Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Какие одноразовые подгузники вы предпочитаете?

"Памперс"
- 521 (31.8%)
"Либеро"
- 171 (10.4%)
"Хаггис"
- 331 (20.2%)
"Мерриес"
- 307 (18.7%)
"Муни"
- 121 (7.4%)
"Гуны"
- 148 (9%)
"Фиксис"
- 3 (0.2%)
другое - отпишитесь
- 37 (2.3%)

Проголосовало пользователей: 1100


Автор Тема: Подгузники  (Прочитано 249081 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Подгузники
« Ответ #75 : 10 Январь 2012, 01:13:47 »

А сотов и не будет, соты подразумеваются для жидкого детского кала у совсем малышей. Не знаю по мне хоть премиумы, хоть актив бэби - одинаковые почти - нас устраивают. Ну а если трусы - то конечно только японцы.
Я в инсте - @ninatatarkina

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Подгузники
« Ответ #76 : 10 Январь 2012, 08:55:47 »

мы давно уже только трусами пользуемся...с рождения покупала японцев пару месяцев назад решила что можно уже перейти на что то другое и один фиг вернулась на японские несмотря на то что подгузы у нас сейчас только на улицу и на сон...брали и хагиссы-сразу забраковала-жесткие жутко :at:потом былилиберо-тоже не понра-жесткие и сидят плохо....потом брала финские эко-садятся не ахти и опять же жесткие..потом пмперсы розовенькие-эти уже мягче но после нескольких пописов от них ТАКОЙ запах фуууу :be: в итоге опять заказала меррисы и не нарадуюсь на наих!Вот это качество :ay:

Иголка

  • Каждому свое.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Подгузники
« Ответ #77 : 10 Январь 2012, 10:04:13 »

Капец, сами не можем соскачить у моего карапузика сыпь страшная пошла в паху и покраснело от памперс и Либеро, сейчас опять на Муни сидим, лечим сыпь. Мажу Д-Пантенолом и ромашке мою. :ak:Не гонялся бы ты поп за дишивизной...

Prosto Olya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917

    • Просмотр профиля
Re: Подгузники
« Ответ #78 : 10 Январь 2012, 13:36:14 »

Капец, сами не можем соскачить у моего карапузика сыпь страшная пошла в паху и покраснело от памперс и Либеро, сейчас опять на Муни сидим, лечим сыпь. Мажу Д-Пантенолом и ромашке мою. :ak:Не гонялся бы ты поп за дишивизной...
вот если б вспомнить, кто говорил...или информацию бы правильно пересказать :wallbash: Вобщем, суть такова, что писали, что эти раздражения не стоит мазать бепантеном/д-пантенолом, так как они способствуют... :scratch:...регенерации клеток что ли. Поэтому лечение может затянуться и не принести быстрого результата. Да простят меня знающие, если что не так сказала :secret:

Фрея

  • Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно — ещё возможно
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199

  • Ин~на
    • Просмотр профиля
Re: Подгузники
« Ответ #79 : 10 Январь 2012, 14:04:08 »

вот если б вспомнить, кто говорил...или информацию бы правильно пересказать :wallbash: Вобщем, суть такова, что писали, что эти раздражения не стоит мазать бепантеном/д-пантенолом, так как они способствуют... :scratch:...регенерации клеток что ли. Поэтому лечение может затянуться и не принести быстрого результата. Да простят меня знающие, если что не так сказала :secret:
Не знаю, у нас летом, когда высыпало врач сказала, что это дефект ухода (от памперсов и влажных салфеток) и сказала ими пока не пользоваться и мазать бепантеном. дня через 2-3 все прошло.
Найдена совесть! Ищу владельца. Заберите эту гадость!!!

Prosto Olya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917

    • Просмотр профиля
Re: Подгузники
« Ответ #80 : 10 Январь 2012, 14:07:22 »

Не знаю, у нас летом, когда высыпало врач сказала, что это дефект ухода (от памперсов и влажных салфеток) и сказала ими пока не пользоваться и мазать бепантеном. дня через 2-3 все прошло.
ну вот, говорю ж, не могу все дословно вспомнить :scratch: Помню точно, что, когда автор это написала, подтянулись девчонки, которые говорили: о, точно, у нас с ними тоже дольше заживало.
Вообщем, не буду больше умничать, пока цитату не найду :ah:

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Подгузники
« Ответ #81 : 10 Январь 2012, 15:55:51 »

вот если б вспомнить, кто говорил...или информацию бы правильно пересказать :wallbash: Вобщем, суть такова, что писали, что эти раздражения не стоит мазать бепантеном/д-пантенолом, так как они способствуют... :scratch:...регенерации клеток что ли. Поэтому лечение может затянуться и не принести быстрого результата. Да простят меня знающие, если что не так сказала :secret:
Оля, Вы, наверное, это обсуждение имеете в виду? http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,86024.660.html
Так там речь идет об атопическом дерматите. А при раздражениях и т.п. как раз пантенол - самое то, ведь он, как Вы правильно говорите, способствует регенерации - т.е. заживлению, восстановлению клеток эпидермиса, что нам и нужно в данном случае :ad:

Green ice

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252

    • Просмотр профиля
Re: Подгузники
« Ответ #82 : 10 Январь 2012, 21:50:39 »

попробовала памперс синие и белые, протекают по ночам  :at:

Prosto Olya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917

    • Просмотр профиля
Re: Подгузники
« Ответ #83 : 10 Январь 2012, 22:26:23 »

Оля, Вы, наверное, это обсуждение имеете в виду? http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,86024.660.html
Так там речь идет об атопическом дерматите. А при раздражениях и т.п. как раз пантенол - самое то, ведь он, как Вы правильно говорите, способствует регенерации - т.е. заживлению, восстановлению клеток эпидермиса, что нам и нужно в данном случае :ad:
ааа, вот в чем моя ошибка :wallbash: я думала атопический дерматит-это и есть раздражение от пампа :sorry: нас ттт все это миновало.

KISSA XXX

  • ЗЖМ,Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Подгузники
« Ответ #84 : 10 Январь 2012, 22:27:13 »

вот если б вспомнить, кто говорил...или информацию бы правильно пересказать :wallbash: Вобщем, суть такова, что писали, что эти раздражения не стоит мазать бепантеном/д-пантенолом, так как они способствуют... :scratch:...регенерации клеток что ли. Поэтому лечение может затянуться и не принести быстрого результата. Да простят меня знающие, если что не так сказала :secret:
Вставлю несколько слов о пеленочном дерматите:
Пеленочный дерматит представляет собой раздражение кожных покровов  ягодичной области и /или внутренней поверхности бедер и детей  грудного –раннего возраста, вызванное различными факторами окружения. Дети, находящиеся на грудном вскармливании, гораздо реже страдают пеленочным дерматитом по сравнению с детьми, вскармливаемыми искусственными смесями. Это связано с более низкой ферментативной активностью кала при естественном вскармливании. У больных пеленочным дерматитом появляются покраснение, папулы в области гениталий, кожных складок и ягодиц, эрозии, язвы.
Выраженность ПД варьирует от легкого локального раздражения до обширного и глубокого  инфицирования кожных покровов. Хотя ПД не принято относить к числу зудящих дерматозов, зуд при нем может  быть достаточно выраженным и приводить к беспокойству, повышенной раздражительности ребенка, а также к негативным эмоциям и нарушениям сна.  Основным осложнением ПД является инфицирование кожных покровов.  

Пеленочный дерматит провоцируется и ухудшается при сочетании различных факторов:  физических, раздражающих, ферментных  и микробных.   Первым условием его возникновения является окклюзия вследствие ношения подгузников. В состоянии окклюзии роговой слой эпидермиса сильнее увлажняется и становится не таким устойчивым к трению, как раньше. В результате возникает мацерация, которая способствует колонизации  Candida albicans  и грамположительными бактериями, в частности Staphylococcus aureus. Бактериальные уреазы способны расщеплять содержащуюся в моче мочевую кислоту, производя при этом аммиак, который повышает показатель pH. Кроме того, многочисленные ферменты, содержащиеся в стуле, способствуют  раздражению и воспалению, причем некоторые из ферментов активизируются при повышенном содержании pH
Лечение  пеленочного дерматита  зависит от степени тяжести заболевания. При легкой форме рекомендуется тщательный уход за кожей ребенка с подмыванием после каждой смены пеленок и смазывание участков покраснения детским кремом или прокипяченным растительным маслом. Можно применять специальные мази, предупреждающие раздражение  и инфицирование кожи. После обработки кожи такому ребенку желательно делать воздушные ванны – оставлять раскрытым на несколько минут. В качестве подгузников лучше использовать памперсы, так как они впитывают влагу, и кожа меньше мокнет.
При пеленочном дерматите средней и тяжелой степени рекомендуется пользоваться средствами, способствующими восстановлению тканей кожи . Лучше применять комбинированные средства, обладающие восстановительным и дезинфицирующим действием.

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Подгузники
« Ответ #85 : 10 Январь 2012, 23:01:41 »

В качестве подгузников лучше использовать памперсы, так как они впитывают влагу, и кожа меньше мокнет.
Скрытая реклама? :ag:

KISSA XXX

  • ЗЖМ,Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Подгузники
« Ответ #86 : 10 Январь 2012, 23:04:01 »

Скрытая реклама? :ag:
Памперсы в смысле памперсы, а не производитель. :ad:
 Далее про препараты- включать не стала...
Так вот если речь о пеленочном дерматите, то я тоже против бепантена...на основании вышеизложенного.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2012, 23:55:41 от KISSA XXX »

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Подгузники
« Ответ #87 : 10 Январь 2012, 23:53:19 »

Памперсы в смысле памперсы, а не производитель. :ad:
 Далее про препараты- включать не стала...
Тогда это одноразовые подгузники :ad: Памперс - все-таки производитель.
Так это ж не к Вам, а к автору статьи претензия:)

Prosto Olya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917

    • Просмотр профиля
Re: Подгузники
« Ответ #88 : 10 Январь 2012, 23:59:35 »

Тогда это одноразовые подгузники :ad: Памперс - все-таки производитель.
Так это ж не к Вам, а к автору статьи претензия:)
что уж говорить, когда в Москве, у нас в магазине около дома (большая сеть детских магазинов), в отделе подгузников висит огромная вывеска ПАМПЕРСЫ!!! Я 2 года проработала консультантом по подгузникам, мне прямо глаза режет эта табличка!!!

KISSA XXX

  • ЗЖМ,Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Подгузники
« Ответ #89 : 11 Январь 2012, 00:08:53 »

Тогда это одноразовые подгузники :ad: Памперс - все-таки производитель.
Так это ж не к Вам, а к автору статьи претензия:)
Это презентация-доклад по педиатрии(выдержки)
Речь там о лечении ПД различными ЛС, доклад читался одним из ведущих педиатров...
Ну, если вас только это заинтересовало :sorry:
 Я то про причины пеленочного дерматита... :aw: