Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Горнолыжные курорты. Куда поехать за новыми впечатлениями?  (Прочитано 227191 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля

Мы решили ехать в австрийский Ишгль. Он не дешевый конечно. Но находится высоко. Там практически не бывает проблем со снегом. Развитая инфраструктура. Зона безпошлинной торговли в Швейцарии. Из Ишгля туда можно добраться на подъемнике. Единственная проблема, малое количество мест. В этот раз решили отказаться от гостиницы и взяли апартаменты. Мне не очень нравится идея, но попробуем. Правда питаться прийдется в кафешках.
о, про Ишгль кстати токо хорошее читала :))) насчет дороговизны тоже не поняла кому то 15 евро за обед дорого, а кому то дешево.... я так поняла там очень много немцев именно... а вы тоже через агентство едете? не знаю в этом году то ли я отсатла от жизни то ли кризиса в россии  нет но в агентсве мне меньше чем 50000-60000 на человека суммы воообще не называют причем что турция что австрия что финляндия одна цена как такое может быть? а если посомтреть на сайте те же аппартаменты там вообще копейки..но это же знать надо куда платить что б доверять, конечно....

Мусячос

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 487

  • Катя:)
    • Просмотр профиля

не знаю в этом году то ли я отсатла от жизни то ли кризиса в россии  нет но в агентсве мне меньше чем 50000-60000 на человека суммы воообще не называют

Угу, бронировали тур во Францию, стартовая цена была 140тыс на троих, пока собирались прошло 2 недели, звоню - уже 152тыс, принесли деньги, а на следующий день туроператор поднял еще на 10тыс :ai: В результате пришлось поменять место проживания, чтобы в 150 уложиться :ac:

ES

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463

  • Анютка
    • Просмотр профиля

Ну вообще Ишгль позиционируется как курорт более дорогой чем Хинтерглем, Заальбах и тому подобное. Я как поняла дороже там всякие там спа и развлекаловки. Съезжу расскажу. А по стоимости... на трех взрослых и ребенка 8 лет нам обошлось около 330000 т.р. Без питания.

Мусячос

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 487

  • Катя:)
    • Просмотр профиля

на трех взрослых и ребенка 8 лет нам обошлось около 330000 т.р. Без питания.
Это с перелетом до Москвы и визами? или только тур?

O.E.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448

    • Просмотр профиля

Как раз в этом году едем в монте бай,он  через 2 отеля от Картанези, в котором были.Внизу где склон для новичков (та я с ребенком училась )нет пушек.Наверху не знаю, я там не каталась а у мужа не спрашивала.Если интересует спрошу.
  Едем в этом году через 7 чудес света.

O.E.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448

    • Просмотр профиля

   Насчет ратраков точно знаю, что есть, со стороны мужчин наших нареканий не было.И ещё из 8 семей 6 едут со своими лыжами,в том числе и детскими.За 2 года ни одни лыжи не испортились из-за неухоженности трасс, это точно.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля

   Насчет ратраков точно знаю, что есть, со стороны мужчин наших нареканий не было.И ещё из 8 семей 6 едут со своими лыжами,в том числе и детскими.За 2 года ни одни лыжи не испортились из-за неухоженности трасс, это точно.
ой а ещё вопрос про лыжи. как их в самолете оплачивают?может выгоднее там в прокате брать хотя опять же читала что в турции просто "древние модели" в прокатеа новики они даже просят сами у руссикх потрогать посомтреть . мне монте бай в розвом слоне так хвалили:))))  ва вы на нг или рождество летите?

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля

   Насчет ратраков точно знаю, что есть, со стороны мужчин наших нареканий не было.И ещё из 8 семей 6 едут со своими лыжами,в том числе и детскими.За 2 года ни одни лыжи не испортились из-за неухоженности трасс, это точно.
кстати это хороший показательда и вообще что народ уже не первый год  туда тоже о многом говорит.
а ребенку сколько лет когда учился было. етсь ли там русские инструктора?

O.E.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448

    • Просмотр профиля

ой а ещё вопрос про лыжи. как их в самолете оплачивают?может выгоднее там в прокате брать хотя опять же читала что в турции просто "древние модели" в прокатеа новики они даже просят сами у руссикх потрогать посомтреть . мне монте бай в розвом слоне так хвалили:))))  ва вы на нг или рождество летите?
      Насчет как лыжи в самолете,точно не знаю,но по-моему просто сдавали в багаж.Я с ребенком в это время была (да и не с одним, в компании все с детьми едут).В прокате лыжи были 45$ в стуки, что в этом году будет, не знаю.А так как я училась мне не столь важно было древние они или нет, а у мужа новые, инструкторы рассматривали.мы летим 4 января

O.E.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448

    • Просмотр профиля

кстати это хороший показательда и вообще что народ уже не первый год  туда тоже о многом говорит.
а ребенку сколько лет когда учился было. етсь ли там русские инструктора?
    Могу сказать, что за те деньги которые платишь идеальное соотношение,тем более что подъемники рядом с отелем что особенно важно, когда маленькие дети.Первый раз дочь встала когда ей было 3,5.Инструкторы турки,в прошлом году уже гораздо лучше говорилина русском, в позапрошлом никто не говорил.Вы кстати не просчитывали сколько стоит в Розовом слоне?

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля

    Могу сказать, что за те деньги которые платишь идеальное соотношение,тем более что подъемники рядом с отелем что особенно важно, когда маленькие дети.Первый раз дочь встала когда ей было 3,5.Инструкторы турки,в прошлом году уже гораздо лучше говорилина русском, в позапрошлом никто не говорил.Вы кстати не просчитывали сколько стоит в Розовом слоне?
я могу соврать потому что у меня всё уже перепуталось но по моему два взрослых ,два ребенка они насчитали кажется за 144 000 тоже с 4 января.

ES

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463

  • Анютка
    • Просмотр профиля

Это с перелетом до Москвы и визами? или только тур?

Это полностью за все. Вылет из Ростова. Единственный пока не оплаченный пункт это трансфер. Т.к. я не решила пока брать машину в прокате или нет.

O.E.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448

    • Просмотр профиля

я могу соврать потому что у меня всё уже перепуталось но по моему два взрослых ,два ребенка они насчитали кажется за 144 000 тоже с 4 января.
  У нас 107000 ребенку 5,5.А разве трансфер уже не входит в стоимость???

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля

  У нас 107000 ребенку 5,5.А разве трансфер уже не входит в стоимость???
щас позвонила в горяшие они назвали цену 156 000 и ещё и про билеты не знают, вроде как их нет уже .вот так.
так что у вас прямо так нормальная цена

O.E.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448

    • Просмотр профиля

щас позвонила в горяшие они назвали цену 156 000 и ещё и про билеты не знают, вроде как их нет уже .вот так.
так что у вас прямо так нормальная цена
Мы платили наверно в конце октября, чтобы точно не пролететь.Компания около 30 человек с детьми.Всё думалт не подешевеет ли, ан нет видимо...
Кстати в горящих тоже считали,но у них получалось дороже