Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Горнолыжные курорты. Куда поехать за новыми впечатлениями?  (Прочитано 227632 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ES

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463

  • Анютка
    • Просмотр профиля

Вот озадачилась вопросом лыж. Не можем опреелиться куда поехать. Австрия, Швейцария, Франция или Словения? Обычно ездили в Австрию - Заальбах, Хинтерглемм, Китцбюель. В этом году хочется чего то нового. Интересуют следующие аспекты: страна, расположение курорта относительно аэропорта, наличие (количество) трасс, удаленность подъемников непосредственно от мест проживания туристов, наличие досуга кроме лыж (спа, бассейны, экскурсии, шоппинг), т.к. в компании есть "не катающиеся". Возможно какие рекомендации относительно конкретных отелей.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля

мы тоже озадачены, правда для нас ещё имеет значение наличие простых трасс для детей.

 знакомые едут в Финляндию. цель не только лыжи. едут они из москвы на машинах, да и проживание там в домиках не в отеле. виза шенген. по отзывам тех кто там был туда стоить ехать если хочешь именно не только на лыжах, но и ещё и на собаках ,оленяхх  :ag:
 кстати я такой впрос задавала в теме где встретить новый год.
а вы турцией не интересовались?
а красную поляну не рассмтриваете. там газпром построил новые трассы с новым отелем правда он дорогой

ES

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463

  • Анютка
    • Просмотр профиля

Красную поляну, как и другие Российские лыжи не рассматриваем. Уровень совсем не тот (даже при поддержке Газпрома), а цены ничуть не меньше. В Финляндии, Болгарии и Турции муж был. Говорит не впечатлило. Вот рассматриваем Францию, Австрию, Швейцаию... а какой именно курорт, это моя головная боль. И усиливается она тем, что билеты надо покупать уже в этом месяце. В прошлом году в начале ноября, уже были проблемы с билетами в австрию на начало января.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля

тогда я бы рекомендовала швецарию. мне рассказывала подруга что курорты там продуманы до мелочей. подъемники рядом с местами проживания. великолепный сервис. природа ,и спа есть.
по поводу отелей не могу сказать к сожалению
а австрия вам как понравилась? было что то что не понравилось?

ES

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463

  • Анютка
    • Просмотр профиля

тогда я бы рекомендовала швецарию. мне рассказывала подруга что курорты там продуманы до мелочей. подъемники рядом с местами проживания. великолепный сервис. природа ,и спа есть.
по поводу отелей не могу сказать к сожалению
а австрия вам как понравилась? было что то что не понравилось?

В Австрии все понравилось. Просто в одни и те же места ездить не хочется. Я готова полететь даже в Австри, но на  какой то другой курорт. Вот сейчас думаю над Ижглем. Хвалили его в прошлом году. Поэтому и задавала конкретные вопросы. Хочу определиться именно с курортом

Мусячос

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 487

  • Катя:)
    • Просмотр профиля

Могу рассказать про Францию, была там на разных курортах. Для вас, мне кажется, подойдет Мерибель (Три долины). Зона катания огромная - выкатать все 3 долины даже за 2 недели нереально. Сам городок очень приятный - ресторанчики, магазинчики, все как положено :ab: Есть спорткомплекс, крытый каток, кинотеатр и, кажется, боулинг ( не уверена, не помню).
Если сравнивать с Австрией, то на мой взгляд, австрийцы получше ухаживают за трассами, и с погодой как-то в Австрии мне больше везло.
В этом году собираемся во Францию в Валь дИзер или Тинь. Вопрос уже изучен, так что если что интересует - обращайтесь :ab:
Кстати, по поводу Швейцарии - это на любителя. Они самые "старые" в плане горнолыжного отдыха и страшно этим гордятся. Да, у них на многих курортах запрещено автомобильное движение - экология!!! Да, там много вариаций на тему СПА, но - подъемники старенькие и "задумчивые", сообщение между подъемниками продумано не очень, сильно перестраховываются - только подует ветерок, они тут же половину подъемников отключают. В общем, опять же на мой взгляд, это отдых для не очень молодых и очень богатых, обстановка там такая... степенная, размеренная. И, конечно, очень дорого.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля

Могу рассказать про Францию, была там на разных курортах. Для вас, мне кажется, подойдет Мерибель (Три долины). Зона катания огромная - выкатать все 3 долины даже за 2 недели нереально. Сам городок очень приятный - ресторанчики, магазинчики, все как положено :ab: Есть спорткомплекс, крытый каток, кинотеатр и, кажется, боулинг ( не уверена, не помню).
а как там для детей трассы есть? школы обучения специальные? и ещё если брать лыжи ботники в прокат какая цена?

Мусячос

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 487

  • Катя:)
    • Просмотр профиля

Конечно все есть! Школы для детей с 3-х лет. Но может не быть мест. В школу можно отдавать на целый день, можно на полдня. За отдельные денежки, конечно. Трассы на любой вкус. Для малышей есть "лягушатники", для постарших - учебные трассы.
Комплект на прокат в среднем 150Е за неделю - это для взрослого, для детей может и подешевле, не знаю. Цена проката еще зависит от "модности" модели.

Мусячос

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 487

  • Катя:)
    • Просмотр профиля

Вот рассматриваем Францию, Австрию, Швейцаию... а какой именно курорт, это моя головная боль.
Кстати, по австрии могу порекомендовать Зельден, если еще не были - очень тусовочное и веселое место. Много каталки, есть 2 ледника (на случай потепления это весьма актуально)

Мусячос

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 487

  • Катя:)
    • Просмотр профиля

Это ответ на ЛС :ab:
Ну что ж, еще разок:)))
Самые бюджетные варианты - Словакия, Болгария, Турция.
Средние (куда ездим мы) - Австрия, Франция, андорра
Дорогие - Швейцария, италия.
Про "наши" варианты.
В прошлом году ездили на неделю во Францию - я, муж, взрослый сын. Проживание в 2-хкомнатных апартаментах с кухней+ перелт-ет из Москвы+трансфер из аропорта до гостиницы+ страховка - все это на троих обошлось в 70тыс р.
К этому надо добавить по 200Е на чел. на скипассы (билеты на неделю на подъемники), прокат снаряжения 100-150Е и деньги на еду, питье, ресторанчики и проч.
Для 3хлеьнего ребенка путевка будет примерно вдвое дешевле, скипасс, кажется до 6 лет бесплатно.
В этом году опять собираемся во Францию, но на 2 недели и на другой курорт. По предварительным расчетам получается 110-120 тыср. Плюс перелет до Москвы.
Андорра немного подешевле (была раньше, сейчас не знаю, давно там не была). Австрия - как повезет, апартаменты там подешевле, чем у франков, а гостиницы дороже.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2008, 14:31:31 от Мусячос »

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля

скажите а как вы бронируете аппартаменты?
далеко ли они от подъемников?
я помню в 2006 нигде не было в европе снега. насколько все таки там есть опасность попасть не в снег? и ещё вы ездиете в январе?

Мусячос

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 487

  • Катя:)
    • Просмотр профиля

скажите а как вы бронируете аппартаменты?
далеко ли они от подъемников?
я помню в 2006 нигде не было в европе снега. насколько все таки там есть опасность попасть не в снег? и ещё вы ездиете в январе?
Самый простой способ - пойти в турагенство :ab: Самый дешевый - бронировать через инет на www.interhome.ru или прямо на сайте интересующего курорта. Но это дешевизна иногда выходит боком, т.к. приходится самим покупать билеты, и не на чартер, а на регулярный рейс. Из Ростова в Вену летают Автрийские авиалинии, так там один билет туда-обратно обойдется в 25тыср плюс еще паровозом добираться от Вены до курорта - тоже денжка, к тому же очень долго :ac:
Как правило, все проживание от подъемников не далеко - максимум минут 10 пешком. Если больше, то НА ВСЕХ европейских курортах ходят ски-басы - бесплатные автобусы, к-е- подвозят прямо к подъемникам.
Есть небольшие высокогорные курорты, чаще они называются горнолыжными станциями - там кататься можно прямо от дверей гостиницы :ab:
Про снег. Залезайте повыше или езжайте туда, где есть ледник - снег гарантирован :bf:
В 2006 были во Франции в Валь Торансе - высота 2300. Снега было полно, а спускались пониже - дождик, под ногами каша и травка местами пробивается. Кстати, в Валь Торансе как раз катание прямо от дверей :ab:
В январе ездили один раз, с погодой был просто кошмар - катались ОДИН день из 6 :aq: Может, просто не повезло, но больше решили не рисковать - ездим в марте.

Танчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1151

    • Просмотр профиля

Красную поляну, как и другие Российские лыжи не рассматриваем. Уровень совсем не тот (даже при поддержке Газпрома), а цены ничуть не меньше. В Финляндии, Болгарии и Турции муж был. Говорит не впечатлило. Вот рассматриваем Францию, Австрию, Швейцаию... а какой именно курорт, это моя головная боль. И усиливается она тем, что билеты надо покупать уже в этом месяце. В прошлом году в начале ноября, уже были проблемы с билетами в австрию на начало января.
съездейте в Андорру, я лично там не была, но родители ездили, папа сказал - катание супер :ab:, они были в феврале.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля

спасибо Мусячос. т.е вы бронируете через агентство я правильно поняла? есть какое нибудь агентство которое было бы профи по теме горнолыжных курортов? буду очень благодарна. а то зачастую менеджеры сами "плавают" и в названиях и в деталях курортов.
друзья были в австрии в прошлом году все броинровали сами сказали дешевле. хотя опять же согласна и за билет ,плюс виза...

Мусячос

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 487

  • Катя:)
    • Просмотр профиля

Мне в Андорре не очень понравилось - склоны, как футбольные поля - огромные, плоские, лысые... Есть и сложные трассы, но они ОЧЕНЬ сложные - например, прямо под подъемником, в лесу, узкая и вся в буграх. А еще там на горе пиво дают только в банках :al:
Мне кажется, что после Австрии там будет скучновато в плане катания. Зато там есть термальный комплекс - развлекуха на целый день. А еще Андорра - беспошлинная зона, там многие пойлом, парфюмом и горнолыжным снаряжением затариваются. :ab: