Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Горнолыжные курорты. Куда поехать за новыми впечатлениями?  (Прочитано 227695 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Девочки, спрошу еще и тут:) по такой жаре странно писать в теме горнолыжных курортов:) но хочу заранее собрать информацию, если кто-то знает, конечно, об этих местах. Интересуют горнолыжные курорты Белоруссии, нашла в интернете что их основных там три Силичи, Логойск и Раубичи, интересно был там кто-нибудь, может кто-что знает. Даже на форуме Винского нашла совсем мало информации об этом, что наводит на мысли, или там не очень, или непопулярные они просто. Может, что другое смотреть на зимний отдых, пока думаем.

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля

А почему белоруссия?
Наши курорты не рассматриваете?

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Хотим новые места посмотреть:) если уж не получится с Белоруссией, тогда наши будем рассматривать:)

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля

Я вообще не слышала про Белоруссию, думали податься в Грузию в Гудаури этой зимой, но проехав летом перевал, муж сказал зимой на машине не рискнет туда  :ac:

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Мы-то сами не катаемся:) у нас дети любят и катаются, много где были, а мы вот иногда тоже с ними ездим за компанию, погулять, воздухом подышать, в Гудаури им очень понравилось, но они самолетом летали туда. Сегодня только по ТВ показывали репортаж с границы с Грузией, там скопилось огромное количество автомобилей, пункт не справляется, они же еще на ночь закрываются, предлагают им перейти на круглосуточную работу, чтобы разгрузить и очередь сократить. А зимой еще и снегом может завалить, ну и популярное направление сейчас Грузия, вырос потом туристов туда. Если Победа начнет опять летать в Тбилиси из Ростова, то лучше самолетом туда полететь, чем машиной ехать.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Девочки, посоветуйте. Дочка-подросток хочет научиться кататься на сноуборде, но проблема в том, что я вообще далека от этой темы, ни разу не ездила в горы,кататься не умею и плохо разбираюсь, чем в этом смысле отличается Красная Поляна от Домбая или Архыза.  Для меня это просто населенные пункты, надо изучать вопрос.
Куда лучше нам вдвоем податься, чтобы добираться недолго, более-менее бюджетно и от цивилизации слишком не удаляться? Ребенок мой представляет себе идеальную картинку - она вышла из комфортабельной гостиницы, прошла несколько метров и получила пологий склон, чтобы на нем не опасно кататься))) такое вообще бывает?  :ah:

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля

Девочки, посоветуйте. Дочка-подросток хочет научиться кататься на сноуборде, но проблема в том, что я вообще далека от этой темы, ни разу не ездила в горы,кататься не умею и плохо разбираюсь, чем в этом смысле отличается Красная Поляна от Домбая или Архыза.  Для меня это просто населенные пункты, надо изучать вопрос.
Куда лучше нам вдвоем податься, чтобы добираться недолго, более-менее бюджетно и от цивилизации слишком не удаляться? Ребенок мой представляет себе идеальную картинку - она вышла из комфортабельной гостиницы, прошла несколько метров и получила пологий склон, чтобы на нем не опасно кататься))) такое вообще бывает?  :ah:
Бывает, но дорого))
Если рассматриваете только наш Кавказ, то самые лучшие в плане комфорта это Красная поляна и Архыз. На КП все мечты дочки сбудутся, но если вы готовы потратить на это не маленькую сумму. Все там на порядок дороже))
В Архызе - мини копия КП, цена ниже, но добираться либо на собственном транспорте либо туром на автобусе.  И если так чтобы прямо выйти и на склон - то жить в гостинице Вертикаль , а там опять же цена  :ai:
Проще первый раз ехать туром. Посмотрите в ВК есть клуб "Катуха" возят из Ростова уже давно, и цена хорошая . Иногда у них бывают туры с обучением.
Домбай для обучения рассматривала бы в последнюю очередь. Хотя красивее места наверное нет у нас на горнолыжных курортах, и за это ему многое и прощается))

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Спасибо :ax:  все же я к КП склоняюсь, туда на поезде можно, это нам удобней машины или автобуса.
А какие гостиницы там посоветуете именно в снежных местах? Когда ездили на Олимпиаду, вспоминаю, что там со снегом в феврале напряженка была)

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля

Спасибо :ax:  все же я к КП склоняюсь, туда на поезде можно, это нам удобней машины или автобуса.
А какие гостиницы там посоветуете именно в снежных местах? Когда ездили на Олимпиаду, вспоминаю, что там со снегом в феврале напряженка была)
Ну снег это как повезет)) тут никто гарантию не даст...
Мы жили в Приюте панды

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля

Девочки, посоветуйте. Дочка-подросток хочет научиться кататься на сноуборде, но проблема в том, что я вообще далека от этой темы, ни разу не ездила в горы,кататься не умею и плохо разбираюсь, чем в этом смысле отличается Красная Поляна от Домбая или Архыза.  Для меня это просто населенные пункты, надо изучать вопрос.
Куда лучше нам вдвоем податься, чтобы добираться недолго, более-менее бюджетно и от цивилизации слишком не удаляться? Ребенок мой представляет себе идеальную картинку - она вышла из комфортабельной гостиницы, прошла несколько метров и получила пологий склон, чтобы на нем не опасно кататься))) такое вообще бывает?  :ah:

Учиться лучше в КП или Архызе, КП дороже. Жили в Роза ски инн, вышли с гостиницы, лыжи одели и ты уже на склоне. Архыз это только Вертикаль, ценник смотрите на Букинге.
Своим родственникам и знакомым рекомендую учиться в горнолыжных школах. Это дешевле, чем если на тот же период вы будете нанимать инструктора, да и веселее учиться в группе. Моя племянница в прошлом году встала на лыжи и за 5 дней обучения в группе спокойно спускалась с синих и красных трасс.  Да и я, катаясь уже 12 лет, стараюсь раз в год кататься в продвинутых группах, поднимая уровень катания

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Посмотрела фотки этой Розы - мне очень понравился отель, вот что-то подобное и представляла :ay:
А без инструктора даже элементарные вещи не получится освоить? Доча думает, что ей выдадут доску, объяснят в двух словах, что с ней делать, и она худо-бедно, но сможет поехать. Наивная?)

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля

Посмотрела фотки этой Розы - мне очень понравился отель, вот что-то подобное и представляла :ay:
А без инструктора даже элементарные вещи не получится освоить? Доча думает, что ей выдадут доску, объяснят в двух словах, что с ней делать, и она худо-бедно, но сможет поехать. Наивная?)

В  прокате  снаряжения никто вам не будет давать устных уроков катания. Могут только инструктора посоветовать. А  сама она технику вряд ли поймет, только травмы получит и может сама кого-нибудь травмировать.

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля

Посмотрела фотки этой Розы - мне очень понравился отель, вот что-то подобное и представляла :ay:
А без инструктора даже элементарные вещи не получится освоить? Доча думает, что ей выдадут доску, объяснят в двух словах, что с ней делать, и она худо-бедно, но сможет поехать. Наивная?)
Дети они же максималисты - они все знают и умеют..Но вы как мама должны понимать, что это очень опасный спорт)) Поэтому первые выходы на склон только с инструктором. И ознакомьте обязательно с правилами поведения на склоне)) Это поможет ей избежать многих травм...

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, посоветуйте. Дочка-подросток хочет научиться кататься на сноуборде, но проблема в том, что я вообще далека от этой темы, ни разу не ездила в горы,кататься не умею и плохо разбираюсь, чем в этом смысле отличается Красная Поляна от Домбая или Архыза.  Для меня это просто населенные пункты, надо изучать вопрос.

Мы на весенних каникулах катались в Роза хуторе, познакомились с девочкой из Подмосковья.
Ее мама наняла инструктора на 2 часа (сноуборд), инструктор за час ее научил, за второй час даже оплату вернули.

Жили в Роза ски инн, вышли с гостиницы, лыжи одели и ты уже на склоне.

и мы там жили, очень понравилось :aha:

Да и я, катаясь уже 12 лет, стараюсь раз в год кататься в продвинутых группах, поднимая уровень катания

а расскажите плиз про продвинутые группы? у меня какой-то кризис жанра, застряла на своем уровне лыжного развития.

Моя племянница в прошлом году встала на лыжи и за 5 дней обучения в группе спокойно спускалась с синих и красных трасс.

и у нас младший деть на 5 день катания ездил с синих трасс спокойно.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2019, 15:28:36 от Zhinzhinn »

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля

А Польские Закопане не рассматриваете, отзывы читаю, прям очень мне понравились и места и условия.