Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Бессовестное отношение в ЖК. Наши права.  (Прочитано 56277 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Вы знаете, а я вот не очень представляю, куда пристроить годовалдого ребенка в то время, когда ноги на кресле раздвигаешь. А это, кстати, необходимо при постановке на учет)))Пусть рядом постоит?
обязательно,но ребенок это отличный повод отодвинуть это действо на попозже.

не обратила внимание что вы не спрашивали, а сказали про обязательность осмотра.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2009, 17:28:32 от Lidia »

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

Вы знаете, а я вот не очень представляю, куда пристроить годовалдого ребенка в то время, когда ноги на кресле раздвигаешь. А это, кстати, необходимо при постановке на учет)))Пусть рядом постоит?
мой коненчо ен годовалый, но ходит со мной. на кресле была ровно 3 раза, когда брали мазки. он стоял у двери или сидел с м/с разговаривал. но что вы хотите? в частной клинике вы что без ребенка бы сидели? или беби ситер его занимала там?)) все также) я и в частной сижу к своемк врачу в ожидании, иногда гарфик сдвигается приема, хотя и прихожу строго ко времени

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля

я с малым сдавала кровь, очередина была..Но сама мед.сестра сказала, чтоб с ребенком-пропустили, так что мы без очереди прорвались:)На кресле-тоже с ребенокм смотрели, он рядышком постоял, а что делать?

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

Еще с ужасом думаю о том, как сдать кровь. Как написала Ира, там за час до открытия очередь занимают, а я с малым :ai:
могу рассказать как делаю. утрмо муж дома с Егором, я к 7-30 под консультацию.. в 8-30 оттуда выхожу. муж отпрашивается на час. за 9 мес. всего 2 раза потребуется так напрячься))

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

  куда пристроить годовалдого ребенка в то время, когда ноги на кресле раздвигаешь. А это, кстати, необходимо при постановке на учет)))Пусть рядом постоит?
+1. Один раз брала с собой сына, тогда ему было три с половиной. Мало того, что мы просидели с ним в очереди с 9 до полпервого, так он еще в кабинет зашел и начал там дудеть в трубочку, которой сердцебиение плода слушают(заьыла название) и пытаться влезть на кресло(так себя он вел от усталости). А если б сразу приняли нас, тогда б ребенок споконйм был. Больше я с детьми по таким местам не ходила. Это был мой печальный опыт.

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

katusha-v2007

  • Катюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1622

  • Мама Особого ребенка и Маленькой Принцессы
    • Просмотр профиля
    • мой дневник-блог

я в ЖК сижу на анализы, там все беременные
а к врачу хожу, потому что доверяю ей ведение беременности, рожать я буду все равно не у нее
Я того же мнения  :ad:

любопытно просто стало. беременные каждую неделю ходят к врачу, даже на ранних сроках? или я чего то не поняла.
В ранние где-то 1раз в месяц,+/-.

я сидела с 11, до 16.  и что? это мне нужно! и моему ребенку!
А теперь придставь, что вместе с тобой сидит годовалый ребенок.
Точнее он сидеть не будет, а ты будешь носиться за ним. В итоге бегать за ребенком, который в последствии устанет и будет истерить,т.к. устал и хочет уже и есть ,и спать.
А до дома ехать минут 30-40+ пробки.
Так я лучше дома с ребенком сидеть буду, чем по больницам шататься и ребенка мучить и себя.

В частную клинику далеко не у каждого есть средства ходить, сдавать платно анализы в другом месте - тоже! Мы здесь жалуемся на систему, на то, что должны хотя бы выдавать номерки на посещение, относится более чутко, а не отказываемся наблюдаться. Я не против ходить в ЖК, добросовестно сдавать анализы, контролировать беременность и состояние малыша, но о том КАКОЙ ценой в итоге это достается и создана эта тема. Я сегодня еле нашла с кем оставить сына, пришла к семи тридцати, в десять только зашла к врачу. Зашла только для того, чтобы мне ответили, что беременных слишком много и на постановку на учет у них запись за неделю. Хорошо прогулялась, погодка еще та...

Не нужно говорить: "Это вашему ребенку нужно! Платите деньги!" Денег может просто не быть. А тогда - бесконечные очереди, нервы, пофигистическое отношение к беременным и т.д. и т.п.!!!
+ 100

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

я удивляюсь.. девочки, а к частному врачу по записи вы придете без ребенка??? куда вы его денете?

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

О! Вспомнила-картина маслом: день приема крови из вены. Очередь под кабинетом человек 10, не меньше.2 медсестры берут кровь ну оооочень медленно. Тут приходит батюшка из церкви с лекцией. И что вы думаете, медсестра бросает кабинет, перестает принимать кровь в то время, когда под кабинетом толпа беременных, и выходит батюшке целовать крест, руки, беседовать с ним! Я была в шоке. Я уважаю ее веру, но вот так вот задержать прием анализов на 20 минут(это было уже часов 10), когда женщины сидят голодные и жалуются на головокружение, это извините, свинство!
Забыла написать насчет второй медсестры. На нее прям перед уходом первой брызнула кровь, и она в кабинетике отмывалась как могла от крови
« Последнее редактирование: 19 Январь 2009, 17:40:15 от МаКсюша »

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

polikona

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145

    • Просмотр профиля

как давно вы рожали?! Я со всеми детьми наблюдалась у Ольги Владимировны. С сыном очередей не было, так как тогда рожали мало. Но... остальные разы каждый прием ожидала по 3 часа. Очереди огромные-преогромные, хорошо, что я не работала. Я ничего не хочу сказать против Ольги Владимировны, она очень приятная как человек и неплохой врач, но она имеет такую особенность - опаздывать и опаздывать очень часто. Приходишь к половине девятого и в десять только прием начинается и ей нужно успеть до 12 приянть всех, потому что в 12 уже приходят девушки на анализ шейки. А что делать работающим? Втот так вот часами высиживать?
Год назад.На опаздания я тоже несколько раз попадала.Один раз была большая очередь и она потом еще после часа принимала,пришлось подождать,но все же никого не "отфутболили".И первый раз когда пришла становиться на учет,по своей неграммотности заняла очередь к ней,а не к медсестре и она меня ждала пока я заведу обменку и все это уже после окончания приема.А еще я вседа предварительно прозванивала в регистратуру и мне говорили будет ли Ольга Владимировна задерживаться.
Это же не сравнить с тем,что описывают выше :ai:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

еще скажу - я у своего врача (точнее медсестрички) спрашивала когда меньше всего людей,тогда и приходила. Если не кайф идти- звонила,говорила,что все у меня хорошо,скоро приду. Бумажки на анализы брала заранее, результат тоже по телефону без проблем говорили.
 Да,я приносила презенты на новый год и 8 марта, траты не столь существенные, как собств.нервы.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля

но что вы хотите? в частной клинике вы что без ребенка бы сидели? или беби ситер его занимала там?)) все также) я и в частной сижу к своемк врачу в ожидании, иногда гарфик сдвигается приема, хотя и прихожу строго ко времени
 Так понимаете, в дело -то даже не в том, что приходится с ребенком приходить или думать, с кем бы оставить. А в том, что придешь, прождешь, а через 2 часа выяснится, что нет пробирок. Или каких-то препаратов. Или врач ушла в отпуск. Или решила попить чаю. А в итоге и ребенок измотается, и мама, или вообще домой несолоно хлебавши. Конечно, если беременная не работает, у нее нет старших детей, или есть , с кем их оставлять, то можно и почитать книгу в очереди. А если нет?  Хотя я, к примеру, летом просто теряла сознание в очереди или у меня начинались судороги, или задыхалась. Лето, когда я ходила беременная Настей, было очень жарким. А у меня проблемы с почками и сосудами.Каждые лишние 15 минут в душном, без кондиционеров, коридоре, усугублял имое состояние. И поднимали давление. Так это при том, что мне не надо было бегать за ребенком, отлавливая ее во всех коридорах ЖК. Я как -то пошла с Настей туда -  не с кем было оставить. Это невозможно. Если взрослые за 3 часа сидения в коридоре сходят с ума, то что о малявках говорить)))
  

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Один раз была большая очередь и она потом еще после часа принимала,пришлось подождать,но все же никого не "отфутболили".И первый раз когда пришла становиться на учет,по своей неграммотности заняла очередь к ней,а не к медсестре и она меня ждала пока я заведу обменку и все это уже после окончания приема.А еще я вседа предварительно прозванивала в регистратуру и мне говорили будет ли Ольга Владимировна задерживаться.
 
Насчет прозвонить - много раз была свидетелем: звонят девочки, а регистратор говорит, что не знает, задржится ли врач или нет.
По поводу не отфутболивали. Девочам, приходившие после 10, регистратор сообщала, что О.В. их не примет, и вообще, почему не к 9 пришли...
Вообще, частые опоздания заведующей - это единственный недостаток доктора, с которым можно смириться. Как врач она мне очень нравится:грамотный врач внимательная, терпимая, никогда не нагрубит.
 
« Последнее редактирование: 19 Январь 2009, 17:48:13 от МаКсюша »

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

давайте расставим точки на I. к частнику вы также придете с маленьким ребенком, правильнО? и также войте с ним в кабинет и также прижется может подождать.. так что.. это уже скорее наша проблема)
по поводу пробирок, чая или как в моем случае- сижу 1, 5 часа в очереди, чтобы ровно 5 минут побыть на приеме.. ну так это издержки бесплатной медицины..
ребенка не ловлю в последнее время.. ну кда он убежит? ну елку свалил в пятницу, кошку за хвост оттягал, принес мне на лавку около 30 ти буклетов о профилактике венерических заболеваний.. палкой от санок бомбил огнетушители.. ну что делать? пусть видят- и делают выводы.. пропускать-никто не пропустит.. хотя я все ее жду, когда выйдет зава или врач и дабы избежать грохота от моего чада вызовут без очереди.. но видимо всем комфортно...  :ab:

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля

давайте расставим точки на I. к частнику вы также придете с маленьким ребенком, правильнО? и также войте с ним в кабинет и также прижется может подождать.. так что.. это уже скорее наша проблема)
мне кажется, что если к частнику, то можно и папе дома оставить.. ведь время приема известно  :al: а не так что не известно займет это час или четыре.. но ты несомненно права, что при бесплатной медицине очередей не избежать, будь это хоть где.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля

Девочки, читаю темку, и волосы дыбом. Мне, наверно, повезло. Кровь и на ОА и на все другие берут в ЖК. На приём к специалистам записываюсь в регистратуре, а потом ко времени подхожу и беру номерок. К терапевту приём по записи. Причём врач сама вызывает по списку. Врач- милейшая молодая женщина. К гинекологу, если нет желания сидеть в очереди в день беременных, записываюсь заранее в обычный день и иду по номерку. Анализы бесплатные, в т.ч. и на генетическую тройку. По бесплатному рецепту выписывали витамины, фолиевую к-ту, кальций.  Отношение врачей вполне приличное. Очередь на ОА крови в ЖК, конечно, есть, но максимум человек 15. Кровь на другие анализы берут в другом кабинете. Там очередь вообще бывает 5-7 человек. За свои 20 недель платно сдала только 1 анализ на групповые антитела. К своей ЖК претензий пока не имею. Поликлиника 12 на Ларина.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская