Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Роддом в Батайске  (Прочитано 515635 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

b_lero4ka

  • Я - Лера
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #2535 : 12 Январь 2016, 14:53:30 »

у меня принимала Екатерина Григорьевна, очень приятная, молодая , фамилию вот не знаю . И еще были по моему две молодые ( на дежурствах видела) А вообще в принципе там все врачи нормальные ( мне так показалось) . Да и роды врачи не принимают , они в основном решения принимают , а роды акушерки ведут   :listening: Так что в 80% даже если договоритесь то врач будет просто рядом стоять .
С врачом как-то спокойнее)) просто, например, если у меня ночью процесс начнётся, вряд-ли его специально будут вызывать, да и мне как-то самой не по себе, если человек среди ночи из-за меня приедет. Много раз слышала, что там весь персонал адекватный, буду верить в лучшее))

Nilgray

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311

  • Ксения, ко мне на ты )))))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #2536 : 12 Январь 2016, 15:15:44 »

С врачом как-то спокойнее)) просто, например, если у меня ночью процесс начнётся, вряд-ли его специально будут вызывать, да и мне как-то самой не по себе, если человек среди ночи из-за меня приедет. Много раз слышала, что там весь персонал адекватный, буду верить в лучшее))
Ну по моему разумению если вы договариваетесь об оплате, то нормальный врач и ночью приедет ( так как вы ему именно за это и платите) а в порядке живой очереди и бесплатно родить можете ... Но читая форум , я уже ничему не удивляюсь , медицина в РО , простите зажравшаяся , это сугубо мое мнение ( никому не навязываю и спорить не буду) и были примеры что врачи и трубки не брали , и приезжали когда считали нужным ... Из рассказов форумчанок.И вообще устные договоренности ни к чему не обязывают . А оформление договоров на оказание конкретных услуг врачи не торопятся оформлять . Поэтому как повезет . Из моего опыта , только в Ростове я столкнулась с тем что заплатить вовсе не значит получить что-то лучше чем бесплатно . Качество даже платных медицинских услуг мне попалось весьма печальное. Пост обобщенный и не подразумевает данный роддом , так как я рожала без договоренностей и по скорой
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015

Mujer

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #2537 : 12 Январь 2016, 20:49:05 »

С врачом как-то спокойнее)) просто, например, если у меня ночью процесс начнётся, вряд-ли его специально будут вызывать, да и мне как-то самой не по себе, если человек среди ночи из-за меня приедет. Много раз слышала, что там весь персонал адекватный, буду верить в лучшее))
Главное не паникуйте! Всё будет хорошо! Там каждую ночь дежурят врачи, в том числе и в выходные, и в любые другие дни. Есть всегда дежурный врач. Случаи бывают разные, и не всегда акушерка сможет что-то сделать. Поэтому на этот случай всегда есть дежурный врач. При мне, например, у девочки открылось кровотечение, суббота 12 ночи. Дежурной была Екатерина (отчество не знаю, про неё тут писали) и приехал ещё Павел Алексеевич. Так что настраивайтесь на хорошее!
« Последнее редактирование: 12 Январь 2016, 20:55:45 от Mujer »

b_lero4ka

  • Я - Лера
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #2538 : 13 Январь 2016, 10:58:19 »

Главное не паникуйте! Всё будет хорошо! Там каждую ночь дежурят врачи, в том числе и в выходные, и в любые другие дни. Есть всегда дежурный врач. Случаи бывают разные, и не всегда акушерка сможет что-то сделать. Поэтому на этот случай всегда есть дежурный врач. При мне, например, у девочки открылось кровотечение, суббота 12 ночи. Дежурной была Екатерина (отчество не знаю, про неё тут писали) и приехал ещё Павел Алексеевич. Так что настраивайтесь на хорошее!
Спасибо большое!

radistkakat61

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #2539 : 13 Январь 2016, 11:32:10 »

Подскажите куда именно нужно подойти в роддом чтобы записаться на приём к заведующему? Просто по звонку записывать отказывают((( а я подходила к роддому к входу где указаны часы приёма и часы передачек и там была закрыта дверь днём. Может быть для записи нужно к какому то другому входу подходить....

evgeniyKlim

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #2540 : 13 Январь 2016, 11:54:47 »

Девочки подскажите кто знает телефон заведующего роддома в Батайске?

b_lero4ka

  • Я - Лера
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #2541 : 13 Январь 2016, 21:33:39 »

Подскажите куда именно нужно подойти в роддом чтобы записаться на приём к заведующему? Просто по звонку записывать отказывают((( а я подходила к роддому к входу где указаны часы приёма и часы передачек и там была закрыта дверь днём. Может быть для записи нужно к какому то другому входу подходить....
Нужно подойти ко входу, где на крыше аисты, дверь там закрыта, постучать, наверно, нужно, периодически её открывают, когда кто-то выходит.

Kirusha????

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #2542 : 17 Январь 2016, 16:20:18 »

Девочки, подскажите пожалуйста Смолянинова сейчас в роддоме Батайска роды принимает? Хочу у него рожать , но боюсь не дотяну чуть до конца мойки в НИАПе, интересно он сейчас как раньше может в другом роддоме принять

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #2543 : 17 Январь 2016, 23:02:39 »

Девочки, подскажите пожалуйста Смолянинова сейчас в роддоме Батайска роды принимает? Хочу у него рожать , но боюсь не дотяну чуть до конца мойки в НИАПе, интересно он сейчас как раньше может в другом роддоме принять
Вряд-ли. У него лучше лично узнать.
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

radistkakat61

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #2544 : 01 Февраль 2016, 09:19:01 »

Всем доброе утро! Сегодня пришла на повторный приём к заведующему и к своему огорчению оказалось что он не принимает до конца февраля. У нас уже 38 неделек. Рожать хотела именно у него и один раз уже была на приёме. А теперь в растерянности... Подскажите, может кто нибудь знает как с ним связаться?

Черныйкот

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #2545 : 02 Март 2016, 19:57:41 »

Девочки, хочу поделиться своими впечатлениями о Батайском роддоме. Рожала я 19.01.2016. Начну с того, что о родах я договаривалась с заведующим, при чем сумму благодарности он не озвучил, сказав, что у них все бесплатно, но тем не менее после моей фразы, что я в любом случае его отблагодарю, отношение ко мне стало более внимательным. На приём к нему я приходила на 34, 38 и 40 неделях. При этом на 38 неделе он даже самостоятельно сделал мне УЗИ. Роды в назначенную дату у меня не начались, поэтому когда  я пришла к нему 18 числа на очередной приём, он мне назначили плановые роды на 20 число и предложил сразу остаться,  чтобы оформиться и сдать анализы, что я и сделала. И хорошо, что послушала его, т.к. в 18 часов вечера у меня начались схватки. Хочу отметить, что с вечера 18 числа и до обеда 19 числа всем приспичило рожать, был аншлаг. Бригада дежурившая в ночь с 18 на 19 число еле справлялась. Когда я в палате уже не могла терпеть схватки и в начала первого ночи спустилась в ординаторскую к дежурному врачу, то оказалось, что заведующий также там находился, поэтому звонить среди ночи и вызывать его не пришлось. Меня положили в предродовой, заведующий проверил раскрытие шейки, оказалось уже 7 см., сам лично проколол мне пузырь и процесс, как говорится, пошёл. Пока лежала в предродовой, весь процесс контролировала дежурный врач Тамара Николавна, кажется, довольно молодая, лет 35. Заведующий ко мне больше не приходил в предродовую. Она же вела меня в  родовой зал. Заведующего они пригласили когда я была уже на кресле. Что хочу сказать по процессу самих родов, все делала акушерка Ольга Михайловна. Абсолютно все, начиная от приёма ребёнка, заканчивая чисткой и штопанием ( у меня был небольшой внешний разрыв). Акушерка опытная женщина в годах, где  то за 50, очень хорошая внимательная женщина, все сделала хорошо за что ей очень благодарна. Роль заведующего заключалась в том, что он стоял с боку от меня, держал меня за ногу и в такт с акушеркой кричал когда мне тужится, а когда нет. Поэтому, девочки, советовала бы вам договариваться с акушеркой. Теперь о самом роддоме: я лежала в обычной палате, она была на 4 койки. У нас в палате была раковина, холодильник, 4 тумбочки. Чайников в платах нет, поэтому берите с собой хотябы кипятильник. Кровати в палатах конечно оставляют желать лучшего. Очень жёсткие, спать не удобно, кости болят. Постельное за 5 суток ни разу на поменяли, берите с собой одноразовые пеленки. Зато чистые ночные сорочки предлагали каждый день. Также в том крыле, где была наша палата были перебои с горячей водой. порой её не было совсем, приходилось ходить в душ с бутылкой, чтобы хотя бы подмыться. Это был один большой минус. В остальном все достаточно прилично. Отношение персонала хорошее. Особенно порадовали сотрудники, которые развозили деток на кормление. Обязательно каждый раз поинтересуются у всех получается ли кормить, если у кого то проблемы, помогают. Питание 3-Х разовое, в основном каши, супы, но оно и понятно - диета. Лично я обходилась без домашней еды, единственное что мне привозил муж это кисломолочку. В общем то  я удовлетворена родами и условиями в которых они проходил. Единственное о чем жалею, можно было рожать и без лишних затрат. В плате со мной лежали ещё 3 роженицы, рожавшие в ту же ночь, никто из них ни с кем не договаривался и ничего на платил, роды у них принли хорошо, без осложнений.  PS: несмотря на мою договорённость и отдельную благодарность, на 3 сутки мне сделали УЗИ и увидели что у меня остались сгустки, пришлось меня выскабливаться. Процедура не болезненная, потому что под общим наркозом проходит, но тем не менее морально гнетущая из-за того, что чистили из нашей палаты только меня, ту которая платила. Поэтому никто вам 100% гарантии что все пройдёт гладко не даст. Только лишний раз после родов зайдёт в палату и спросит как самочувствие ))).

b_lero4ka

  • Я - Лера
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #2546 : 03 Март 2016, 11:10:54 »

Увидев отзыв от Черныйкот тоже решила отметиться. Цитировать не буду, так как пишу с телефона с малышкой на руках  :run: напишу свой отзыв, может кому пригодится, так как я перед родами каждый день штудировала эту тему в поисках малейшей информации.

Черныйкот, а я рожала 15 января и ночь с 18 на 19 помню, весь персонал бегал по коридору взмыленный, точно был аншлаг)).

Начну с того, что я не из Батайска, поэтому мне нужно было договориться, чтобы получить одобрение на роды. К заведующему я попасть не смогла, так как он был в отпуске, договорилась о встрече с Поповым. Приехала к нему в конце декабря, он посмотрел и сказал приезжать после праздников. Конкретно о какой-либо сумме речь не шла, да и вообще о благодарности речи не было. 11 января на осмотре он отпустил домой, а в ночь с 14 на 15 у меня начались схватки. Естественно, что его никто не вызывал, да я и не просила. Ночью дежурила молодая врач Тамара Николаевна, она сделала ЭКГ и видя, что идут схватки, положила в предродовую. Несколько раз за ночь заходила и интересовалась, как дела. Мне она понравилась, доброжелательная, приятная девушка. Утром в предродовую пришла Елена Ошеровна и сказала, что будет принимать роды. Не буду вдаваться в подробности процесса, скажу только, что Елена Ошеровна мне очень понравилась, хотя отзывы о ней разные. Очень внимательная, возможно не сюсюкается, но в тоже время и не грубая. Акушерка была Нина Михайловна, тоже мне очень понравилась. Как и писала, Черныйкот, непосредственно роды принимает больше акушерка, врач стоит рядом. Мне кажет от акушерки очень много зависит. Ольга Михайловна тоже хорошая акушерка, девочки по палате, у которых она принимала роды были только положительных отзывов. Насчёт чистки, я с Черныйккот не согласна, это ж все  индивидуально, у  какого как матка сокращается. Я вот не платила сразу после родов, но мне делали чистку, делала Елена Ошеровна, сделала отлично, никаких последствий у меня не было, все прошло хорошо. На благодарность никто ни разу даже не намекнул, я отблагодарила только в день выписки. От этого отношение ко мне за все время пребывания в роддоме никак не менялось.
Врачи из педиатрии тоже хорошие, каждый день обход, рассказывают о состоянии малышей. По поводу самого роддома: условия вполне приличные, кормят три раза в день, но ужин в 5 вечера и часов в 8 уже хочется чего-нибудь перекусить, поэтому муж привозил кисломолочку и печеньки. Меня определили в то крыло, где проблем с водой нет, круглосуточно идёт и холодная и горячая. 
В целом, я роддомом очень довольна, врачами в особенности. Забыла написать про молодого врача Анастасию Геннадьевну, тоже очень внимательная и доброжелательная, фамилию, к сожалению, не помню.
Так что, если мне судьба подарит второго малыша, то я толко туда поеду рожать. Девочки, у кого есть вопросы пишите, сама знаю как перед родами одолевает паника и хочется узнать как можно больше.

radistkakat61

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #2547 : 06 Март 2016, 16:56:09 »

Оставлю и я свой отзыв о нашем роддоме :ab: Родила там нашу девочку 16.02. Денёк был еще тот. Очень богат на новорожденных=)))  В роддом приехала утром уже со схватками. По воле случая, с нашей гос. поликлиникой вообще сталкиваться не приходилось за время беременности, поэтому очень переживала, что здесь в отличии от платных клиник будут грубить, хамить и все в таком роде. Поэтому внутренне готовилась ко всему относится спокойно, чтобы там ни было и не нервничать. НО уже в приемнике я потихоньку начала успокаиваться, т.к. столкнулась с очень позитивной, приветливой и доброй атмосферой. Ну и пошло, поехало. Клизма, анализы, смена одежды на чудо-ночнушку и т.д.))) За весь этот длинный день я не столкнулась практически не с одним грубым словом ни по отношению к себе, ни по отношению к остальным девочкам. Только "лапочка", "заинька" и все в таком роде. И даже глубокой ночью, после того как меня перевезли из операционной в палату, ко мне подходили по моему раз в час и врач и санитарка. Узнать не холодно ли, помочь попить и в целом проверить самочувствие. В последствии, пролежав в роддоме неделю, я поняла, что я просто попала на мой взгляд на лучшую смену. Все остальные смены тоже довольно не плохие. Но более подробно мне судить сложно, т.к. с ними я не рожала. Но от девчонок, кто рожал в другие дни в принципе ничего плохо не слышала. практически все довольны. Кто то больше, кто то меньше. Единственное, что уже по моему здесь отмечали, очень своеобразный анестезиолог. С ним у некоторых были небольшие стычки. Но мне как то повезло более или менее найти с ним общий язык. Я просто  старалась особо не обращать внимание на его манеру общения. Тем более он был весь день с нами и во время схваток и потом когда пришлось кесарить. При этом работу свою он сделала хорошо, у меня претензий нет. Лежала я в обычной палате на 6 человек, только в последний день перевели в 4х местную с душем. Но честно говоря в обычной было как то даже лучше, веселее. Соседки подобрались ну очень хорошие) Мне пребывание в роддоме напомнило чем то санаторий или лагерь :girl_haha: Туалет и душ конечно оставляют желать лучшего... И с горячей водой были трудности. Она фактически была только утром и поздно вечером. Но как то приноровились и особого дискомфорта не ощущали. Брезгливым и привередливым конечно однозначно лучше брать сервисную палату! И самое главное, что деток привозили нам всегда как матрешечек :mom: чистенькие, опрятные, всегда в новых пеленках, также чистых и аккуратных. В детском отделении тоже разные смены были. Кто то и подскажет и поможет приложить к груди, а кто то откажет бросив короткую фразу. Вообщем по разному было. Ой, что то много букв получилось. Надо закругляться, а то никто не сможет дочитать это сочинение до конца. Вывод: ни капли не жалею, что всё таки предпочла Ростову Батайск. Совсем забыла, что рожала у Баранова П.А. и Анастасии Геннадьевны. Они молодцы! Низкий поклон и благодарность им за всё!!!  P.S. если есть какие то вопросы, пусть даже самые незначительные, с удовольствием отвечу. По себе знаю, что выбор роддома иной раз очень сложен.

Оксана.

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #2548 : 12 Март 2016, 21:55:09 »

Девочки , кто рожал у Попова ? Напишите пожалуйста свои отзывы, буду очень благодарна!!!!!

Fraustasya

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #2549 : 04 Апрель 2016, 16:19:30 »

Девочки , кто рожал у Попова ? Напишите пожалуйста свои отзывы, буду очень благодарна!!!!!
Воды отошли ночью за две недели до срока. Приехала на скорой. Не помню кто там был с самого начала - попала на пересменку. Потом были Попов и Кузьмин.
12 часов безводья при диагнозе Крупный Плод.
Родила сама, на кушетке, в предродовой.
Родила абсолютно фиолетовую, почти чёрную, дочь. Вес 4300, два узла на пуповине.
Ещё пришлось через глав.врача всем вставлять чтоб маленькой начали заниматься. Сейчас нам полгода. Куча послеродовых травм.