Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Нужен ли манеж?  (Прочитано 38607 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

bbooka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220

  • Я - Оля :-)
    • Просмотр профиля

В ходунках мы бегали с превиликим удовольствием, пока ползать не начали... а познав территорию от них отказались... Единственное массажистка наша рекомендовала ставить в них в специальной обуви ортопедической. Для меня это было спасение!

А манеж у нас не пошел... малая в нем сидеть отказалась на отрез... мы его благополучно вернули хозяевам...

Ольча

  • Гость

А во сколько уже ставят в ходунки?

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

для меня манеж был необходимой частью))) а вот ходунк и не понимаю  :al: - моя ползала, как реактив... а в манеже могла посидеть и поиграть. и можно было ее оставить одну, не боясь...

torsher

  • 89О81877489 Светик. Сестра Ksennna. НИИАП
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137

    • Просмотр профиля

Нам манеж очень пригодился(где-то до года), особенно когда ребенок уже может уползти или свалиться... А ходунки на любителя... Старший у меня в них хорошо  и много ходил, а младший плохо и мало. Оба рано пошли(в 9 мес).

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Традиционный вопрос : Где упить российский манеж с крупноячеистой сеткой???..Или платно напрокат.
Пока только в инсте
@astoria.008

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

у нас манежа не было-Варя бы низачто не согласилась там сидеть, да  не хотела я его. А вот в ходунках рассекали долго, хотя ползать все же удобнее-ходунки доступ ограничивают к некоторым "очень нужным" предметам, что ребенка раздражает.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

манеж у нас есть ещё советских времён... но если б его не было - я бы врятли стала прриобретать его..... у нас он используется в экстренных случаях - в частности на кухне... пока я быстро что либо варганю - а мала не хочет сидеть в комнате, ей скучно видители, приходится сажать в него на время... раньше спасались стульчиком для кормления, но она стала в нём становиться на ножки - во избежании полётов вниз головой - больше не практикуем оставлять без присмотра...
ходунки приобрели что бы использовать так же поскольку-постольку...всравно долго детке в них не желательно находиться, а вот на минут пять-десять занять малыша - самое то! поэтому дорогие не брали - т.к. вещь временная... а глядя на свою "шило в одном месте" предполагаю как бы она быстрее сама не побежала без ходунков... да и вообще - я противница раннего использования ходунков (до месяцев восьми)........
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

marusya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Ростов, Центр, 8*918*580*728о
    • Просмотр профиля

Мой в ходунках ходил с 7 мес., мы выносили их во двор, благо асфальт свеженький и рассекали, а вокруг детишки - интересно!!! Ну и дома в экстренных случаях помогал, но не на долго. в общем скорее да чем нет, брали самый обычный, недорогой.

Maryika

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74

    • Просмотр профиля

у нас были и монеж и ходунки :ab:хотя сейчас понимаю что и без всего этого можно обойтись,всё зависит от ребёнка.по поводу манежа-у нас беспокойный Данька,и это просто меня спасало-посажу в манеж-спокойно могу отойти,сделать что-то(умыться например,кашу приготовить итд :ab:) а потом-орал и требовал достать.а ходунки(хоть многие против них) нам хорошо помогли-малой спокойно в них передвигался по нашей двушке,во все проходы проходил,довольный(ну вроде как взрослый :ab:)-конечно в рамках приличного высаживали его,но ему очень нравилось,и пошёл он в 10.5 месяцев(правда сначала только в зале ходил,где палас лежит,а за пределами на четвереньках :ae:,а потом в 11 месяцев гулял уже по всей квартире)короче я за ходунки,но манеж-это необходимось,если вы одна с ребёнком днём,то поможет,а если нет-можно и ненадо. :ab:у сестры малая(10,5 месяцев) манеж на дух не переносит,а ходунки очень даже любит-это средство для передвижения,чтоб добраться до чего-нибудь.а так ходит возле опоры уже свободно( с 6,5 месяцев в ходунках ходила)вот вам наш личный опыт :ab:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

у сестры малая(10,5 месяцев) манеж на дух не переносит
у меня сестра родная такая была - если видила манеж сразу впадала в истерику.....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Lily

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1243

  • Мама Юля. Волонтер проекта Доброе Дело
    • Просмотр профиля

Манеж меня здорово выручал летом, ставила его во дворе, он там игрался, главное чтоб я была в поле зрения))) Ходунки поставила в 7 месяцев, Артем сначала не понял, что надо ногами отталкиваться, когда понял кайф свободного передвижения, стал носиться по дому))

olya_lya

  • Надо быть ясным умственно, чистым нравственно и опрятным физически
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Мама двух дочек и сыночка!!!
    • Просмотр профиля

Нам манеж не пригодился. Дочь отказывалась в нем сидеть ВООБЩЕ. Был дикий рев. В принципе, она не любила все, что сковывало или ограничивало ее движение, мы очень рано ползать начали-в 5 месяцев уже на четвереньках. Поэтому покупать ходунки даже не возникало мысли. Мне кажется, надо смотреть по ребенку. Если есть возможность, взять на время. Если ребенок примет, тогда уже покупать.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

положительно) и в ходунках с 5 мес и в манеже с 6, 5 ) печали не знала и малышу нравилось) но знаю, если ходунки- беспроигрыщный вариант- все малыши любят.. то в манеже не все сидят. понаблюдайте.. будет ли сидеть в кроватке и играть с игрушками? елси да, то можно приобретать манеж. у анс был манеж-кровать складной, удобно- в поездки и на дачу :ay:

Maryika

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74

    • Просмотр профиля

кстати да,если есть где на кухне манеж поставить,да вы ещё и одна-это супер,но нам задумываться не пришлось-только в зале помещался,ну и естественно,если частный дом,то и манеж иходунки потом можно во двор-а это предел иоих мечтаний :as:-5этаж 2х комнатная кв.но более или менее нас эти 2 средства оооочень выручали,а особенно меня

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля

но знаю, если ходунки- беспроигрыщный вариант- все малыши любят.. то в манеже не все сидят. понаблюдайте..
не все. Моя дочь,  а так же дочь подруги вообще не сидели в ходунках. Так мы на прокат взяли попробовать, а им подарили ходунки за 2300 :ai: Так и продали практически новые. Та же ситуация и с прыгунками. Мы в них катались с удовольствием. Любим кать-кать. А прыгать - нет :al:


Меня зовут Женя