Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Бессовестное отношение в ЖК. Наши права.  (Прочитано 56273 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля

Согласна с Олесей, почему не сдать анализы в другом месте? Разве это вообще плохо, сдавать анализы? Это ж не просто так, взяли и придумали...

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля

а зачем сидеть в очередях на анализы? бьеременным вход вне очереди!
если врачу не верите. зачем ходить вообще к нему? найдите такого врача, которому можете доверить здоровья своё и ребенка!

  Олеся, сразу видно, что Вам не довелось наблюдаться в ЖК на Жмайлова. К счастью
Без очереди? Так очереди из одних беременных по 3 часа! Но дело даже не в этом. Тут они, допустим, не виноваты. Но хотелось бы, чтобы к тебе относились, как к человеку, а не как...Про беременность я вообще молчу. Никаких особых "беременных" привилегий я кстати, и не ждала, не требовала. Но скажите, неужели перед тем, как брать кровь, нельзя огласить : "Дорогие граждане и гражданки, у нас в наличии столько-то пробирок." Чтобы ты не сидела 2 часа, а потом узнала, что тебя уже и не примут. Или врач перед уходом в отпуска неужели не могла предупредить, что ее не будет, и приходить нет смысла? А я летом, теряя сознание, перлась. А потом эпи приступ той же ночью случился.
Да много таких моментов. Такое ощущение, что все для того сделано, чтобы дестабилизировать людей. И не только о беременных речь.Конечно, нет. Если я с работы отпросилась на 2 часа, по записи, а меня не приняли, потому что врач кушала, беседовала, а потом не успела? Мне что? Потому и тянут до последнего с походом к врачу, именно поэтому)))
Найти врача...Многие так и делают, кстати. Но это не избавляет их от дежурных кошмарных походов в ЖК. Насчет себя я знаю одно: в следующую беременность ни за что не пойду на Жмайлова.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

 я сидела с 11, до 16.  и что? это мне нужно! и моему ребенку!

polikona

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145

    • Просмотр профиля

Я осталась довольна ЖК на Портовой от 5 РД.Очереди конечно были,я наблюдалась у заведующей и к ней много было желающих.Очередь на анализы не более 30 минут(из вены),моча и кровь из пальца в 5РД.Персонал доброжелательный начиная от регистратора и,заканчивая врачами.Один раз "подкачали" посетители,пришла с высоким давлением и мед.сестра срочно,без очереди направила к врачу,и от очередных дам(причем женщины в возрасте и не беременные) услышала много неприятного.
Так что где-то еще есть нормальное отношение :ab:

Feria

  • Соня, на "ты", 8918-50три-59-ноль8
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479

  • раньше была Sophja
    • Просмотр профиля

это вы так доверяете?

в ЖК все беременные? у вас чудо жк)
заставляют? а зачем это делают? просто так?

можете стать в частную клинику.
я все анализы сдавала. четко в срок. в очереди стояла минут по 10. хотя и беременных было много.
анализы можно сдавать в других местах.
можно найти выход из ситуации, вы сами превращаете беременнсть , в абузу. ведь можно все решить?
не бижайтесь девочки)
но ради ребенка, я целый день сидела, чтобы к врау попасть  кто наблюдался у неё, тот знает, когжа плохо себя чувствовала или в очереди были кашляющие или ещё что, подходила, просила принять. естественно благодарила.
да, вот такая у меня ЖК при пятерке  :ab: все беременные  :ab:
где вы в моем посте увидели слово "заставляют"?
сидеть целый день у врача я бы не стала (ИМХО), полдня мне вполне достаточно
для меня беременность - не обуза, но в ЖК многие вопросы можно было бы решить более оптимально
насчет сдать анализы в другом месте - спасибо, я в курсе, но так мне будет еще более неудобно, т.к. после анализа обычно я иду к соседнему кабинету и провожу еще пару часов в очереди к своему врачу

кстати, недавно видела пост, что в какой-то ЖК не принимают анализы, сданные за деньги в другом месте
понятно, что обязаны принимать, но прецедент есть

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

про заставляют, я другому ответила)
а, ну при 5ке тогда понятно)
я убедилась уже. что все зависит от вашего отношения к этому)

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля

И я сидела. Дело же не в том. Не они эти очереди создают. На них жаловаться так же бессмысленно, как и на нашу промозглую Ростовскую слякотную зиму. Заведение делают люди, которые там работают, не правда ли? Так вот, более хамского, наплевательского и бессовестного отношения к больным ( не только к беременным), чем в ЖК на Жмайлова, я не наблюдала. А поверьте мне, на своем веку мне приходилось волею судеб и ходить по врачам, и лежать в больницах, и даже делать операции не раз. К сожалению.
  Еще раз повторюсь: речь не только о беременных. Там ко всем отношение такое. Простите, как к скотам. Могу мнооого случаев описать, но зачем? Уже и так написали достаточно. Как говорится, sapienti sat.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2009, 17:15:46 от мама Насти »

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля


кстати, недавно видела пост, что в какой-то ЖК не принимают анализы, сданные за деньги в другом месте
понятно, что обязаны принимать, но прецедент есть

В моей ЖК именно так-я когда принесла анализы сделанные в другом месте, мне их кинули на стол с вопросом где я взяла эти бумажки..

Хеопса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1547

  • Объявления на ДО
    • Просмотр профиля

Повезло. Конкретно, про ЖК на Жмайлова здесь написали очень подробно.

В частную клинику далеко не у каждого есть средства ходить, сдавать платно анализы в другом месте - тоже! Мы здесь жалуемся на систему, на то, что должны хотя бы выдавать номерки на посещение, относится более чутко, а не отказываемся наблюдаться. Я не против ходить в ЖК, добросовестно сдавать анализы, контролировать беременность и состояние малыша, но о том КАКОЙ ценой в итоге это достается и создана эта тема. Я сегодня еле нашла с кем оставить сына, пришла к семи тридцати, в десять только зашла к врачу. Зашла только для того, чтобы мне ответили, что беременных слишком много и на постановку на учет у них запись за неделю. Хорошо прогулялась, погодка еще та...

Не нужно говорить: "Это вашему ребенку нужно! Платите деньги!" Денег может просто не быть. А тогда - бесконечные очереди, нервы, пофигистическое отношение к беременным и т.д. и т.п.!!!

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

я убедилась уже. что все зависит от вашего отношения к этому)
золотые слова  :ay:  Именно поэтому я вообще не заморачивалась,  есть свободное время пошла сходила, не принимает - ничего страшного,считай прогулялась. Вот кровь да- постоять надо,но можно оставить номер телефона впереди стоящей и попросить набрать когда будет подходить очередь ,а самим тем временем прогуляться ...плохая погода - включите музыку в телефоне,почитайте книжку....
Правда,девочки, все зависит от нашего восприятия  :az:
В моей ЖК именно так-я когда принесла анализы сделанные в другом месте, мне их кинули на стол с вопросом где я взяла эти бумажки..
свинство конечно,если на анализах  есть реквизиты лаборатории,не имеют права не взять. если не понимают с первого раза,после разговора с заведующее сразу поймут  :ad:

Оля1985,ну и зачем вы пошли сегодня? Дождались бы хорошей погоды (относительно),взяли сына и совместили прогулку и постановку на учет. тем более когда с ляльками приходят ,обычно пропускают без очереди

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля


В частную клинику далеко не у каждого есть средства ходить, сдавать платно анализы в другом месте - тоже!
Я не против ходить в ЖК, добросовестно сдавать анализы, контролировать беременность и состояние малыша, но о том КАКОЙ ценой в итоге это достается и создана эта тема.
Не нужно говорить: "Это вашему ребенку нужно! Платите деньги!" Денег может просто не быть. А тогда - бесконечные очереди, нервы, пофигистическое отношение к беременным и т.д. и т.п.!!!
  Оля, точно!
Я сегодня еле нашла с кем оставить сына, пришла к семи тридцати, в десять только зашла к врачу. Зашла только для того, чтобы мне ответили, что беременных слишком много и на постановку на учет у них запись за неделю. Хорошо прогулялась, погодка еще та...

А не на Жмайлова ли то было? До боли знакомая картина...

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

заканчиваю наблюдение в ЖК на Жмайлова. конечно есть с чем сравнивать, в прошлый раз была на платном мониторинге в ПК водников. красотень! мой любимый врач, да еще минимум хождений и напрягов. все сдавала в одном месте. но коненчо приходилось ездить, таксопарку подарила немало денежек)))
в этот раз у своего же врача, но в коммерческом мед. центре, в ЖК втсала из-за сертификатов. Врач- Лещенок.  я хожу, ток для галочки.. жалоб нет. сдаю анализы, моча раз в месяц. они меня не достают и хорошо.. приноровилась занимать очередь так, чтобы попадать первой, ведь я хожу с сыном(
косяк большой- это очередь на кровь в ЖК. чуть ли не за час приходишь до открытия, а уже 10-я.
бесплатная медицина.. я ожидала худшего даже.. а это.. еще терпимо)

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Я осталась довольна ЖК на Портовой от 5 РД.Очереди конечно были,я наблюдалась у заведующей и к ней много было желающих.Очередь на анализы не более 30 минут(из вены),моча и кровь из пальца в 5РД.Персонал доброжелательный начиная от регистратора и,заканчивая врачами.Один раз "подкачали" посетители,пришла с высоким давлением и мед.сестра срочно,без очереди направила к врачу,и от очередных дам(причем женщины в возрасте и не беременные) услышала много неприятного.
Так что где-то еще есть нормальное отношение :ab:
как давно вы рожали?! Я со всеми детьми наблюдалась у Ольги Владимировны. С сыном очередей не было, так как тогда рожали мало. Но... остальные разы каждый прием ожидала по 3 часа. Очереди огромные-преогромные, хорошо, что я не работала. Я ничего не хочу сказать против Ольги Владимировны, она очень приятная как человек и неплохой врач, но она имеет такую особенность - опаздывать и опаздывать очень часто. Приходишь к половине девятого и в десять только прием начинается и ей нужно успеть до 12 приянть всех, потому что в 12 уже приходят девушки на анализ шейки. А что делать работающим? Втот так вот часами высиживать?

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля

Оля1985,ну и зачем вы пошли сегодня? Дождались бы хорошей погоды (относительно),взяли сына и совместили прогулку и постановку на учет. тем более когда с ляльками приходят ,обычно пропускают без очереди

 Вы знаете, а я вот не очень представляю, куда пристроить годовалдого ребенка в то время, когда ноги на кресле раздвигаешь. А это, кстати, необходимо при постановке на учет)))Пусть рядом постоит?

Хеопса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1547

  • Объявления на ДО
    • Просмотр профиля

Я на Жмайлова была)))
Пошла сегодня, чтоб малого не брать, в следующий раз с ним пойду. Обещали больше на кресле не смотреть. Хотя коляску страшно бросать на улице, а сам он не дойдет, выхода нет. Еще с ужасом думаю о том, как сдать кровь. Как написала Ира, там за час до открытия очередь занимают, а я с малым :ai: