Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Гипоксия  (Прочитано 15998 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЕЛИСЕВНА

  • Юля я
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 625

  • я в душе еще беременюшка!
    • Просмотр профиля
Re: Гипоксия
« Ответ #30 : 19 Июль 2009, 22:32:53 »

я знаю что КТГ не показатель. достоверная инфо - это доплер.

cпасибки :ab:

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Гипоксия
« Ответ #31 : 19 Июль 2009, 22:52:48 »

а может быть доплер - норма, а по ктг - гипоксия?
У меня так было. В ЦГБ по доплеру сказали гипоксия, в тот же день в НИИАПе по узи и доплеру все как в танке...  :al:
До сих пор мучаюсь вопросом, а что же было на самом деле.... Но мне в ЖК сказали (да и на курсах говорили), что доплер достовернее.
Сын, 2007; дочка 2014

ЕЛИСЕВНА

  • Юля я
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 625

  • я в душе еще беременюшка!
    • Просмотр профиля
Re: Гипоксия
« Ответ #32 : 19 Июль 2009, 22:58:27 »

у меня доплер был в 32 недели, а ктг - в 34 недели, после чего назначили кучу препаратов, не сказав ни слова про доплер. Значит нужно сделать доплер? может гипоксия и не подтвердится?

Любовь К

  • Гость
Re: Гипоксия
« Ответ #33 : 25 Июль 2009, 19:14:20 »

гипоксию ставят только по доплеру, ктг ее может только подтвердить или опровергнуть, мне врач тоже пыталась заставить пить лекарства но я не согласилась. доплер у меня был отличный а ктг малышу не понравилось, через 2 недели переделала ктг и все было отлично! зачем лишний раз ребенка таблетками травить! и вообще все что в жк говорят надо на 4 как минимум делить!

ramari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591

  • Мамочка прекрасной дочки и чудо-сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Гипоксия
« Ответ #34 : 25 Июль 2009, 19:23:21 »

Ну не знаю как вам, а мне при гипоксии назначали актовегин, эссенциале, кислородные коктейли и еще в 20ке в барокамере кислородом дышала.

Bellisima

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Гипоксия
« Ответ #35 : 25 Июль 2009, 19:33:29 »

у меня тоже гипоксия плода была. Определили по доплеру в 32 недели. Причем к 36 неделям написали в направлении, что она хроническая! уж не знаю чем отличается! :al: мне назначили курантил, коктели кислородные (участковая еще прописала ессенциале и магне Б6, но я их не успела принять....родила раньше срока) и еще кололи актовегин и кокарбаксилазу, когда лежала на сохранении)) в конце курса сам Нечаюк объявил улучшение!!! :bf:  роды прошли успешно...с ребеночком полный порядок! так что не волнуйтесь, девочки!! у вас тоже все будет ОТЛИЧНО:))) :ay: :ay:

nadin0609

  • ко мне на "ты")))))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 215

  • 8928-754-10-70
    • Просмотр профиля
Re: Гипоксия
« Ответ #36 : 29 Декабрь 2009, 13:10:04 »

 :ak: :ak: :ak: Девочки всем большое спасибо за темку! Вот сейчас нам поставили такой диагноз и второго января доктор нам настоятельно рекомендовал леч в больничку и прокапаться, вроде все объяснил нам, но все равно, почитала вот что вы пишите и все равно немного легче стало... Надеюсь справимся с ней... :ac:

URL=http://forum.photoshop-art.ru/][/URL]

Ir@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля
Re: Гипоксия
« Ответ #37 : 21 Январь 2010, 11:58:56 »

В 34 недели УЗИ показало преждевременное созревание плаценты, а доплер был хороший. КТГ врачу не понравилось, признаки гипоксии. Вот, что прописали:
Курантил по 1 т.х3р.д. (месяц)
Рибоксин 1тх3р.д. (3 недели)
Витамин Е 1тх1р.д. (месяц)
Хофитол 3тх3р.д. (месяц)
Актовегин 1т.х2р.д. (10 дней)
ФитоСПЛАТ 2тх3р.д. (до родов)
УЗИ/Доплер переделывала в 36 недель по ним все хорошо. Но КТГ врачу не нравится, сказала, что если не будет улучшений в 38 нед то положат в патологию.

nadin0609

  • ко мне на "ты")))))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 215

  • 8928-754-10-70
    • Просмотр профиля
Re: Гипоксия
« Ответ #38 : 21 Январь 2010, 13:45:47 »

В 34 недели УЗИ показало преждевременное созревание плаценты, а доплер был хороший. КТГ врачу не понравилось, признаки гипоксии. Вот, что прописали:
Курантил по 1 т.х3р.д. (месяц)
Рибоксин 1тх3р.д. (3 недели)
Витамин Е 1тх1р.д. (месяц)
Хофитол 3тх3р.д. (месяц)
Актовегин 1т.х2р.д. (10 дней)
ФитоСПЛАТ 2тх3р.д. (до родов)
УЗИ/Доплер переделывала в 36 недель по ним все хорошо. Но КТГ врачу не нравится, сказала, что если не будет улучшений в 38 нед то положат в патологию.

