Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: без внимания  (Прочитано 5528 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
без внимания
« : 08 Октябрь 2008, 18:51:06 »

Вот и мне пришлось залезать в тему подростков, и просить совета=)) Хотя ничто не предвещало беды=))
а беда вот в чём - девочка моя дорогая 10и лет от роду, стала страдать повышенным невниманием, рассеянностью и каким-то в общем-то дурбалайством на первый взгляд. Я, как размышляющий родитель, не хочу слёту хвататься за ремень, к тому же эта мера в семье не принята как традиционная, а хочу разобраться в причинах сего безобразия безоперационным методом=)).
Человек она вполне замечательный без ложной скромности, отличница, красавица, спортсменка, разве что не комсомолка. Но вот делать с ней уроки и объяснять что-либо стало просто невозможным. Ребёнок "не въезжает". То есть отличница пишет вдруг "хоть ба" (в смысле "ходьба"),списывает из учебника ТАКОЕ, что уму непостижимо, причём доказывает, что там так было написано, или там написано вовсе неправильно, а правильно у неё. Нет, ошибки она допускала и раньше, но немного - у неё оценки 4 и 5, а в четверти 5...а в этом году за 1е 2 недели две двойки уже... :ai:Внимание отсутствует, когда объясняю что-то - витает незвестно где. Она близнец, ей это в принципе свойственно, витание где-то, но вообще она человек собранный и ответственный, (но не до маниакальности)... то есть предположить, что она перенапряглась от чего-то там, взваленного на её хрупкие плечи, наверно, нельзя...Встаёт по будильнику сама, опаздывать не любит...сейчас высыпается - 2я смена , да и ложимся мы все с 22 до 23 обычно.
Правда, питается солнечной энергией и запихнуть в коня корм очень сложно=)) С секциями сейчас не так напряжно, как в прошлом году, 2я смена - особо не потанцуешь)) Программа у них по Занкова, математически-логическая, ей нравится, учится легко, то есть особых проблем с учёбой не было и пока нет. Чую просто дикую рассеянность...Предположить, что влюбилась...РАНО! Хотя разговоры о том, то с кем ходит после школы, уже присутствуют=)) В семье обстановка спокойная - скандалить и ругаться не принято, папа всегда самый лучший, потому как те редкие разборки, которые у нас с мужем бывают, я от детей тщательно скрываю (на всякий случай=)) В школе видимых противоречий нет, хотя...есть мальчик Антон, который  с садика дружит с девочками Таней и Юлей, а в это лето явно и однозначно задружил с моей Полей. На что с 1го сентября Таня взяла Антона под ручку, образно говоря, и ходит с ним как приклеенная. Ну, не знаю...моей это вроде как пофигу...или вид делает...
С учителем всё отлично, в этом повезло. С мамой моей сейчас общаемся мало, поэтому конфликтов практицки нема...Но в глазах у ребёнка прострация полная...она иногда не слышит даже бытовые просьбы! Может, для кого-то это норма, но я бью тревогу, потому как она так себя никогда не вела. Скандалить не хочу принципиально, этим толку не добьёшься, только агрессия будет...да и вообще мы все как-то общаемся в шутливом тоне...а тут орать...меня надо сильно вывести, шобы орала дома=)).
Пытаюсь понять причину всего этого..
Поможете, плииз? :ah: :ah:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: без внимания
« Ответ #1 : 08 Октябрь 2008, 19:42:52 »

А с учителем разговаривали? Что он говорит? Как она на уроках себя ведет? Заметил ли учитель в ней какие нибудь изменения?

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: без внимания
« Ответ #2 : 08 Октябрь 2008, 22:45:29 »

А с учителем разговаривали? Что он говорит? Как она на уроках себя ведет? Заметил ли учитель в ней какие нибудь изменения?

да, говорила) ведёт как обычно - нормально в принципе, в зависимости от состояния и настроения - то чуть луше, то чуть хуже, но всё в рамках=)
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля
Re: без внимания
« Ответ #3 : 08 Октябрь 2008, 22:53:16 »

"Да неееет, тут просто замешана любовь :ba: :ba: :ba:" (Место встречи изменить нельзя)

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: без внимания
« Ответ #4 : 08 Октябрь 2008, 22:55:43 »

Чего-то я тоже пока никак не въеду в Вашу проблему, как твоя дочка... :ag: :ag: :ag:
Раз и учительница говорит, что все окей, может ты зря накручиваешь себя?  :ab: :ab: :ab:
Она у тебя как привыкла уроки делать - с тобой, с твоей проверкой? может ей больше самостоятельности в этом плане дать и внушить - ты у меня умница, учишься хорошо, но надо быть повнимательнее, что тебя беспокоит что у моей дочечки что-то не получается...Вообщем даже не знаю, что тебе посоветовать. ... Если б плохо учился ребенок, наверное советов было бы больше... :ag: :ag: :ag:
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: без внимания
« Ответ #5 : 08 Октябрь 2008, 23:05:34 »

"Да неееет, тут просто замешана любовь :ba: :ba: :ba:" (Место встречи изменить нельзя)

рано вроде...тьфу ты напасть...

Ната, она с 1го класса уроки сама делает, я потом проверяю....токо счас стоко ошибок попёрло именно из-за невнимательности...таких глупых...может я и накручиваю, но разговаривать с ней как со стенкой иногда тяжело=)) да и смотрим в книгу - видим фигу...у меня впечатле, что она как песок сквозь пальцы просачивается у меня...как чужая..ну ладно, если накручиваю - может и хорошо
я поэтому сюда и написала, чтобы взгляд со стороны получить :az:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: без внимания
« Ответ #6 : 08 Октябрь 2008, 23:13:34 »

Если тебя будет беспокоить все-таки ее рассеянность, поговори еще раз с учительницей (если доверяешь ей и в нормальных отношениях с ней...), наверное ж пятерки-четверки не за зря ставит, может она ошибки допускает только в домашних работах, а на уроках мобилизуется... тогда видимо дома она хочет побыстрей уроки сделать, чтоб "отвязались" и заняться чем-то любимым (телек, комп, прослушивание музыки любимой...).  :ab:
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: без внимания
« Ответ #7 : 08 Октябрь 2008, 23:19:50 »

А с самой девочкой поговорить? Не с места в карьер: Что ты такая рассеянная и т.п., а просто "за жизнь"? Может дочка и поделится с вам чем-то, или как подругому , но ситуация-то проясниться может. Попробуйте.

Sharfik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: без внимания
« Ответ #8 : 08 Октябрь 2008, 23:29:50 »

племяша моя 9 лет  ( близнец к слову) ну ситуация один в один! все время 5ки, а тут рассеянная стала. думали усталость...
мне (по секрету) сказала- влюбилась! все мысли о нем и тд  :ba: какие уроки! только и думает - как это поцеловаться)
спрашиваю - хочешь, чтоб тебя поцеловали,
она - конечно,
      - а кто?
      - да уже хоть кто нибудь!!! :ag: но лучше, чтоб ОН
все девчонки в классе в таком же состоянии пребывают, насчет мальчиков не знаю :ad: только вот с родителями они на эти темы не очень


dnika

  • Я - Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 748

  • Мой Федя
    • Просмотр профиля
Re: без внимания
« Ответ #9 : 09 Октябрь 2008, 11:38:57 »

У меня доча 9 лет, тож близнец, у нас это постоянная проблема - витание в облаках. Може, если захочет сделать быстро, а если нет - не на час все растягивается.

Может 2-я смена на ребенка влияет? Не привыкли они к этому. Раньше с утра учились, а теперь после обеда. Пока перестроится - время пройдет. А учителя не поменялись?

У нас по-английскому доча тоже чудит, то 3, то 2, а врошлом году было 5. Учительница говорит, что она не одна такая, не раскачались еще после каникул.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: без внимания
« Ответ #10 : 09 Октябрь 2008, 11:47:31 »

В 94-й учится?
Ну мой уже пару лет первую четверть заваливает, после каникул все труднее с силами для учебы собираться.
Думаю, акклиматизируются потихоньку:)))

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: без внимания
« Ответ #11 : 09 Октябрь 2008, 13:04:22 »

 Любовь, имхо. Кстати, это легко проверяется. Поручите ей посолить суп. )))))))
Опубликовано на правах ИМХО.

