Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Горнолыжные курорты. Куда поехать за новыми впечатлениями?  (Прочитано 228369 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

ага, снег самый натуральный :girl_haha: :ay:
его еще и в первый день хорошооооо так подсыпало
да и вообще, как я поняла, так всегда нормально со снегом



да вот нас тоже уверяли, что уже где где. а в Болгарии со снегом точно будет все ок, ну что что? мы ж приехали, все хана, снега не будет по определению:))) они нам тут всю дорогу рассказывали. что у них тут типа аномалия, что они тут типа сроду такого не припомнят и что в прошлом году было с самом Банско снега метр, на горах по 5 метров....
чето чую я так. что поедем в след. году Италию он там враз пропадет:))))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

В Италии ледники есть, там всегда снег, даже летом:) Швейцария в районе Церматта, Франция  тоже всегда со снегом должны быть, даже если внизу глубокий плюс.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

чето чую я так. что поедем в след. году Италию он там враз пропадет:))))

так, а ну-ка позитивно мыслить ))))))))))))
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля

Наличие ледника это правильно и катание там круглый год практически да и снег на курортах они сделают
Все это предусмотрено  :ab:
Но уже из опыта, к сожалению,по такому снегу удовольствия от катания немного под ним лед и он быстро сбивается со склонов как бы они не ратрачили сколько бы не надували нового снега
Конечно, чем выше трасса тем более менее, но трассы сверху черные или красные в основном , плюс высота над уровнем моря - нагрузка дополнительная....
Но при посещении Италии Австрии и.т.д на НГ катание по-любому не единственная цель поездки  :)
Удовольствие от страны по-любому 100 %

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

кто летал wizzair, подскажите, за перевозку сноубордов отдельно платить?
сегодня и завтра у визов скидка 50% на оборудование и как я поняла, можно ее сделать к уже имеющимся билетам

Цитировать
Вот почему, если вы забронируете свои рейсы 14-го и 15-го января 2014 г., вы получите скидку 50% на багажный сбор на лыжные принадлежности - это означает, что вы сэкономите 20 евро.

Да, все верно: 50% - скидка распространяется на спортивное оборудование, добавленное к существующим и новым бронированиям.
ЗАПРЕЩЕНО

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

сегодня и завтра у визов скидка 50% на оборудование и как я поняла, можно ее сделать к уже имеющимся билетам

ого, круто, пошла докупать, спасибо большое! :ax:

ямама

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля

угу, наш инструктор сейчас в фейсбуке постит фотки из Франции, конкретно лысовато(((
Таня, а можно ссылку на страницу инструктора  :ah:
У меня знакомые на тот же куррорт в Италии ездили, тоже довольны, еще и по Вероне погуляли  :ay:

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

Таня, а можно ссылку на страницу инструктора  :ah:
У меня знакомые на тот же куррорт в Италии ездили, тоже довольны, еще и по Вероне погуляли  :ay:

https://www.facebook.com/#!/arasia.ski

мы в этот раз без экскурсий, всего неделя, только катались, и то не накатались)))

ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Анна-Maria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля

Девочки, если в Италию кататься летаете, в какой аэропорт? Мы дикарями хотим, ничего не знаем, начинающие, прокат лыжных принадлежностей найдем?))) кто знает - может где описано уже все - ткните, плиз)

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

Девочки, если в Италию кататься летаете, в какой аэропорт? Мы дикарями хотим, ничего не знаем, начинающие, прокат лыжных принадлежностей найдем?))) кто знает - может где описано уже все - ткните, плиз)

ну мы-то чартером в Верону летели..
но Инсбрук ближе (если мы про Валь-ди-Фассу), 80 км всего))
в какой регион хотите?

прокатов там точно везде много))

по теме посмотрите, девочки описывали и самостоятельные путешествия
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Анна-Maria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля

ну мы-то чартером в Верону летели..
но Инсбрук ближе (если мы про Валь-ди-Фассу), 80 км всего))
в какой регион хотите?
прокатов там точно везде много))
по теме посмотрите, девочки описывали и самостоятельные путешествия
Пока планы не на регион, а туда, где трасса для новичков попроще, знаю, что они тоже разные)

Анна-Maria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля

Спасибо, буду сегодня читать тему с 1 странички))))

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

Пока планы не на регион, а туда, где трасса для новичков попроще, знаю, что они тоже разные)

катаясь по Селла Ронде, мы заежали в регион Альта-Бадия - вот там просто рай для новичков, очень много разнообразных синих трасс
местечки: Ла Вилла, Корвава, Сан-Кассиано

(есть контакт хорошего таксиста оттуда, может он и трансфер может сделать))

я оттуда и карты прихватила этого региона и окрестных, если надо, могу поделиться))
« Последнее редактирование: 20 Январь 2014, 13:28:16 от Ginger »
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

е-арбатова

  • Екатерина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234

    • Просмотр профиля

только вернулись:))) вот тут еще до этого просили отзыв

короче, мы именно в Банско и летали:)
мои впечатления:
1. трансфер. Долговато... смотрите сами, вылетели в 12 по Москве, там были в 18 по Болгарии (у них минус 2 часа), на автобусе ехать еще где-то часа 4 с учетом Греческой границы, мы прилетели в Солоники, а уж оттуда на авто...
2. гостиницы. ну, нормально! мне понравилось, у нас номер был 70 метров,спа, бассейн, сауны. хамамы, массажи всех видов. все дела...годится! когда обратно ехали ночевали в Солониках ночь, так муж аж прибалдел, как так, номер 15 метров. как так мы тут на головах друг у друга... но ночь перекантоваться можно:)) питание там везде зашибись,это след. пункт:)
3. питание. тут без всяких комментариев,ОЧЕНЬ вкусно, ОЧЕНЬ дешево! ну так, мы завтракали в отеле, а все остальное в кафе, ни разу ужин от пуза (когда реально отползаешь и тебе просто плохо от переедания и перепитья) нам не вышел дороже 3000.Спиртное в магазах вообще смешное, ну, типа бутылка вина французского ХОРОШЕГО 120 рублей, пиво хайнекен 30 рублей и т.д. с голоду не помрете точно:)))
4. очереди. Мы попали в самых пик, средняя очередь на 1й подъемник(самый длинный и самый главный) от 20 до 40 минут, но за 10 левов вас поднимут туда без очереди. Но тут надо учитывать такой момент, что спускаетесь либо сами на лыжах. либо опять на автобусе за 10 левов:). Ски пасс стоит 59 левов (лев на наши 23.45) и 5 левов возвращаются в автоматах.
5. катание. Когда мы там были, там было +15:) так что снег был искусственный, он гов***, людей много и открыто 3 или 5 трасс из 15. соот-но все на них и толкутся, отсюда и травномопасность,но это след. пункт
6. травмы. Есть и много:((( эти каталки с мигалками уходят одна за другой:((( я всю дорогу переживала за мужа, отправляла каждый раз как на войну:((( т.к. мой черт вдруг неожиданно раскатался так что носился там со скоростью около 60 км/час (у них это еще не много,но для меня уже абзац:)),да еще и на красную трассу лез:(( один раз девушка его подбила, он попытался уйти от прямого столкновения, но по лыжам она ему все таки проехала, а учитывая скорость упал так хорошо, благо отделались ушибом бедра:(, но в нашейкомпашке потеря такие: один ушиб бедра, один выбитый палец, один вывих плеча, один удар копчик и потеря сознания, один вызов спасателей. Мой первый вариант, как понимаете:(, причем, в самом Банско КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ мед. помощи нет! Это надо учитывать! т.е. они там так красиво и с помпой забирают, нов мед. пункте кроме пеницилина нет ничего! у нас соседка попала с мужем к ним с выбитой ключицей, ни фига сделать не могли, так и поехал ее муж сюда на операцию!!!!
7. Школы. тут дааа...хорошо! нам детей поставили на лыжи просто отлично,я 2 раза нанимала Яне инструктора по 2 часа, потом муж докатывал, сказал что хорошо поставили!ну и сами дети конечно схватывают просто на лету, наша после инструктора еще часа 4 накатала с папой, а потом 2 раза спустилась с нижней точки т.е. это по 7 км с горы! мужу правда тяжеловато спускаться так медленно т.к. все время на тормозе, а то давление, может даже лучше инструктора нанять на это дело, но наша уперлась "что типа уже крута, уже не хочу инструктора":). У нас на медленном спуске папа падал, а Яна нет т.к. папа не умеет медленно ездить, а Яна как к себе домой именно так:))))))
8. прокат. ну что, не зря мы брали лыжи, прокат там все таки...ну не скажу что гуано, в Домбае еще хуже, но я поняла теперь почему муж брал свои лыжи:) а я сломала ноготь застегивая Янкины лыжи:)))но в принципе...ездить можно, но свое лучше однозначно! подубитенькое...прокат детских (взрослый не помню) если говорить "от музенидиса" (прокат как то тикарикас, напротив лесенки на подъемник) стоит 10 левов.
9. что купить. Ну, тут особо не разгуляешься, но кож. галантерея местного производителя очень даже и не плоха!


может что забыла, спрашивайте!

Спасибо огромгное за информацию. теперь будем переваривать)))!!!!  Но в целом Вы довольны поездкой? я понимаю стоит ехать  :ay:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

да, конечно довольна, хотя на след. год все хотят в Италию, что-то никто обратно в Болгарию не захотел:) наверно свою роль сыграло то, что не было снега.

да, девочки, я забыла написать, там есть же дет. комната:)) Возле подъемника, через речку есть торг. центр, там еще каефор расположен, там есть хорошая дет. комната где за 200 руб/час можно оставить ребенка под присмотром. Жаль мы узнали об этом в последний день, так что своих отзывов не оставлю, но народ прям очень хвалил!
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!