мы тоже все это прошли :ab:ПОМОГЛО)))

URL=http://forum.photoshop-art.ru/][/URL]

BuduMamoi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Гипоксия
« Ответ #39 : 03 Февраль 2010, 07:41:35 »

Девочки, кто в курсе? уже накрутила себя донельзя!

Делала КТГи Допплер ровно в 34 недели - идеально. СДелала вчера (ровно в 37) - КТГ норма, а по допплеру снижен кровоток в средней мозговой артерии, в остальных норма как я поняла. Делала в ЦГБ, врач у которого планирую рожать, сказал "не страшно" и назначил курантил и хофитол.

У кого так было? Полночи не спала, вот с утра подскочила еще. Слово гипоксия мне никто не говорил. Ужасно боюсь, что снизился этот кровоток именно в мозговой артерии. Какие последствия могут быть?! Все что назначили пить буду. Что еще сделать, чтоб малышу было хорошо и родился здоровеньким (чтоб с мозгом все в порядке было)?

nadin0609

  • ко мне на "ты")))))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 215

  • 8928-754-10-70
    • Просмотр профиля
Re: Гипоксия
« Ответ #40 : 03 Февраль 2010, 14:24:19 »

Девочки, кто в курсе? уже накрутила себя донельзя!

Делала КТГи Допплер ровно в 34 недели - идеально. СДелала вчера (ровно в 37) - КТГ норма, а по допплеру снижен кровоток в средней мозговой артерии, в остальных норма как я поняла. Делала в ЦГБ, врач у которого планирую рожать, сказал "не страшно" и назначил курантил и хофитол.

У кого так было? Полночи не спала, вот с утра подскочила еще. Слово гипоксия мне никто не говорил. Ужасно боюсь, что снизился этот кровоток именно в мозговой артерии. Какие последствия могут быть?! Все что назначили пить буду. Что еще сделать, чтоб малышу было хорошо и родился здоровеньким (чтоб с мозгом все в порядке было)?
Не преживайте, все будет хорошо!!! У меня тоже в 37 недель было подобное, но я легда под капельницы на неделю, все восстановилось, помог актовигин в ампулах и рибоксин, если вас не положили значит все не страшно.

URL=http://forum.photoshop-art.ru/][/URL]

BuduMamoi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Гипоксия
« Ответ #41 : 03 Февраль 2010, 14:51:49 »

спасибо вам за подбадривание:) я уже немного адекватнее стала. уже успела поспать немного, а то что-то совсем крыша уезжала.
я же еще начиталась, что всем сразу капельницы делают и назначают кучу всего, а мне только этот курантил и хофитол, который даже не лекарство. изо всех сил настраиваюсь на лучшее. спасибо.

Самоша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132

    • Просмотр профиля
Re: Гипоксия
« Ответ #42 : 04 Февраль 2010, 22:43:11 »

А мне моя врач объяснила, что гипоксию ставят по нескольким обследованиям: КТГ, доплер, Узи и осмотр врача. Сказала, что каждый из этих методов в отдельности рассматриваться врачом не должен - это дополнительные методы диагностики. 

Алюсик

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90

  • Мы вместе!
    • Просмотр профиля
Re: Гипоксия
« Ответ #43 : 04 Февраль 2010, 22:54:16 »

Девочки, кто в курсе? уже накрутила себя донельзя!

Делала КТГи Допплер ровно в 34 недели - идеально. СДелала вчера (ровно в 37) - КТГ норма, а по допплеру снижен кровоток в средней мозговой артерии, в остальных норма как я поняла. Делала в ЦГБ, врач у которого планирую рожать, сказал "не страшно" и назначил курантил и хофитол.

У кого так было? Полночи не спала, вот с утра подскочила еще. Слово гипоксия мне никто не говорил. Ужасно боюсь, что снизился этот кровоток именно в мозговой артерии. Какие последствия могут быть?! Все что назначили пить буду. Что еще сделать, чтоб малышу было хорошо и родился здоровеньким (чтоб с мозгом все в порядке было)?

Самое главное - успокойтесь и не переживайте, ведь ваш малыш чувствует ваши волнения и беспокойства. Мне гипоксию поставили за день до родов (уже перехаживала срок), назначили актовегин, но на следующий день сама родила. Так что успокойтесь и ждите появления своего малыша только с позитивными мыслями! Все будет хорошо!!! :ax: :ax: :ax:

BuduMamoi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Гипоксия
« Ответ #44 : 04 Февраль 2010, 23:13:25 »

Спасибо вам большое, девочки. Я уже успокоилась и мне даже стыдно, что я так себя вела. Причем это неспанье ночью - ну перебор конечно, просто..ну что там - уверена многие меня поймут. Просто вышла от врача спокойной, а потом..начиталась!

Медитируем:)