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: без внимания
« Ответ #12 : 09 Октябрь 2008, 14:19:49 »

А мне думается, вряд ли любовь - в 10 лет, хотя вот, Sharfik пишет, что бывает :)
Дети настолько разные, тут сложно сказать, не зная ребенка, насколько он уже взрослый для серьезных "западаний" на противоположный пол. У меня сыну 9, но мальчики они позднее "догоняют" (в большинстве своем), что с девочкой можно не только наклейками меняться :)) , поэтому версия влюбленности мне как-то в голову не приходит.
Может, все-таки, что-то более приземленное с девочкой. Например, именно в этом году ей трудно дается "въезд" в школьное обучение, усталость осенняя... Витаминов, наконец, не хватает, минералов, вроде йода... Даешь ей поливитамины какие-нибудь? Я обычно "подкармливаю" своего (тоже тот еще "едок") чем-нибудь из витаминных комплексов в межсезонье.
Сын 1999, дочь 2017

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля
Re: без внимания
« Ответ #13 : 10 Октябрь 2008, 21:34:49 »

А мне, в приципе, это по себе знакомо :) У меня самой в девять лет стало срывать крышу  :ag: Думаю, это был какой-то там первый "переходный возраст". Помню, причем, его отлично. Тогда я влюбилась в одноклассника (естественно, безответно), захотела учиться плохо (хотя всю жизнь в отличницах благодаря своему характеру; кстати, тогда все-таки я осталась единственной отличницей в классе - хотя текущие двойки-тройки в какой-то из четвертей были) и выглядеть хорошо и даже в какой-то мере сексуально  :ap: Помню, как туго-туго затягивала пояс, чтоб талия была поуже. Хотя о какой полноценной талии может идти речь в девять-то лет :) И еще стала тайком брать карандаш для глаз и делать незаметный макияж глаз. То есть вроде бы взрослые не видят, но я-то знаю, что я глаза красила  :ag: Да, и появился интерес к теме секса. Спасибо моей маме, которая тогда мне книжку подсунула, что-то типа "энциклопедии для девочек". Там все очень хорошо спозиционировано было с точки зрения определения места девочки/девушки/женщины в этом мире с точки зрения собственного пола (во как я счас замутить со словами-то могу :)). То есть, что должна женщина уметь (готовить, убирать, рукодельничать, ухаживать за собой, учиться, заботиться о домашних животных, ну и т.д.) и что должна знать (про различные периоды в развитии собственного тела, например). По сути, это помогло тем, что мои моральные шатания подкрепились какой-то теоретической базой :)
Мой совет в данном случае - не бить тревогу раньше времени. Возможно, у девочки просто возрастной переход, связанный с в том числе с гормональными изменениями. Может, у нее месячные через год начнутся, мало ли? Вот и идет перестройка организма, которая так выражается.
В жизни место чудесам.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: без внимания
« Ответ #14 : 12 Октябрь 2008, 22:13:59 »

ну, люди, вы меня конечно озадачили...я тут начала судорожно вспоминать, когда же я в 1й раз влюбилась...по-моему, после 11...да как бы не в 14...Фу ты ёлы-палы=))
я так осторожненько её раньше спрашивала про того Антошу - отличник боевой и политицкой подготовки типа, весь из себя позитиф и девочек за косы не тягает=)) чем и заслужил поголовную любовь всего класса=)) дефки его там поделить не могли...на мою внимания сильно не обращал, отчего она в прошлом году немного напрягалась)) После чего был приведён в действие мой совет заигнорить Антошу начисто, после чего Антоша стал ежедневно звонить по нескольку раз и предлагать совместные круизы на роликах=)))))))) Ну а счас был, как я уже писала, уведён под ручку Таней...ммм...да, спросила я Полю, мол, как там что...вроде грит, что ей теперь тот Антон как пофигу мороз или как прошлогодний снег=)))на вранье пока не была замечена...но ведь может просто стесняться не сказать, что эта ситуёвина её цепляет?
супы, Николай, мы едим слабосолёные, поэтому любое нормальное для обычного супа количество соли в нашем будет...ммм, как бы это выразиться...немного лишним... :ab:но я попробую=)))
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)