Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Роддом в Батайске  (Прочитано 516643 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mujer

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #2520 : 27 Ноябрь 2015, 19:46:18 »

Я вот тоже у него хотела рожать, пдр на 03.02, а он с 7 декабря в отпуске, если не успею, то придётся у кого то другого рожать... А что значит плановые роды? А если схваток не будет? Или они стимулируют????
Он в прошлом году был с 15-го декабря в отпуске. Я как раз успела, через неделю он ушёл.
Это если шейка готова к родам, есть хотя бы на 2 пальца открытие, и идёт перенашивание, а роды никак не начинаются, то назначают плановые роды. Делают клизму, прокалывают пузырь и ждут схваток, примерно, через час после прокола начинаются, если слабые или вообще не начинаются, то ставят капельницу с окситоцином. Если роды так и не начинаются, то на кесарево. Так было с четвёртой девочкой, которая со мной в один день рожала.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2015, 19:48:31 от Mujer »

Anna.B

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #2521 : 28 Ноябрь 2015, 08:15:17 »

Баранов в отпуск уходит? А к кому же тогда идти на консультацию??? у меня 33 неделя, хочу в понедельник пойти записаться к нему на приём, а вдруг девочек много будет? Девочки, кто записывался на консультацию реально ли за неделю к нему попасть или нет? Блин, я в панике теперь.
.
Баранов в отпуске будет до 27 декабря. Не переживайте, срок у вас ещё маленький, я первый раз к нему в 36 нед. Ходила. И тем более консультации всё равно будут, запись ведётся, может кто то другой будет просто.

Anna.B

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #2522 : 28 Ноябрь 2015, 08:18:16 »

Он в прошлом году был с 15-го декабря в отпуске. Я как раз успела, через неделю он ушёл.
Это если шейка готова к родам, есть хотя бы на 2 пальца открытие, и идёт перенашивание, а роды никак не начинаются, то назначают плановые роды. Делают клизму, прокалывают пузырь и ждут схваток, примерно, через час после прокола начинаются, если слабые или вообще не начинаются, то ставят капельницу с окситоцином. Если роды так и не начинаются, то на кесарево. Так было с четвёртой девочкой, которая со мной в один день рожала.
эх...надеюсь мой сыночек не будет долго засиживаться, не очень хочется стимуляции.

b_lero4ka

  • Я - Лера
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #2523 : 28 Ноябрь 2015, 13:12:54 »

.
Баранов в отпуске будет до 27 декабря. Не переживайте, срок у вас ещё маленький, я первый раз к нему в 36 нед. Ходила. И тем более консультации всё равно будут, запись ведётся, может кто то другой будет просто.

Ясно, спасибо большое за информацию
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2015, 12:28:06 от b_lero4ka »

b_lero4ka

  • Я - Лера
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #2524 : 30 Ноябрь 2015, 12:28:55 »

Девочки, ситуация такая: ездила в роддом, записалась к Баранову аж на 28 декабря, так как он в отпуск, а на эту неделю мест уже нет. 28 декабря у меня уже 38 недель будет, вдруг уже роды начнутся. Кроме Баранова никто консультации проводить не будет. Девочки, может у кого-то есть номер другого врача с роддома, чтобы лично позвонить и договориться о встрече? Или это у них не приветствуется? Может есть какой другой способ выйти на них? Или в роддоме как-то поймать?:) я прям не знаю что делать. В Ростове дают направления на Батайск или нет? Кто сталкивался?

Anna.B

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #2525 : 30 Ноябрь 2015, 12:38:32 »

Девочки, ситуация такая: ездила в роддом, записалась к Баранову аж на 28 декабря, так как он в отпуск, а на эту неделю мест уже нет. 28 декабря у меня уже 38 недель будет, вдруг уже роды начнутся. Кроме Баранова никто консультации проводить не будет. Девочки, может у кого-то есть номер другого врача с роддома, чтобы лично позвонить и договориться о встрече? Или это у них не приветствуется? Может есть какой другой способ выйти на них? Или в роддоме как-то поймать?:) я прям не знаю что делать. В Ростове дают направления на Батайск или нет? Кто сталкивался?
странно, я когда была в роддоме там на 10 записывали точно...Я думаю тебе не стоит переживать, даже если роды и начнутся раньше , никто тебе в роддоме не откажет, родишь у дежурного врача, тем более говорят там все врачи неплохие. Я вот тоже могу не родить на этой неделе, буду рожать у кого то другого...

b_lero4ka

  • Я - Лера
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #2526 : 30 Ноябрь 2015, 12:53:58 »

странно, я когда была в роддоме там на 10 записывали точно...Я думаю тебе не стоит переживать, даже если роды и начнутся раньше , никто тебе в роддоме не откажет, родишь у дежурного врача, тем более говорят там все врачи неплохие. Я вот тоже могу не родить на этой неделе, буду рожать у кого то другого...


А то, что я не стою в Батайске на учете в ЖК и прописка у меня не Батайская и направления у меня нет никак не влияет? Я, конечно, хочу дождаться 28, но кто знает как получится, вдруг роды начнутся, а по скорой меня отвезут в Азовский РД, я как-то опасаюсь ехать по скорой. К тому же пока моя малышка лежит поперечно и возможно меня ждёт КС.

Nata_sun

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #2527 : 30 Ноябрь 2015, 13:53:22 »

я живу в Азове, на учете в азовской ЖК,а прописка ростовская. на 39 неделе приехала в батайский рд, пообщалась с врачом, подписала обменку, а когда начались схватки, муж отвез в Батайск, приняли сразу, позже слышала фразу от младшего персонала: "понаехали из Азова, чего им там не рожается"

b_lero4ka

  • Я - Лера
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #2528 : 30 Ноябрь 2015, 14:17:31 »

я живу в Азове, на учете в азовской ЖК,а прописка ростовская. на 39 неделе приехала в батайский рд, пообщалась с врачом, подписала обменку, а когда начались схватки, муж отвез в Батайск, приняли сразу, позже слышала фразу от младшего персонала: "понаехали из Азова, чего им там не рожается"

Лишь бы приняли, пусть говорят, что хотят)

radistkakat61

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #2529 : 17 Декабрь 2015, 13:16:03 »

Подскажите, пожалуйста, подойти в роддом, чтобы  записаться к заведующему можно в любой день и время или также только в понедельник/четверг? И кто ведет данную запись, к кому подходить?

b_lero4ka

  • Я - Лера
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #2530 : 17 Декабрь 2015, 16:59:04 »

Подскажите, насколько принципиален для роддома результат анализа на дизгруппу? Я его только сдала, результат гинеколог поставит только 31 декабря, а если раньше роды начнутся, я надеюсь, меня не отправят в резервацию? И как насчёт повторной записи в обменке терапевта и стоматолога? У меня по одному разу все стоит, но гинеколог, у которого стою на учете не даёт никак покоя :ab: говорит, когда второй раз пойдёшь? Я вообще не хочу по второму кругу ходить. В роддоме вообще на это обращают внимание?

OllgaUr

  • Оля, Батайск
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 342

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #2531 : 17 Декабрь 2015, 17:44:05 »

.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2015, 17:46:16 от OllgaUr »
Теперь у меня кроме сыночка есть еще лапочка дочка!!!

Сын Ярослав, 07.08.2006
Дочь Ксения, 25.11.2014

b_lero4ka

  • Я - Лера
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #2532 : 29 Декабрь 2015, 17:44:59 »

Anna.B

Аня, я так понимаю Вас уже можно поздравить с прибавлением?
Будет возможность поделитесь, пожалуйста, впечатлениями  :ab:, а то как-то все девочки куда-то пропали :ab: У меня 38 неделек, скоро буду в роддоме.

b_lero4ka

  • Я - Лера
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #2533 : 11 Январь 2016, 20:19:29 »

Девочки, а кто знает сколько врачей в роддоме? Баранов, Попов, Фишман, Вершинина это все? Или ещё кто-то есть? Просто если я приеду ночью, кто-то из них будет дежурить или не факт?

Nilgray

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311

  • Ксения, ко мне на ты )))))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #2534 : 12 Январь 2016, 10:20:57 »

Девочки, а кто знает сколько врачей в роддоме? Баранов, Попов, Фишман, Вершинина это все? Или ещё кто-то есть? Просто если я приеду ночью, кто-то из них будет дежурить или не факт?
у меня принимала Екатерина Григорьевна, очень приятная, молодая , фамилию вот не знаю . И еще были по моему две молодые ( на дежурствах видела) А вообще в принципе там все врачи нормальные ( мне так показалось) . Да и роды врачи не принимают , они в основном решения принимают , а роды акушерки ведут   :listening: Так что в 80% даже если договоритесь то врач будет просто рядом стоять .
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015