Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Детское воровство  (Прочитано 2639 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Анночка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Детское воровство
« : 09 Октябрь 2008, 09:49:43 »

Девочки, у меня такая проблема: младший сын (3 года) Ваня, ворует. Первый случай совсем недавно,
с месяц назад, ходили мы с ним и младшим сыном, Илья, по магазинам, надо было купить молоко и пр.
 мелочи. Он мне в корзину таскал всяческие конфетки, жвачки, мармеладки. Я ему взяла несколько,
а все остальное выкладывала. Причем он умудрялся натаскивать быстрее чем я убирала. В итоге
купили все что надо и немного сладостей ему. Идем домой, на пол пути из магазинов что то мне
понадобилось в багажнике коляски, нагинаюсь, а там яйцо шоколадное и мармеладки в пакете. :(((
Объяснила что так нельзя, вроде согласился. Дальше, были в гостях у моей матери, на следующий день
пошли в садик, возвращаемся из сада, а он мне говорит что у него в кармане ножик. Смотрю
оказался нож-бабочка (нажимаешь кнопку - лезвие выскакивает). Сказал что нашел в садике на травке.
А оказалось что украл у отчима моего в инструментах на верхней полке и спрятал где то в своих
вещах. Вчера пошли покупать конфеты. Стоит выбирает, вроде все нормально. Те что он хочет (выбор
разумный) я прошу положить по 100-200 грамм, в зависимости от цены. Он нашел еще одни которые ему
хотелось. Продавщица в это время кладет предыдущие, говорю: "Ваня, сейчас скажу тете еще и эти,
 смотрю, а он стоит в карман напихивает их :((( Я разозлилась, отобрала, а он говорит что еще хочет
те что рядом, говорю нет, хватит. Так пока расплачивалась он взял их несколько в карман положил,
 нашла только дома. Стыдно уже честно говоря, да и чем все это кончется. Что делать? У кого есть
 подобный опыт?

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Детское воровство
« Ответ #1 : 09 Октябрь 2008, 15:44:23 »

Скажу честно, в детстве было раз, когда я брала чужое, но это было в классе во втором, возраст сознательный и там не то чтобы брала, а просто подняла рубль, а потом когда другая девочка стала искать его, а ничего не сказала, так вот, когда моя мама об этом узнала, было ужасная, и получила по первое число и несколько дней со мной не разговаривали....теперь у меня даже в голову не приходит взять чужое, отбили.
Моя подружка рассказывала, что однажды взяла что-то без спросу, мама это заметила, но виду не показала, а просто невзначай рассказала историю, про дочку подруги, которая что-то взяла чужое и у нее отвалились руки, волосы, что там точно я не помню...ну всякие страсти.....так она потом втихаря все вернула...
Логика какая: мы знаем что если мы украдем, убьем, ну вобщем совершим преступление, то последует наказание ввиде тюрьмы, нас от противоправных действий удерживает страх быть наказаным, может сыграть с ребенком на этом, страх перед наказанием (не тюрьмой конечно, а может вашим молчанием, отказ в сладком, мультики, это все равно вы должны сами знать) должен остановить, если не подействует, то нужно конечно думать что-то другое, консультации с психологом.   

Хотя это только мое мнение.

Алена Адлер

  • Радости и добра вам!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

    • Просмотр профиля
Re: Детское воровство
« Ответ #2 : 12 Октябрь 2008, 00:01:59 »

спешу успокоить Аню- если честно-это нормальное, в целом ,явление для возраста Вашего ребенка. Практически каждый ребенок-подросток что-нибудь себе "присваивал")) и я тоже  :ah:
вот,хороший ресурс на эту тему:
http://www.medinfo.ru/sovety/sem/17.phtml

а вообще, самое лучшее "противоядие"- любовь,безграничная любовь к вашему ребенку. внимание к нему, тактильное общение (прикосайтесь, обнимайте,целуйте вашего ребенка)и все будет в порядке!