Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Путешествие в Хорватию  (Прочитано 62516 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Алиса2000

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279

    • Просмотр профиля
Re: Путешествие в Хорватию
« Ответ #60 : 17 Июнь 2011, 15:12:03 »

девочки! кто был в Хорватии в агусте в конце не холодно, планируем после 20-го...интересует северная часть, в частности п-ов Истрия
мы уже два раза ездили в Пореч на период с 30...... августа по 10-11 дней. Море еще теплое, погода чудесная, не сильно жарко. Но в момент где-то с 9 сентября проходит дождик и сразу становится прохладнее.
В эти дни сразу берем авто и на экскурсии.
В Хорватии отдых получается и пляжный и экскурссионный, хочешь лежи на солнце, хочешь изучай страну.  У нас получатся и загореть, накупаться и поездить. ОЧень рекомендую!!
Только если с детками, нужно выбирать отель с пляжем, где есть песочек, но скорее -  щебенка и хороший заход в море. Адриатическое море - чудесное, чистое.
В этом году собираемся ехать туда же, только отель наверно сменим, просто для разнообразия в другой район.
Отели 3* в Хорватии - очень приличные. А питание в таких отелях на все 5****.
от туда можно купить однодневную экскурсию в Италию, но нужна виза шенген (на пароме 2 часа и в Италии).

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Путешествие в Хорватию
« Ответ #61 : 17 Июнь 2011, 15:56:30 »

мы уже два раза ездили в Пореч на период с 30...... августа по 10-11 дней. Море еще теплое, погода чудесная, не сильно жарко. Но в момент где-то с 9 сентября проходит дождик и сразу становится прохладнее.
В эти дни сразу берем авто и на экскурсии.
В Хорватии отдых получается и пляжный и экскурссионный, хочешь лежи на солнце, хочешь изучай страну.  У нас получатся и загореть, накупаться и поездить. ОЧень рекомендую!!
Только если с детками, нужно выбирать отель с пляжем, где есть песочек, но скорее -  щебенка и хороший заход в море. Адриатическое море - чудесное, чистое.
В этом году собираемся ехать туда же, только отель наверно сменим, просто для разнообразия в другой район.
Отели 3* в Хорватии - очень приличные. А питание в таких отелях на все 5****.
от туда можно купить однодневную экскурсию в Италию, но нужна виза шенген (на пароме 2 часа и в Италии).
ой спасибо за рассказ, я вот прям тоже "загорелась" теперь Харватией!
а можно название отелей в которых вы уже были!!??

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Путешествие в Хорватию
« Ответ #62 : 17 Июнь 2011, 17:50:42 »

Девочки, кто был на п-ве Истрия, подскажите брали ли вы экскурсии на месте и сколько они стоят? говорят, что лучше на месте брать, так дешевле.
ЗАПРЕЩЕНО

Алиса2000

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279

    • Просмотр профиля
Re: Путешествие в Хорватию
« Ответ #63 : 17 Июнь 2011, 19:43:13 »

два раза в Laguna Materada. Отличный отель, но для отдыха  без детей.  Кормят супер. Морепродукты., рыба, мясо, все есть. А какой чудесный творог на завтраки. И с прошлого года там напитки на завтраки и ужины бесплатно, даже пиво и вино.

Ksh

  • Екатерина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 553

    • Просмотр профиля
Re: Путешествие в Хорватию
« Ответ #64 : 18 Июнь 2011, 01:06:21 »

Девочки, кто был на п-ве Истрия, подскажите брали ли вы экскурсии на месте и сколько они стоят? говорят, что лучше на месте брать, так дешевле.
Были в умаге. Экскурсии брали на месте, причем у другого туроператора. В отелях на стендах информации стоят папки туроператоров с описаниями экскурсий и расписанием, нам расписание больше понравилось у капитала, хотя ездили от ланты

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Путешествие в Хорватию
« Ответ #65 : 18 Июнь 2011, 09:02:29 »

Девочки, кто был на п-ве Истрия, подскажите брали ли вы экскурсии на месте и сколько они стоят? говорят, что лучше на месте брать, так дешевле.
Мы брали машину в прокат и покупали карту.  В проспектах смотрели какие экскурсии предлагают, так и объездили много чего на п-ве Истрия. :ab:

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Путешествие в Хорватию
« Ответ #66 : 18 Июнь 2011, 11:27:36 »

два раза в Laguna Materada. Отличный отель, но для отдыха  без детей.  Кормят супер. Морепродукты., рыба, мясо, все есть. А какой чудесный творог на завтраки. И с прошлого года там напитки на завтраки и ужины бесплатно, даже пиво и вино.
А ПОЧЕМУ БЕЗ ДЕТЕЙ? там есть свой пляж и какой вход в море?

Сибарит

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Путешествие в Хорватию
« Ответ #67 : 19 Июнь 2011, 10:16:59 »

Девочки, кто был на п-ве Истрия, подскажите брали ли вы экскурсии на месте и сколько они стоят? говорят, что лучше на месте брать, так дешевле.

Мы жили в Ровине, отель Eden 4*, были в мае, поэтому в море не купались, а проводили все время активно. Принимающей компанией был Atlantis, работают они в основном с русским рынком, гиды  - выходцы из России и хорваты в совершенстве владеющие русским языком. Некоторые из туроператоров работают именно  с этой принимающей стороной, но далеко НЕ ВСЕ. У меня есть контакты этой компании, но, к сожалению, только на работе (смогу выложить завтра). Общаясь в Хорватии с туристами из России я поняла, что с принимающей нам повезло очень - хорошие гиды, отличное отношение (как и во всех компаниях экскурсии у них проводятся по расписанию, но у меня в день, когда была запланирована экскурсия поехать не выходило- нужно было быть на связи с Россией в отеле, Atlantis урегулировал вопрос с остальными туристами, которым не принципиально было ехать именно в этот день, в итоге экскурсию перенесли)
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2011, 15:59:28 от Сибарит »

Сибарит

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Путешествие в Хорватию
« Ответ #68 : 19 Июнь 2011, 10:22:23 »

Но в принципе вовсе не обязательно  брать экскурсии. Несколько дней мы проводили таким образом - внимательно изучали путеводитель, садились на обычный междугородний автобус и ехали из Ровиня в Пулу (там все достопримечательности в самом центре, и автовокзал тоже в 5 минутах ходьбы от римского амфитеатра), в Пореч, есть автобусное сообщение и с Италией.  По воде на катере  можно доехать и до Лимского канала, поесть там устриц. А вот на Плитвицкие озера лучше ехать на арендованной машине.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2011, 14:35:30 от Сибарит »

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Путешествие в Хорватию
« Ответ #69 : 19 Июнь 2011, 14:00:53 »

Спасибо девочки,  :ax: с авто на прокат я пока трушу за рубежом. не совсем понятна процедура, если что случится. туристы оставляют возвратный депозит от 800 евро и выше, не пойму зачем, если страховка есть?
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2011, 18:16:34 от Марика »
ЗАПРЕЩЕНО

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Путешествие в Хорватию
« Ответ #70 : 19 Июнь 2011, 14:45:58 »

Спасибо девочки,  :ax: с авто на прокат я пока трушу за рубежом. не совсем понятна процедура, если что случится. туристы оставляют возвратный депозит от 800 евро и выше, не пойму зачем, если страховка есть? нет у меня лишних денег оставлять такие депозиты.
Марина, у нас тоже таких денег не было,  депозит  мы не оставляли. :al: За аренду оплачивали, естественно, предварительно и полностью. Возможно потому, что мы жили в отеле, точно не знаю.

Алиса2000

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279

    • Просмотр профиля
Re: Путешествие в Хорватию
« Ответ #71 : 20 Июнь 2011, 15:56:46 »

А ПОЧЕМУ БЕЗ ДЕТЕЙ? там есть свой пляж и какой вход в море?
там бетонная платформа со спусками на воду, прям как в бассейне, если маленький ребенок, то не удобно.
лет с 8-9 уже нормально будет.
Зогорают в основном все на травке, под сосновым идеревьями,  в сентябре там не сильно много народу, русских очень мало. очень много немцев, причем пожилых...
вот фото с лесенкой,


есть еще ступеньки, прям в воду,  но они немного скользковаты,

« Последнее редактирование: 20 Июнь 2011, 16:01:48 от Алиса2000 »

Алиса2000

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279

    • Просмотр профиля
Re: Путешествие в Хорватию
« Ответ #72 : 20 Июнь 2011, 16:07:09 »

Спасибо девочки,  :ax: с авто на прокат я пока трушу за рубежом. не совсем понятна процедура, если что случится. туристы оставляют возвратный депозит от 800 евро и выше, не пойму зачем, если страховка есть? нет у меня лишних денег оставлять такие депозиты.
у нас даже права не проверили. приехали прям в отель, забрали нас, привезли в офис, заполнили договор минут 5, и дали новый опель с полным баком. кажись 50 евро в сутки стоит. Вечером мы вернули авто, также с полным баком. кстати, наши русские права там подходят....
а вот в Чехии -  нужны евро-права.

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Путешествие в Хорватию
« Ответ #73 : 23 Июнь 2011, 08:11:22 »

там бетонная платформа со спусками на воду, прям как в бассейне, если маленький ребенок, то не удобно.
лет с 8-9 уже нормально будет.
Зогорают в основном все на травке, под сосновым идеревьями,  в сентябре там не сильно много народу, русских очень мало. очень много немцев, причем пожилых...
вот фото с лесенкой,


есть еще ступеньки, прям в воду,  но они немного скользковаты,



Спасибо большое за фото! Да, нам конечно с ребенком такой вход в море не подходит! :(((

Алиса2000

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279

    • Просмотр профиля
Re: Путешествие в Хорватию
« Ответ #74 : 23 Июнь 2011, 16:39:53 »

Спасибо большое за фото! Да, нам конечно с ребенком такой вход в море не подходит! :(((
там много еще отелей у который хороший вход.
в этом году с нами едет пара с ребенком 4 годика, мы думаем Бельведер или еще какой нибудь отель взять.