реанимацию. Я думаю так бы все и выглядело.
Мед. персонал относился просто отлично!
Девочке, которой принесли ребенка на 5 сутки, разрешили ходить сцеживаться аппаратом, который у них стоял специально для таких случаев. И малыша докармливали именно ее молоком!
Может, разрекламировали роддом вот и стал похабиться персонал :al:
Но у меня только положительные отзывы остались от роддома. :ba:
Юль, а как там со совместным прибыванием - возможно?
или только на кормление приносят?
ты  всервисе или в обычной была?
В сервисе совместное прибывание есть 100%. У меня там подружка лежала пол года назад. А вот не все мамочки хотят брать к себе деток - это да! :bh:

Вот единственный, "заскок" неонатолога, был в том, что она не говорила день выписки! На вопрос, а завтра когда? Она отвечала, что вот. мол, откуда я знаю что может за ночь произойти. Я ничего не гарантирую. И вот в 9,00 тебе приносят документы на выписку! Ну хорошо, если родные смогут мобильно на это отреагировать, а если нет? :al: Я подходила к своему врачу ,она заранее сказала, когда выписка! :ax:
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2009, 18:47:43 от Викторинк@ »
У женщины нет правил, есть только настроение... Какое настроение такие и правила...))