Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Нужен ли манеж?  (Прочитано 38614 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Нужен ли манеж?
« : 26 Октябрь 2006, 00:24:11 »

Мы по возрасту приближаемся к "ползательному" периоду. А интересно, те мамы и детки, кто уже миновал его, как вы относитесь к манежу, пользовались или нет, хорошо ли в нем малыш сидел-играл?
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2009, 00:46:58 от Ир-р »

Four

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1190

    • Просмотр профиля

Я пользовалась манежем и пользуюсь иногда до сих пор (хоть и крайне редко).Использовала только тогда, когда ребенка надо было ограничить в действии, чтобы никуда не влез (если готовлю или выхожу дверь открыть).Когда маленький совсем был, нормально реагировал, игрался, но не более, чем минут 30.Сейчас возмущается громогласно, благо, что больше 5ти минут не сидит там.
Человек начинается с любви; чтобы понять человека, нужно полюбить его...

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля

мы не покупали, тк. малой вообще ни сидел на месте ни минуты и манеж был бы ему просто тесен. просто пускали его на пол при этом положив что-нить тепленькое.тут уж он круги и нарезал. Невижу смысла ограничивать свободу, ведь для малыша лучше увидеть мир рядом и пощупать нежели через манеж.
Хотя все зависит от характера ребенка и его 2шила" в одном месте :ag:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Тут все зависит исключительно от ребенка,кто-то сидит,а кто-то ни в какую:)))Поэтому хорошо для начала взять попробовать манеж у знакомых.Мы сидим,и хорошо сидим,можем заиграться и полчаса просидеть,но!как только вякнет стараюсь тут же вытащить,что бы не было негативного впечатления от манежа и пользуемся очень редко,примерно раз в месяц,т.е. он для неё каждый раз в новинку:))).Вообще если дите сидит хоть изредка,и если возможность пространства позволяет,то в определенных ситуациях он незаменим.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Sanechka

  • Мамино счастье - это Я!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 240

  • т. 89185110796, 2907051
    • Просмотр профиля

Нам менеж по наследству доствался, большой 1,2х1,2, его можно только в комнате ставить. Мы в нем с самого начала не хотели сидеть. Как только маму или папу увидим все сразу заявляем ОЧЕНЬ громко о своем нежелании. Сейчас иногда сидит но тоже буквально несколько минут. На кухне пока готовлю Дашуньке кушать сажаю в ходунки, но стараюсь незлоупотреблять. А так приходится все делать в комнате, в том числе готовить и самой кушать. Детеныш счасливый ползает вокруг и пытается что-нибудь стащить со столика.  :bd:

Alkin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

  • Папа нам делал прическу :)
    • Просмотр профиля

У моей подруги ребенок прекрасно сидит. Но она вообще очень спокойная, не ползает толком даже по полу. Сядет и может сидеть.
Моя там просидела мин 5, пока в новинку, потом встала и попросилась оттуда. Дома освободили пол комнаты и застелили на половину одеялом. Сама она после нескольких падений быстро поняла как лучше управлять собой и садится из положения стоя очень аккуратно теперь. Так что я решила пусть учится и осваивает просторы.

Yuliya

  • Гость

По мне так, если ребенок активный, но еще не ползает манеж - это спасение, если надо выйти из комнаты, еще одним несомненным плюсом явл. то, что в манеже ребенок учится вставать на ножки, больше смысла в нем я не вижу, так как ребенку нравится рассматривать комнату и открытое пространство стиммулирует желание передвигаться, а когда ребенок поползет, так и подавно там сидеть не станет, разве что на минутку-другую. Так что нам манеж помог, но очень не долго. Если надо могу манеж кому - нибудь продать. Если что пишите, я открою новую тему.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля

Я тоже не вижу смысла в манеже. Он чуть больше кроватки - если я выходила из комнаты, просто опускала Дашу в кроватку и поднимала бортик - чем не манеж?

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля

Мы тоже без манежа обошлись. Наш непоседа там бы не сидел.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля

а мы с манежом. Одно время он меня спасал. Мне приходилось сначало коляску, а потом Ростика спускать. Так я его в манеже оставляла. Сейчас пользуемся либо по желанию Ростика (манеж у нас с дверцей), когда он туда сам заползает или когда мне нужно что-то приготовить или убрать. Так что наш вывод - нам манеж очень нужен. И еще он  легко складывается и его можно с собой возить и использовать вместо кроватки.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля

мы тоже без манежа обошлись. Не сидел бы.

remcha

  • Гость

У нас вместо манежа кроватка и то не надолго.Больше 10 мин.сидеть не хочет, начинает кричать, чтобы пустили на пол.

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля

Мы обошлись без манежа. Я попробовала у Оли посадить малого туда вместе с Яночкой. Яна сидела, а наш взвыл :ah: Так что мы его даже не покупали, только б место и без того в тесной комнате занимал бы.

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

вчера ходила в аистенок смотреть манеж) актуально как)
обещади привезти в субботу, за это время почитаю вас-может передумаю покупать)

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля

У нас тоже Никита в манеже не сидел,в гостях попробовали сразу не понравилось сидеть там одному,так и обошлись без него,в некоторых случаях кроватка использовалась как манеж,и то не надолго,не любит парень одиночество :ab: